все потеряло смысл.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Egzebichi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 20:24

все потеряло смысл.

Сообщение Egzebichi » 04 май 2005, 21:24

Народ просьба откликнуться! Я потерялся - есть ли любовь или другие чувства, Дон Хуан говорил, что Древние Видящие больше любили союзников чем своих ближних. но я не люблю НИКОГО, ни семью ни себя ни кого бы то нибыло вообще. Это не значит что я не общаюсь - у меня есть куча якобы друзей... Но...



Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 04 май 2005, 21:31

Книга 04. Сказки о силе
14. РАСПОЛОЖЕНИЕ ДВУХ ВОИНОВ

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 04 май 2005, 23:23

ДХ выделяет два кольца силы:
1)разум-речь и воля-видение-сновидение-чувство.
2) " Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть , то это хороший путь, если нет, то от него никакого толку. Оба пути идут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь по нему – ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь даёт тебе силы, другой- уничтожает тебя. Один путь это всего лишь один из миллиона. Если воин чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить этот путь любой ценой!"-ДХ,колесо времени 8)

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 05 май 2005, 00:09

Egzebichi писал(а):все потеряло смысл....

все потеряло смысл, все потеряло смысл, все потеряло смысл .. :? :?
везет же людям.. а оно когда-нибудь имело ?? :lol: :lol:

Egzebichi писал(а):но я не люблю НИКОГО...

ну так ПОЛЮБИ!! :lol: :lol:

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 05 май 2005, 00:10

"...– Ты слишком заботишься о том, чтобы нравиться людям или чтобы любить их самому, – сказал он, – человек знания любит и все. Он любит что хочет или кого хочет, но он использует свою контролируемую глупость для того, чтобы не заботиться об этом. Противоположность тому, что ты делаешь теперь. Любить людей или быть любимым людьми — это далеко не все, что можно делать, как человек..."

"...Флоринда описала силу, мотивирующую поведение в группе учеников дона Хуана, которая стала группой Карлоса.0на назвала ее "незаполненным чеком чистой любви", который они выдают друг другу. Она вспомнила, что Карлос описывал дона Хуана как человека, уделяющего 100% своего внимания каждому, кто говорил с ним. "Более чем кто-либо в этом мире уделяет внимание другому", - подчеркивал Карлос. Причина заключается в том, что маги удерживают большее количество абстрактного осознания, чем обычные люди, которые, как правило, заняты сами собой. Выдача подобного чека - огромное испытание для воина. Флоринда объявила, что выдала такой чек чистой любви Тайше, хотя та, прекрасная и блистательная, обладает трудными чертами характера и с ней не так-то легко ужиться..."

(по другому) "...Флоринда рассказывала про то, что мы не любить хотим, а быть любимыми. что никто никого не любит, и счастливых людей нет. Когда ей дон Хуан говорил, что ее родители друг друга не любили, она бесилась и говорила, что лучше знает, что они немцы, и у них было все идеально. Только позже она пришла к тому же мнению. Она сказала, что маги пишут незаполненный чек привязанности к человеку, на котором тот может написать что угодно. Не важно, что он делает или что говорит, написанное на чеке всегда должно быть выполнено, если ты конечно принял такое решение..."

перечитай; или продолжай читать :lol: (ну и все остальное, ессно, пересмотр, пассы). И ВСЕ УСТАКАНИТСЯ :lol: :lol: :lol: (если будешь жив, конечно :wink: )

Гость

Сообщение Гость » 05 май 2005, 00:58

2Egzebichi
заканчивай самоедство
займись делом...:wink:

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 05 май 2005, 10:35

Egzebichi писал(а):Народ ! Я потерялся - есть ли любовь или другие чувства но я не люблю НИКОГО, ни семью ни себя ни кого бы то нибыло вообще. ... Но...


Ну что ты... ну что ты... ?!
Раз ты говоришь о любви, значит ты способен распознать ее присутствие в окружающем мире... Раз ты сокрушаешься о ее отсутствии у тебя, значит на самом деле ты знаешь о ней и она есть в тебе... Когда-то ты был таким маленьким, что узнавал маму только по ее голосу, запаху, теплу ее рук,... и любил безусловно, беспричинно...
В последствии вероятно произошло нечто, что заставило тебя спрятать это чувство от всех и от себя так далеко, что ты сегодня не помнишь "где оно лежит"... Твое ЧСВ требует присутствия любви, потому что есть у всех ... Оно же диктует тебе закрытость от нее... И, возможно, в тебе сейчас так мало энергии, что ее просто недостаточно для осознания любви...
Итак, возможны разные способы "вспомнить все" - перестань стремиться к любви и просто вспомни о ней, экономь и восстанавливай энергию, найди причину (перепросмотр, регресс,...)...
Это все догадки. Но может они помогут...
У нас нет ничего, кроме нашей безупречности и воли. Даже тогда, когда холодильники ломятся от деликатесов, а кошельки от зелени - у нас нет ничего, ничего, ничего, кроме воли и безупречности... и, конечно, любви!!!

Успехов! :lol:

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 05 май 2005, 10:45

Egzebichi писал(а): Но...
А дальше?

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 05 май 2005, 12:08

Egzebichi писал(а):Народ просьба откликнуться! Я потерялся - есть ли любовь или другие чувства...


Ночь теменй всего перед рассветом :)
Но ночи нет.. и рассвета тоже
Нам просто приказано Забыть.


"...Но небо знает куда и зачем плывут облака,
и какая картина ими пишется..."

Egzebichi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 20:24

Сообщение Egzebichi » 05 май 2005, 18:55

Да нет дело не в том, что я сижу и скавчу ай - куда подевалась мое несравненное чувсво любви. Просто я стал настолько рациональным и холодным чтоли. Меня интересует нормальное ли это состояние. Или если хотите что такое отрешенность - не отсутсвие ли чувств и все, что с этим свуязано!
Вспомните женщин из партии Нагваля Хулиана - они были добры и обаятельны но при этом совершенно холодны.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 06 май 2005, 03:50

если акцент сместить с цели на сам жизненный путь, то появится вкус к жизни, то есть все эмоции.

Рацианализация - это защитная реакция на психологический конфликт. Попытай себя вопросом: "Почему я бесчувственный?", и желательно каленым железом:)

Попробуй смотреть фильмы или читать романы и выслеживать в себе, цепляют ли тебя (сочувствие, со-жалость, раздражение, нетерпеливость и т.д.) какие-то киношные события с соплями. Где хоть как-то зацепишься, там и копай - там блок и куча работы для перепросмотра. :)

Состояние примерно похоже на внутреннее спокойствие тихого озера с протекающими через тебя как волны эмоциями окружающего, но не застревающими в тебе, то есть не создающими бури в стакане.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 06 май 2005, 04:03

Помогает приобрести вкус к жизни так же осознание того, что цель и основные события этой инкарнации ты сам себе выбрал перед воплощением, изменить, как и познать их невозможно. А пока ты здесь в этом потрясающе таинственном мире, наслаждайся каждым мгновением, испытывай в полной мере все, что приходит к тебе, чувствуй его на полную катушку:)

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 06 май 2005, 11:59

Egzebichi писал(а):Просто я стал настолько рациональным и холодным чтоли.
Тебе это в чем-то мешает?

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 06 май 2005, 17:20

Egzebichi писал(а):..отрешенность - не отсутсвие ли чувств ..

отсутствие отождествления с чувствами.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 06 май 2005, 18:01

Egzebichi писал(а):Да нет дело не в том, что я сижу и скавчу ай - куда подевалась мое несравненное чувсво любви. Просто я стал настолько рациональным и холодным чтоли. Меня интересует нормальное ли это состояние. Или если хотите что такое отрешенность - не отсутсвие ли чувств и все, что с этим свуязано!
Вспомните женщин из партии Нагваля Хулиана - они были добры и обаятельны но при этом совершенно холодны.

рациональные люди привязаны к пользе Если это так то лучше как нибудь от этого избавица Чувства вряд ли совсем ушли Может быть ушла напряженность чувств ? Иногда под отсутвиема чувств понимается что чел непривязан к ним Чувтва больше не есть основа мира Он может выбирать как реагировать Скажем уходит жена ну и ...
:) Осталась ну и харашо :) Это признак независимости
Просто радуйся миру людям Получай удовльствия от того что видиш
осязаеш Раслабление ведет к более тонким ощущениям
Па моему это хороший признак у тебя А насчет близких и друзей то у воина их вряд ли может быть

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 06 май 2005, 23:06

Egzebichi писал(а):Народ просьба откликнуться! Я потерялся - есть ли любовь или другие чувства, Дон Хуан говорил, что Древние Видящие больше любили союзников чем своих ближних. но я не люблю НИКОГО, ни семью ни себя ни кого бы то нибыло вообще. Это не значит что я не общаюсь - у меня есть куча якобы друзей... Но...


Хи. одной зависимостью меньше) Радуйся жизни и не морочь себе голову))))

Глайдер
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2003, 07:50
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Глайдер » 07 май 2005, 12:42

Привет, Egzebichi!
Не беспокойся, продолжай в том же духе, и очень скоро эта твоя отстранённость перестанет тебя беспокоить. Ты научишься подражать окружающим людям - так что они и не заметят подмены, но внутри ту станешь холодным и расчётливым типом, будешь внутренне смеяться над их глупостью и благодарить духа, за то что открыл тебе глаза...

Egzebichi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 20:24

Сообщение Egzebichi » 07 май 2005, 12:45

морж ый, агой


Большое спасибо. ответили на мой коряво заданный вопрос. Наверное я не так вопрос сформулировал. Но чувствую я все и прекрасно и горесть и радость и Любовь. Вот только нет той зависимости.
А насчет радости в Жизини, так хоть Сновидение вспомнить - наверное с ним ни, что не сравнится: ни какбак ни дискототека... да что это я :).

Большое спасибо Всем Воинам! особливо: морж ый, агой
просто я подумал а не крыша ли едет, но видимо : Верной Дорогой Идешь товарищь!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей