Потеря человеческой формы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 15 июн 2005, 10:37

2катя

а что такое "суть"? Что же мы тогда теряем?

Судя по твоему словестному поносу, твоя ясность вообще на нуле. Ты просто жонглируешь словами, но ты не ищешь ясность. Люди находят любые объяснения собственной импатенции в скандхе мышления. То что твой интеллект недоразвит это одним запоминанием каких-то ощущений не исправить, тут работа по его планомерному развитию требуется (разбору своего багажа коцнепций).

Повторю - если есть ясность, то проблемм с её словоблечением не вознкиает, это просто становиться вопросом желания эту ясность закрепить, другой дело если её просто нет. Вот тогда мы и имеем все эти импатентские концепции о том что слова всё портят, слова пусты, слова только уводят от главного. Но я спрашиваю - а что за "главное" такое? Что за "суть"? Как ты восприниамешь те явления что называешь этими словами? У тебя есть восприятия которые ты обозначаешь этими словами? Опиши их.



Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40

Сообщение катя » 15 июн 2005, 11:31

:D :D :D :D :D :D :shock: :D я нуль бес палочки...а как хош так и воспринимай...как тебе позволяет твоя костенелость принимать так и принимай...пасиба...и ..удачи..тебе..епта :lol:

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 15 июн 2005, 11:57

удачи..тебе..епта


зачем желать мне удачи если ты испытываешь ко мне сейчас ненависть?
зачем ты говоришь мне спасибо? за что ты меня благодоришь?
это такой буддийстко-импотентский подход подавлять свою ненависть прикрывая её благодарностью и пожеланием удачи?
ну не тупость?

это уже просто предел несикренности и лживости

Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40

Сообщение катя » 15 июн 2005, 13:14

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ой умора то.....мдааа...видиш ты наверное свае отражение...

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 15 июн 2005, 13:21

кол-во смайлов отражает неадекватность твоего поста. Чем больше смайлов тем больше намеренной лжи. Про отражение это ещё один старинный способ уйти от ответа, завуалировав его такой вот мудростью . Тор мне тоже про отражение сказал как-то - и я купился. Производит впечатления на впечатлительных.

Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40

Сообщение катя » 15 июн 2005, 13:33

:lol: :roll: ну ладно...чего там у тебя??..раскажи...

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 15 июн 2005, 14:57

моя дхарма ушла в аюр
теперь вся энергия колышется едва её задевает паралельнын потоки джакоронда. Это результат вмешательства кауза в мою энергетическую лапиту. Все смоги свернулись в табутаск и ушли за риппокой.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 17 июн 2005, 01:42

Здраствуйте все.
Я недавно случайно вспомнила об одном происшествии, про которое давно забыла. Это очень похоже на описание потери формы у Ла Горды и Кастанеды, но некоторые говорят, что те ошибались, и это не потеря формы. :roll:
Ну, в общем, я увидела тему про потерю формы и хочу узнать ваше мнение - это была потеря формы или нет? Я не могу понять. Тогда я про форму ничего не знала, а сейчас уже привыкла и не замечаю разницы. Хотя изменилась я с тех времен сильно. Ну, если хотите, сами почитайте -
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... 0721#50721
:)

omnore
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2005, 03:17

Сообщение omnore » 17 июн 2005, 12:17

Сейчас такое время, что многие теряют то, что называется человеческой формой - то, что дало её человеку, теряет силу в мире (ссылка на сайт в профиле).
Это первый этап начала реальных изменений в человеке, не более.

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 18 июн 2005, 16:15

А вообще, многие переоценивают значение потери формы. Как и Ла Горда переоценивала.
Потеря человеческой формы - это просто потеря всех щитов, которыми человек закрывается от мира. Ни к чему торопить ее. Тем более до тех пор, пока не готов безупречный щит воина.

Гость

Сообщение Гость » 18 июн 2005, 17:57

Illusion писал(а):А вообще, многие переоценивают значение потери формы. Как и Ла Горда переоценивала.
Потеря человеческой формы - это просто потеря всех щитов, которыми человек закрывается от мира. Ни к чему торопить ее. Тем более до тех пор, пока не готов безупречный щит воина.



ппЦ а как ее торопить то? боюсь это далеко не набор щитов, и о каком Щите воина ты говоришь?

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 18 июн 2005, 19:28

Nolat писал(а):
ппЦ а как ее торопить то? боюсь это далеко не набор щитов, и о каком Щите воина ты говоришь?


Торопить ее можно тем, что намеревать изменения в себе. Чем намерение несгибаемей, тем быстрее форма потеряется. Просто надо понимать, что действительно сильные изменения невозможны, пока мы пользуемся человеческими щитами. Ну, в смысле, стандартным набором данных нам с детства щитов.
Щит - это то, чем люди успокаивают свой тональ. Не дают ему сжаться окончательно.
Щит воина, в сущности, то же самое, но в отличие от других щитов, он создается самим воином и поддается контролю.
Я сейчас начала кое-что вспоминать, перепросмотр помогает. Например, то, как я свой щит делала. Помню, у меня был очень тяжелый период, связанный с обострившейся чувствительностью. Даже иногда мысли читала. Эмоции человека чувствовала, состояние. Это очень тяжело, особенно, если человек злился на меня, или завидовал. Да даже просто в толпе народа в городе очень много всякой грязи. Если от нее совсем не закрываться, то потом чувствуешь себя грязной, нечистой. А если закрыться щитом, например начать думать о чем-то приятном, то восприятие "занавешивается" этими действиями и ты уже не воспринимаешь того, чего не хочешь.
Но, конечно, настоящий "непробиваемый" щит так быстро не сделаешь. Приходится потрудится.

Потеря формы, если это вообще не розыгрыш дона Хуана, лишает человека большинства его щитов. Ну, кроме самых необходимых, благодаря которым мы защищены от разрушительных сил вселенной.

Мне даже иногда кажется, что вИдение - это снять с себя на время все щиты. Именно поэтому, видеть эманации орла лучше всего в сновидении, иначе, без щитов, нас просто убьет разрушительными энергиями вселенной. Типа тех шаров, которые Кастанеда видел на лавочке.

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 18 июн 2005, 20:58

Illusion писал(а):не готов безупречный щит воина. Но, конечно, настоящий "непробиваемый" щит так быстро не сделаешь. Приходится потрудится.

:lol: :lol: :lol:
Не легче ли стать самОй безупречной, чем трудиться над созданием "безупречного", "непробиваемого" щита? Безупречность не резонирует с той грязью, которую ты так боишься. А твои выдумки со щитами могут привести тебя к отмороженности. (Станет совсем холодно, обращайся, согрею).
А если говорить о действительной опасности, то у чела и так столько щитов! Трудно себе представить даже, что кто-то беспокоится о дополнительных :lol: .

Гость

Сообщение Гость » 18 июн 2005, 23:53

знаешь иллюжжн , намеревай не намеревай, но све таки надо знать че именно, а то это может перерасти в молитву какую то лол)

разговор о чф как о наборе щитов, которые не стоит трогать пока не придет сила отрешенного воина-нагваля +безупречный щит в руке, мешает осознать что это в принципе все что ты знаешь, сидя в своей ЧФ) Это скорее результат, последствие безупречности.

omnore
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2005, 03:17

Сообщение omnore » 19 июн 2005, 00:20

Illusion писал(а): Мне даже иногда кажется, что вИдение - это снять с себя на время все щиты. Именно поэтому, видеть эманации орла лучше всего в сновидении, иначе, без щитов, нас просто убьет разрушительными энергиями вселенной. Типа тех шаров, которые Кастанеда видел на лавочке.


Так есть. Видение бесконечности подразумевает снять с себя все щиты и быть целостным. Но тогда энергия вселенной перестаёт быть разрушительной - ты осознаёшь Её единство во всём.
И неважно, как ты этого достигнешь, одинаковая опастность и в сновИдении и в вИдении наяву, если нет целостности - может разорвать.

Линия Кастанеды делала так, поскольку следовала путём определённой линии древних видящих Мексики. В других местах было другое знание.

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 19 июн 2005, 17:50

что касается потери человеческой формы то я думаю это вещь очень глубокая . и просто произойти вот так спонтанно не может .
кастанеда 15 лет был на пути прежде чем ее потерять . и потом он описывал состояние потери формы которое его очень напугало . тогда он еще не знал что с ним происходит и потому обратился к врачу .
но форму тогда не потерял . а потерял ее позже в цитате которая была приведена выше . так что переживание каких то ощущений в нутри тела не есть потеря формы . как говорил кастнеда что потеря формы сильно меняет мировосприятие . а не так что ну да вроде чето подругому стало вроде чето подружки пришли говорили говорили а меня чето не цепляет нецепляет . это не потеря формы а скучные подружки . несущие одно и тоже каждый день . меня например перепросмотр очень поменял и первые мои мысли в голове когда я заметил как поменялись мои реакции это то что я теряю ЧФ но в действительности это не так . кк вроде вообще не говорил о перепросмотре как о чемто феноменальном он просто говорил делайте это . потеря человеческой формы это у него упоминается отдельно . так что я думаю это очень сильное изменение . которое не спутать нисчем . вот только не понятно что является критерием потери формы уменьшения ЧСВ или просто освобождение от социальных шаблонов ?
может ли человек с гигаским ЧСВ потерять ЧФ ? дон хуан говорил что нужно постоянно прилагать усилия в попытке потерять ЧФ а хенаро говорил что ничего такого делать ненужно а нужно просто жить и в какойто момент ЧФ сама оставит так как не сможет больше держаться .

Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2005, 18:16

думаю что это вообще на уровне человеческого, вот етсь такая штука - чф , которая и делает васю допустим)))

в нее входят все вот эти матрицы реагирования и вообще все человеческого что етсь в человеке.

елси взять человека и мир как макро и микро космосы , то отличие как раз в этой ЧФ, мир абсолютно не человечная фигня, все что мы знаем и думаем о мире - делает наша чф

Аватара пользователя
Русалка
Воин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 10:02
Откуда: Москва

Сообщение Русалка » 20 июн 2005, 13:10

Потеря ЧФ есть лишь постоянный и медленный сдвиг ТС вглубь человеческой полосы. Сдвиг теперь будет постоянным, и назад ТС уже не вернется после потери ЧФ. Специально делать ничего не надо. Это произойдет само по себе...Так что Хенаро был прав...А Дон Хуан видимо ему подыгрывал, говоря о постоянных усилиях, чтоб воины не расслаблялись в бездейственном ожидании....
После потери чел. формы ТС очень подвижна и способна на различные сдвиги))) :)

Дон Гоги.
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 19:09

Сообщение Дон Гоги. » 21 июн 2005, 00:12

Когда в один прекрасный день, вы обнаружите что не находите своего места в этом мире, и заметите, что это не просто перемена настроения , а новое постоянное состояние - знайте вы утратили связь с общечеловеческим социальным шаблоном, вы потеряли Человеческую Форму.

Прислушайтесь к себе …

NER Видящий
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2005, 01:46

Сообщение NER Видящий » 23 июн 2005, 00:13

Illusion
А вообще, многие переоценивают значение потери формы. Как и Ла Горда переоценивала.
Потеря человеческой формы - это просто потеря всех щитов, которыми человек закрывается от мира. Ни к чему торопить ее. Тем более до тех пор, пока не готов безупречный щит воина.

Потеря человеческой формы не происходит внутренними усилиями, что касается ощущений, читай "Колесо времени" (это похоже на спираль ....).
Потеря человеческой формы означает смерть личности (а не человека), но для обычного человека это обычная смерть. Для тех кто идет по пути Воина (Мы выбираем быть Воинами или обычными людьми - другого выбора нет) потеря человеческой формы рано или поздно произойдет, но выжить может только безупречный воин.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей