Цикличность событий или как разорвать круг

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Klerina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 22:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Цикличность событий или как разорвать круг

Сообщение Klerina » 18 сен 2003, 22:42

Я все-таки думаю, что этот вопрос больше относится к сталкингу

Суть вот в чем, в последнее время я очень сильно стала ощущать, что моя жизнь- словно один большой круг. А я иду по нему. Можно, конечно, вырваться из этого круга, слегка получается, но не надолго-словно магнитом тянет обратно на ту же дорожку :(:( словно пес на цепи сижу :cry:
Я попробовалы мысленно представить себе эту дурацкую цепь , сорвать ее с себя и разорвать на мелкие кусочки, но кажется, что это маловато будет.
Хотелось бы услышать, что посоветуют мне опытные сталкеры.
Иногда действительно очень хочется распаться на мелкие кусочки :wink:



H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 19 сен 2003, 09:43

Клерина
Пересмотр как говорит сайген,
+ если ситуация какая-либо появляеться с выбросом эмоций, сразу если вспомнишь подобные ситуации, а потом делаешь "не делание" по отношению к старой форме поведения. т.е. действуешь непривычно для себя.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 19 сен 2003, 13:13

Клеросин!
Круга нет!
Токо это осознать надобно! :roll:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 19 сен 2003, 14:43

Спроси совета у смерти.
Или поздоровайся с деревом.
Любое неделание вытащит тебя из этого круга, если безупречно.
А вообще в постановке вопроса уже есть решение, по моему :roll:

Klerina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 22:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Klerina » 19 сен 2003, 15:40

Cталкер писал(а):Клеросин!
Круга нет!
Токо это осознать надобно! :roll:


Типа, в натуре,все понимаю, но когда какая-нить ситуация касается кого угодно, но не меня :)
Когда подобные вещи происходят со мной и повторяются одни и те же события ( только участники или места событий разные) подряд в течение двух-трех месяцев, я теряюсь, дурею и ничего не могу с собой поделать :twisted:

Lord Orion : не томи душу, раскажи, какое решение :roll:
Перечитала свой вопрос, ничего не увидела нового :roll:
Идея насчет совета у смерти мне близка, постараюсь использовать

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 19 сен 2003, 15:54

Блин, в третий раз одно и то же... :(
"Как разорвать круг"
Очевидно - ты движешься по кругу нужно лишь это осознать (себя отдельно от этого круга) - это очевидно из вопроса, по моему.
Идея смерти - твоя цель лежит в неведомом - уловка для отделения себя от этого круга.
Совсем не нужно пытаться разорвать этот круг это имхо самая распространённая ошибка.

Klerina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 22:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Klerina » 19 сен 2003, 16:05

Lord Orion писал(а):Блин, в третий раз одно и то же... :(


Не сердись, пожалуйста, я ведь в самом начала еще попросила извинения, если тема уже была......
Я знаю сама, что это такое, когда одни и те же темы на форумах появляются .....

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 19 сен 2003, 16:17

Воины сердятся безупречно
в смысле не из за темы, а из за Духа :)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 19 сен 2003, 16:19

Klerina писал(а):Можно, конечно, вырваться из этого круга, слегка получается, но не надолго-словно магнитом тянет обратно на ту же дорожку.

Ответ.
Мож не хватает его полноты просто. Этого ответа.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 19 сен 2003, 16:25

Путь магии тем и хорош что всё приходится проверять самому.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 19 сен 2003, 17:16

Klerina, такие ситуации могут возникать банально - из-за некоторых конфигураций в личном гороскопе. :D
У меня таких конфигураций две - одна кармическая и одна творческая. И я тоже всю жизнь удивлялся над их постоянством.
Они будут повторяться, пока не решишь их "правильно".
По гороскопу можно увидеть, во что именно упирается это решение и из чего ситуация возникает. Ну и отследить, когда ситуация снова активизируется.
А когда ты знаешь что-то наперед, ты уже относишься к этому отстраненно. Решение становится очевидным, и остается только действовать.
Поинтересуйся астрологией на досуге.

Klerina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 22:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Klerina » 19 сен 2003, 20:09

[/quote] Поинтересуйся астрологией на досуге.[/quote]

Я б поинтересовалась, но моя мама не помнит время, когда я родилась, только приблизительно :roll:
Я не знаю, может это глупая мысль, но вчера я тоже думала в отношении кармы, и почему-то для себя сделала вывод, типа, что я в той жизни что-то сделала не так, поэтому родилась заново и нужно теперь все исправить. Это совсем не новый "постулат" , просто очень похоже, что как будто я создана для того, чтобы всем помогать, за всех все решать, а для лично себя - ничего не получается :cry:

Lord Orion Кстати, "ты движешься по кругу нужно лишь это осознать (себя отдельно от этого круга)", буквально сейчас думала над этим ... вот, а как правильней осознавать, что круг находится на земле ,а я ,скажем, в космосе :wink: наоборот, или это не имеет принципиального значения? У меня почему-то получается пока осознавать себя отдельно от круга, только ,если я свое тело представлю вне земного шара :roll:

Слишком мало опыта в сталкинге :oops:

Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2003, 21:34

Klerina писал(а):Я все-таки думаю, что этот вопрос больше относится к сталкингу

Суть вот в чем, в последнее время я очень сильно стала ощущать, что моя жизнь- словно один большой круг. А я иду по нему. Можно, конечно, вырваться из этого круга, слегка получается, но не надолго-словно магнитом тянет обратно на ту же дорожку :(:( словно пес на цепи сижу :cry:
Я попробовалы мысленно представить себе эту дурацкую цепь , сорвать ее с себя и разорвать на мелкие кусочки, но кажется, что это маловато будет.
Хотелось бы услышать, что посоветуют мне опытные сталкеры.
Иногда действительно очень хочется распаться на мелкие кусочки :wink:


Подробнее расскажи

Klerina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 22:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Klerina » 19 сен 2003, 21:43

Тигр, я не думаю, что это будет интересно читать всем :roll:
если тебе интересно, можно по мылу пообщаться ,например..хочешь напиши мне.

Хитрый Лис
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 09:27

Сообщение Хитрый Лис » 19 сен 2003, 22:29

Повторяемость событий, на мой взгляд, является свидетельством нашего небезупречного поведения. То есть: Дух ставит нас в какую-то ситуацию, потенциально способную помочь нам в личностном росте, но мы не делаем того, что должны сделать. В результате Дух снова и снова ставит нас в ту же ситуацию, чтобы мы наконец преодолели себя. Я вижу два выхода из этого заколдованного круга.
1. Подождать, пока Духу надоест с нами возиться и он оставит нас.
2. Выявить суть события, и в следующий раз сделать то, что от нас требуется. Тогда мы будем свободны - до следующего урока Духа.

Klerina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 22:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Klerina » 19 сен 2003, 22:33

Хитрый Лис писал(а):2. Выявить суть события, и в следующий раз сделать то, что от нас требуется. Тогда мы будем свободны - до следующего урока Духа.



Как бы еще понять, что от тебя требуется?

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 20 сен 2003, 06:11

Хитрый Лис, нет! Первого выхода не существует. Духу никогда не надоест. Что должно быть сделано - будет сделано. Время у Духа неограничено. Выход только второе.
Клерина, я тебе и говорю, что понять это можно по звездам.
Мама тут ни при чем. Ты можешь узнать сама время своего рождения, высчитать до секунд и удивить маму, если это надо.
Это только один из вариантов, конечно. :)

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 22 сен 2003, 03:38

Хитрый Лис писал(а):1. Подождать, пока Духу надоест с нами возиться и он оставит нас.
2. Выявить суть события, и в следующий раз сделать то, что от нас требуется. Тогда мы будем свободны - до следующего урока Духа.


Духу никогда не надоест! Причем каждый раз ситуация будет нескольку усложняться.

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 22 сен 2003, 07:51

Klerina писал(а): вчера я тоже думала в отношении кармы

Зачем тебе карма? :shock: Что-то у меня не складывается... :? Ты ищешь причины ситуации в одном месте (карма), а решение - в другом (сталкинг)? :shock:
Если ты собираешься решать свою проблему в рамках сталкинга, то и объяснения причин должны быть в том же контексте. А именно: твое внимание захвачено одним и тем же набором факторов. Очень просто. И Лорд тебе правильно подсказывает выход - любое не-делание. Когда твоя ситуация вновь объявится, внеси в нее собственным волевым усилием любой дестабилизирующий фактор или несколько, переведи внимание на то, что никогда до этого тебя не привлекало, сделай то, что никогда не делала, поддерживай этот новый фактор, пока ситуация не "переломится".

Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 22 сен 2003, 08:38

Klerina писал(а):Я все-таки думаю, что этот вопрос больше относится к сталкингу

Суть вот в чем, в последнее время я очень сильно стала ощущать, что моя жизнь- словно один большой круг. А я иду по нему. Можно, конечно, вырваться из этого круга, слегка получается, но не надолго-словно магнитом тянет обратно на ту же дорожку :(:( словно пес на цепи сижу :cry:
Я попробовалы мысленно представить себе эту дурацкую цепь , сорвать ее с себя и разорвать на мелкие кусочки, но кажется, что это маловато будет.
Хотелось бы услышать, что посоветуют мне опытные сталкеры.
Иногда действительно очень хочется распаться на мелкие кусочки :wink:


Хрен его знает чего сталкеры посоветуют (опытные хи-хи).
А я те так чкажу.
Ты подруга не переживай. Потому как дух о тебе позаботится.
И вот ещё чаго: как сильно заболеешь, ну если очень сильно, чуть коней не двинешь или окало того - то знай, это дух тебя предупредил о том что образ жизни нужно в корне поменять. И это наверное последнее предупреждение. А пока кружись сколько душе угодно, пока не надоесть, или пока дух за дело не возмётся. :mrgreen:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей