Потеря человеческой формы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
не твоя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 14:46

Сообщение не твоя » 18 май 2007, 01:03

diablo-reyki писал(а):апрельский кот (извени что упомянул тебя) говорил про давление двигающееся из живота к голове и сопровождающееся сокращениями мышць преса ?... так вроде ?
но ведь у кастанеды все было совсем иначе


у котов все наоборот
моча в голову бьет из низа живота в голову, с "давлением двигающееся из живота к голове и сопровождающееся сокращениями мышць преса" - классика кошачьего жанра



diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 18 май 2007, 06:01

ты это о чем ? )))

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 18 май 2007, 09:49

О!
ПЧФ
Как раз то, что я искала)) спасибо
будем читать :D

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 19 май 2007, 23:59

Illusion писал(а):
NER Видящий писал(а): Потеря человеческой формы означает смерть личности (а не человека), но для обычного человека это обычная смерть. Для тех кто идет по пути Воина (Мы выбираем быть Воинами или обычными людьми - другого выбора нет) потеря человеческой формы рано или поздно произойдет, но выжить может только безупречный воин.


С первой частью согласна, а вот насчет того, что выжить может только безупречный воин - необязательно. Главное - не сопротивляться. Когда я форму теряла у меня только со второй попытки получилось, потому, что в первый раз я жить сильно хотела. Главное в момент потери формы - смириться со смертью.

Действительно, в момент потери человеческой формы у меня было впечатление, что я сейчас умру, что меня сейчас раздавит мощная сила, и скатает мое тело в трубочку как ковер. Я уже совсем смирилась и попрощалась с миром, но в итоге всего лишь потеряла ЧФ.
И после этого ТС стала настолько нестабильной... Но это уже отклонение от темы и совсем другая история))
:lol:

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 20 май 2007, 00:03

не твоя писал(а):
diablo-reyki писал(а):апрельский кот (извени что упомянул тебя) говорил про давление двигающееся из живота к голове и сопровождающееся сокращениями мышць преса ?... так вроде ?
но ведь у кастанеды все было совсем иначе


у котов все наоборот
моча в голову бьет из низа живота в голову, с "давлением двигающееся из живота к голове и сопровождающееся сокращениями мышць преса" - классика кошачьего жанра

ПТФ у каждого посвоему происходит ввиду того, что наши энергетические коконы разные.
У меня было впечатление, что меня 3 раза подряд скатали как коврик, начиная с макушки, заканчивая кончиками пальцев. Ни дышать, ни думать, ничего не можешь, я даже глаза открыть не мога, пока все не закончилось. Причем это произошло с резким повышением температуры тела до 38,5 градусов. А потом она так же резка спала как и поднялась.
Возможно у женщин потери ЧФ проходит иначе чем у мужчин...

Аватара пользователя
не твоя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 14:46

Сообщение не твоя » 20 май 2007, 00:21

Удивительно, как энергетические процессы подводятся под потерю "ЧФ"
Не уверена конечно в том что пишу, но "со слов" считала потерю формы потерей иллюзий и более тонкое восприятие мира.
(имхо)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 20 май 2007, 00:46

круто . Русалка спасибо ! )))
Русалка а ты можешь описать как изменилось твое состояние и восприятие себя и было ли вообще такое ??? и насколько оно разительно отличалось о того каким оно было до потери ?
эх.....

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 20 май 2007, 03:53

Оболочка кокона - это ЧФ?

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 23 сен 2007, 19:28

я вижу тут половина нелюди остальные скоро будут
а человечинки еще не захотелось отведать ?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 25 сен 2007, 10:05

Русалка писал(а):Действительно, в момент потери человеческой формы у меня было впечатление, что я сейчас умру, что меня сейчас раздавит мощная сила, и скатает мое тело в трубочку как ковер. Я уже совсем смирилась и попрощалась с миром, но в итоге всего лишь потеряла ЧФ.
И после этого ТС стала настолько нестабильной... Но это уже отклонение от темы и совсем другая история))
:lol:



В один момент человеческая форма не разрушается. Это только начало.
Наиболее трудноразрушимой частью человеческой формы является очень твердое ядро, обуславливающее человеческую эгоманию. Поведение воина провоцирает удары по его человеческой форме, в отличие от обычного человека, который бережет и укрепляет свою человеческую форму.

Человеческая форма - это всего-навсего щиты, которые защищают Внимание человека от давления Неизвестного.

Разрушение человеческой формы может происходить и спонтанно, под действием различных факторов, например, смертельная болезнь, сильнейший стресс, клиническая смерть, применение наркотиков и т.д. - все это может способствовать сбрасыванию человеческих щитов. Самое странное, что и сильнейшая любовь также может способствовать сбрасыванию человеческих щитов.

Разрушение человеческой формы ставит человеческое существо в гораздо более трудные условия и к потере комфорта. Завидовать потере человеческой формы просто глупо. Если человек, потерявший форму, не имеет достаточной дисциплины и осознания, он погибает гораздо быстрее, чем имея такие щиты, как человеческую форму.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 25 сен 2007, 10:12

lunatik_ писал(а):
Разрушение человеческой формы ставит человеческое существо в гораздо более трудные условия и к потере комфорта. Завидовать потере человеческой формы просто глупо. Если человек, потерявший форму, не имеет достаточной дисциплины и осознания, он погибает гораздо быстрее, чем имея такие щиты, как человеческую форму.

па моему ты сам себя мистифицируеш Форма дает некую общность
человек имеющий форму чуввует себя частью социума семьи человчесва итп ПОтерявшие форму не ощущают общности с людьми они им в каком то смысле безразличны и не ощущаются как настоящие
А внешне это ваабще может не проявляться и жить так намного удобнее

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 25 сен 2007, 10:48

baha писал(а):па моему ты сам себя мистифицируеш Форма дает некую общность
человек имеющий форму чуввует себя частью социума семьи человчесва итп ПОтерявшие форму не ощущают общности с людьми они им в каком то смысле безразличны и не ощущаются как настоящие
А внешне это ваабще может не проявляться и жить так намного удобнее


Баха,

Безразличие и отрешенность - это очень разные вещи.

Безразличным нас делает летун. Ему это необходимо для того, чтобы пользоваться нашей энергией - чтобы мы оставались безразличными и равнодушными к самим себе и к себе подобным. Фактически, мы копируем отношение летунов к нам - летун точно также абсолютно безразличен и равнодушен к людям. Летуны относятся к нам как к стаду баранов, которых необходимо резать и стричь. Единственное что их волнует - это то, чтобы их стадо не разбежалось.

Безразличие, кстати - это центральный элемент человеческой формы блевуна. Если тебе нравится свое безразличие, можешь сделать вывод самостоятельно.
Жить в безразличии - конечно, очень удобно. Это социальная маска блевуна: "Мне на все и на всех насрать, мне все равно". Очень по-человечески, но в этом нет ни грамма магии.



Воин не безразличен. Он не равнодушен, потому что он идет по пути сердца. Он позволяет себе свободно чувствовать всю гамму человеческих чувств, не индульгируя в этом. При этом он отрешенно наблюдает и выслеживает сам себя. Что по сути представляет собой взгляд на самого себя из тела сновидения.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 25 сен 2007, 11:39

lunatik_ писал(а):
Воин не безразличен. Он не равнодушен, потому что он идет по пути сердца.

безразличие к людям не есть безразличие ваабще ко всему
насчет того что "люди ненастоящие" читай расказ хенаро о встрече с союзником
lunatik_ писал(а):
Он позволяет себе свободно чувствовать всю гамму человеческих чувств, не индульгируя в этом.

взвейтесь кастрами синиии ночи
мы пиаайнеры дети рабоичх :)))))))))
воин испытвает не тока человечекие чувства и не только свои
децво у тибя в ...
lunatik_ писал(а):
При этом он отрешенно наблюдает и выслеживает сам себя. Что по сути представляет собой взгляд на самого себя из тела сновидения.

тут я пажалуй могла бы согласица но как это соотносица с предыдущим твоим текстом ? Ты это ваабще к чему ?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 25 сен 2007, 12:26

baha писал(а):безразличие к людям не есть безразличие ваабще ко всему
насчет того что "люди ненастоящие" читай расказ хенаро о встрече с союзником


Мне не надо перечитывать книги чтобы помнить об этом, это моя жизнь.

И ведь ты тоже не настоящий, призрак, социальная маска, обитающая в призрачном мире виртуальной реальности.
Ты пока еще не насновидел свое настоящее "я".
Конечно, ты уже имеешь интерес к Кастанеде, поэтому ты и здесь. Но это все еще пока для тебя только разговоры, только разговоры.

Надеюсь, что ты когда-нибудь сможешь испытать на себе то, о чем ты прочитал в книгах.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 25 сен 2007, 12:40

lunatik_ писал(а):Надеюсь, что ты когда-нибудь сможешь испытать на себе то, о чем ты прочитал в книгах.

я па крайней мере не вашаю людям лапшу на уши непонятно откуда
взятую тем более Читай еще раз расказ как хенаро боролся с союзником и как он видел людей Может что то дойдет

Зимняя Ночь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:41
Откуда: Израиль

Сообщение Зимняя Ночь » 29 сен 2007, 18:08

Когда происходит потеря ЧФ, то это можно понять и оценить по тому, что потерявший утрачивает своё состояние обывателя и превращается в воина не на словах, а на деле.

Разница между воином, потерявшим ЧФ и человеком гораздо больше, чем между человеком и животным.

Вот по этим признакам и определяется тот, кто потерял человеческую форму.

Не важно
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:12

Сообщение Не важно » 08 окт 2007, 03:43

Дикий апрельский кот писал(а): У кота никогда не было чувства юмора.

А зря :)

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 08 окт 2007, 10:08

юг_сновидящая писал(а):форму потеряла, а обывателя нет!
потеряла форму и признаков не знаю! надо же!!!

сразу вспомнилось старинное
Я другой такой страны не знаю !
Я ваще не знаю ни хрена !

а может ты и не теряла ничего ?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 08 окт 2007, 13:46

"До просветления: носишь воду, рубишь дрова. После просветления: рубишь дрова, носишь воду". Блин, иногда труднее не написать, чем написать)))

Aimo
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:40

Сообщение Aimo » 11 окт 2007, 12:40

Vyacheslav писал(а):"До просветления: носишь воду, рубишь дрова. После просветления: рубишь дрова, носишь воду". Блин, иногда труднее не написать, чем написать)))

может уточниш применительно к чф


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей