Точка контакта с Жизнью: 4 врага и слияние с Потоком

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Unbending_Intent
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 11:27

Сообщение Unbending_Intent » 04 май 2006, 14:21

vnebo писал(а):Но рядышком Всегда Существует Твоя Вероятная Реальность
и вот вопрос: если ты завтра начнешь жить 2ой реальностью - кто Ты?
сварщик, которому сниться что он гоблин, или гоблин, которому сниться что он сварщик?
:wink: :wink: :wink:

Гоблины-вообще отдельная тема :D
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2218



vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 04 май 2006, 17:28

radost'
Внебо, твое мнемние что Любовь - связующая сила, даже не сила, а основа на котрую нанизано самомироздание - звучит не очень, но по-другому сказать не получается. А что будет, если, как в нашем случае любовь не сохраняется, а наоборот постепенно забывается, ты же сам видишь, что творится вокруг, и речь не идет о войнах, нет,само понимание любви сейчас во многом сводится к тем же сиськам и писькам, хотя видеть в них красотиу тоже можно, укусил.


Мироздание нанизано на Намерение
Любовь Гармонизирует Намерение, склеивая Его
Человек мыслит Образами: от "хочу чая", до "хочу Свободы"
Он выражает Намерение своими действиями
Любовью из Сердца овевает
И живет только нитями напряжения Любви вдоль своих отнамеренных образов

Изначально нужно правильное понимание Любви
Это понимание у нас ниже плинтуса
Связать в единую, действующую модель - это то над чем сейчас работаю: нужно увидеть Как взаимодействуют Намерение и Любовь, как Состояние позволяет исключить Время, тем самым проявить полноту Намерения-Любви здесь и сейчас.
Пока сложно.
Очень
но на форуме я буду выкладывать Образ Любви и взаимодействия с ним пошагово
Сюда буду вставлять Картинки..

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 04 май 2006, 17:31

Соответсвтенно искажение понимания энергии Любви приводит к тому хламу и быту в социуме, который имеем...

Но сначала надо Видеть Любовь в Ее Сиянии
а потом мы отследим стадии Ее извращения Нами

shama
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 00:45

Сообщение shama » 04 май 2006, 17:33

неа. не хотел. ты итак крутой. только твой сталкинг превращается в каждосекундное противоречие самому себе. ну да ладно. мы ща не оппэтом.
зачем делить мир и себя? лучше уж сразу "мир-в-себе" и "себя-в-мире" найти. вот это и будет софокусировка, точная сонастройка, то бишь и есть эта твоя реальность реальность.
течь пытаешься... ну и бог Вам в помощь;-)
что есть потерять картинку? я не знаю, расскажешь - узнаю.

ты спрашивал что тут происходит у мини - одиноко тут. я теперь пытаюсь с этой новой интенсивностью ужиться.......... кружусЬ!!! фигуры делаю :wink:

П.З.
баля, а разве к тому моменту когда ты сможешь выбирать в какой реальности тебе жить тебя будет иппать гоблин ты или сварщик? :cry:

radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

Сообщение radost' » 06 май 2006, 11:32

Мироздание нанизано на Намерение
Любовь Гармонизирует Намерение, склеивая Его


Внебо
Любовь сама посылает Намерение это ее инструмент или один из механизмов управления. Те связующие нити пространства, о которых ты пишешь и есть Намерение. Мы течем вдоль них, подчиняясь Намерению этой силы. При этом Любовь предлагает несчетное количество нитей наимарения тем самым давая нам выбор или видимотсь выбора. Возможно ли предпринять попытку слезть с них, уйти от намерения?Думаю нет. Знаешь ,даже не могу представить себе это - ограниченность сознанияне дает, так же как представить себе бесконечность конечной вселенной - не могу, даже голова кружится.

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 07 май 2006, 21:51

Vnebo!
Ты вернулся! не прошдо и полгода! Пришел вот разбавить вашу сумасшедшую компанию.

Цитата
Любовь сама посылает Намерение это ее инструмент

Вы хоть сами понимаете о чем речь ведете?
Любовь вне человека - фикция, бред вашего воспаленного ума. Нет никакой вселенской сущности под названием Любовь. И не надо никому замазывать галаза псевдомистическими откровениями. Любовь это перечница на вашем острове тональ, за пределами которого ничего человеческого вы не найдете, и не надо обощать свои галюцинации на всю вселенную. Оказывается Любовь посылает Намерение. Круто!

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 08 май 2006, 08:42

_LM

Любовь вне человека - фикция, бред вашего воспаленного ума. Нет никакой вселенской сущности под названием Любовь. И не надо никому замазывать галаза псевдомистическими откровениями.


очевидцы утверждают?
взгляни на детей: любовь в их энергии - вот я о чем


PS рано мне еще доказывать что-то

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 08 май 2006, 08:44

radost'
2односторонних моста рождают Любовь
все вяжется на управлении намерении
об остальном позже

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 09 май 2006, 00:24

vnebo писал(а):взгляни на детей: любовь в их энергии - вот я о чем

Чтобы вести диалог в словах должен быть смысл - вот я о чем.

radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

Сообщение radost' » 10 май 2006, 16:37

Вы хоть сами понимаете бред воспаленного ума


Ура у моего жевотоного воспалился мозг или ум или бред.
ЛМ а ты думаешь, кто тобой двигает?? Ты сам??? :shock:
Абалдэц.

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 11 май 2006, 01:39

radost
Я понимаю, что разум должен сдать главенствующие позиции, но это не значит что его следует ампутировать и превратиться в бессмысленное существо радостно вещающее бессвязные обрывки фраз. Я могу допустить гипотезу, что вы с Внебо на пару можете вИдеть нечто. Но когда вы начинаете говорить я удивляюсь как вы вообще понимаете друг друга. Ты radost говоришь vnebo "Любовь сама посылает Намерение это ее инструмент".
"Любовь сама посылает ..." Любовь это что некая сущность типа бога которая обладает волей и личным осознанием для того чтобы посылать что-то кому-то тем более намерение которое безлично не имеет ни эмоций, ни смысла, ни описания, ни вкуса, ни цвета, ни запаха.
"... посылает Намерение ..." Посылает кому и куда и вообще можно ли послать Намерение, чтобы оно дошло за N секунд из пункта А в пункт Б? Может все таки Намерение вне времени и пространства (что подразумевает собой послать что-то куда-то)?
"... это ее инструмент" Инструмент это орудие предназначенное для выполнения какой-либо целенаправленной работы, что подразумевает опять же наличие воли у обладателя этого инструмента и какого-то смысла применения инструмента.
Вот что можно понять из твоей фразы но это полная бессмыслица. Здесь в этой теме Внебо пытается осмыслить в свойственной ему манере и используя только ему известную логику взаимодействие человека и Духа (Намерения). Я сомневаюсь что такое возможно с помощью разума в рамках форума описывая свои ощущения словами и не считаю это трезвым подходом. Я вижу что он пытается передать настроение какое-то ощущение пренебрегая смыслом, но пытаясь уловить его настроения (читая его посты) я чувствую себя сумасшедшим галюцинатором индульгирующим в своих галюцинациях, потому что его образы беспорядочны и бессвязны как образы просоночного состояния, а я не собираюсь прощаться с трезвостью.
"2односторонних моста рождают Любовь
все вяжется на управлении намерении"
Очередная бессмыслица или это коан?

radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

Сообщение radost' » 11 май 2006, 10:38

ЛМ, это все конечно весело, но ты же видишь, что Внебо ведет разговор сам с собой :) разговор действительно интересный ОНСЕБЯ понимает. а больше ине нужно. вот ты сам когда говоришь, так ли тебе очень важно чтобы тебя понимали, главное чтобы СЛУШАЛИ. Да однажды сделала такое наблюдение. Стояла на балконе, курила утром часов в восемь, люди шли на работу, тропинка прямо под балконом, и знаешь, что интересно - каждый второй, а то и первый разговаривал сам с собой. ВСЛУХ! ээто просто прахзник аккойто! Даже ребенок лет девяти тоже в школу плелся и так активно с кемто болтал, роуками махал - ижэто не прикол, риал самый натуральный.
я удивляюсь

и не говори, сама удивляюсь.
возьми свою картину мира и наложи ее на какуюнить ещеи увидишь что одинаково почти. мы на Земле живем и все у нас одинаково, стол - это стол, стул - стул итд
а я не собираюсь прощаться с трезвостью.

а и не надо - это лишбь одно из состояний твоего ДУХА или ОРГАНИЗМА - у кого что. Вся хрень втом что пытаешься вырваться из шаблонов этого мираи попасть куданить еще :) (из этой какашки - в другую) а вокруг - Любовь, ну или как ты это называешь, а Намерение, ну или как ты это называешь :) толкает тебя на твои подвиги, меня на мои, Внебо на Внебины ну и тд вот и живем и шарик крутим а может и нет.
ЛМ никогда не вдумывайся в то что другие говорят, этож такого можно наслушаться. Выключай мозги, если они у тебя есть!
НО НЕ РАЗУМ! :)

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 11 май 2006, 20:40

radost
Вот это уже кое что. Теперь я с тобой согласен.
"а Намерение, ну или как ты это называешь толкает тебя на твои подвиги, меня на мои, Внебо на Внебины ну и тд вот и живем и шарик крутим". Только в твоих словах такАя безысходность. Да толкает нечто (что я кстати кроме как нечто не называю чтоб не путать себя и других в ложных смыслах). Да я понимаю что смертью все закончится и что надежды особой нет и никогда и не было просто глупая надежда. Да пытаюсь вырваться из описания чтобы попасть еще куда-то(только не ценой потери разума). Но ... Пока вся эта жизнь не закончилось есть намерение хоть что нибудь сделать ответить пару раз на толчок этого нечто. Я чувствую что этого так просто оставлять нельзя. С этим надо что-то делать потому что старая анестезия-повседневность уже не спасает.
На самом деле и это не важно ни Внебо, ни его картина мира, ни ты, ни я.

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 11 май 2006, 21:01

На самом деле Внебо нормальный человек, пока его не заносит в его фантазии о Намерении, Любви, Энергиях, Потоках и пр. Вот если бы он написал тут что-нибудь по теме в стиле Ксендзюка академично, сухо, что-нибудь типа "Некоторые аспекты работы первого внимания при выслеживании взаимодействия человека с абстрактным(Духом) в процессе сталкинга повседневного поведения" а потом как ни в чем не бывало продолжил задвигать свои откровения я бы первым снял перед ним шляпу. Как Внебо, слабо? Только ответ Внебо я уже знаю. "Дух, мол, не велит. Дух так решил и академической статьи не будет." или "Я никому не собираюсь ничего доказывать в том числе и тебе LM и отвечать на твой глупый вызов". Это та же предсказуемость и никакая ни свобода о которой он пишет. А теперь он напишет. "Откуда ты LM знаешь какой я, и с чего ты решил что я вот такой" Или промолчит. Или в очередной раз скажет что уходит с форума.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 11 май 2006, 23:02

_LM
мне кажется не интересным академический сухой тон
есть сабжи, где я отвечал так, выглядя образцом трезвости
но в свете последних обстоятельств я не знаю что такое трезвость
и тебе не советую :lol: :lol: :lol: :wink:

radost'
своими сабжами имел целью пересмотреть некие стороны своей жизни
чего и сделал, чему и рад :lol:
перепросматриваясь, мы вряд ли беседуем еще с кем то
и бывает тока репликами - не трожь, не мешай или на вопрос, как ты?
отвечаем сухо, академически:
2односторонних моста рождают Любовь
все вяжется на управлении намерении


:lol: :lol: :lol: :wink:

PS Коаны заставляют Мыслить, заставляют выходить за пределы себя :wink: и как минимум, иметь тайну..

radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

Сообщение radost' » 12 май 2006, 09:54

но в свете последних обстоятельств я не знаю что такое трезвость


в свете последних праздников, я тоже не знаю что это.

Внебо,
почему два, например, а не три, не четыре? - Вбесконечном количестве возможностей выбора которыми мы обладаем, и порой пренебрегаем?
Ладно оставь, это меня поперло не туда.
Да, тсолкнувшись с коанами, я поняля, почему женщина не человек :D
коаны - это ваша мужская прерогатива. ипусть мне женщины противоречат :)

radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

Сообщение radost' » 12 май 2006, 10:03

такАя безысходность


ЛМ ты чего, перец? какая такая безысходность?
ты что, это ж такое поле для деятельности!!!

ответить пару раз на толчок этого нечто

надо.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 13 май 2006, 01:06

почему два, например, а не три, не четыре? - Вбесконечном количестве возможностей выбора которыми мы обладаем, и порой пренебрегаем?

Потому что 2 это уже есть "иметь выбор"
3 4 или бесконечность есть больший выбор - больше комнат ума
когда ум остается одним, тогда одно становится целым - это надо хоть раз ощутить :wink:

Да, тсолкнувшись с коанами, я поняля, почему женщина не человек

суть коана сводится к невозможности выбирать
коан ведет в одно - это типа ОВД, но только ОВД как пылинка перед Вселенной :wink:

Аватара пользователя
way
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:44

Сообщение way » 14 май 2006, 01:45

Вот я в любовь не верил, думал бред, все и-за подросткового чсв пока, мля, недавно с приходом весны так плющить стало :shock: Особенно внутри живота, когда о девчонки думаю, кое-то не объяснимое чувство :) Невозможно больше терпеть, тянет ужасно J
ЗЫ: Надаж за умного тоже заделаться :roll:

Аватара пользователя
володенька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 12:40
Откуда: рашэн фидерайшен спб

Сообщение володенька » 14 май 2006, 11:27

С точки зрения бональной эрудиции и тра та та и там парам где бродят гномы по ночам, а гномам хочеться любить и стиркой тоже заниматься и я в ночи пасу коров мне очень хочеться домой и вне прастранном отнашеньи с какой либо стороны от века к веку пекрехожу с одной лишь мысьлю о еде !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей