Как справится с индульгированием?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 22 авг 2005, 17:14

Эктал

Слушай, хватит парить своими ссылками. Я тож ща тебе ссылок надаю. Распечатаю, почитаю...

Ты ответь на вопрос: кто создает НЭ, кто их наблюдает и кто их пытается устранить прямым усилием?



Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 22 авг 2005, 17:27

Я спецально дал тебе ссылки, потому что таким образом я хотел увидеть как ты на это отреагируешь. Негативно, как я и предполагал, но не был 100% уверен. Почему ты так отреагировал? Я тебя парю тем что предлагаю прочитать ответ на твои вопросы там где этот ответ ясно и полно изложен? Ты хочешь чтоб ИМЕННО Я тебе здесь написал? Но какая разница кто и где тебе это напишет? Не всё ли равно где увидеть истину, разве тебе не хочется просто её увидеть? Почему ты не хочешь прочитать то что там написано?

Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 22 авг 2005, 21:18

Нет желания продолжать разговор в таком тоне. Ты пишешь об ОзВ, Переживаниях, а на самом деле роешся в дерьме, нюхаешь следы....
И все авторитетным тоном Учителя, преисполненного надменностью и чувства превосходства и бахвальства. Рассуждаешь о но. Даешь ссылки вместо того, чтобы просто ответить как ТЫ САМ понимаешь это. ОТКУДА в тебе ет все дерьмо!? Чувак, ты просто набит доверху дерьмом. ты просто преисполнен негатива хоть и говоришь о борьбе с ним. Начни с себя.
Борьба с негативом имеет лишь обратныи еффект - и может усилить его. Так подавляя его в себе (хоть там и говорится о устранении), "устраняя", думая о борьбе и праведности своего дела, ет все просто переносится из внутреннего состояния во внешнее - на окружающих. Вот к чему тебя привела твоя практика. Вся ета борьба - лишь зацикливает человека на самом себе, хоть и выдается под вывескои иллюзорности этого я. Ты говоришь что кто-то тащит твои образ и ты другои. Дык как все было, так и осталось.
Всегда даже по постам можно сказать о состоянии сознания пишущего. Ничего хорошего сказать не могу.
Все что там написано знал уже давно. Ничего нового. Мне интересно было что ты ответишь своими словами. Но видимо кроме ссылок на Бодхи и самомнения у тебя нет.

Хотел было подробно разобрать ППП, высказать мнение, замечания, просто отзывы, предложения :), но вижу что зря трачу время, потакая твоему бахвальству.

Далее. По вопросу. Раз Я принимается как иллюзорное, то почему ОНО борется? Разберись кто и с чем борется. Устраняет, исправляет, практикует. Тот, кто создает негатив, тот же его и наблюдает и тот же и пытается с ним бороться. На основополагающем уровне - это одно и тоже. Ет все и есть Я. Синомим борьбы и разделения. Т.е. в человеке на что-то возникает НЭ, затем он чувствует ето, считает своим, наделяет оценкои, наблюдает и...пытается устранить. Я не может перебороть Я. То что наблюдается и наделяется какои -либо оценкои является творческим источником наблюдателя. Так оно еще и пытается бороться. Пустая трата сил. Выход - выити за рамки наблюдателя - наблюдаемого, осознать ЛЮБОЕ ощущение, эмоцию как просто энергию. Она не может быть хорошеи или плохои. Ето все таже енергия из которои соткан мир.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 22 авг 2005, 23:01

Есть такая практика - опыт контака с дерьмом. Когда ты погружаешься в дерьмо, то все твое собственно дерьмо - вылазит наружу, во всей красе. Я вижу в твоём описание правду относительно меня. Самомнение пипец. Это связано с тем что я видел и знаю больше чем многие (вобщем такая интепритация которая и ивызвает это самодовльство) Тон учителя тут же. Всё точно написано про это место. Я сам сейчас перечитываю свои сообщения и вижу это, если не везде, то в очень большом кол-ве. Признаю полный резонанс твоего описания. Такова позиция на форуме которую я занял и значит есть что-то почему мне нравится испытывать эти восприятия раз я продолжаю. Желание поучать других "несведующих" и индульгирующих. Ты всё очень метко описал мне практически нечего добавить к этому. Тут уже прошёлся RedCat по этому дерьму что из меня прёт, но я как-то это замял сам для себя, вытеснил из вд.

Дальше отвечу на то что мне хочется ответить:

Борьба с негативом имеет лишь обратныи еффект - и может усилить его.


Тут всё зависит от искренности усилий и общего состояния практикующего. Ещё мне сейчас пришла такая мысль - Дух ведёт. Вспомнил как ДХ говорил Карлосу, что независимо от того сколько у война личной силы, если он доверяет ей, то она сможет его превести куда он пожелает. Можно много лет топтатся на месте буксуя, а потом сорватся как с горы на санях, а потом опять в кювет залететь и опять оттуда выбиратся хрен знает скоко. Но опыт усилий вытаскивания себя за волосы из дерьма и опыт сверхусилий, он остаётся. Он никуда не девается. Поэтому чистое устранение любой нэ и пэ (чсв, сд) это опыт который влияет на тебя, остаётся и накапливается. Это твоя личная сила. То есть опыт удачный усилий.

НО! Опыт неудачных усилий ТОЖЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. И может не меньшее. Потому что это тоже твои сознательные попытки, желания, но под влиянием каких-то омрачений, на данный момент. И чем больше ты реализуешь этот опыт, тем больше ты его исчерпываешь, происходит селекция твоего усилия. Очищается связующее звено. "Если бы не было этих 100 неудачных попыток то не было бы и это 101ой удачной". Эти 100 неудачных усилий нельзя выкинуть из этой цепочки. Значит я хочу, но что-то мне мешает, держит меня как цепь, пока я прыгаю. Но я продолжаю прыгать и меня продолжает отбрасывать назад, когда пряжка врезается в шею, но в какой-то момент я осознаю что я могу перекусить пряжку и тогда прыжок переходит в полёт...осознания.

Так подавляя его в себе (хоть там и говорится о устранении), "устраняя", думая о борьбе и праведности своего дела, ет все просто переносится из внутреннего состояния во внешнее - на окружающих.
Давай возьмём именно устранение. Причём тут мысли? Если просиходит устранение, то происходит тотальное очищение. Нету больше базиса всего механизма отравления - повился зазор. И оттуда ты можешь начать действовать и мыслить совсем подругому. Это остановка непрерывности механизма непрерывной интоксикации. И тут начинают проникать озв, сами по себе - они и есть дух. Ты просто закрываешь канал восприятий Летуна, которые несовместимы с канал восприятий Духа. Я просто исопльзую эти слова чтоб как-то разделить. Так же как тональ\нагваль. Озв\Омв. Для ясности.

Вот к чему тебя привела твоя практика. Вся ета борьба - лишь зацикливает человека на самом себе, хоть и выдается под вывескои иллюзорности этого я. Ты говоришь что кто-то тащит твои образ и ты другои. Дык как все было, так и осталось.


Я пытался отмазатся. Никто не тащит - я сам, всё верно.
Практика меня привела к значительному ослаблению многих нэ. Видел бы ты меня раньше :) Это был вообще полный *****! Сейчас я вылечился процентов на 30-40% по сравнению с тем что был и продолжаю двигатся. Это можно всё разному интепритировать, какова ценность этого результата. Для меня она определённо есть. Но конечно я по прежнему сильно болен, как видишь. Я не буду аппелировать , мол а где здесь здоровые, мы все больны, тра-та-та. Болезнь определённо очень серьёзна. ЧСВ и все его производные живут во мне по прежему с огромной силой. Их я почти не трогал. Вот первый шаг навстречу этому монсту.

Все что там написано знал уже давно. Ничего нового.

Вроде бы так с одной стороны. НО с другой стороны там ясность,там глубина. Там практика которую больше никто так детально нигде не расписывал. И это практика которая не требует ни непосредственно контакта с училитем, ни посрдеников, ни каких-то особых условий. Она уневерсальна и очень проста и примениема ко ВСЕМ условиям жизни. Всё что требуется - искренность и желание озв (или просто определённых восприятий, назовём их желательными)

Narcissus Pool
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 22:46
Откуда: Voronezh

Сообщение Narcissus Pool » 26 авг 2005, 00:38

to Воин Истины
)))))Для меня самый простой и один из лучших способов не зацикливаться и не индульгировать, это зделать Смерть своей советчицей
слышу знакомый мотив. время от времени ловлю себя на мысли что это одна из тех пришепок которая преграждает путь мусорным фуникулерам, способным завалить меня до краев. все эти готические заигрывания хорошенький плацдарм, имхо.. хоть для меня это и не является намеренной практикой. единственное возникает вопрос, стоит ли рассматривать сей факт как провакационную базу для бесконтрольных за собою "ухаживаний" :?:
to Dimbus
))))))))"Как справиться с индульгированием?"
Никак! Постепенно пройдет само собой. Насиловать себя вряд ли стоит...
о, это смело... :D . закрываем глаза, и вызываем на внутренней темной стороне век отчетливое, оптическое, неоновое "кайф", так что ли? а дальше что, визг тормозов, медовый месяц в Икстлане?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 13 сен 2005, 09:39

Ektal писал(а):Чего я хочу. Для чего я это пишу.

выё-шя ты сразу видно
индульгеж па маим ощущениям это опоры сознания на свои же конструкции


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей