Точка контакта с Жизнью: 4 врага и слияние с Потоком

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Точка контакта с Жизнью: 4 врага и слияние с Потоком

Сообщение Гость » 16 фев 2005, 00:09

Реал, пока, возвращает востребованностью...:))))


Ок..

Точка контакта с Жизнью
День. Звонок. Тебе говорят об инцинденте на работе...
Твои реагирования? (проанализируйте прежде чем читать дальше свои магические (какие есть) действия по данной ситуации:)))
Сценарий..:)
...Сначала правильные - закрыть проблему...но что дальше?
Обычно ситуация раскладывается (в лучшем случае) и стирается перепросмотром..
Идеально если ты применяешь техники...А в худшем ты пытаешься обезопасить себя от воздействий социала в будущем:) .
Мы отказываемся от реала....
Но есть другой взгляд... назовем его пока альтернативный...:))) :wink: Точка контакта с жизнью:
Внутренняяя дисгармония (отсутствие свободы, как таковой) в тебе, поддерживаемая в том числе и личной силой проявляет данный инцидент. Дух знает чего тебе не хватает. Твоя задача: мгновенно выявив расклады (выявить течение Сердцем), войти в состояние и течь по ситуации, пребывая на 100% адекватным ей. Наблюдай за собой. Либо у тебя включиться осознание, либо ты войдешь в намерение, либо..либо...
Это неважно...Важно, что ты не знаешь что будет дальше..поэтому следуешь... В итоге это и есть "неизвестно откуда выпрыгнет кролик". Суть такого течения есть танец.
Танец длиной в Жизнь. Танец, задаваемый Потоком жизни...
Ты можешь не сделать ни одной техники в жизни, но научившись быть адекватным потокам, проходящим через твои голени, предплечья, лоб, ступни, плечи, спину и т.п...а так же через стены интерьера, диван, запах цветов, привкус сквозняка, возглас друга, "случайного" сталкивания плечами в узком коридоре, мгновенного вспоминания знакомпого лица..и т.п..., ты сливаешься с Духом. Это точка контакта. Прекратить в ней суждения..и все. И теки... Словами Мастера Дзен Сосана: Вырази хоть слово..Небо и Земля станут бесконечно разделенными.. В этот момент ты с дыханием жизни... И у тебя нет выбора. Ты лишен его. Это Путь Белых Облаков, не сопротивляющихся ветру Нагуаля.
В этом состоянии твои мысли есть поток от Орла, твои действия - поток от Орла,твои эмоции - поток от Орла, проходящие через "части" твоего тела. Это самый красивый танец, который можно придумать. Потому что ты никогда не знаешь, откуда выпрыгнет тот самый кролик:) Здесь нет "познавательного диссонанса" (ДХ говорил КК у тебя мысли расходятся с действием..и тп.), так как нет твоих суждений об осознании и внимании, "твоего" выбора быть или не быть в магии - все есть потоки от Орла, а когда ты Течешь с ними синхронно скорость твоего восприятия приближается к скорости Орла (высокоскоростное неорганическое осознание). Текучесть задает тебе то что ДХ называл СВОБОДОЙ. Свобода от себя.
Каждая часть нашего энтела (и кокона) живет своим потоком. Наше осознание, Наш Зритель, Бодхи, Искра Божья, является их свидетелем. Каждый поток пульсирует своей собственной жизнью со своими раскладами, надобностями и т.д... Мы эти потоки разбираем, меняем, выбираем...и т.д. Но мы не оставляем их в покое:))
Мы не оставляем эти потоки своими ежедневными практиками....:)) (поймите правильно, практики не препятствия, практики - это наши Поступки в виде попыток, по "изменению себя" или др. словами. Практики это просто стадия..)
Все техники мы поддерживаем центральным Образом: Настроение Воина. И куча др..Каждый имеет в голове вид, что же такое ОВД, НЕ-делание, Безупречность и т.п.....
Когда мы слышим слова КК о практиках, то невольно осознаем их из своего мировосприятия. Безупречность, ОВД, НЕ-делание, Сно-видение, БЗ, и др... но с нашей стороны это отдельные Образы. Эти Образы встряхивают налет повседневности...и все:))) И все на пути к Свободе. На Пути же Высокого Приключения - практики единственный выход....
Какое у тебя мировоззрение (мроотношение) (а не цели в уме), то ты и намереваешь... Если твой сновидящий пытается вступить в Поток (-ки), то он ВСЮ МАССУ ОСОЗНАНИЯ переносит на "мировоззрение Потоков". Тотально. 24часа в сутки. Любую мелочь бытовухи. Будь то оргазм с дамой, зашнуровывание ботинок перед падающей скалой или слежение за телом сновидения во втором внимании...
Чтобы прийти к мировоззрению Потоков нужно научиться видеть и понимать их. Для этого ты изучаешь исскуство наблюдения за собой. Сталкинг-не сталкинг...Не важно. Посмотри на свою ладонь и скажи: не сжимать в кулак, при этом сожми и взгляни во внутрь... - кто смотрит на эту ладонь?...
Этими глазами смотри 24часа в сутки на ВСЕ. Тогда ты входишь окончательно в точку контакта. Если выпадаешь, намерение мировоозрения все равно тебя туда введет..
Наблюдай за Сердцем, за эн.телом, за проявлениями, за бытом, за социалом. Вся эта писанина просто льется изнутри. Я же, стараюсь просто не сопротивляться, не выжимая из себя Безупречность...
Эта точка контакта создает с каждым днем все качественнее восприятие окружающего.
А самое главное - тебе приходит конкретно твои ситуации. Твои и эн тело разворачивается под требуемым направлением течения... И тело само определяет фокус внимания, готовность тела, степень алертности, степень осознанности...и т.п... Если ты выключился по какой то причине (начальные стадии или ситуации, в которых не требуется думать, а надо действовать) то твое тело продолжает танец. Его еще инерционно ведет по течению...
Дух сам напомнит о себе и о потоке....:)) На продвинутых стадиях этого соответсвия потокам видишь следствия "не добрых дел..." Здесь и начинаешь, по настоящему, учиться ответственности при наличия типов состояния..:)
100%сканирование и постоянное обучение себя реагироать на все вспышки БЗ и расклады. Полная адекватность...
В итоге, следуя потоку ты обнаруживаешь самую великую Силу - Силу управлять (влиять, чувствовать) Судьбой.
(Не это ли писал Марез, что типа, русские отложат меч силы и оставят копье судьбы?? Практики - меч силы - начальные стадии пути, при настаивании на них - Путь Высокого Приключения. Следование Потоку - Копье Судьбы на начальных стадиях почти не известны, но в итоге - Путь Свободы...)
Возвращаемся:)))....
Таким образом ты сталкиваешься с третим природным врагом - с Силой. И вот тут ты окончательно должен изъять отсебятину: практики, экономии, суждения и др... Все что идет от себя. Оставить только то, что приносит ветром нагуаля. (к тому времени твой образ жизни изменен "практиками":)))) Этот ветер и есть Божественное в разных традициях. Когда слился с этими энергиями скорость восприятия идентична Потокам энергий (текущим эманациям), что и соответствует ТВН или Просветлению, стадия, при которой личное растворяется. Орел смотрит твоими глазами, а это значит что ты ВИДИШЬ. Поэтому Воинов, остановивших суждения называют ВИДЯЩИМИ. Они видят глазами Орла.:wink:
На стадии обучения следования потоку ты ощущаешь как обстоятельства прижимают тебя к стенке- это когда осознаешь, что бежать некуда,... :)) да ты уже и не хочешь. Стадия, когда ты сам готов искать Тирана:), так как тебе нужны эти развороты. ... Ты ловишь..что тебе нужны эти встряски - конфликты... Они вместо перепросмотра выбивают из эн.тела всю хрень, распрямляя потоки в нем.. Чем более ты адекватен ситуации -Потоку, тем более конкретно происходит воздействие потока на эн.тело.. В итоге, распрямленная эманация гармонизирует окружающие обстоятельства, тем самым задавая условия Саттвы:))) Бодхи - это ваше сознание растождествляется с иллюзиями.... Перестает быть окрашенным (словами Патанджали). Итогом....:))) полное слияние с Духом....
Потоки видеть - видеть Дух, не свой. Ловить его запахи, тенденции...
Значит...:) видеть Дух есть отказ от видеть свои Образы: Безупречность, экономия энергии и т.д.
Заметь, не отказ от действий, отказ от Образов, тем более из вне: ДХ, ТМ, АЙ, СП, ДЗ, БД, ИУ, СН, ДС, ТФ, БЛ, ИЙ, ТР, ЗА, КЛ, ТР, ВД и т.д...
Мы растем чужими Образами, но в итоге должны найти Свои, потом от них Отакзаться ради своей же Свободы.

Возращаемся.
Отказаться от Своих Образов - нужно их иметь.
Иметь свои Образы - отказаться от Чужих Образов (к примеру ДХ)
Иметь Чужие Образы - нужно практиковать практики, чтобы сказать - они работают.
Чтобы практиковать практики - нужно поп* на форуме:))), т.е. заиметь чужое мировоззрение.
Чтобы заиметь мировоззрение нужно любить знание и гореть Сердцем.
Чтобы любить знание и гореть Сердцем - нужно хорошеее воспитание от родителей и хорошая карма, как говорят индийцы:)))



Итогом:
Первый природный враг: страх
Побеждается окончательно тогда, когда ты всю массу осознания перенесешь на Поток
Стадии:
1. страх неизвестного в привычных обстоятельствах (и все производные)
Решается: Трезвость взглядов и честность Сердцем
2. Не понимание (не желание), на фундаметальном уровне сделать ставку на знание , как единственное стоящее состояние, а значит: "а как же быть с институтом, а как же..."сам придумай:)) итог 24часа ты во внимании к знанию
Решается: возжечь Дух, Сердце, ощущение неудовлетворенности окружающим
3. Страх от отказа контоля умом (ставка на безмолвие, рождающееся в эн.теле)
Решается: перенос осознания на Потоки и окончательное слияние с ними...
4. После ТВН:)) Страх растворения личности (мне сказали, правда, что он остается у Адептов и после ТВН.. :) Не проверял - не знаю:))))


Второй природный враг: ясность
Окончательно побеждается отказом принимать решения от себя:))) (это еще тебе придется правильно понять:))))
Стадии:
1. Отказ от предубеждений подруги Маши... (маша считает, что все мужики козлы, наверное это правильно...Оля! Я считаю, мы разговаривали с Машей, что все мужики козлы...:))))
Решается путем игнорирования мнения толпы (если все так поступают, то это еще не значит, что это правильно...)
2. Отаз от догматов традиции (:)КК) (Вася, безупречность это.......)
Решается путем заимения:) своей собственной позиции по жизни...(ДХ прав, но считаю так:) )
3. Отказ от собственой позиции (есть Потоки..и они диктуют мне что и как делать - я лишь адекватен и осознаю...)
Решается путем систематизации прошлой стадии, тупиком и естественной усталостью от мнения. (мля...все я это уже заню:))) )
4. Отказ от суждений
Ум не должен шелохнутья в самой горячей битве Дня:) А если и колыхается, то возможно это "ветер его колышит, а возможно это флаг колышет ветер":))) (любителям Дзена посвящается:))))
Итог: полное слияние с Потоками:)



Третий природный враг: сила
Окончательно побеждается развитой ВОЛЕЙ-К-ДОБРУ и абсолютным пониманием Потоков и "Течения энергий, так как они текут во Вселенной"
Стадии:
1. "Отказ" от грубой физической силы в отношении к кого-то, чего-то, как постулата, кто сильнее тот и прав.
Решение: Пока сам п* не получит - понять сложно:)))
2. Отказ от тонкой применении силы в отношениии к кому-то, чего-то, из принципа (Вася...пока для тебя нет работы...подойди завтра..подойди на след.неделе:))))
Решение: Уметь быть честным перед Миром - Вася, ты классный, то нам не подходишь...
3. Отказ от применения личной силы в оттенках магии - (мля.. создам намерение, чтобы эта девушка обращала на меня внимание...:))))
Решение: собирание мировоззрения Потоков и смотрение и видение этими глазами на свою Жизнь и вокруг себя
4. Отказ от силы при слиянии с Потоками. Потоки позволяют устранить "познавательный диссонанс" и усилить их своим направленным намерением, с грубым отводом кармических обстоятельств. (:)))все равно все вернется:))))
Решение: Принять судьбу КАК ЕСТЬ. (Ты все равно не знаешь, что тебе нужно для твоего эн.тела. Видящие знают...и Дух...Доверься Божественной Воле:))))


Четвертый природный враг: старость
окончательно побеждается - понятия не имею как. ТМ говорил: Быть Воином до конца своей жизни, до последнего вздоха..
Стадии:
1. Социум: все "спят", плывут как ...по течению Никто не хочет (и не могут) откзаться от крысиных гонок и подумать о своей жизни...
Решение: 1. Пробуждает Дух, подкладывая новый томик КК:))) (любое др. учение)
2. Отказ от усталости Дущи (от привычек неправильного мироотношения: поболтать, за чашечкой кофе, куда вкуснее, чем круглый год по утрам бегать купаться в речке:))))
Решение: .устранить лень, как вялость эн. тела (из-за инерции тела по расе, всех вредных привычек, затухания возможностей тела с учетом городского образа жизни) Следующее: если нравиться поболтать, то знай - надо и поработать, чтобы было о чем поболтать в следующий раз:))) Перепросмотр и переубеждение себя в мировоззрение до реальных действий.
3. Оказ от ума: ум заставляет спать
Решение: ум включается Потоком (Ошо говорил: я путой бамбук, через которого Дух вдувает слова Вам)
Слившись с Небесными Потоками:))) вы убиваете старость, так как потоки генерируют Вас или не генерируют, исходя из Божественной Воли (ой:)) Воли Орла, через внешние и внутренние эманации:)))


Потеря Человеческой Формы, есть стадия сразу после преодоления основного барьера Ясности, после осознания приблизительно следующего:
Реальность задает последовательность обстоятельствами и востребованностями. Я имею на них свое мнение.
Но если Реальность диктует свой поворот то мое мнение не должно противоречить Реалу.
Иными словами.. Мы всегда говорим на основе того мгновения и назад, т.е. прошлого опыта. И если мы задаем себе принципы "Теперь я буду экономить энергию!" , а реальность диктует - иди и трать - за ней есть крупицы твоего нового опыта, то имейте Силы потратить энергию в замен взяв новое Знание.
По другому: Если надо скулить - скулите, но наблюдайте, "сталкуйте" себя!
Потеря формы есть второй отход от иллюзии в виде: Реальность (Жизнь, бытовуха, повседевность, 24часа) важнее меня:)))
Первый отход был в виде пробуждения вас Духом ото сна
ТВН или Просветление - последний отход от иллюзии в виде откза от Суждений.
Начинаем видеть Реал:)))
Работать с Потоками, значит видеть их во всем и всегда.


Конечно же, есть сотни примеров, более объемно развертывающих данное мироотношение...
Исходя из данного взгляда, точки зрения предлагаю самим идентефицировать различные аспекты...

Еще...тот кто подойдет к работе с потоками..
Выписка намерений относительно вашего личного частного случая и как вы видите слияние с ними через эти намерения.
Из намерений - построение стратегий
Из стратегий - выход в :)))"техники"
Поток и есть Таковость в буддизме:))) :wink:

Да...:))) помните...это просто альтернативный взгляд...:))))

2Дикий апрельский кот..
Стучись vnebo, если захочешь:))) (versiy больше не будет:)))))



ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 16 фев 2005, 09:12

Присоединяюсь.
Плюс немного имхо.
Путь дальше – это путь отдачи. Отдать то, что имеешь, другим. Знание, силу, себя. Для того, что бы другие могли идти дальше.
Это долги, отдача это - То, что заканчивает трансформацию.
Ещё: Не быть слишком открытым. Всё-таки в нас ещё много человеческого, эмоции…
Это может быстро опустошить и истощить.
И, главное, необходимо жизненное поле людей, с которыми можно идти рядом.
Vn, стучись в Небо. Стучите и отворят вам…

Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2005, 17:43

2ally

:) спасибо
Вот и пообщались:) Мне нужна была идентификация.
И хотел увидеть твой ход - любой. Как есть.
еще раз спасибо



Фактически это окончание трансформации сталкера
Все учения направлены на Преображение (Иисус на горе Меру (:))вроде бы...:))) ) ТВН, Просветление, Преображение - одно и тоже..
Многие и Сатори сюда причисляют...но одни мастер Дзен говорил, что Сатори это временное Просветление (типа высшего самадхи).. Правда это не имеет значение...

Далее сталкер полностью растворяет личность до "Распятия" (Огонь изнутри)...

Кокон мешает увидеть То Мироздание, которое лежит за пределами него. А там все :))) только начинается.....

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 16 фев 2005, 17:59

Внебо.
Это всё теория.
Имхо, или соглашаться, или не соглашаться с этим нифига не измениться. Нет практической стороны.

Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2005, 22:36

2шум
:))) ты меня смущаешь...
Сейчас дефилировать начну... и реверансы казать буду:)))

:wink: Если бы ты был более внимателен, то услышал бы, как давно дует тихий бриз Духа через Ally... :D :wink:
А он уже почти год, как с тобой на форуме:)))

там...:)) про образ..
:)) нет. Это описание образа.. :) и скорее не остатки:)), а отголоски:))

Я вот пытаюсь все соскочить, стерев форум.. но все возвращает сюда..
Вот и буду продолжать эту тему как могу..

2Н.
давеча припоминаю фломастеры подарил тебе:)))
Раскрашивай свои картинки.. Я их не забираю у тебя. :)))
Пытался подбросить новые комиксы, но ты консерватор, любитель стареньких..А где же дух исследователя???
Стоп..Ты прав. У тебя своя точка зрения - читай: ясность/ пункт/ 2/ решение :))) :wink:
Не хочу спорить. Есть что приложить к вышеописанному - буду рад:))
Но держи контакт, если атакуешь... :))) :wink: (напоминание:)))


2all

Абстрактный проспект
Предположим... Просто для размышления:))) .
Когда чел впервые восклицает УАУ! КК - это то, что мне не хватало - назовем это Дух застал врасплох:))
Если дух застает врасплох чела у которого нет семьи (жены, ребенка), нет устаканившейся бытовухи..и ему:)), например, 23 года...то он чувствует себя потенциальным магом:))) Супер.
Но что делать тем, у кого ребенок... Доходя до 4томика КК (кажись 4:)) он понимает, что тяжко ему приходется. Часто просто он затихает и ведет "партизанскую войну":))) Потом привыкает, видит, что не все так плохо и действует в открытую...
Но если для Свободы важен Танец С Жизнью...то почему бы не родить человечка, который станет еще одной душой... Душой, с которым ты будешь Радоваться Жизни...?:))) Иными словами...если у тебя есть ребенок...То Танец может быть еще Красивей. А ребенок, как бамбуковая роща...будет показывать тебе, как правильно жить:))) :wink:
Другая категория... у кого нет сновидения (:)))), кто пытался и разочаровался...
Зачем упираться в закрытые ворота...Ворота в беспредельности Вселенной. Просто обойдите их.
Как красиво писал Ошо: Не сопротивляйтесь водовороту.. Лучше глубже нырните в него (доверьтесь реальности...она сама собою покажет последовательность...:))))...он сам вас быбросит из мути глубин:)))
Если утихомириться (слово то какое:)))) то чувствуешь вокруг Дух. Живой Дух.... "Чувствуешь его как существо":))
Будьте с ним во всех делах... Он прелюдия к настоящему танцу...

:))) я же сказал...предположим :)):wink:

Ally, а ты не хочешь продолжить абстрактный проспект:))?
или можно по другому назвать...предлагай:))
Ведь здесь можно и про любовь... и про секс и про работу и про распорядок и про жена -подруга, и про трактаты...и ..про...и..
но только с позиции Танца...Боевого Танца. Танца в Духе:)))

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 16 фев 2005, 23:50

иишь... звёзд скока... :roll:

Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2005, 03:06

Предположим...:))
Можно выявлять энергосберегающие техники и модели поведения. Жесткой дисциплиной их вводить в реал.
Возникает чувство самодостаточности....но:))
Энергосберегающая модель может оказаться полностью рабочей...
Но именно Нагваль делал эту модель еще и Гибкой. Кто может поручиться за то, что нарабатывая модель, вы не теряете гибкости?... Контролировать то некому:))
Взглянем с другой стороны...
Когда ДХ "желал" КК жесткой дисциплины в выполнении техник "магия не требует веры", подразумевалось.. совершай действия они влекут увеличение энергии, которая сама тебя раскрывает.
:) Но не забывайте...что КК находился в поле Нагваля..
Если бы не было Нагваля, то КК был таким же как и мы... барахтался в поисках опоры....
Вывод: если нет Нагваля и его поля, то ищите то (кого), кто даст направление. Дает направление только Дух.
Банально копируя техники из традиции мы теряем суть - цель. Если Свобода не стоит целью - вопрос снят с повестки дня:)) Но как можно совершать техники, не зная...приведет ли она тебя к Свободе?
А кто даст гарантию?
:))) Возможно Жизнь...(Поток, точка контакта) :)))Проверьте
Но действовать каким-то образом, просто потому что так сказал КК - не есть ли это терять драгоценное время?...
Поля то Нагваля у вас нет...и никто не подведет к вратам Свободы. А врата - одни и имеют свои требования...

2proxima
:) а ты веришь в свои возможности?:)) :wink:

Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2005, 03:17

H. писал(а):Это всё теория.
Имхо, или соглашаться, или не соглашаться с этим нифига не измениться. Нет практической стороны.

еще добавлю..
:) я не претендую на новое учение, которое должен кому-то доказывать...
Ты путешественник. Исследователь. Видишь хлам -проходишь мимо. Привлекло внимание - будь адекватен... Кто знает что скрывается за следующим поворотом...?
В конце концов - практика всегда индивидуальна.
Просто я ЛЮБЛЮ думать.
Концентрируюсь...:) и часик в ней... (вместо DVD) :))
Потом в намеревание...и наблюдаю... как тело само разучивает новые танцы...

PS: ДХ говорил (не дословно): "Воин может сам пройти к Свободе без Нагваля. Он должен иметь богатое воображение, гибкий ум и желание действовать (несгибаемое намерение)" (дико извиняюсь за извращение фразы, но я непомню даже в каком это томе... только помню суть)

Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2005, 03:38

Нагваль - носитель Правила Орла
Маяк
Предположим вы выбрали "нагваля" в своей конторе :))
Будете тащить его кармические завязки и удивляться откуда у вас непонятные проблемы... (проблема - у кого есть начальник (работа))
Слепой ведет слепого - оба попадают в яму.
Зачем кому-то или чему-то доверять свою судьбу?
Доверьте ее своему Сердцу и Потоку Жизни. Учитесь видеть Дух.
Неужто(?) никто не хочет иметь Нагваля...
Чем же Жизнь плоха? Просто ее нужно учиться понимать...
Она и есть Правило... :wink:

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 17 фев 2005, 09:05

Привет, Внебо! Вот сподобился настучать свою рецензию так сказать, на твой манускрипт. Да, брат, все хорошо написано, чувствуется твоя напряженная внутренняя работа. По началу без внутреннего усилия (работы, борьбы) никак нельзя. Это путь с Сердцем, в нем есть энергия и напор, не то что у некоторых - сплошная гимнастика для ума(не буду тыкать пальцем но ты наверное догадался о ком я :)). Но вот в конце, ты хватил лишнего, ИМХО. Торопишся ты Внебыч с потерей формы, так её растак. Я конечно могу тебя понять т.к. сам стремлюсь к тому же, но всё-таки рано. Второй природный враг - это ерунда, с его победой только начинается настоящий путь воина к Знанию. Я бы сказал что сперва ты должен пережить остановку мира, ты наверное это имеешь в виду :). Мне думается что длф ПЧФ нужно осилить 3го ПВ, как минимум. Ну вот вроде бы у меня все.
P.S. Что ознасает абривеатура ТВН?

Привет, proxima! Как там Веирд "всмысле поживает, может черта на себе он в сортир таскает, эй?" (с) Юра Хой.

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 17 фев 2005, 09:13

Внебо: а ты веришь в свои возможности?
..без Духа мы ничто..
нагваль дает несгибаемое намерение, -
дальше сами пробиваемся, уповая на Дух.. :D

proxima
Воин
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 15:47

Сообщение proxima » 17 фев 2005, 09:15

привет Таккер :)
Вы все еще живы? :lol:

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 17 фев 2005, 09:44

proxima писал(а):привет Таккер :)
Вы все еще живы? :lol:


А вы как хотели? :roll: :twisted:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 17 фев 2005, 11:12

Внебо.
Какие такие фломастеры ты мне дарил, ну ясно дело в мыслях своих :)

Не в качестве верности/неверности, а просто взгляд.

Враг воина Страх как практическая задача.
Испытываеться. До тех пор пока не исчерпает себя. С ним не боряться. Страх это следствие того, что в процессе выслеживания себя и связи себя с окр миром при цели расфиксировать свою ТС(свобода) она начинает потихонечку освобождаться и естественно под влиянием окр мира начинает "ехать". С практической стороны, не кинуть свою цель - свобода, продолжить путь. Поэтому страх и называеться врагом, что испытываться будет в любом случае, подавить страх равнозначно ему проиграть :).

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 17 фев 2005, 12:14

Страх - это проявление эго-личности, его нежелание потерять контроль. Надо всего лишь разотождествится с ним. Для этого надо отслеживать все его проявления, склонности, привычки. Поэтому подавлять страх не нужно, его нужно изучить, выявить внутреннюю природу страха.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 17 фев 2005, 12:57

Энди Таккер писал(а): Надо всего лишь разотождествится с ним.

Ага и в психушку с раздвоением личности. Крыша то едет. Дело не в страхе, а чтоб крыша сьехала с контролем и дисциплиной. :) А выслеживает воин себя в целости, а не кусочками, типа там страх, храбрость или ещё чего. Так как без направление на целостность никакой страх как враг не пройдёться. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2005, 18:38

2ЭТаккер
:) Привет. Рад что присоединился :wink:
***Я бы сказал что сперва ты должен пережить остановку мира***
Интересное предложение:))
У меня три понятия остановки мира.
С нагвалем (КК)
Без нагваля (ТМ)
По Анастасии:)))
? :)) :wink:

***Мне думается что длф ПЧФ нужно осилить 3го Природного Врага***
Вот это "мне думается" просто супер. Мне тоже думается. Для этого мы здесь общаемся:))
А отойдя "от железа" мы бьемся:)) Скорее соглашаемся или брыкаемся....
Пробуй. Расскажешь свои наблюдения. Мне очень интересно, чес :wink:

ТВН - Третье ВНимание
повторюсь из темы "Потеря ЧФ"
(изд. София Киев 1995год Дар Орла Правило стр377) "Его бенефактор говорил ему, что в момент перехода входишь в ТВН, и тело во всей его полноте озаряется знанием. Каждая клетка мгновенно осознает себя и целстность своего тела" Почитайте восточные описания Просветления - одно и то же.
ниже по тексту
"С этого момента у него не было проблемм в том, что касалось третьего внимания." - после потери ЧФ(личный вывод). До этого не видно.
"Единственная преграда на его пути выросла из-за его полной убежденности, что Правило -это карта, с которой он должен сверяться, чтобы найти в мире проход. Каким-то образом, он без всякой на то необходимости задержался на первом уровне развития воина."
Это его ясность. У нас своя ясность. Суть не меняется - формы меняются

Выводы:
1. ТВН, ПЧФ, Остановка Мира - суть термины указывающие на то что уже в тебе изменилось. Принцип нагваля - 100% прохождение учеником узла, как наличие изменений и возможностей. Термины не 1го внимания. Из первого можно увидеть лишь признаки. :))
Буддийские термины: Вступление в Поток, Просветление - это скорее термины открывающие завесу будущей работы, не констатирующие что конкретно в тебе трансформировалось. Из-за того что нет видящих в русле Правила (последнее обязательно) не возможно точно сказать что изменилось. Итогом - узлы называется по восприятию того, что видит-осознает человек глазами 1внимания.
Так как не принадлежу традиции "видящих Правило" склоняюсь к терминам буддийского направления. Но форум, на сайте "Кастанеда дзр ру", говорит об присутствии терминологии нагвализма, как трансязыка общения между форумчанами:)))
2. Правило не карта а факты. Энергетические. Понять их можно. Пройти можно. Констатировать их прохождение - почти не реально (сейчас). Предположим АПКсендзюк стал Видящим. Он увидит как "перестроилась энергетика" в человеке. Кто ему поверит? Кто? Все будут требовать перекрестных доказательств. В итоге, он может собрать свою линию, в рамках которой будут доверительно-исследовательские отношения и перекрестным видением констатировать изменения.
Это почти не реально... Энергоемко. Сложно. ... (накой ему все нужны, как и тебе и др...) Традиция (линия) должна быть проверена временем и победами. Фактически мы обречены не знать об изменениях. Поставленные в данную позу у нас есть лишь один выход: сделать ставку на долгосрочную политику относительно своего Пути. Нагваль и техники - краткосрочная политика.
Вот тут играет роль точка отсчета. Что или Кто выступает точкой отсчета, если нет Нагваля...???


2н.
Пост из темы ПЧФ: :)) :wink:
*** "Из ракурса принятой мною картины мира"
Хороших фломастеров Тебе! *** :)) :wink:
Формальная подача твоего ответа с заявлением на тайну :)) привлекла черно-белые ассоциации юношеского максимализма :)) Ну и решил.. пожелать тебе фломиков, чтобы ты раскрасил ее в яркие любимые цвета:)))
и вот этим своим постом (17 2005 12:12) ты показал, что вроде что-то уже раскрасил красками:))

***Враг воина Страх как практическая задача.......... ..........подавить страх равнозначно ему проиграть ***
действительно так....
можно чуть развить? :))
Все начинают со страхов в повседневности. Какие у себя найдут.
Так как страх не соответсвует образу Воина:)), народ уходит от него, как может. Все начинается с кучи книжек, что же такое страх...
Сами в него не лезут:)) , но бояться и наблюдают:))
Перелопатив добрую стопку томиков от психологии до метафизики:)) наконец-то затрагивает ниточку намерения со страхом..
В один прекрасный момент ты в ситуации, в которой всегда боялся, но страха нет..зато типа повышенного осознания (поблагодари Духа, за то что показывает по твоим намерениям:)) это как поговорить с деревом или травкой:)), только более необъятно:)) )
Далее все интереснее. Отвага сытого желудка.. опять страх..выявление условий. Нахождение кнопочек блокирующих страх...и даже плавание - страшно -нестрашно (порционное выдавание энергии страха)... Все это просто эксперименты.
Далее по настоящему...
Объем знаний увеличивает трезвость. Трезвость при СООТВТЕТСВУЕЩЕМ напряжении эн.тела всегда, мгновенно развеивает страх.
Но тут сталкиваешься уже с другим..."и че, теперь так до конца жизни...?"
Анализируя - понимаешь, что страх, как явление дуализма может быть чем-то выжжен.
Проходит время и понимаешь, что страх выжигается внутренним огнем-светом-видением
Личный фокус внимания произвольно направленный на объекты 1, 2внимания всегда будет окрашивать сознание природа которого не находится не в 1, не во 2внимании.
1 и 2 внимание плетется из самоцветов (по ТМ), в том числе и темных.
До тех пор, пока твое знание не перекуется в осознанность, ты не сольешься с Потоком, а фокус не сместиться в "среду сознания" :) ты всегда будешь цеплять эти темные самоцветы, энергии, а поэтому так или иначе вовлекаться в страх.
Откуда взяться страху если ты вернулся Домой, к своей целостности :))) :wink: (но я там не был, поэтому не явяюсь истиной в последней инстанции:))))
Подавление, растождествление, исключение, отслеживание, борьба - просто методы исследования страха. :wink:
Сердце подскажет куда топать:)) доверься ему.

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 17 фев 2005, 23:24

Внебу:
Похоже ты ушел в глухую защиту, посмотрим что из этого получится ;).
<<У меня три понятия остановки мира. >>
Ну а сам то ты мир останавливал, или у тебя все только в теории? Если да то опиши(можно мылом;)). А вообще при ПЧФ должны быть конкретные ощущения описанные у КК и всех прочих, это факт общепризнанный.
<<Термины не 1го внимания. Из первого можно увидеть лишь признаки.>>
Переход осуществляется постепенный, через второе внимаиние, в обход здесь не получится. Ты уверен что уже в 3м внимании? :)
<<Предположим АПКсендзюк стал Видящим. Он увидит как "перестроилась энергетика" в человеке. >>
От видиоэффектов Ксендзюка никакого реального толку нам нет, только сплошное шоу :). Вот описал бы он каким образом вся эта байда отражается на осознании, тогда да польза была бы гигантская. А так у него сборник методик тренеровки, так это все и до него было известно только в разных трансформационных системах.
<<Что или Кто выступает точкой отсчета, если нет Нагваля...???>>
Системой отсчета всегда является только нагуаль(темно море осознания), можно обходиться и без посредников, тем более что у каждого своя уникальная конституция ЭТ, и каждый должен найти сам приемлимые для него, на данный момент способы и уловки. Нагваль же просто катализатор, с ним конечно процесс шел бы гораздо быстрей.
P.S. Внебо, ты давай сильно не пилотствуй, зачем пытатся делать винигрет из тольтеизма и буддизма, нужно придерживатся какой либо одной линии. Штангист и легкоатлет оба спортсмены но способы тренировок у них разные ;).

Н.-у:
<<А выслеживает воин себя в целости, а не кусочками>>
Ну если ты уже целостный, тогда понятно, зачем заниматься разной чепухой! :)

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 18 фев 2005, 06:49

ту Дикий апрельский кот:
А, кажется вот в чем дело: В первом случае я написал [нагуаль] - имея в виду непознаваемое, абстрактное, а [Нагваль] - это шишка в партии толтекских воинов. Андестенд?

ту Внебо & уважаемый All:
Я тут покапался у себя в инвентарном списке и обнаружил что, имею довольно таки смутное представление об остановке мира и потере человеческой формы, вернее чем они друг от друга отличаются, или же это одно и тоже явление только переживаемое с разной интенсивностью. Может кто подскажет?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 18 фев 2005, 10:00

Энди Таккер писал(а):ту Дикий апрельский кот:
А, кажется вот в чем дело: В первом случае я написал [нагуаль] - имея в виду непознаваемое, абстрактное, а [Нагваль] - это шишка в партии толтекских воинов. Андестенд?


Нет, причем здесь контент, к структуре построения фраз у измененных. Просто измененные пишут не так как новички. Они сильно выделяются на фоне обычных людей. Слова в предложениях ставятся по другому, это сразу бросается в глаза. Плюс к этому появляется внятность передачи информации, измененные пишут гораздо более читабельные и легкие тексты, а не рваные фразы похожие больше на бред, а не на разговор.

Если измененный не стабилизировался, то значит он еще частенько срывается со своего уровня, и опять начинает писать несвязно, думать,... а то и вовсе забъет на все, подастся в социум жить как все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей