Неделание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Неделание

Сообщение Кактус » 20 июл 2005, 16:13

Поделитесь методиками неделанья, кто какими занимается. Желательно нестандартными. Вот некоторые которыми занимаюсь я:

1. Холодный душ
2. Вызывание рвотных спазмов зубной щёткой (при этом блевать не обязательно)
3. Падание на стуле назад (оказывается от такого падения ничего не ломается, зато инстинкт самосохронения включается что надо)
4. Уринотерапия (помимо лечебных эфектов помогает разрушить некоторую долю привычного мироописания)



H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 20 июл 2005, 17:00

Эй, товарищ по кличке "Имя" тут у тебя коллега появился для обмена опытом.
:D :D :D

Spor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spor » 20 июл 2005, 17:30

Ндя...весело..!
Еще могу предложить выход из дома через окно, писать в расовину, срать в ванну, а умываться в унитазе..!
Попробуй!! Очень действенно! Эфект с первого раза!

AndrewScopov
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 18:47

Сообщение AndrewScopov » 20 июл 2005, 17:33

Ээээээ..... там...

Ритуальные жертвоприношения плюшевых слоников не забудте :D

Spor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spor » 20 июл 2005, 17:35

Еще смену ориентации и ежечасные попытки убедить соседа Гошу на тебе жениться!!!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 20 июл 2005, 18:05

Эй, лодыри, а эт чё за флуд?
Сказано же, что челу "Имя" есть о чём с ним поговорить. Он собираеться в качестве неделания сумашедшим прикидаться. :wink:
А с вас чё взять?
Либо предлагайте чего дельного либо "дельного" либо по теме, либо сваливайте.
:D :D
Холодный душ может быть полезен если без фанатизма, уринотерапия говорят тоже, но на себе не проверял, не болен, исследования инстинктов дело полезное, зачем правда рвоту вызывать непонимаю.
Толк какой от вызывания рвоты?.

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 20 июл 2005, 21:57

Толк какой от вызывания рвоты?.

рвоту вызывать не обязательно, смысл в самом спазме
от чего происходит спазм? организму становится невтерпёж и он мобилизирует дополнительные ресурсы для того что-бы попытаться избавится от неприятных ощущений. происходит высвобождение незадействованной раньше энергии.
ещё раз повторяю: БЛЕВАТЬ НЕ НАДО
эффект дает сам спазм

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 20 июл 2005, 23:09

всем приколистам могу сказать только одно:
склонность к критике это знак отсутствия энергии на собственные поступки. так что господа, я бы на вашем месте призадумался бы...

Spor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spor » 21 июл 2005, 11:29

Чего-то я послушал всех не приколистов и не понял... Вы с какой целью собрались не-деланием заниматься?

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 21 июл 2005, 11:54

с целью расшатать точку сборки и разрушить привычное описание мира.
с целью убрать условные рефлексы от которых для меня нет болше ничего полезного (они практически являются утечками энергии, которые необходимо перекрыть)
с целью превратить непривычное в привычное и тем самым расширить диапазон взаимодействия с окружающим миром

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 21 июл 2005, 12:47

Ё-хо-хо!!!
А вот и я, товарищ по кличке "Имя"! Кто здесь плохо себя вел?

------------------------------------------------------------------------------------

Эй, товарищ по кличке "Имя" тут у тебя коллега появился для обмена опытом.


Ты мог бы мне Личное Соощение отправить, или в теме "практика не-делания" (раздел "РАЗНОЕ") чиркнуть. А то как я тебя из другой комнаты услышу?

------------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что не стоит создавать такие темы (делиться своими неделаниями). Когда рассказываешь о том, как водил кострюлю на веревочке, невольно ожидаешь оценки окружающих.
Я тоже хотел создать такую тему, только еще и поделился своими неделаниями. Одно выдумал. Потом перечитал и понял, что хочу себя приукрасить, выглядеть крутым видящим и стать на форуме авторитетом. (Кстати, проверьте, зачем вы пишете свои сообщения. Уж не стремитесь ли ко всеобщему признанию?)

Но, черт возьми, нет ничего более захватывающего, чем читать про чужие неделания и рассказывать про свои! Просто будем стараться не индульгировать на чувстве собственной важности!

------------------------------------------------------------------------------------

Spor писал(а):Вы с какой целью собрались не-деланием заниматься?


Вот именно!!!
Говорите о каких-то пользах от холодного душа, уринотерапии. Это не форум "ЗОЖ" ("Здоровый Образ Жизни")!

от чего происходит спазм? организму становится невтерпёж и он мобилизирует дополнительные ресурсы для того что-бы попытаться избавится от неприятных ощущений. происходит высвобождение незадействованной раньше энергии.


Какое высвобождение энергии?

Неделание - совершение непривычных действий! А вы, похоже, пытаетесь превратить ее в нечто тривиальное - делание!

Одно из главных деланий человека - ожидание награды за все поступки. Поэтому не надо спрашивать "Толк какой от вызывания рвоты?"
Тебе привычно зубную щетку в горло тыкать? Нет? Тогда попробуй!
Тебе привычно мочу свою, как Fanta'у глотать? Нет? Тогда сделай это!

Если при неделании чувствуете отвращение - вы на правильном пути!

------------------------------------------------------------------------------------

H. писал(а):челу "Имя" есть о чём с ним поговорить. Он собираеться в качестве неделания сумашедшим прикидаться.


Да, собираюсь! Только не сумашедшим, а идиотом!

Потому что еще одно главное человеческое делание - беспокоиться о том, как ты выглядишь, и что о тебе думают окружающие.
А сознательно заставляя окружающих плохо к себе относиться ты совершаешь неделание.

------------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю вместо холодного душа принимать холодную ванну. Набираешь воду из холодного крана, залазишь в нее, лежишь полминуты (для начала хватит, а то заболеешь; потом можно увеличить), окунаешься с головой, встаешь, начинаешь натираться мочалкой (можно без мыла), вытираешься и вылазишь.
Кстати, сейчас лето, жара, так что будет вам и польза.
Брррррррр... Только что попробовал. Кайф... Только, когда мочалкой натираешься приходится ноги в воде держать - они прямо коченеют!

Очень удачное неделание было предложено одним из форумчан - купить себе большого паучка, положить его на стол, посмотреть, как он бегает, а потом схватить и засунуть в рот. Жевать и глотать - необязательно.

------------------------------------------------------------------------------------

А вообще фантазии должно у каждого хватать на придумывание своих неделаний.

Spor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spor » 21 июл 2005, 15:15

Ндааа.....я в шоке)))) до чего только люди не додумаются!!!

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 21 июл 2005, 17:36

Цитата:
от чего происходит спазм? организму становится невтерпёж и он мобилизирует дополнительные ресурсы для того что-бы попытаться избавится от неприятных ощущений. происходит высвобождение незадействованной раньше энергии.


Какое высвобождение энергии?

высвобождение энергии происходит по любому. это как с сексом, сколько им не занимайся(паталогии не всчёт) всё равно энергия высвобождается.
Неделание - совершение непривычных действий! А вы, похоже, пытаетесь превратить ее в нечто тривиальное - делание!

здесь ты скорее всего прав, но по началу это не было деланием (вызывание рвотных спазмов). что делать если к некоторым вещам привыкаешь после некоторого времени? ...
а вот с паучком конечно лихо

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 21 июл 2005, 17:58

Имя писал(а):Да, собираюсь! Только не сумашедшим, а идиотом!
Потому что еще одно главное человеческое делание - беспокоиться о том, как ты выглядишь, и что о тебе думают окружающие.
А сознательно заставляя окружающих плохо к себе относиться ты совершаешь неделание.

Меняешь один миф на другой? И что тебе это даёт практически?
Начальник на работе тебя считает идиотом и что далее с этого?

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 21 июл 2005, 18:47

Вот мои неделания
- Видеть камешки и следы величиной с гору
- Идя на работу, видеть картинку так, как будто идёшь спиной вперёд
- Смотреть на картинку в глазах как на фотографию
- Вдыхать, представляя выдох и наоборот
- Щупать кирпичную стену, убеждая себя, что это шерсть
- Видеть красный цвет вместо зелёного
- Видеть мир теней вместо мира предметов
- Ощущать время текущим назад
- Пытаться рызличать очень слабые запахи
- На улице, постоянно ожидать, что машины заедут на тротуар
- Идти мыть посуду сразу же, как приходит мысль "пойду отдохну, напишу чего-нибудь в форум" :)

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 21 июл 2005, 23:02

pyro, спасибо. больше всего меня рикололо твоё неделание с дыханием. а вот манипуляции с восприятием расстояний и размеров у меня происходили с тех пор как себя помню, только никогда не относился к этому как к неделанию. ещё хотел попросить тебя объяснить как ощущать время текущим назад. что-то не очень получается

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 22 июл 2005, 05:32

Просто.
Ощути намерение течения времени -
непрерывность в течении потока интерпретаций.
Особенно хорошо это заметно во внутреннем диалоге и навязчивых мелодиях.
Потом прерви это течение, поверни его вспять.

Ощущения такие же, как и от остальных неделаний,
не лучше, не хуже:)

Reklats
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:02

Сообщение Reklats » 22 июл 2005, 12:44

А вы пробовали не жить?
Дойдя до конца вернись к началу. Круг замкнулся, а должен стать спиралью.

Reklats
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:02

Сообщение Reklats » 22 июл 2005, 13:20

Неделание без стирания личной истории бессмысленное занятие это что же вы стираете?
Любая битва - это упражнение в неделании. бессмысленно сражаться в битве, которая тебе ничего не приносит это что же вы себе принесли.
А еще хорошо следить за микробом без микроскопа.

Аватара пользователя
Кактус
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 09:42

Сообщение Кактус » 22 июл 2005, 21:09

извини брат, но если до тебя не доходит после того как прочитал то что здесь все написали, то объяснять тебе что-то бесполезно. в качестве ответа могу только процитировать уже написанное
Неделание - совершение непривычных действий! А вы, похоже, пытаетесь превратить ее в нечто тривиальное - делание!
Одно из главных деланий человека - ожидание награды за все поступки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей