Проделки с вниманием, или по вере и дано будет...

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.

Что вы будите делать, если получится так: (читать в посте)

Убъю себя
1
9%
Стану богом
10
91%
 
Всего голосов: 11

Гость

Проделки с вниманием, или по вере и дано будет...

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 11:29

Если вы положили всю жизнь на то чтоб достичь большого уровня энергии, во всю общались в группе с людьми, в форумах, накопили много осознания, стали видящим, и вам открылась такая картиа:

- энергия, которую вы накапливали столько лет и считали её своим достижением, то осознание которое накопили... оказалось, что большая часть этого всего не ваша, а стекалось к вам это добро от других людей, за счёт образов которые вы проявляли в мир, за счёт вашей личной силы, которая к себе притягивала ещё больше силы...

Что вы будете делать? Тогда, когда увидете эту картину, осознаете её, осознаете, что всё это могущество не ваше, а через вас, и вы тут просто пешка духа...



Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 11:30

Третий вариант - свой ответ в форуме.

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 12:46

не я точно стану богом

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 20 янв 2005, 12:54

Если кто-то считает, что
- энергия, которую вы накапливали столько лет и считали её своим достижением, то осознание которое накопили... оказалось, что большая часть этого всего не ваша, а стекалось к вам это добро от других людей, за счёт образов которые вы проявляли в мир, за счёт вашей личной силы, которая к себе притягивала ещё больше силы...

Значит он НЕ накопил много осознания, НЕ стал видящим, и такая картина что вам открылась, полная лажа.

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 13:01

У тебя такие мысли от того, что ты привык отождествлять мир с собой, со своим миром... но это не одно и тоже...
Мой вопрос не на основании истины (которой нет), а на основании образа (который есть) :D

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 13:02

Nolat писал(а):не я точно стану богом


- Хороший ответ! Но почему? Можешь объяснить?

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 20 янв 2005, 13:19

Посмотрю, попробую новое знание на вкус - и пойду себе дальше...

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 20 янв 2005, 13:42

Barbarian писал(а):У тебя такие мысли от того, что ты привык отождествлять мир с собой, со своим миром... но это не одно и тоже...

Заблуждаешься. ))) Мой мир меняется 60 раз в минуту. Шутка.
Barbarian писал(а):Мой вопрос не на основании истины (которой нет), а на основании образа (который есть) :D

Больше похоже на уловку для юношей, перепросматривающих житьё.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 20 янв 2005, 14:35

Barbarian писал(а):Что вы будете делать? Тогда, когда увидете эту картину, осознаете её, осознаете, что всё это могущество не ваше, а через вас, и вы тут просто пешка духа...

Если удасться забить на себя - забью :lol:

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 14:54

А каким способом ты забъёшь, вот в чём вопрос?

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 14:57

Трикстер писал(а):Посмотрю, попробую новое знание на вкус - и пойду себе дальше...


- Как пойдёшь? С энергией других людей или потеряешь её, довольствуясь только своей? Ведь связь двусторонняя с этими людьми...

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 20 янв 2005, 15:03

Barbarian писал(а):А каким способом ты забъёшь, вот в чём вопрос?

Этот вопрос разрешается практически

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 15:20

Я понял, что сейчас ты его разрешить не можешь?

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 20 янв 2005, 15:28

Может быть это уже оффтопик :lol:

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 15:54

Нет, не офтопик...

Эти условия не были сформированы практически... и ответ на них такой же...

так можешь ты в настоящем дать ответ на не практическую ситуацию, или отложишь на потом...

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 20 янв 2005, 17:04

3) Посмотрю "на месте".
Тем более как я могу сейчас сказать, что бы я сделал, когда
буду совсем другим.

Если брать теорию, то именно так "стартуют" эгрегоры. Сначала один человек по стечению обстоятельств или по воле Духа
организует вокруг себя множество связей, подпитывающих его энергетически.
Затем работа, выполненая посредством человека, беретя в руки силой инициатором, а человек как любой смертный физически умирает,
часто становясь идолом. Причем идолом-идеей, где сам физический образ используется только в роле якоря - слова, с помощью которого можно обращаться к идее - эгрегору.

Далее идет борьба за поддержание идейной структуры - что в принципе происходит со всем упорядоченым в нашем мире.
Т.е. борьба со смертью - с хаосом.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 20 янв 2005, 17:42

Варвар.
С чего ты решил, что увидишь именно это?

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 17:58

Нет это не борьба со смертью или хаосом...

Есть команда орла, которая заставляет так колбасится - это команда - ПРИНЯТЬ НАИБОЛЕЕ ЭНЕРГОЁМКУЮ ФОРМУ.

Но человек, не чувствует этого, он в вере, в поиске смысла жизни... а его нет... есть изменение вселенной, команды вселенной и отношение форм к этим командам...

Представьте многообразие форм, а теперь представте их как плотную толпу, на митинге или концерте... сможет ли человек устоять в толпе, если захочет не сходить со своего места? Не сможет... Команда всёравно сдвинет его, через взаимодействие форм...

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 17:59

H. писал(а):Варвар.
С чего ты решил, что увидишь именно это?


- Тьфу... и ты тудаже... :cry:

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2005, 18:02

Посмотрите на планеты... на воду в капле... на животных... на растения... на минералы... всё принемает энергоёмкую форму... а борьба, это просто метод, где-то убрать, где-то добавить, это движение внимания, движение ТС только в больших масштабах...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей