Чувство Собственной Важности возведенное в n-ую степень

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Чувство Собственной Важности возведенное в n-ую степень

Сообщение lex_dd » 16 янв 2007, 15:22




Аватара пользователя
Mysticizm
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mysticizm » 17 янв 2007, 10:34


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 17 янв 2007, 15:44


Аватара пользователя
Амика
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 07:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Амика » 20 янв 2007, 00:09


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 янв 2007, 22:49


Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ptichka_Yaguara » 22 янв 2007, 01:14


Аватара пользователя
Амика
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 07:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Амика » 29 янв 2007, 23:25

Ну сколько можно эту тему мусолить?? ЧСВ, гениальность в степенях... Та у всех сумашедших есть все это, ну и что?!

А на тот счет, что автор темы молодец и ему зачот, то таких "зачотов" тут на форуме немеряно... надоели. Проще простого прикалываться, если тебя никто не видит и не знает.
Если так уж хочется потренировать контролируюмую глупость или еще что-нибудь, то делать это эффективнее с теми кто тебя окружает, а не анонимно на форумах.

Помощник
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 17:12
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Помощник » 04 фев 2007, 14:28

у меня та же проблема, талант он ведь ведет к тому, что ты не можешь есть, спать спокойно, когда какие то бездари занимают твое место, этакий среднерусский блатнячек...у меня всегда было много силы, энергиии и удалось в кратчайшие сроки делать то, что многим практикующим было не под силу, но! уже скоро как полгода у меня нет силы вообще, все съедает тот самый талант, или ЧСВ, или еще ччто то., вообщем, прошлого у меня нет, путеммногих усилий я не могу вспомнить вообще ничего, секс тоже так сказать под контродлем, но вот туда и уходит вся сила, я борюсь с собой, но меня терзает ненасытность и неудовлетворенность, может, был бы у меня Учитель, было бы легче, а то я тут совсем одна, я истая одиночка, но все равно тяжело в магии одному, ибо как оказалось, один в поле не воин..

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 04 фев 2007, 20:31


_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 04 фев 2007, 20:39


_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 04 фев 2007, 21:33

Приведу один автобиографический рассказ одного неудавшегося мага сновидящего, человека несомненно очень талантливого, но и настолько же неуравновешенного, склонного "слетать с катушек", настолько криво прочитавшего Кастанеду что решившего использовать толтекскую дисциплину в собственных целях и по собственному усмотрению. Что из этого получилось читайте ниже. Это отрывок из книги одного "эзотерического" автора не буду называть его чтобы не рекламировать его книги и глубокие заблуждения которые там описаны. Да простит меня администратор за столь длинную цитату.

Он пишет, что:
"Учение толтеков поразило не только своей теоретической глубиной, оно было в высшей степени практичным. Это отвечало моим конкретным запросам и духовным потребностям. Вслед за указаниями дона Хуана я незамедлительно отправился на охоту за осознанными сновидениями. Я стал магом...
А первые ночные осознания привели меня в неописуемый восторг. Мне открылась самая главная вселенская тайна сознания! - А ну, вас всех к чёрту со всеми вашими мелкими людскими надоедливыми делишками, скучными радостями, рутинными науками, бессмысленным творчеством, бесполезной ежедневной работой ради добывания жалкой цветной бумаги - денег! Здесь, ночью, простираются такие несусветные сокровища! Сокровища сновидений...

Тайна мне действительно открылась. Осознанные сновидения были очень высокого качества и уровня. Переживания в них были предельно остры и впечатляющи. Жизнь то оказывается не здесь, а ТАМ! - думал вожделенно я.

Ещё надо было многое осмыслить, повторить в опыте ЕЩЁ И ЕЩЁ! Но с самого начала для меня было уже ясно: учение толтеков - это бесценный, найденный мною случайно - драгоценный клад! Жар-птица, сказочная золотая птица, синяя птица счастья и та самая неуловимая птица Свободы толтеков была мною поймана - я поймал её за туловище голыми руками! Прямо так - хвать!!!

Не отпущу никогда! Теперь я знаю, для чего надо жить, теперь мне окончательно ясен, в чём смысл жизни человека!... Дон Хуан - отец родной...

Вслед за таким прорывом в сознании ещё года два я варился в общем человеческом котле общепринятой социальной жизни и постепенно созревал к тому, чтобы бросить его к чёртовой матери! Желанная жар-птица по-прежнему оставалась в руках. Прорывы и озарения следовали один за другим! Постепенно приходило общее понимание популярных эзотерических вопросов. Но ум, до чего он цепкий и хваткий! - всё ещё сопротивлялся. Мелкие заботы, желания, потребности, повседневная суета не давали погрузиться в духовную практику глубже, а, находясь в потоке сознания толтеков, я уже не просто хотел, я - жаждал!

Самые первые драгоценные камушки духовных сокровищ были у моих ног, но я хотел обладать сразу всем несметным многомиллионным кладом! Духовный клад был реальностью!...

Наконец, наступил следующий этап моей жизни. Первоначально тональ был очищен, я получил дополнительную Свободу и стал настоящим магом-отшельником, действующим вне мира, вне потока обычного человеческого сознания, и в тоже время проникая как никто другой вглубь этого мира, вглубь жизни.

Я окончательно бросил работу и на весь тёплый период уезжал в российскую глубинку, в деревню. Там я имел полную возможность практиковать что угодно и как угодно, и, в первую очередь, конечно, осознанные сновидения.

Зимой в городской квартире я увлечённо занимался тем же самым, но как я понял, в жизни очень трудно что-либо рубить, обрывать резко; новая жизнь требовала постепенной перекройки. Но я её, эту жизнь, заново всё-таки рвал, теребил и перекраивал зачастую болезненно.

Нет, я не ограничил себя только магией Кастанеды. Моя духовная алчность распространялась на всё! Я продолжал выискивать и вычитывать в эзотерике и психологии всё то, что максимально работает на магическое Сновидение. И находил, экспериментировал, приобретал многие дополнительные духовные знания!

Точка моего сознания по неким неясным причинам оказалась раскована, легка и свободна в движении. Она выносила меня на уровень 4-х и даже 5-х врат сновидения по дону Хуану!

У меня получались очень многие приёмы и практики, с которыми я постоянно или периодически работал. На фоне активной настройки сновидения и просмотра своих рук во сне у меня получались сдвоенные позиции сновидения, приём языкового замка, всевозможные "выходы из тела", иноземные путешествия. Я пересекал поле сознание самого Арендатора - древнего мага-толтека. Открылась способность предвидения будущего. Я имел опыт реального превращения в конкретное животное. (Описано в книге "Ветер нагваля").

Мне казалось, что я совершаю какое-то удивительное, сказочное, волшебное и тем не менее такое реальное, революционное, прогрессирующее движение, вертикальный, духовный взлёт вверх. Как суперсовременный самолёт с вертикальным взлётом. Я занимался самостоятельно, самодеятельно...

Реальное накопление света сознания, его рост во мне происходил крайне медленно или вообще не происходил. Я мало, что знал даже о самых главных фундаментальных законах сознания, а считал, что познал очень и очень много.

А в "Кастанеду" я продолжал погружаться всё дальше и дальше, и там, в глубине, меня ждали всё новые духовные открытия.

Меня всегда, прежде всего, интересовали конкретные реальные духовные достижения. И за многими впечатляющими духовными эффектами, я не мог охватить всю масштабную стратегию своего развития. Результатов почти никаких не было! Это был во многом холостой ход! К тому же с моей жар-птицей, которая будто бы оставалась по-прежнему у меня в руках, стали происходить непонятные и странные изменения. Она всё чаще стала походить на резиновую, игрушечную, подставную утку...

А длительная практика магического Сновидения давала свои результаты - ту самую "шизофренизацию", усиленную патологию характера, неуравновешенность, вспышки отрицательных эмоций. Психически, в особенности после тщательно выполненного пересмотра своей прошлой жизни по Кастанеде, я, вообще, не только скользил, вилял по краю (условной психической нормы), но и надолго свешивался, проваливался вниз. Одновременно с пресловутым "расширением сознания" я обнаруживал в себе всё новые и новые неприятные ощущения, недомогания, непонятные и странные болезни, я чуть не стал наркоманом, инвалидом, мертвецом. К тому же качество и уровень моих ночных осознаний стали постепенно падать, они исчезали надолго совсем. К активному саморазрушению стала добавляться духовная ломка, совсем как у настоящего наркомана. Я был полностью зависим от своих острых, драматических, ночных переживаний. Дай! Верни!

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ptichka_Yaguara » 04 фев 2007, 21:35

Ха... вот именно мы все больны гандболом и от него умрем.....
что такое чувство собственной важности....значимости нужности ...жалости....непредвзятости и слабости к своей персоне.......
это жутко цепляет летунов...тока начинаешь корчиться от самосъедания......как летуны тут как тут... присосались к голове и сосут как пиявки желчь ... может это полезно :?:
Воин тем и отличается ... он может путешествовать и быть свободным не тока от социума но и от своих заморочек...без этого не будет ни силы ни осознания ни безмолвного принятия..... :roll:
У воина есть одна оргромная любовь и вся она не себе (ЧСВ)..а МИРУ
Земле... это единственная важная персона в жизни.....
Ну канечно можно себя любить, плодиться и заставлять любить себя...
а как же кто если не я......ха.... ну с такими мыслями тока на подиум сбрасывать с лестницы соперниц....... :twisted: ..

Вообще то мне уже кажется что СТЫДНО индульгировать и кормить собой непонятное ЧСВ.... КТО ТЫ? что б тебя любил воин больше чем Землю матушку свою...
:twisted:
Более того воин отличненько ВИДИТ таких вот самовлюбленных красавцев которые с расширенными зрачками любуются собой перед зеркалом..... навсегда запечатляя в зеркале образ себялюбия...
Ну...это еще как минимум десять лет индульгирования какой я клевый....умный и как у меня много хароших друзей которым я просто необходим.... - это оч далеко до безупречности...сами знаем не раз в сети попадались....и до сих пор боремся.......
Здесь как раз именно в поле ты ОДИН воин и боришься за силу самим с собой - ананизм грубо говоря......обычно если любишь то и отдаешься тому кого любишь - так что ананисты.........кончайте уже
И вообще ЧСВ это эгоистические мотивы типо тебя все любят и тебе все должны.......но.... от этого можно избавиться с помощью РС.......они так прикольно показывают кто в доме хозяин....что ты смотришь на себя вообще закрытыми глазами и боишься чем то обидеть свою любовь.... не дай дух .... а то опять сжатие тонналя а то и смерть на обочине... ... в кустах от сердечного приступа....
Как живем так и умираем........
:wink:
Это закон......
Воин ЛЮБИТ МИР.... и мир любит воина... это у них взаимно.....
А если ты любишь себя....то ты себя любишь......и можешь просто закрыть КК и больше не читать.... - и в первую очередь это касается именно ИСТЕРОИДОВ.... визжащих...и всевозможно доказывающих раздоказывающих свою правоту......
Вот энто кстати они и послужили поводом к извращению пути тольтека....они уже все давно избранные.... америкосы вообще фильм сняли про 44 сотни избранных - извращенцы......хахахаххахахаха и все америкосы......хахахахахаххаахха ой ........ :D :D :D :D :D :D
И именно ваше дебильное ЧСВ служит поводом к критике тн неошаманов...бя..... еще из пеленок не вышли а уже шаманами себя считают....во истерия........то.......медленно переходящая в параноидальные мысли о своей исключительной персоне которая якобы спасает мир... а вот да Гурджиев уже наметил такое вот ....
а Ксендзю сказал что все нагвали...бля это надо же так вот ошибаться
Не от канечно маладец.... много сделал для популизации неошаманизма.....дык чего ругаться то....сами...все сами......
да видела я толпы этих шаманов на этнолайфе.... все как один на одну просветленную рожу.....и КАЖДЫЙ мнит себя воином..................
я тоже .....мню......... так что друзья все мы в этой ж.....со своим ЧСВ...

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 04 фев 2007, 21:57

Как я уже сказал, человек несомненно талантливый если те достижения о которых он пишет не приукрашены. Даже если приукрашены сновидеть несколько лет подряд без каких либо других практик (то что человек понятия не имеет о безупречности и сталкинге видно из других его сочинений но даже и в этом отрывке просматривается ясно) это нужно обладать огромным изначачальным, врожденным запасом энергии.
Я специально выделил ключеные слова и фразы которые гоыорят о том как человек заюлуждается о том что именно ЕМУ открылись тайны мира, все пратика подчинена ЕГО запросам, люди и их дела это ЛЮДИШКИ и ДЕЛИШКИ, и все это нужно БРОСИТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ! Он даже считает что "первоначально тональ был очищен".
Далее следует описание как заканчивается энергия а расшатанная точка сборки бесконтрольно приблиает человека к шизофрении и нервному срыву.
Теперь этот человек ударился в религию и активно антипропагандирует в своих книгах учение толтеков называ их черной магией. К сожалению жизнь его не научила он по прежнему считает себя избранным носителем только ему доверенного мистического знания.
Талант это не бдагославение это скорее проклятиеесли использовать его таким образом.

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ptichka_Yaguara » 04 фев 2007, 21:57

Порой все что с нами происходит всего навсего отголоски памяти о када либо прочитанном.... все сравнивают что было так как у КК...так как у того или иного чела....и чем больше в вас чужих опытов тем меньше своих реальных.......
Помню отдаленную встречу с союзником........характерный зов бабочки которая несется на тебя с такой скоростью ... что хочется вот прям сквозь землю провалиться... это ли кайф....это ли наркомания....
ты в МИРЕ где за каждым охотится смерть.....и нет времени думать о том что будет если ты сдохнешь...ничего ....тебя просто не станет......ты просрешь эту жизнь за одно мгновение.......и ничего не измениться.... вот ты был вот тебя нет...а птицы как пели так и будут петь....им наплевать на твое ЧСВ...как и Миру в целом...хочешь развиваться... безупречность.... копи не деньги а личную силу.......лови моменты ...слушай удары космоса....вибрируй в ритм самой жизни.....и сила покажет тебе куда дальше....главное доверять Духу...... :wink:

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 04 фев 2007, 22:01

Помощник я все же жду ответов на свои вопросы. Мне интересно.

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ptichka_Yaguara » 04 фев 2007, 22:05

Талант это не бдагославение это скорее проклятиеесли использовать его таким образом.
ЛМ...отличный пример...а может его в психушку пока не поздно...а то у нас и так долбанных избранных да еще и пишущих.... :twisted:

Помощник
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 17:12
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Помощник » 10 фев 2007, 10:02


_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 10 фев 2007, 13:16

2 Помощник
О какой силе и каком постижении ты говоришь? Если ты будешь более конкретной это позволит избежать ненужного недопонимания.

Помощник
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 17:12
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Помощник » 11 фев 2007, 16:34


_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 12 фев 2007, 00:13



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей