АЯ: Слияние со Свободой

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

АЯ: Слияние со Свободой

Сообщение Гость » 19 май 2005, 20:34

Абстрактные Ядра: Путь Свободы ВЕРСИЯ 2.0 :lol:

Итак, :lol: - МНЕ КАЖЕТСЯ (ну...значит я не уверен в 1%) :lol:

Описание Слияния с Духом (Намерением) условно буду называть Этапами. Т.к ядро нашим умом воспринимается как некая точка, которую нужно пройти.
ДХ их преподносил в виде историй, которые в целом намекают на огромные этапы в жизни Воина.
Мы скатились к пониманию ядер, как точек, которые нужно пройти. Но это скорее этапы. ...:) Да только потому что намерением нельзя овладеть в течение трех дней.
В течение нескольких лет возможно, но только какой-то частью. Поэтому не точки, а Этапы :lol:
Описание каждой позиции имеет усредненный общий взгляд, связанных до и после этого ядра отслеживаемыми цепочками перетекания.
Между любыми двумя ядрами нет разорванностей. Только в виде общего изменения сцен действий. И то, если чел достаточно уравновешен и трезв, - этапы могут быть тихими, спокойными с плавным перетеканием

Когда один раз - случайность, два - совпадение.., три - система (не было еще :lol:) Но пребывание в пограничном состоянии Свободы всегда супер :lol: Только уже почти без "фильтров восприятия". Просто как есть. Чисто обыкновенное рабочее состояние исследования и проживания :lol: Там нет ничего раздирающего на части (как описывают при "взгляде" на Орла).
Ты легок, Весь Пустой, все кристально чисто, прозрачно. Мое тело само принимало решение, какую вещь выбрать, что куда положить, на кого отреагировать, и что сказать.
Ум - не шелохнулся. Я видел что будет в ближайшие секунд 5-10 и чем сложен любой вопрос или ситуация любого движения вокруг. Кароче - супер.:))) Уже выводами - там и вспоминаются и рождения и то что предстоит..
Состояние "озарение каждой клеточки знанием" суть "принять на себя колоссальный вольтаж", а значит физическое и энергетическое тело должно быть само доведено до той интенсивности и напряжения через свой быт и свой Путь

Условие - Огненность энергетического Тела. Миф о Воине суть в том что чел настолько Алертен и живет в этом каждое мгновение, что его Огненность не позволяет энтелу набрать хлам.

Свобода - это свобода от себя. Весь путь суть отказ от своего хлама. Только энергия высвободилась - она начинает проявляться в реале. Вы ее сразу же "оседлываете" экспериментами и приложением к остальной стратегии.
Сумма "высвобожденных" (сознательно используемых) намерений составляет изменение Сна.

Снимать с себя маски иллюзий суть предоставить Намерение (мир) самому себе. Мы требуем от Мира (от всех окружающих) чего-то из-за чувства неоплноценности.
Если (условно) какое-то намерение захламлено, то оно не приводит нужные вам энергии, для развития энетла. Итогом мы начинаем Требовать от Окружающих того, чего нам нужно...

В древних трактах, в том числе и Тибетец писал, что чел может пройти пробуждение энтела (1этап), ПЧФ (2этап) не затрагивая Сердце.
Суть в том, что Чел "пробивает" намерение Волей. Он говорил, что Маг блюдет чистоту действий и своей жизни (насколько я понимаю это сохранение энергий и весь кодекс Пути Воина). Но чел имеет итогом два Пути: Путь Высокого Приключения и Путь Свободы. Разница между ними только в наличии Сердца. Именно Сердце "работает" с намерениями.
Если уж так получилось, что чел прохдит уже не 1 и не 2ядро, и при этом не осознает Сердце (не живет, не действует, не пониманет,не принимает,не включает) то НА ЛЮБОМ ЯДРЕ, для следования Пути Свободы у него есть два варианта: 1. Обнулиться до уровня второго ядра и Зажечь Сердце. 2. Зажечь Сердце на своем Ядре.
Вся проблема только в следющих вещах: часто чел не в состоянии Различить на каком ядре он находиться. И второе: если уже "машина разогнана", и "закрученные намерения" усиленно двигают чела вперед, то он не сможет либо остановиться и Заставить войти себя в Сердце (через обнуления, признавшись самому, что он лох), либо его Картина Мира уже настолько автономна его действиями, что уже нет пути назад. Хотя я, лично, не верю в это. В этой Жизни возможно Все. Если Миларепа (Миларайпа) был мощным черным магов и после этого стал Великим Святым - то... у каждого есть шанс. Просто степень Иллюзии у каждого своя.

Касаясь вопроса Безупречности. Принцип "Будьте как Дети" есть "быть Безупречным", просто 2000лет так нельзя было поставить вопрос.
... сзади сигнал - ты поворачиваешься и весь фокус внимания адекватен ситуации. Таким образом Адевкватность к форуму, к словам, к действиям, к обязанностям и ко всему остальному отображет алертность т.сб., как у ребенка, который был, например, привлечен вышедшей из-за угла дома рыжей кошкой. В этот момент он весь в восприятии ее. Мира окружающего больше нет. Это и есть Безупречность. Безупречность - суть алертность т.сб "выпригвающим из-за угла кроликам" или адекватность всем ситуациям в течение дня. Что в большей степени и осознается всеми своими движениями на 4ая.

.. пшиу это, так как это часть моего мифа (1/8:lol:), поэтому мост между нами и Свободой буду обезличивать, расширять в конфигурациях, дополнять аспектами, зажигать взлетно-посадочные огни :lol:. иными словами: до тех пор, пока этот мост не станет самонесущим в наших намерениях и его Законченности - буду исчерпывать свою индивидуальность :lol:. Так что к концу жизни уже умру от скромности :lol: (ну если до огонька доберусь - все теплее и светлее...)

Еще: пишу открытым текстом: Систему не наебешь! (более емкого слова подобрать не могу)
Если бы все было так просто и быстро, неужто ДХ не засунул бы сначала КК в Свободу, а от туда заставил бы набирать опыт во всех Мирах?... За Свободой стоят энергии, которые нам и не снились.
Для разговора нужен Ум. Для сновидения нужна Воля. Для Намерения нужно Сердце. И никак по другому.
Именно Сердце, управляет Намерением через ОСОЗНАНИЕ. То что чел понимает, что нужно жить Сердцем, а проявления в виде "ну...мне больше нравиться так поступать .." - это не путь Сердца. Вернее это маленькое ситуационное проявление которое может быть Сердцем, а может и не быть. Сердце должно быть Осознанно. Им нужно дышать. Через ощущения Сердцем не-справедливости наводится порядок в собственной жизни. Сердце мгновенно выявляет "свободное" место в намерениях (я не знаю, как лучше выразить данный факт) и через БЗ заставляет чела сделать Шаг туда. Оно задает оттенки этого шага, отношения. Тем самым выявляя новые Требования к Новому Состоянию. Иначе, чем вы узнаете Требования Свободы?

Скорость мы сами задаем. Те кто спит - еще спят. Они прочитают это и скажут - интересно, но не сдвинуться. Те кто вник в суть - поймут, что нужно отбросив всю свою рефлексию просто упереться в Изучение Сердца, до ВСЕХ его проявлений.( :lol: так мне кажется :lol:) Изучать его как можешь. Где угодно. Осмысливать и осознавать. Пробывать ИМ поступать. Тогда и только тогда поступки напоминают Красоту, а с Намерением Силу.
Вы можете это отложить и пойти в свою сторону. Но если когда-нидь вам захочется Свободы - вы все равно пойдете через Сердце...

Все АЯ суть Изучение Сердца и балансировка им до полной Гармонии, при этом Очищающееся Звено с Намерением позволяет испытать в этой Жизни Все. Ваша Индивидуальность позволит получить Вам Все (абсолютно все), что Вы хотели и не имели (с условием не противоречить Сердцу).

Все АЯ проходят через оттенки четырех природных врагов. Хотя есть и более мелкое их понимание, в ситуационном приложении. Но именно очищение звена с Намерением позволяют подчинить этих Врагов. В другом случае вы их просто подавите или "обойдете" (для продвинутых магов).

Еще, все АЯ идут по архетипам Земли, в намерениях которой мы живем. В Слиянии с Потоком я назвал это Матрицей Намерения, сеткой Намерения.
Следование по данной сетке я назвал Логистикой или логистикой шага. Не знаю другого термина.
Когда чел делиться на Ортодокса и остальных он подчеркивает именно эту Логистику в действиях Магов. (Я проверял со своим Западом: когда действовал в логистике - он признавал, когда действовал, как Восток - он матом ругался: :lol:)
Вот здесь выявляется нехватка поддержки Развитых Сновидящих :(
Именно Сновидящие подведут энергетические обоснования под факты АЯ. Именно они смогут Видеть Энергию и траектори т.сб. Именно они смогут видеть преобразования в Коконе при динамически движении и влиянии очищения звена с Духом на энструктуру человека. Именно они смогут составить Карты и Пути Свободы и Дальних Рубежей Отчизны :lol:
Сейчас время исследований самого Пути и легких ответвлений в стороны. Позже - и остальныем Миры, слагающие Путь Человека в Едином Балансе Взаимосвязей Всего Живого.
Это настоящая задача! У кого-нибудь хватит Отваги? Ну чтобы хотябы намерение в эту сторону закрутить?

Еще - точка отсчета:
Только НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЕ существующим сном.
ИНТЕРЕС к "новым пространствам" заставляет только нарабатывать хлам (в большинстве только замена одного другим)
ЛЮБОВЬ заставляет цепляться за нее
СТРАХ калечит энтело, как Душу
Эффективность и целесообразность - нужен нагваль
Мечта - возможно. Не знаю
....

Теперь накатаю перечень позиций, по которым рассматриваю абстрактные ядра.
Работа иденетфикационной точки в том, что Ваш Сновидящий (Искра... Божья, Зритель, Пуруша, Сознание) мгновенно окрашивается данной инфой, как более То, что сответствует Человеческой Матрице. Соответствия автоматически запускают Осознание и обратной связью к Сердцу задействуют Центры в конфигурации вашего энтела.
Активируются Намерения, которые еще не осознанны и вы начинаете "ловить Знаки":lol:, на самом деле - это Ваши не Осознанные Намерения заведенные Сердцем....

Перечень этих идентефикационных точек:
* Название ядра
* Оттенок ядра
* Суть ядра одним словом:
* Двигатель:
* Частный случай ядра (внутренние ощущения): возможный пример
* Частный случай по жизни: проявления в жизни
* Сегодня: вокруг
* Сегодня, как тенденции: что было и чего будет в свете трезвости
* Сегодня, как аналогии в Реале- Социуме: отображения в зеркалах социума
* Видение Очищающегося звена "от сюда туда" :lol: (мы говорим Путь - подразумеваем дорогу или что нам нужно что-то сделать для своей Свободы)
* Видение Очищающегося звена "от туда сюда" :lol: (мы говорим Путь - на самом деле мы выбрасываем из себя хлам, теряем до Своей Свободы - никуда идти не надо :lol:)
* Ум: мегаполис:
* Ум: город
* Ум: деревня
* Почему "с рельс" сходим: проблемные ситуации этапа
* Кармические отработки
* Вид и степень безупречности:
* Как происходит подчинение намерения через Осознание:
* Возможные идеалы:
* Личность и ЧСВ:
* Индивидуальность:
* Как делаем шаг в этапах: знаки и то что их заменяет, то, что на самом деле.
* Чего "коснуться", чтобы можно было сказать, что работаешь на данном ядре (этапе):
* Отношение к окружающему (-щим):
* Степень гармонии:
* Сно-видение:
* Сно-видение, как возможные движения в этапе:
* Энфакт:
* Состояние энергетики тела:
* Степень видения:
* Степень и вариант видения сна (сгущенка синтаксического тумана):
* На каких и почему типах объектов Мира фокус внимания:
* Поляризация фокуса в принципе:
* Степень и вариант реагирования на обстоятельства:
* Интенсивность движения через этап:
* Старость этапа:
* Физическое тело:
* Работа центров:
* Миф (раскрытие индивидуальности из обезьяны):
* Действия в Быту:
* Мужской оттенок этапа "битвой":
* Женский оттенок этапа "вспоминанием":
* Степень страха:
* Степень перепросмотра:
* Степень не-делания:
* Степень стирания личной истории:
* Степень связи с БЗ:
* Степень "сердечности":
* Интересы, как направленность ума:
* Боевые Взаимодействия Двух Сердец этапа:
* Юг, Север, Запад, Восток
* Сборка состояний (маяки):
* Отеждествленность:
* Основные иллюзии этапа:
* Степень Трезвости:
* Основные задачи этапа:
* Требования этапа, окончание этапа:
* Основные типы и формы вопросов, стоящим перед челом:
* Аналитика соответсвующего ядра по КК:
* Схема всех суммарных аспектов с угла зрения АЯ: (насколько хватит видения)


PS по ходу.. два односторонних моста в 1вн. это прикольно... и даже как-то странно... :lol:


ps: просьба, дайте дописать все 6 ядер.
Сколько бы это времени не заняло (у меня еще 7/8мифа :lol: ) Не нужно постов...ПЛИЗ!
Все вопросы в соседнюю тему: Слияние с Потоком. Там буду отвечать, если будут Здравые вопросы.
Оставьте эту тему рабочей Ок?
Сэнкс!



Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 20 май 2005, 15:00

У меня один вопрос, а зачем тебе это надо?

Гость

Сообщение Гость » 20 май 2005, 17:48

я преследую сугубо индивидуальные цели
Все равно нужна схема и я ее дорабатываю, так почему ее не скопировать в пост?
Если от лица форумчан ты скажешь, что не нужно - соглашусь и просто не буду копировать в сабжи свою работу.
Для меня ничего не измениться. Если и для вас нет - можно исправить "свою помощь людям" :lol: :wink:
Такой ответ устроит?

ps Еще: если не выгоните :cry:, тогда Да здравствует обратная связь диалогами в данной теме :lol: :lol: :wink:
Все равно цепочки в позициях сначала нужно выявить, прежде чем оформлять любое ядро :lol:

Гость

Сообщение Гость » 20 май 2005, 17:58

еще: :lol:
ведь, задавая мне свой вопрос, ты оказываешься в той же ситуации :lol: :lol:
А зачем тебе нужно это? :lol:
Ты ведь вряд ли интересуешься ответом...
Просто твоим маяком является Воин на своей волне в ОВД, СЛИ и др.., ну...и нужно челу ведь сказать! о том, каким боком нужно подставляться нагуалю.. :lol: :lol: :wink:
:lol: Задвав вопрос, ты встал рядом со мной :wink:

Гость

Сообщение Гость » 20 май 2005, 18:08

принял решение закрыть данную тему и прдолжить АЯ в Слиянии с Потоком.
Попрошу Макса, чтобы удалил данную тему.
В отдельности что-то не идет. Дух не интересный :lol:
Хммм, я перенес все посты в Слияние с Потоком, так что можем продолжать дискутировать там.



ОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫТА

Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 12:27

vnebo писал(а):В отдельности что-то не идет. Дух не интересный :lol:

Единство! :P Уряяя!!! ))) Я рад тебя видеть!!!
Внебочко :oops:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей