Сталктнг+Сновидение+Кино

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 23 мар 2005, 16:07

Привет, Шум!
Если научиться вспоминать сны четче и резче (как говорит один мой друг) :), повнимательнее, чем мы это делаем обычно, то окажется, что кто-то внутри нас интерпритирует их по принципу ассоциаций. Например, иду по лестнице и считаю ступеньки а,б,в,г или до, ре, ми, фа и т.д. Но проснувшись, будет уверенность, что ступеньки были просчитаны обычным способом: 1,2,3,4. И лишь проявив волевое усилие припомнить что же было на самом деле, можно обнаружить такие ассоциативные связи.
Чел может видеть текущие линии, а после пробуждения помнить лишь, что ему снились железнодорожные пути. Затем, если он хорошенько припомнит, окажется что он видел железнодорожные пути, которые превратились в реку с рукавами, которые потом поднялись в вертекальное положение и стали деревом, а дерево превратилось в уникальное деревянное распятие в барочном стиле, если чел экскурсовод, в антропоморфного дендромутанта :) (если чел пишет диссер), хотя это ж был всего лишь Буратино, а он в свою очередь был интерпритирован из абстрактных линий и пятен. Короче, интерпритатор внутри нас - гений ассоциаций!



Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 23 мар 2005, 18:27

Спасибо, Шум, что ответил мне в теме "Шум в ушах", не утешил, но все равно спасиб.
Чувствую, что опыта у тя8) больше, чем у мя . Прости, что докапываюсь, но мне кажется, что тональ интерпритирует и "цензурит" сны независимо от положения ТС с помощью всегда одних и тех же своих инструментов. Какие новые инструменты могут появиться в тонале, о каком расширении тоналя говоришь, на основании чего? Сдается мне, мы должны найти пути такого усиления тоналя, при котором его можно уболтать :D поделиться своим безраздельным пока управлением восприятия с каким-то другим центром, который тоже может воспринимать, но делает это как-то иначе, чем тональ.
Кто знает, не бред ли я несу... Ведь "Все гениальное - просто",- говаривала амеба... :lol:

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 24 мар 2005, 11:24

шум писал(а):Если не заморачиваться на то что ты видешь, а просто смотреть, тональ будет плавно расширяться к новым положениям тс, если пытаться разбирать сон с помощью инструментов содержащихся сейчас в тонале, это приведет к обработке часов напильником.

Расскажи, плииз, как выглядят воспоминания о том, что видел, не заморачиваясь? Если считаешь это ЛИ, можешь не отвечать.
шум писал(а):Особенно интересно осознать себя во сне в далеких положениях тс и тут же попытаться понять что происходит, будет очень больно:)

Почему больно? Можно поподробнее?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 26 мар 2005, 20:20

шум писал(а):Особенно интересно осознать себя во сне в далеких положениях тс и тут же попытаться понять что происходит, будет очень больно:)


А зачем? Более далекого положения точки сборки чем положение дерева, не встречал, а быстрый выход из этого положения ТС при попытке сверхчетко осознать что происходит, это будет последнее "интересно" в твоей жизни. Овощам ходячим уже не интересно.

Из менее далеких положений, при резком усилении контрастности осознания, просто выходишь из осознанного сна нестабильным энергетически. ЗАЧЕМ СЕБЯ РАЗРУШАТЬ?

Самое естественное осознание или действие всегда плавное, а все остальное разрушение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей