Потеря человеческой формы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2005, 21:27

2Н.
Маленькая поправочка... прошу прощения
Вместо "ты можешь лишь надеяться на Магический Переход"
"ты можешь не надеяться на Магический Переход"



vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 09 фев 2005, 21:27

внебо.
да-да-да, внебо. ты прикольный чел)))
насчет потока намерения и течения вместе с ним. так вот и подключаешься к потокам и становишься един с ними. а потом и чуешь их. а потом и видишь их. чего делать с этим думаю и так знаешь.
осознавай) себя в потоках. их в тебе. других челов в них. чаще всего пойманных.
хм. давай по сказкам пройдемси. а не сталкивался с такой проблемой как некоторый отрыв от.. реальности.. смешно конечно так говорить.. но не знаю как лучше.. щас... вот ходишь и пользуешь потоки, подключаясь к ним.. и обана! сила. это она. и ты действительно не напрягаясь решаешь задачки. но ты и сновидишь наяву. и ходишь с плавающей тс. как ты заметил "при приоткрытой трещине") и чуешь по-тихоньку как отрываешься от повседневности. то есть возникает соблазн решать задачку только этим способом. разные намерения..разных вещей-дел..изматывает это..теряешься как-то. е?)) "Че то я уже плохо соображаю в бытовых операциях)))) " - типа того.)
но это поначалу.
и вообще. это связано с потерей опоры после ПТФ. ты сам-то нашел новую?))
чуется это как-то связано с тем что ты написал про гармонию.
вообщем. Дух есть. Его не может не быть. И если кто-то по незнанию пытается воплотить собой его отсутствие - пусть ждет *****))) увесистых)

"Прикинь, до меня дошло что ты имел ввиду"

хахаха.. мгм.. а я твои слова разглядываю с усердием. )

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 09 фев 2005, 21:33

и попробую шурика перефразировать. если что он поправит.
мне кажется..)..он хочет спросить пересмотр стоит делать полностью - чтобы потерять форму или частичный пересмотр будет достаточным.

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 09 фев 2005, 21:38

кроме того (мне понравилось :lol: ) шурику интересно.. одно и тоже это: потерять форму и сделать частичный пересмотр.
т.е. он не понимает что потеря формы это явление, энергетический процесс.
думаю это и надо чтобы ты ему растолковал :lol:
:oops: 8)

Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2005, 22:16

2шурик
ну...вот...после стаканчика все легче...:))))
***Соответсвует ли потеря ЧФ перепросмотру основных ценностей, что определяли основное направление жизни???***
... начну с далека, восстанавливая уверенность в себе:)) :wink:
МНЕ КАЖЕТСЯ, это как...
Соответствует ли слюна тигра инженерным сооружениям Днепропетровска...
Кажется нет:wink:
Потеря формы это (символически), когда ты накопил чуточку намерения, которого достаточно, чтобы личные Картинки Мира померкли или стали фантомчиками и за ними время от времени начала проглядвать Реальность.
Перепросмотр - это основная техника выявления иллюзий (только выявлений).
Если выявленные иллюзии (в основных ценностях жизни) не находят применения в обычной жизни в качестве правильных поступков - опять погружаются в бездну подсознания, но самое главное что твои сегодняшние действия, так же становятся плодом будущего перепросмотра.
Но мне кажется, что твой вопрос не касался этого...
Перед вопросом есть эмоциональная востребованность..., как бы предвопрос...
Можно ли занимаясь потерей ЧA поставить все на свои места, так как заниматься перепростором основных ценностей надо но не хочется и ни на форуме, ни в жизни никто не отдает предпочтение?...Нужно ли ими заниматься, если почти все как было, так и остается, нет реальных изменений...
Знаю, что бредовая постановка...Не обращай внимание, все в порядке... :wink:
Скажу так..:)) Не понравиться - выбросишь:))
Самое сложное в самом начале это раскачать всю эту махину. Море инфы и море практик.
Душа ищет направление...Но если слаб Сердцем то подпадаешь под неправильные течения.
Точками входа в магию могут служить все что ты видишь и знаешь. Помнишь, когда ДХ сказал КК...я тебе открыл тайну. (я не помню дословно..) Пойди возьми ее. Это тайна Вселенной... И если нет сил - ты не сможешь ее взять..., воспользоваться этим.
Сила куется Сердцем. По капельке. В любом перепросмотре... Возьми за принцип сталкиваясь в течение дня с любым НО (не ясность любого вида) доходить до конца этого вопроса, не откладывая его на потом и сразу же применять как можешь...Через 10 лет потеряешь форму:))) Ты когда пылесосишь дома ковры - просто пылесосишь... Ты не пытаешься наслаждаться пылесос..?.. нием:). Так же и с этими НО. Не жди..просто столкнулся - выписал и поехал переворачивать всю литературу, форумы, подругу, друга и тд. Выискал - найди, обязательно найди это состояние или ответ в жизни. И не обращай внимание на долго не долго, тяжело, лекго...Просто - иди и делай...
Развивай интуицию и ощущения... И уж лучше Красоту, чем Хищническую реакцию... Ты к этому еще подойдешь..потом, когда жизнь потребует... Но у тебя тогда будет развитое Сердце, гибкое мышление, сила намерения и инструменты действия в Реальности...
Перепросмотр основных ценностей - это инструмент...маленький, но мощный ... и :)) всегда при тебе....
Будет ли у тебя сновидение...не будет - там тоже есть НО...:)))
еще...Никогда не ломай СЕБЯ пока нет желания ломать. Иди вдоль: Влюбись и Действуй:)
Прости за лекцию:))) :wink:

2all
народ...прошу прощения...что загребаю так много вашего внимания...
для меня здесь очень много итогов и тенденций
Просьба...помогите... мне нужны ваши вопросы...!!!:))))
А то скоро новый ветер на улице будет...и меня сдует..., впрочем как и тысячи раз:))))

RedLine
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 01:22

Сообщение RedLine » 10 фев 2005, 00:49

Даже вспугнув человеческую форму вы продолжите индульгировать. Ибо это только выпрямление эманаций кокона...инородный мозг фсе равно останеца в вас. Она даст вам лишь чуточку свободы, чуточку времени. После этого начнется настоящая война за осознание.

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 10 фев 2005, 00:56

2vnebo
Лекция мне , как раз очень понравилась :) Хочу сказать тебе СПАСИБО.
И прошу прощения за некорректные вопросы, но ты все-таки понял что я хотел спросить!

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 10 фев 2005, 01:16

RedLine писал(а):Даже вспугнув человеческую форму вы продолжите индульгировать. Ибо это только выпрямление эманаций кокона...инородный мозг фсе равно останеца в вас. Она даст вам лишь чуточку свободы, чуточку времени. После этого начнется настоящая война за осознание.


Чувак не пугай, тебя все равно не услышат. К тому же не все так страшно, многие даже не замечают что была борьба, они проходят этот этап с завидной легкостью.

Гость

Сообщение Гость » 10 фев 2005, 02:54

2RedLine
***После этого начнется настоящая война за осознание***
Это точное описание того, с чем сталкиваешься и видишь что предстоит... Так как там уже нет морали...:)))
Я понял как Кастанеда стрелял в Каталину... и многие другие вещи, не доступные сознанию из дуальности хорошо-плохо.
Мне страшно, что это только начало другого мироотношения. То что маги говорили энергетического. Тет-а-тет с Вселенной. Я, правда, ограничиваю себя всем. Банально страшно.
Как здесь быть в Любви?..
Посмотрим что реал покажет..
Это и есть та стадия, когда народ в отшельники уходил... Чтобы не пачкаться гороодом (бытом), найти равновесие в природе, и остановить энергетическое тело. (Я не завидую пацанам, живущим в больших городах, населением свыше 200 000 - там такая динамика... она не позволяет остановиться...Но это мои наблюдения. Я не прошел путем большого города, кто будет проходить - расскажете, может я не прав...)
По ходу это начало настоящего, не прикрытого нашими бытовыми теплыми образами, В КОТОРЫХ ВСЕ СОЗРЕВАЮТ
Я порой боюсь думать, так как это начинает "по секундомеру" воплощаться... Когда один -два раза такое происходит начинаешь ОВД не с позиции это элемент магии, техники и т.д., а с позиции выживания. Куда думаешь - то и происходит...
Все что говорили маги начинает тебя конкретно прижимать к стенке отстутсвием этого :( Как двоечника...:))
Последний месяц был такой прессинг... каждый день открыл глаза, напряг тандем..и все ...все в этом состоянии....
Самое большое желание было - выйти в лес и проораться... Я хотел кричать.., кровь пустить и все чтобы сбросить это напряжение.. И так каждый день. Это ужас... Но ниче:)) вроде живой...
Последние две недели после напряга сижу дома..:))) боялся на улицу выйти.. Звонок...и напруга возростает...
Временами смотрел в глаза любимой и говорил: если бы можно было выбросить магию и остаться с твоими глазами, я бы выбросил магию....
Сейчас все легко... Пишу, смеюсь..., аааа х.....:)))
Ровно на месяц-два, так вижу. Надо все стратегии перестроить.
Скачал энциклопедию выживания и заучил техники антишоковой терапии:))
Но все нужно переделывать... Это вопрос новой точки опоры...

2vyt
***вообще. это связано с потерей опоры после ПТФ. ты сам-то нашел новую?)) ***
Нет. Вот два месяца на нее родимую и потрачу...
Вообще...если бы не айкидо, х... я б выжил... Так хотелось сдохнуть..:)))
Представь себе когда ты атакуешь, полностью достигнув дна собранности для атаки... Ну а бросковые техники мгновенно всю дурь выбивают...
Народ... занимайтесь единоборствами. Это поможет выживать в магии, в которую так стремитесь...
Опора...
Пересстраивается все.. все..на уровне жажды глотка воздуха под водой...
Как... я вижу наброски.. Сейчас пишу все это потому что легко... :)) и ловлю что время еще есть....
На самом деле страшно когда в первый раз:)))
Второго правда не бывает.
Не могу ничего привести насчет новой опоры. Только то, что это состояние, а не идея, образ, место в физическом смысле...
Очень помогает Патанджали... Как энциклопедия выживания:))) У него полная карта...

***насчет потока намерения и течения вместе с ним. так вот и подключаешься к потокам и становишься един с ними. а потом и чуешь их. а потом и видишь их. чего делать с этим думаю и так знаешь***
Все эти потоки реальны. Они замутнены нашими иллюзиями. Образы становятся пустыми... дотрагиваешься до этих потоков...:))) готовься...:)))
Вообще... все что есть у каждого прямо сейчас...все это и останется разве станет яснее, конкретнее, скоростнее:), жестче. Поэтому, когда говорят что мы говорим тут не о чем, это не реально - пошлите его на х... Все это имеет колоссальное значение индивидуально для каждого...и где ж мы еще сможем увидеть глаза поддержки.... Одинокая птица это образ растождествления с Миром рекламы (наш взгляд идя по улице либо в мозгах либо цепляет рекламу (не привязывайтесь к словами, это личный термин..))... Одиночество хорошо тогда, когда есть кому сказать о нем...

***вообщем. Дух есть. Его не может не быть. И если кто-то по незнанию пытается воплотить собой его отсутствие - пусть ждет *****))) увесистых) ***
У меня просьба:)) не пиши маты открытым текстом...хочешь написать -первую букву и абревиатуру...пусть хоть домысливается...ок?:)
Первая часть фразы очень странная... "Видение нагваля" АПКсендзюк Он пишет что то, что мы называем Духом, есть проявленя БЗ, нашей связи с ним... Духа нет... Это переносное значение, удобное нам для употребления...(может я что-то не точно сказал)..
Эта диллема в выживании номер один...Хочется на кого-то опереться... Всегда... Поэтому данный вопрос остается открытым...



2шурик
Как говорят...:) все получиться... главное, чтобы ты хорошо учился...:) Удачи и восторга на Пути Свободы:)))

2Дикий апрельский кот
***Да и вообще стучись в аську, рад буду лицезреть. Тем для разговоров масса***
Обещаю... (если обещаю - исполняю, как сказал) через пару месяцев...я хочу понять что происходит...найти :))) опору...., а то пока квартира - лучшая опора (не поверите)
Но и дома становиться потихоньку весело...:)) По два раза просыпаешься ночью ... :))) Первый раз в своей постели, идешь попить, и понимаешь..б.... спишь :)))), а второй раз в настоящей своей постели...но, считаешь что во сне еще...а понимаешь только через минут пятнадцать понимаешь что ты дома:)))) И вообще...страх от того что не можешь порой вкурить жена ли рядом с тобой...?:))))) (я не сновидящий, поэтому мне тяжело воткнуть во все тонкости. После опоры - начну выживать в сновидении всеми сталкерскими приемами:))))) Пока трачу энегию на право и налево...лишь бы не глючило... Не глючит.
А если я брошу все что сейчас творю... нет... все должно быть постепенно...:))))))

***они проходят этот этап с завидной легкостью.***
:))) это так кажется, потому что никто тебе не скажет, сколько боли, пота и крови льется, как крыша едет....:))) Тебе еще все предстоит...


Как классно печать у компьютера... Начинаешь ценить это.... Тепло, уютно и если глючит...то на бумаге....:))))
На самом деле не все так плохо... Все очень хорошо... У нас у всех все получиться...лишь бы мы научились Слушать этот Мир...

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 10 фев 2005, 09:10

vnebo (vn) писал(а):***они проходят этот этап с завидной легкостью.***
:))) это так кажется, потому что никто тебе не скажет, сколько боли, пота и крови льется, как крыша едет....:))) Тебе еще все предстоит...


Как скажешь...
: )

Что мне, спорить с тобой? А смысл?

RedLine
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 01:22

Сообщение RedLine » 10 фев 2005, 12:50

vnebo (vn) писал(а):2RedLine
***После этого начнется настоящая война за осознание***
Это точное описание того, с чем сталкиваешься и видишь что предстоит... Так как там уже нет морали...:)))
Я понял как Кастанеда стрелял в Каталину... и многие другие вещи, не доступные сознанию из дуальности хорошо-плохо.
Мне страшно, что это только начало другого мироотношения. То что маги говорили энергетического. Тет-а-тет с Вселенной. Я, правда, ограничиваю себя всем. Банально страшно.
Как здесь быть в Любви?..
Посмотрим что реал покажет..
Это и есть та стадия, когда народ в отшельники уходил... Чтобы не пачкаться гороодом (бытом), найти равновесие в природе, и остановить энергетическое тело. (Я не завидую пацанам, живущим в больших городах, населением свыше 200 000 - там такая динамика... она не позволяет остановиться...Но это мои наблюдения. Я не прошел путем большого города, кто будет проходить - расскажете, может я не прав...)
По ходу это начало настоящего, не прикрытого нашими бытовыми теплыми образами, В КОТОРЫХ ВСЕ СОЗРЕВАЮТ
Я порой боюсь думать, так как это начинает "по секундомеру" воплощаться... Когда один -два раза такое происходит начинаешь ОВД не с позиции это элемент магии, техники и т.д., а с позиции выживания. Куда думаешь - то и происходит...
Все что говорили маги начинает тебя конкретно прижимать к стенке отстутсвием этого :( Как двоечника...:))
Последний месяц был такой прессинг... каждый день открыл глаза, напряг тандем..и все ...все в этом состоянии....
Самое большое желание было - выйти в лес и проораться... Я хотел кричать.., кровь пустить и все чтобы сбросить это напряжение.. И так каждый день. Это ужас... Но ниче:)) вроде живой...
Последние две недели после напряга сижу дома..:))) боялся на улицу выйти.. Звонок...и напруга возростает...
Временами смотрел в глаза любимой и говорил: если бы можно было выбросить магию и остаться с твоими глазами, я бы выбросил магию....
Сейчас все легко... Пишу, смеюсь..., аааа х.....:)))
Ровно на месяц-два, так вижу. Надо все стратегии перестроить.
Скачал энциклопедию выживания и заучил техники антишоковой терапии:))
Но все нужно переделывать... Это вопрос новой точки опоры...

"Это точное описание того, с чем сталкиваешься и видишь что предстоит"
Морали нет и не было...
Все вещи доступны сознаниею...если они не доступны это значит что судишь ты своим летунским разумом...
Для тебя пока токо одно мироотношение-ты и твой летун :)))
"Это и есть та стадия, когда народ в отшельники уходил... Чтобы не пачкаться гороодом (бытом)"
Они уходили и отмазывались тем что они такие прекрасные и чистые бояца испачкаца...это говорит что отшельники слабые и ничего в себе поменять не могут...а равновесие можно и в городе найти...
А тебе надо заучить не только техники антишоковой терапии но и "Войну и Мир" Толстого... :)))))) это действительно поможет тебе изменица :))))

Аватара пользователя
MEXX
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:56

Сообщение MEXX » 18 фев 2005, 13:16

Спасибо всем кто ответил, и все-таки из присутствующих здесь воинов кто-то реально смог достичь потери человеческой формы (с присутствующим чувством отрешенности). Интересно, действительно ли, что человек не может меняется постепенно, а меняется сразу и тотально. Наверное я индульгирую в том, что не могу измениться, но все же интересно послушать, тех кому это уже удалось.

linacul
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 16:32

Сообщение linacul » 18 фев 2005, 15:42

Мне удалось достичь необходимой степени отрешенности, когда я во второй раз попала в роддом. Дон Хуан говорил, что женьщинам легче учиться из-зи способности рожать. Мой первый малыш умер через сутки после рождения и все это настолько потрясло меня, что всю следующую беременность я училась отрешенности. Страх во второй раз потерять ребенка из-за непрофессионализма врачей, страх перед тем, что я сама могу навредить ребенку сделал меня абсолютно отрешенной. Но это был не животный страх, скорее я осознала все возможные последствия, приняла их и решилась на осознанный риск. Так "неиндульгировать" мне не удавалось ниразу до этого. Все прошло успешно, а я теперь умею ловить себя на индульгировании. Я ощутила прилив энергии и желание действовать. Это ощущуение не покидает меня. Теперь это не я.

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2005, 16:41

ты мать героиня почти, и че ты вместе с ребенком и форму кинула что ли из себя?(

linacul
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 16:32

Сообщение linacul » 18 фев 2005, 17:38

Ничего героическо в том, что видеть, как умирает твой ребенок нет. Причем здесь мои дети. Я описала как мне удалось избавится от формы. КК я прочитала намного раньше, чем семью завела. А эти испытания послал мне дух, потому как к этому времени я уже выработала намерение учиться.

Почему для большинства мужчин способ самоутвердиться — унизить или обругать окружающих. Это наверное с наличием "писюна" связано. :lol:

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2005, 22:27

да уж ты настоящий бесформенный воин, простите меня за писюна ( !? ) не смею больше самоутверждаться чтобы принизить ваше лоно?

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2005, 22:29

а острие забрала уже ?

непонятно
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 14:22

Сообщение непонятно » 18 фев 2005, 22:38

нолат надругатель могил

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2005, 22:44

2linacul
***Мне удалось достичь ... ...Это ощущуение не покидает меня. Теперь это не я***

lina, это наверное здорово. Хотел бы я взглянуть твоими глазами на мир сейчас. Твоя степень отрешенности есть состояние которое ты собрала, как сталкер и его непрерывность удерживает тебя в нем.
Возможно не прав. :wink:
Потеря формы есть плавание в любых доступных (наработанных) состояниях. И отрешенность это элемент сборки любого состояния.
Потеря формы также подразумевает связть с БЗ, которое можешь идентефицировать только ты. Ты можешь не уметь читать и писать, но жить течениями БЗ - всегда можешь. Так д.Хенаро жил.
Все это к тому, что всегда сомневайся в своих достижениях, пока 2-3 независмых источника так или иначе не подтвердят это.
***А эти испытания послал мне дух***
Дух посылает испытания "верующим" и возможности идущим.
Хотя...возможно это твоя струя.
Как жаль, что без реальных ощущений женского внимания не возможно понять твои расклады....
Удачи, в любом случае. Спроси БЗ - что дальше.. оно обязательно подскажет :wink: :wink:

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 19 фев 2005, 02:53

vnebo (vn) писал(а):Вообще...если бы не айкидо, х... я б выжил...
Представь себе когда ты атакуешь, полностью достигнув дна собранности для атаки... Ну а бросковые техники мгновенно всю дурь выбивают...
Народ... занимайтесь единоборствами. Это поможет выживать в магии, в которую так стремитесь...


Был очень похожий опыт. Страх, ужас, непонятное давление со всех сторон, которое имело обыкновение нарастать до невыносимого состояния.
Кстати, мне тоже помогли занятия айкидо. Очень эффективно нейтрализовывали остроту этих ощущений.
Хотя конечно это был не единственный фактор. Помог выкарабкаться целый комплекс мер, именуемый практикой безупречности. От былой "невыносимости бытия" осталось лишь воспоминание. Страх исчез. Вернее стал контролируемым. Этаким дрессированым зверьком. Сильно изменилось восприятие мира. Я себя буквально не узнала. :lol: ОВД стали чем-то естественным и легко достижимым.
Не знаю что это и как это назвать. (Да и не все ли равно?.... :wink: )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей