Очень важное наблюдение!!! Страх и любовь используют одну эн

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Очень важное наблюдение!!! Страх и любовь используют одну эн

Сообщение Гость » 22 фев 2005, 18:55

Очень важное наблюдение!!! Страх и любовь используют одну энэргию!

Я это понял сегодня.

Нескольк часов назад, я испугался. Причину называть не буду, да это и не важно. Важно то, что вместо того чтобы отожествиться со страхом, я решил позаниматься сталкингом. Я стал осознавать свой стрвх, и тем временем пытался его наращивать, воспоминая ситуации, где я боялся.

Я заметил, что при страхе я чувствую в груди защемления, мне тяжело дышать, парализацию Самое главное я чувствовал некую энергию (субстанцию ) в груди. Как ни странно, то же самое я чувствую при сильном влечении. Энергия таже.

Дальше, я вспомнил, один случай, произошедший со мной, в детсве. Мне было около 4 лет. Я лежал на диване, и смотрел какую-то передачу про нло, вдруг мне чего-то захотелось и я позапл бабушку ( я сней жил в то время). Но она не отозвалась. ЯЯ встал и начал искать ее. Но ее не было в квартире ( как я позже узнал она выносила мусор, и разговорилась с соседкой из другого дома). Я испугался. Начал ошарашенно и быстро ходить по квартире. Я боялся быть без бабушке, но выйти из квартиры и поискать ее боялся даже больше.
Я чувствовал тогда такой же страх в груди, как я чувствовал сегодня.

Может корень всех наших страхов = это боязнь потеряться, остаться одному? Этот детский страх порождает все наши теперяшние страхи?

И еще, я начал думать, что могло вызвать этот страх. Я долго не мог найти ответ, но вспомнил про то, что ранее нашел что любовь и страх используют одну и ту же энергию. Наверное потому, что иы в детсве любим своих родителей. У нас довольно много этой энергии тоже. Короче, когда мы остаемся одни, этой энергии некуда выйти. Когда родители рядом мы тратили ее на любовь. Но когда их нет, то куда же ее тратить? Но она не оставит нас просто так. Она трансформируется в страх..



pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 22 фев 2005, 20:46

/Очень важное наблюдение!!! Страх и любовь используют одну энэргию /
Чепуха. Страх- эта энергия животной природы,нижнего
дянь-тана(чакр), а Любовь - эта энергия среднего дянь тана-
анахаты.Впрочем страх может быть трансформирован в более высокие
аспекты.
/Я заметил, что при страхе я чувствую в груди защемления, мне тяжело дышать, парализацию Самое главное я чувствовал некую энергию (субстанцию ) в груди. Как ни странно, то же самое я чувствую при сильном влечении. Энергия таже. /
А может при сильном влечении возникает страх, так как садхистанная энергия не поднимается выше? :lol:
Энергии страха и любви вообще противоположны
PS
Честно сказать страх практически не преодолим. Единственно
он ещё как-то сдерживается и не усиливается если готов
умереть здесь и сейчас, отказавшись от своей воли и желаний или
если энергии любви больше чем страха., но эта бывает очень редко.
ИМХО

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 23 фев 2005, 00:01

Не в тему, но... Страх заставляет учиться, а Любовь заставляет трахаться :lol: :lol: :lol:

Так что, лучше хорошенько испугаться 8)

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2005, 00:34

а че за любовь то? че эта

Gernika
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 05:07

Сообщение Gernika » 23 фев 2005, 05:56

Это м.б. нечто типа импринта - реакции организма, сопутствующие первому явлению, воспроизводятся в последующих подобных.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 23 фев 2005, 16:45

Помойму с локализацией не всё однозначно.
Чакры взаимосвязаны, и возбуждение одной может привести в возбуждение другие.
Другие могут возбудиться даже ишо болше, как ланпа от стартера....

Весна ещё не началась, а о любви уже столько наговорено...
Вякнуть тоже? :)
Эээ... всё дело в том, что по глубине восприятия это чусство мало с чем может сравниться. Это где-то предел восприятия для первого внимания. Оно как бы между первым и вторым. Следующие восприятия уже отделяются от реальности чрезмерно.
А мы же "существа воспринимающие". Нас хлебом не корми...
Только многие забывают эту главную задачу - воспринимать.
Подменяют её "продолжением рода", "всякими удовлетвореними" и т.д... Отсюда всякие непонятки.....

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2005, 10:44

Король ЧСВ писал(а):Очень важное наблюдение!!! Страх и любовь используют одну энэргию!


- Это действительно так... и в форме готового решения существует уже давно. А вот в форме наблюдения существует не у всех. Поздравляю с прозрением! :D

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 24 фев 2005, 11:07

2 ДЖ
1) Помойму с локализацией не всё однозначно.
Чакры взаимосвязаны, и возбуждение одной может привести в возбуждение другие.
Другие могут возбудиться даже ишо болше, как ланпа от стартера....
- согласен.

2) по глубине восприятия это чусство мало с чем может сравниться. Это где-то предел восприятия для первого внимания. Оно как бы между первым и вторым.
- Гымм. Оригинально. Похоже ты испытал Любовь в этой жизни!

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2005, 18:40

Это действительно так... и в форме готового решения существует уже давно. А вот в форме наблюдения существует не у всех. Поздравляю с прозрением!


У меня такое впечатление варвар, что ты один из немногих, кто реально чем-то занимаеться, а не маструбирует своим мозгом на форуме.

Rover
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 17:03

Сообщение Rover » 25 фев 2005, 10:56

А не кажется ли вам, что энергия у нас одна на всех, и при отсутствии воли привлекается эмоциями? И действовать на страхе более рационально, чем, например, на любви, или ее сестре - ненависти. Это более поглощающие чувства и легко могут сожрать.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 25 фев 2005, 11:29

Король ЧСВ писал(а): Самое главное я чувствовал некую энергию (субстанцию ) в груди.

Это немного странно но энергию эмоций "видиш" почему то в теле
Хотя переживают вроде бы мозги Это ваабще очень занятное ощущение увидеть свою мысль и связаный с ней образ и чувство каким то образом внутри тела Не стоит это как то вязать с материей Это я думаю немного другая область Ваабще в цигуне некий язык описания этого есть но каналы нематериальные То есть в теле реальных каналов нет Ваабще любой объект внутренний состоит в основном из мысли (слов) образа (света) и чувства(энергии)
И это все видится в разных областях Источник энергии низ живота
источник образов сердце иссточник мысли горло

Ups!
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 16:20
Откуда: Lvov

Сообщение Ups! » 09 мар 2005, 17:21

Думаю, что понятие "любовь" каждый воспринимает по-разному. Мне, например, нравится афоризм: "Любовь - это все. И это все, что мы о ней знаем". А страх - эмоция явно истощающая энергию человека. Поэтому воин выслеживает причины собственных страхов. Они у каждого свои, но в целом, любой страх питается страхом смерти. Негативные эмоции (страх, ненависть, обида) истощают, это точно. А позитивные эмоци (радость, симпатия, прощение) наполняют воина энергией, или нет?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 09 мар 2005, 17:42

Ups! писал(а):Негативные эмоции (страх, ненависть, обида) истощают, это точно. А позитивные эмоци (радость, симпатия, прощение) наполняют воина энергией, или нет?

Любые эмоции это просто энергия Она остается в памяти о событии предмете человеке Позитивные пожалуй даже опаснее с точки зрения пожирания энергии поскольку к ним возникает привязанность Они коварнее Это то же эго только позитивное Нужно находица как бы глубже эмоционального уровня не избегая никаких эмоций но как бы находясь в непрерывеом паралельном перепросмотре Забирая энергию
назад что бы она не зависла в памяти Не следует избегать любых эмоций Они просто энергия

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 09 мар 2005, 17:48

Ups! писал(а):Негативные эмоции (страх, ненависть, обида) истощают, это точно. А позитивные эмоци (радость, симпатия, прощение) наполняют воина энергией, или нет?

Ваабще вто из дзочена стишок

Самовозрастающая мудрость есть основа
Пять негативных чувств это пять энергий
считать чувства негативными это ошибка
относится к ним как к энергиям путь достижения целостности
уход от надежды и страха вот результат

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 09 мар 2005, 17:56

...Там где страх
Места неет лююбви... :D
("Агата Кристи").

Любовь - это победа над страхом. Когда по ситуации (по жизни :) ) ведет (мотив) не личностная корысть (делание), а абстрактное (неделание, "все равно"), и идешь с широко_ открытыми_ глазами :D

Ups!
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 16:20
Откуда: Lvov

Сообщение Ups! » 10 мар 2005, 16:49

Практически постоянно делаю выбор с точки зрения контролируемой глупости: в каком эмоциональном состоянии находиться наедине с собой или какую выбрать эмоциональную реакцию на происшествие, во время общения и т.д.
считать чувства негативными это ошибка
относится к ним как к энергиям путь достижения целостности
Если относиться к чувствам, эмоциям как к энергиям, не разделяя их на позитивные и негативные, значит при выборе предпочтительнее находить какие-то новые для себя эмоциональные реакции, чтобы отойти от привычек реагирования, мягко смещая ТС. Правильно? (Думаю: "Зачем я на форуме?" А вот зачем: чтоб мне помогли понять удивительно простые вещи. Спасибо)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 10 мар 2005, 18:53

Ups! писал(а):Если относиться к чувствам, эмоциям как к энергиям, не разделяя их на позитивные и негативные, значит при выборе предпочтительнее находить какие-то новые для себя эмоциональные реакции, чтобы отойти от привычек реагирования, мягко смещая

Есть даже такая фраза Все настолько просто что трудно понять
ваабще у вас свой савершенно взгляд и не хочется савершенно его чем то отягощать еще своим Тем не менее смещение тс это область ближе к третьему вниманию хотя отходя от непосредственного реагирывания мы как бы раскачиваем тс в ямке Как бы сдвигаясь от
тех эмнаций на кторые опираемся в данный момент

dimanus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:19

Сообщение dimanus » 11 мар 2005, 10:56

Что важного в этом наблюдении? Зачем заниматься фрейдизмом и искать связи между чувствами. Какая разница какое чувство и какие связи. Помоему важно отслеживать чувства независимо от их происхождения. Искать связи причины это уже рассуждение и действие ума. Можно отслеживать любые чувства в любом порядке. Думаю что не надо планировать составлять списки чувст, различные планы сталкинга.

И уж совсем не к чему абстрактные рассуждения о природе энергии чувств.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 11 мар 2005, 13:17

dimanus писал(а):И уж совсем не к чему абстрактные рассуждения о природе энергии чувств.

Если это в мой агарод то я речь шла не о природе энергии чувств
а о энергии как природе чувств

Ups!
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 16:20
Откуда: Lvov

Сообщение Ups! » 12 мар 2005, 14:51

морж ый писал(а):смещение тс это область ближе к третьему вниманию хотя отходя от непосредственного реагирывания мы как бы раскачиваем тс в ямке Как бы сдвигаясь от
тех эмнаций на кторые опираемся в данный момент

По-моему, тс чувствительна к эмоциональной реакции. Действительно, можно сказать: она не смещается, а раскачивается, не выходя за границы привычного описания мира. Но контроль над пусть даже незначительными колебаниями тс помогает дисциплинировать сознание для его успешной работы в любых, даже отдаленных позициях тс. Значит, воин с одной стороны растождествляется с шаблонами и автоматизмами непосредственных реакций с помощью перепросмотра, паралельного перепросмотра (чем паралельный перепросмотр отличается от контроля? Контролируй и не привязывайся...), воин культивирует безпристрастие, отрешенность. А с другой стороны под флагом контролируемой глупости, осознавая глупость всех стереотипов эмоционального реагирования, воин выбирает любую реакцию по своему усмотрению и переживает ее так, словно это для него важно.
Моя ошибка заключалась в том, что предпочтительней казалось переживание позитивных эмоций. Это и пересматриваю. Может есть еще какие-то нелогичности в моих разглагольствованиях? Со стороны ж виднее...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей