Осторожно - дети!!!

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Yuray
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2005, 11:16
Контактная информация:

Осторожно - дети!!!

Сообщение Yuray » 30 май 2005, 18:58

Извиняюсь зараннее если данная тема уже обсуждалась, к сожалению поиск оказался бессилен. :)
КК в одном из интервью говорит, что только целый человек может проити незамеченным мимо Орла и т.п.
Из книг ясно что и ДХ И КК имели детей. А вот как и чем :) они залепили дырки в своих светящихся коконах ясно не совсем, вернее совсем не ясно.
Возможно я читал невнимательно, но ИМХО с практической стороны этот момент освещен слабо.
В общем если кто-то сталкивался с этой проблемой или хотя бы имеет какие-нить соображения, поделитесь плз:)



Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 30 май 2005, 19:35

Дети - это прекрасно!
Однако не имея за спиной нагваля, который мог бы залатать кокон, лично я предпринимаю все, чтобы их не было. Если рядом нет нагваля другого способа думаю нет. Но это только мое мнение.

Вряд ли у кого есть видящий нагваль.......

Аватара пользователя
Dimbus
Воин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 10:00
Откуда: Реж

Сообщение Dimbus » 30 май 2005, 19:38

...а что касается ДХ и КК, то дети у них были до того как они загремели в толтеки... После того как - никаких детей быть не может... Иначе о свободе придется забыть...

Гость

Сообщение Гость » 30 май 2005, 19:42

У карлоса не было родного ребенка

что касается детей и магии , то родитель отдает свою часть, острие - ребунку. Магу надо забрать обратно острие у своего ребенка, процесс этот разумееца жесткий и надо быть полностью безупречным , даже елси придеться убить ребенка, ( случай с Соледад итп )

у крлоса была последняя зацепка за мир - его сын

вобщем мага не должно ниче сковывать вообще в мире первого внимания, передача острия может наблюдаться в логике поведения человека - сначаал Все для ребенка а я уже как неть потом

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 30 май 2005, 23:54

А вот тут вот жесть... Человеку "знания" должно открыться правило!, После он проходит символическую смерть только тогда он осознаёт свой зажим в намерении духа тем самым становиться двоеполым. Мужчина уже не является тем "Мужиком" коим был, женщина становиться жёсткая и сильная, что уже не приемлет ту её изначальную предрасположенность в дето рождении. А вы говорите о том, как обойти стороной это естественное событие. Необходимо становление, как личностной силы, так и кокона в вас. А потом уже решает Дух, стоит вам иметь то, что ограничит вас или стоит дать вам зерно того, кто в последствии (от вашей силы) сможет встать на взлётную полосу. Я видел эти проявления и знаю людей, которые были погружены в работу над собой. У них был сын, которого в последствии сбила машина. Эти люди свершили символический прыжок со скал, дабы осознать свою сущность как светящихся существ и по сей день живут одни, а может и не живут в том понимании, в котором конец является гробом. Да если вы вознамерились отправиться в путешествие Дух вам в этом поможет, но тогда надо жить с Духом для того что бы он вас ещё и поддержал.

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2005, 00:02

ой ну да ну да и вообще дух двигает ТС хрюм хрюм вжик вжж вжж вжж вжиик шурумс шрумс бабамс

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 31 май 2005, 00:17

Да двигает. Толчок Духа есть проявление внешнего фактора. Атмосфера это внешний фактор, давление тоже. Точка сборки всё время двигается, не многие могут её контролировать, а обретение контроля есть баланс, что значит тишина...
Дельный совет Нолат: будешь шурумс вжик вжикаться не получишь взаимообмена, язык этот не ясен Духу.

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2005, 00:27

работаю на своем топливе. 8)

это чистый адренахром)

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2005, 01:21

2Yuray
проблема с детьми в многочисленных энергозатратах на него.
Дыра влияет на "Осозналку". Как бы ты исключаешь часть себя, и тем самым у тебя меньше шансов быть свободным...Но...только меньше Шансов...
Если ты сможешь быть Цельным для себя и направленно топать в Свободу, то дети не припятствия для Нее.
Тут масса бездетных и им Свобода будет только сниться...
Целостность зависит от осознания.
Осознание в цельном коконе
Ребенок -дыра. Но ее можно перекрыть Осознанием. Свечением Осознания....
Я чес, пока до конца не понял весь "механизм", но суть в этом...
как нидь разберемся....

Canos
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 15:32
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Canos » 31 май 2005, 08:56

Yuray писал(а):КК в одном из интервью говорит, что только целый человек может проити незамеченным мимо Орла и т.п.
Из книг ясно что и ДХ И КК имели детей.

У КК сын действительно был не родной, а приемный. В плане что жена на стороне нагуляла. :) А у ДХ судя по книгам дети были, но как он с этим поступил - не разьясняется, это верно.

ИМХО, Внебо прав. Дисциплина и безупречность, а также отказ от привязанностей дадут тебе свободу разорвать связь с ребенком (дырка - это же не просто дырка - это устье канала, по которому сила перетекает от тебя к нему). После этого (вернее как элемент этого) возможно возвращение утраченой энергии и залатывание дыры.

А вобще - поступай так, как тебе сердце и Дух подсказывают, тут не нужно цепляться за догмы каких то мексиканских проходимцев:D Норбеков вон, например: силы и воли у человека стока, что любой с этого форума может тока позавдиовать. А детев у него - штук пять. Так что вобщем тут индивидуально все.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 31 май 2005, 10:26

Yuray писал(а): В общем если кто-то сталкивался с этой проблемой или хотя бы имеет какие-нить соображения, поделитесь плз:)

из детей можно растить воинов Ваабще непонятно что проще девочки или мальчики Мальчики в принципе примитивней вначале и с ними проще а девицы как то раньше стартуют зато потом у них тормоза
Учить воинским искуствам че еще остаеца НИкакой жалости блин :)

Yuray
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2005, 11:16
Контактная информация:

Сообщение Yuray » 31 май 2005, 11:38

Бальшой фенкс ту ол:) Не ожидал что ту такой живой форум. Приятно.
Короче вывод приходит такой: научимся видеть - будем посмотреть:)

Вообще вопрос возник, как и все вопросы, по глупости: есть человечек который ну оччень хочет нашпокать со мной киндеров, потом посмотреть как киндеры нашпокают киндеров и после сего акта благополучно скончацца(ну ессесно при этом жить счастливо и всьо такое). Доказать этому человечку что этот путь ведет тока в никуда и реально есть путь к свободе я не могу в силу того что не обладаю знанием, а только лишь сказками о нем. Задавая этот вопрос я пытался узнать, существует ли в принципе компромис. Спросите, а нах.. мне на этот компромис идти и вообще о нем знать? Вот это и есть моя глупость - любоффь мля.

З.Ы. Слава богу у меня нет детей, острие вроде на месте:)

Аватара пользователя
ОСик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:54
Откуда: ПОРОЖДЕНИЕ СНА

Сообщение ОСик » 05 июн 2005, 19:19

Yuray писал(а):З.Ы. Слава богу у меня нет детей, острие вроде на месте:)


А ты точно уверен, что нет? Может кто-то всеж уродился без твоего ведома спустя больше чем полгода. А ты ни сном ни духом - а как научишься видеть энергию в чистом виде - посмотришь на себя в зеркало и ахнешь! Вот, что такое генетическое Зло. А еще говорят, что Дети - цветы Жизни. Но мы то с вами знаем, что они - Кактусы Смерти. :P

Аватара пользователя
Illusion
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 05:31

Сообщение Illusion » 06 июн 2005, 05:40

Ой, здрасте :)
А я как раз вчера занималась перепросмотром и ТАКОГО навидалась. В детстве у меня, оказывается, настолько все иначе было. Так виделось все ярко, сочно, красочно. А главное, кайф получала от простого наблюдения за чем-то. Эх, детство, детство ты куда ушло... :)
А у кого-нибудь получалось хотя-бы вполовину так же ярко все видеть? Чтоб как в детстве? И если да, то как?

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 14 июн 2005, 12:16

Русалка

Опиши подробно:

-что называешь словосочетанием "заботиться о своей дочери". Как ты о ней "заботиьшся" опиши подробнее

-ты пишешь что потеряла ЧФ. Опиши этот процесс и как изменились твои восприятия после этого. Максимально детально. Уж раз ты тут с таким постом появилась :o

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 14 июн 2005, 18:19

У меня неоднократно рождалась такая бредовая мысль: а что если ребенка с самого младенчества выращивать под присмотром магов вроде дона Хуана, под постоянным энергетическим воздействием, при воспитанпии учить об отсутствии собственной важности, и не давать ему развивать свою ЛИ. Чтобы выросло из такого эксперимента? :lol:

Психоделик
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 00:12

Сообщение Психоделик » 14 июн 2005, 21:24

Русалка писал(а):Ну что же) У тебя все впереди)
Роди ребенка и воспитывай) Вот и увидишь, что из твоего эксперимента вырастет)) :roll:


Нет уж... спасибо... пока не готов... думаю что... даже не знаю... честно говоря сов сей этой бзиковой темой я вообще не очень-то и хочу детей. :roll:

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 14 июн 2005, 21:55

В детях страшна не сколько дырка, которая залатывается осощнанием, как правильно тыт заметили, сколько обожествление
человеческого и изменение намерения осознания с Духа, на детей,
семью и.т.д. Дело в том что как вы осознаёте , тем вы и становитесь,либо иллюзией ,либо истиной, дети тут ни при чём,
как и полное одиночество, это внутренний выбор продиктованный
Духом. И вообще многие продвинутые имели детей Кришна например,
в Тибете многие монахи имеют целые семьи и ничего как бы
духовность не уменьшается,... Всё дело в осознании, а не
в физическом наличие,либо отсутствии .......Что вы осощнаёте
в детях части единой жизни,либо обузу мешающую вам двигаться,
первое сложней,второе проще каждый решает сам.......
Однозначных рецептов быть не могёт......ИМХО 8)

Balistic
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 18:10

Сообщение Balistic » 14 июн 2005, 22:12

Знаете чем дырка от отверстия отличается? :lol: Дырка - это природное явление, а отверстие человек просверлил...
А если серьёзно, есть у меня знакомая ведьмочка, дык она ободрала свою дочку (вернула энергию), зрелище надо сказать грустное.
А вообще, дыры в светимости заделываются заплатками, если нет возможности съесть своего ребёнка и вернуть светимость обратно

Аватара пользователя
катя
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 09:40

Сообщение катя » 15 июн 2005, 10:25

:twisted: бесят меня людишки..рассуждающие о детях....как треснула бы каблуком по морде...чтоб не пи...ли...Я абажаю детей...эта самое прекрасное...что я вижу...вы папробуте стать детьми...дети...помогают...быть...текучими..и..гибкими..я..знаю...женщину у нее три ребенка...но...при этом...обладает...необузданной силой...и..намеренье...вот вроде подостыла...ухх..короче...станьте детьми..будьте ими...живите ими...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей