Потеря человеческой формы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 04 мар 2005, 00:17

svetillo писал(а):--------Вот, вижу, что нормально никто не отвечает

не не потеряла :wink:



Iskander
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 12:36
Откуда: Penza

Сообщение Iskander » 22 мар 2005, 12:56

Отвечаю нормально:

Первый признак - физическое недомогание - не обязательно все так драматично как у КК. Может начаться все просто с головной боли, потом тупое ноющее чувство перемещается вниз к горлу. в грудь , в живот и т.д. а на уровне коленей может совсем пропасть.

Дальше начинаешь понимать, что - ты никто. Смотришь в зеркало и не идентифицируешь себя с тем, что видишь. Перестаешь воспринимать свое имя как имя, а слышишь его уже как звук. Смотришь на руки и с удивлением понимаешь, что они твои.

Если останавливаешь слегка внутренний диалог - тут же все вокруг начинает дрожать. мерцать - меняется освещенность. Ночью вообще возникает ощущение, что не в реальности живешь - а в сновидении путешествуешь. только что летать не можешь и сквозь стены проходить.

Старые привычки больше не доставляют того удовлетворения что раньше, ты еще продолжаешь ими пользоваться, но уже больше по инерции.

Реакции ускоряются. Все чаще замечаешь, что с легкостью на лету ловишь падающие предметы и т.д.

Эмоции больше не имеют над тобой старой власти. Ты можешь сорваться и накричать на кого - то, но с удивлением обнаруживаешь. что тебе это не нужно и можешь просто остановиться на полуслове.

Главный смысл потери человеческой формы - потеря инертности в восприятии, в обучении.

То, что ты раньше называл собой и чем так активно был увлечен начинает рушиться.

Потерей человеческой формы называется только первый удар - дальше фасад начинает рушиться кусок за куском - дальше - полная потеря человеческой формы.

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 11 май 2005, 09:53

ДАК писал(а): Хотя откровенно говоря, смотреть на льющуюся внутрь грязь нет смысла. Лучше искать выход из ситуации (найти его не сложно), а не раскачивать отвращение, которое потом только мешать будет. Зачем себе палки в колеса ставить…

Кое в чем, я теперь разобрался. Дело обстоит вот как. ;) Сталкерское безмолвие порждает чувствительность к скажем так, внешним эманациям. Те раздражители которые приводят к потере энергии, имеют резонансные эманации внутри кокона, именно через них и происходит т.н. "утечка". Уничтожая ЧСВ/ЧСЖ мы прекращаем беспорядок в себе и становимся недоступны для посягательств на "свою" честь&достоинство. :) Вот что такое принцип зеркал.
Насчет недомоганий. Были у меня некоторые проблемы с животом несколько дней, к чему бы это. :)

Iskander писал(а):Если останавливаешь слегка внутренний диалог - тут же все вокруг начинает дрожать. мерцать - меняется освещенность. Ночью вообще возникает ощущение, что не в реальности живешь - а в сновидении путешествуешь. только что летать не можешь и сквозь стены проходить.


Это видимо характерно только для сновидцев. Никаких мерцаний и дрожений нет, скорее наоборот порядок и полное спокойствие. Сталкеров колбасит до а не после, у нас принято платить вперед. :)

Что касаемо ОМ, то это всего лишь ОВД 4го уровня по Ксендзюку, т.е. "развал сенсориума". Собрать что нить в замен пока немогу, приходится только наблюдать пустоту. :shock: :lol:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 13 май 2005, 14:27

Faith писал(а): Выход ищут только осознав границы. И только тогда, когда эти грани становятся невыносимо болезненно тесны.

А если ищут вход?
Faith писал(а):На самом же деле у нас нет ничего, кроме пути одинокого воина.

Бурные и продолжительные аплодисментыыыыы....
:lol:
У нас нет ничего, кроме безупречности и воли!
:cry:
Faith писал(а):Вот, оно... Именно с этим я идентифицирую свое нынешнее состояние сознания.
Немного мучительное состояние, когда в ощущениях есть знание, но интерпретационный механизм терпит полное поражение в попытке вывести это знание на конкретный и сознательный уровень. Не говоря уже о его вербализации....

А еще такое состояние может быть вызвано ЧСВ, радостно трепещащим от осознания собственной уникальности и "допущенности" к знанию. Мол еще пол тычка - и ты чел знания...
А приходят лишь зуботычины... И снова оправдательный вердикт - мол это проблемы вербализации...
Примечание: не конкретно про тебя - а по поводу возможных вариантов.
Спустя еще массу времени ты заметишь что Дальше пока не был…

Аминь (то есть "Мяу!")
Добавлю одно… Безмолвные, разные по натуре люди, зачастую не стыкуемые как люди, становятся существами похожими и очень стыкуемыми, мы даже говорим одинаково, поскольку у нас похожи точки отсчета и зачастую одинаковы.

В дурдоме тоже так...

Разговоры о пути не заменят пути.
Разговоры о знании не заменят знания (впрочем вы это знаете)
Все пути ведут в никуда, пока нет безупречности (или намерения ее)
-----------------------------------------------------------------------------------
а в целом - интересные (но поднадоевшие) диалоги
Были тут Н. и Барби - они бы встаили тему в обойму, но пропали куда-то...

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 13 май 2005, 15:17

мне кажется что потеря формы должна приведить к
1. Индиферентности по отношению к людям.Не раздражают и не вызывают интереса
2. Отсутвию чувства одиночества,скуки,депресии,необходимости в общении
3. Отсутвию раздвоености - исчезает необходимость поддерживать какое либо мнение о себе у самого себя

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 13 май 2005, 15:26

морж ый, п.п. 1-2 и у непотерявших форму не так уж и редко встречаются.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 13 май 2005, 15:59

морж ый писал(а):мне кажется что потеря формы должна приведить к
1. Индиферентности по отношению к людям.Не раздражают и не вызывают интереса
2. Отсутвию чувства одиночества,скуки,депресии,необходимости в общении
3. Отсутвию раздвоености - исчезает необходимость поддерживать какое либо мнение о себе у самого себя

Читай Карлитоса. книгу 2 :)
Это не результаты потери ЧФ. Это результаты того что ты уже видящий. по ДХ.

Ветер.
Ну вот, про придурка вспомнил, он и заявился :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 13 май 2005, 16:52

Gernika писал(а):морж ый, п.п. 1-2 и у непотерявших форму не так уж и редко встречаются.

по отношению ка всем людям ? Наверно ооочень редко
может быть тебе больше везет чем мне аднака Я ваабще такких не встрчал Обычно челы могут не принимать часть и быть индиферентным
к ним но тяготеть к общению с узким кругом и нуждаца в нем

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 13 май 2005, 17:23

А что, я непонятно написала? :) Нет - не для всех :)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 13 май 2005, 17:40

H. писал(а):Это не результаты потери ЧФ. Это результаты того что ты уже видящий. по ДХ.

спасибо гляну
Однако мне казалось что видение это очень глубокое изменение способа восприятия мира выводящее за грань каких либо подобных оценок Как можно быть индифирентным к людям когда для видящего они некие свтящиеся коконы Это уже не люди Хотя вам виднее :)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 13 май 2005, 17:58

морж ый писал(а):
H. писал(а):Это не результаты потери ЧФ. Это результаты того что ты уже видящий. по ДХ.

Однако мне казалось что видение это очень глубокое изменение способа восприятия мира выводящее за грань каких либо подобных оценок Как можно быть индифирентным к людям когда для видящего они некие свтящиеся коконы Это уже не люди

ну выводящее, нету тут противоречий.
и почему это не люди.
ДХ говорит что видение уравнивает, выводит из противоречий, как ты говоришь - за грань подобных оценок. однако же это не означает что мир исчезает, а может быть просто из граней нереальный - реальный он превращаеться в реально-нереальный одновременно.

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 14 июн 2005, 12:22

Русалка писал(а): и с обретением бесформенности стало совсем туго в обычном социальном мире... :oops:

да мне тоге интересно, как это проявлялось - туго.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 14 июн 2005, 12:33

оч странно

так как с обретением бесформенности ты становишься...а точнее обретаешь бесформенность тогда когда уже прйдены все подготвительные этапы практики - могу сказать точный критерий - когда в тебе ПОЛНОСТЬЮ перестали возникать негатвиные эмоции вот тогда ты её и теряешь. Поэтому бесформенный воин не становится уязвимее для социальных взаимодействей, всё как раз наоброт. Он становится совсем уж свободным, и в выборе их формы и направления.

Эт раз :o

Два - ЧФ теряется в несколько этапов. Думаю что у тебя просто один из первых.

Три - опиши подробно свои ощущения во время "ломки полей". Максимально подброно.

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 14 июн 2005, 12:37

Русалка писал(а):т.к. состояния постоянно менялись, настроение тоже. Я была похожа на большого ребенка!

и каких настроений было больше?

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 14 июн 2005, 13:06

да .. по описанию очень похоже на сабж

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 14 июн 2005, 13:11

Начну со слов! Описать словами что именно со мной происходило - сложно, т.к. терминов таких не придумано! Вот в этом то и сложность! Как можно рассказать слепому про то, как выглядит цветок и какого цвета у него лепестки! Он же слепой и ни разу не видел!


Вот тут я с тобой не соглашусь. У тебя просто нету такого желания - описывать. Описание можно подобрать совершенно чёткое ясное и адекватное, но для этого требуется сначал породить состояние ясности а потом слова сами придут к тебе - и эти слова будут обладать ясносьтю и провоцировать ещё большую ясность когда ты их произносишь. И для других людей в которых идут схожие процессы эти слова тоже будут обладать силой - будет возникать резонанс описания. Ты просто не прилагала таких усилий - по называнию и фиксации своих восприятий. Попробуй и ты сразу увидишь как усилиться восприятие ясности.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 14 июн 2005, 13:13

от английского - Subject - тема, в данном случае дискусии. Также называют топиком.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 14 июн 2005, 13:50

Пробовала, зря ты так уверенно выносишь суждения. Ты же меня не знаешь.


я говорил только о своём опыте и опыте общения себя с другими людьми. Опыте описания новых неизвестных восприятий включительно.

Потому и пришла к выводу, что все то, что мы говорим друг другу - по сути ложь.


Этой ложной мыслью прикрывается нежелается достигать рассудочной ясности. Я вижу что это не так. Тогда всё что написано в книжках КК - это ложь? Зачем было это писать если всё это ложь? Я думаю что книги КК как раз несут ясность, и ведь именно через слова люди осознают - происходит резонанс описаиня с опытом.

Могу лишь пока сделать вывод что твои попытки были малоубедительными.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 14 июн 2005, 14:16

так и не смог ясно рассказать ни про остриё, ни про второе внимание, ни про удар нагваля..Он писывал это все лишь приблизительно, используя различные термины...


я солгасен по этим пунктам. У КК много туманностей :) но и ясностей тоже. Всё поднять он не смог, но и сделал не мало.

Так что в любом случае тебе придётся искать окончательную ясность и разбираться во всём самой. Захочешь ли ты всё это описать ясными словами - это вопрос наличия в тебе такого желания. И вообще насколько в тебе сильно данное переживание, насколько ты к нему стремишься, насколько тебе нравится его испытывать.

Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40

Сообщение катя » 15 июн 2005, 09:16

:roll: облекая в слова..мы теряем суть или ....панимаешь точна также как и русалка многое ....описанию в слова достаточно сложно...хоть и велик и могуч русский язык..но увы....слов в нем недостаточно... :oops: ой скока ашибок то.... :lol: ну да ладна...запоминай ощущения....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей