Научите врать безупречно!

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Re: Научите врать безупречно!

Сообщение selen » 28 май 2005, 06:29

Филипп Клевер писал(а):Когда же тональ полностью разрушен и терять нечего, лучше просто сменить место жительства.

Разрушение тоналя - это смерть. :cry: Его надо беречь и заботится о нем. Так нам завещал ДХ в 4-й книге в день тоналя.:)



pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 28 май 2005, 15:15

/Все мы лжем" - верно для уровня дуальности, когда различаем правду и неправду. При выходе за ее пределы, ложь и правда равны. Истина вмещает всё на равных/:-
Молодец, Селенка, ИСТИНА, превыше любой дуальности.......
Нужно просто ей стать и вопрос о моарли нравственности, а
также их антиподах, отпадёт сам собой, низкий уровень сознания
и энергии породил дуальность, добро и зло, правду и ложь.... 8)

Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 30 май 2005, 12:44

selen писал(а):
"Все мы лжем" - верно для уровня дуальности, когда различаем правду и неправду. При выходе за ее пределы, ложь и правда равны. Истина вмещает всё на равных. Поэтому правы и ты, и я :)

Когда избавляются от моральных принципов, "вранье о себе" и рассказывание "правды" не будут отличаться.

Контролируемой глупостью будет поведение в сотрудничестве с тем нашим Сознанием, которое сновидит эту инкарнацию.


Тетя, Луна, ну и упертая же ты! :D
При выходе за пределы дуальности мы выходим из этого мира,
стало быть об истине в этом мире разговор просто не корректен.
А пока мы здесь - дуальность внутри нас и ничего ты с этим не сделаешь :oops: .
"Сновидеть инкарнацию..." - опять же не надо воспринимать все так буквально. "Мы спим" - не есть правда. "Мы не цельны с миром!" - так будет точнее, чем больше мы от него отделены, тем меньше мы о нем знаем. А изберательность взаимодействия с миром и определяется положением ТС.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 01 июн 2005, 09:49

Скрижаль7 писал(а):При выходе за пределы дуальности мы выходим из этого мира,
стало быть об истине в этом мире разговор просто не корректен.
А пока мы здесь - дуальность внутри нас и ничего ты с этим не сделаешь :oops: ..

А ты бы хотел, чтобы без усилий победить тетю в споре просто своими заверениями? Если хочешь, могу проиграть, ведь нет разницы:)

Никуда мы не выходим. Ну, может, ненадолго погулять :)
Обе стороны дуальности воспринимаются равными, и мы перестаем судить с позиции только одной из них. Не имея опыта трудно представить.
Выход за пределы дуальности еще не познание Истины, а осознание ее непознаваемости.:)

Скрижаль7 писал(а):"Сновидеть инкарнацию..." - опять же не надо воспринимать все так буквально. "Мы спим" - не есть правда. "Мы не цельны с миром!" - так будет точнее, чем больше мы от него отделены, тем меньше мы о нем знаем. А изберательность взаимодействия с миром и определяется положением ТС.

"Спим мы" как мешки картошки в пространстве, соединенные цветными "веревками"-кармическими связями.:) Похоже на матрицу. Но при выходе за пределы этого "Я"... Христос сказал "Отец и я - одно" Что такое Отец? Вопросов куча:)

Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 07 июн 2005, 13:15

Тете selen от Скрижальки:
1) А ты бы хотел, чтобы без усилий победить тетю в споре просто своими заверениями?
- Я с тетями и дядями не спорю. Я знаю, что я умнее :D
2) Если хочешь, могу проиграть, ведь нет разницы:)
- Есть. И она не в споре, а в цели беседы.
3) Обе стороны дуальности воспринимаются равными, и мы перестаем судить с позиции только одной из них.
- Неверно. Не о равенстве речь, а о цельности восприятия.
4) Выход за пределы дуальности еще не познание Истины, а осознание ее непознаваемости
- Сама себя ограничиваешь красивыми изречениями :wink:
5) "Спим мы" как мешки картошки в пространстве, соединенные цветными "веревками"-кармическими связями. Похоже на матрицу.
- А ты видела эти мешки? Не следует одну некорректную модель замещать другой некорректной
6) Христос сказал "Отец и я - одно" Что такое Отец? Вопросов куча
- Христос и иже бог с ним опять же просто моделька восприятия тупоголовых поклонников Чудес. Не более.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 07 июн 2005, 14:16

selen писал(а):
Выход за пределы дуальности еще не познание Истины, а осознание ее непознаваемости.:)

эта скрипучка права Дуальность это деление на объекты и субьекты
субьект отражает объект но картина неполна из за деления на части
За гранью дуальности нет того кто видит а есть только видение
поэтому па сути и нет то что видица паскольку видение видит самое себя Такие дела

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 08 июн 2005, 07:51

Скрижаль7 писал(а):Тете selen от Скрижальки:
- Я с тетями и дядями не спорю. Я знаю, что я умнее :D .

:)

Скрижаль7 писал(а):3) Обе стороны дуальности воспринимаются равными, и мы перестаем судить с позиции только одной из них.
- Неверно. Не о равенстве речь, а о цельности восприятия..

Верно, цельность. Но одна стороны будет уравновешена другой.
В случае многогарннего взгляда вес будет не равен. Так?

Скрижаль7 писал(а):- А ты видела эти мешки? .

Да. "Мешками" я их в шутку назвала, похоже.

Скрижаль7 писал(а):6) Христос сказал "Отец и я - одно" Что такое Отец? Вопросов куча
- Христос и иже бог с ним опять же просто моделька восприятия тупоголовых поклонников Чудес. Не более.

Отец упоминается в Библии. У Христа были основания использовать этот образ для выражения чего-то.
Из-за неприятия религии как инструмента оболванивания аппарата Церкви не стоит отбрасывать саму информацию.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 08 июн 2005, 08:07

морж ый писал(а):
selen писал(а):
Выход за пределы дуальности еще не познание Истины, а осознание ее непознаваемости.:)

эта скрипучка права Дуальность это деление на объекты и субьекты
субьект отражает объект но картина неполна из за деления на части
За гранью дуальности нет того кто видит а есть только видение
поэтому па сути и нет то что видица паскольку видение видит самое себя Такие дела

Я про деление на правду и ложь.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 08 июн 2005, 14:53

selen писал(а):Я про деление на правду и ложь.

у меня такое ощущение что вы сами не понимаете о чем говорите
дуализм всегда и всеми понимался как деление на субьекты и объекты
как множественность в основе кторой лежит разделение на видящего и видимое А ложь и прада это уже отностельность а не дуальность

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 09 июн 2005, 09:49

quote="морж ый"]
у меня такое ощущение что вы сами не понимаете о чем говорите
дуализм всегда и всеми понимался как деление на субьекты и объекты
как множественность в основе кторой лежит разделение на видящего и видимое А ложь и прада это уже отностельность а не дуальность[/quote]
Спасибо за разъяснение. Я не знакома с общепризнанными формулировками, формулирую так, как сама понимаю.
Точно, не об этой дуальности я вела речь.:)

А там, где видящий и видимое единое - это уровень дуальности?

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 09 июн 2005, 10:52

selen писал(а):quote="морж ый"]
А там, где видящий и видимое единое - это уровень дуальности?

ну это долгая такая история с объяснениями В сущности она упирается в практику насколько ты погружена в природу у ма а не в
продукты ума В сущности вся проблема нормальных людей :)
в том что они неспособны иметь дело с рекурсивной логикой
Сознание включает все и в то же время и сознающего как свой элемент Скажем я могу видеть себя ва сне Спрашивается то ли это "я"
которое видит сон ? В прнуипе это вполне реально если принять что сознание может содержать себя как подсистему НАрод обычно пугается бесконечной рекурсии но это надуманая совершенно проблема Зачем уходить уходить в эти дурные бесконечности
када достачно двух элементов Каторые па сути есть одно и то же сознание являющеся своим элементом В этом смысле дуальность
возникает только если мы пользуемся своей примитивной логической схемой Математика давно уже решила парадокс с вложением элемента в самое себя в абстрактной теории множеств просто выделив ьтакие множества и обозвав их классами Но в общем это ничего не дает кроме лишних мысле Человек кторый умеет входить в медитативное состоние видит напрямую что па сути ничего нет кроме движушегося сознания :) (это надо картаво так выгаваривать под Ленина :) )
а само осзнание этого есть так же движение сознания в сознании нет ничего кроме сознания поэтому нет и дуальности Не знаю насколько я все это правильно выразил Если ты умееш переходить в пограичное между сном и реалом состоние то это нечто само собой разумещеся поскольку в нем нет личности Личности реала уже нет а личности сна еще нет и згначит и нет субьекта того кто осзнает и отсюда ясно что нет отдельно осзнаваемого Есть только осзнание и все

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 10 июн 2005, 02:04

морж ый писал(а): (это надо картаво так выгаваривать под Ленина :) )
а само осзнание этого есть так же движение сознания в сознании нет ничего кроме сознания поэтому нет и дуальности

...в пограичное между сном и реалом состоние то это нечто само собой разумещеся поскольку в нем нет личности Личности реала уже нет а личности сна еще нет и згначит и нет субьекта того кто осзнает и отсюда ясно что нет отдельно осзнаваемого Есть только осзнание и все

Мне кто-то в сновидении лекцию про взаимоотношение особей читал с Петербургским акцентом 19 века:)

Хочу определить, где границы дуальности и что называют нашим миром. В моей краткой схемке уж ткни ка пальцем:), где они начинаются. Как бы "снизу вверх" условно:

В физическом теле - мы всю эту Истину мусолим, сравнивая и калькулируя мозгом.
На грани самого мира и потока наших слов, описывающих его с тех пор, как наша мама , указывая пальчиком на вещи называла предметы, есть временная щель, на это время наше восприятие мира опаздывает от самого мира. В щели нет слов.

Есть продолговатое тонкое тело, в котором Он или Она. Скорее всего в нем сновидение (во сне) отсюда предпринимается, так как пол участников можно определить. Взаимоотношения людей там как продолжение из реальными, потому что чувства друг к другу определяются. Обдумываешь случившееся уже вернувшись в физич. тело, а там видишь и действуешь. Но может иначе?

Выше есть ниОн, ниОна, а третье - Округлое тонкое тело которое называет себя Я. Его можно со сороны видеть, получается. Но когда внутри него, то видишь его изнутри и одновременно чувствуешь себя им. Оно сновидит нашу инкарнацию и физический мир, похоже. И подсказывает, бывает :)

Выше столб-поток расширяющийся еще выше до тумана офуенного :)размера. Его видишь и в то же время осознаешь себя им. У него чувствуются границы тоже. По возвращении трудно понять, что значит увиденное там. Сознание на этом уровне общее для всех, то есть любой факт "из жизни одного отдельного" объединяется до единой кучи.:)

Физический мир это поток (типа рулона) из скурученных вместе пространства и времени, идущий вокруг "меня" слева направа. Казалось бы случайные события в ходе дней - типа нить в этом завитом потоке и относится к судьбе этой инкарнации.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей