Точка сборки - цель сталкинга

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.

Ощущаете ли вы "точку сборки"

да, иногда ощущаю
15
47%
нет, не ощущаю
15
47%
я ее вижу и чувствую всегда
2
6%
я ей свободно управляю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 30 авг 2005, 23:51

Ara_macao писал(а):Чем текущий мир не устраивает?

Хочу тебя поздравить: на треснувший горшок, которого нужно хитростью затягивать на путь ты явно не похожа.

Я тоже отбросила даже мысли про сновидения; про ТС и эманации вообще бегло пролистала (потому мне не пришло в голову, что эманации - пантеистический термин :lol: ); перепросмотр - зачем? - огонь изнутри мне не светит; неделание - для бездельников; созерцание - глупая трата времени.

Только знаешь, в книгах КК словно вирус какой-то. Живешь-живешь, вроде здорова.
Избавляешься потихоньку от ЧСВ, без фанатизма, просто научилась учиться, внимать, стала более чуткой.
Прекращаешь индульгирование по поводу и без повода - появился самоконтроль, стала проще ладить с окружающими.
Иногда останавливаешь внутренний диалог - помагает концентрации, как ни странно.

И вдруг однажды - "ж-ж-ж!" - ТС поехала. Текущий мир круто изменился. Что делать? Безупречность - нулевая; об эманациях, намерениях, осознаниях, личных силах - ни сном, ни духом; в движениях ТС - ни бум-бум.

Так вот, тот текущий мир, о котором ты спрашиваешь, оказывается действительно текуч. А еще, рассказывают, где-то сидит старуха с разбитым корытом у самого синего моря... :cry: :cry: :cry:



морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 31 авг 2005, 09:31

Ara_macao писал(а):
морж ый писал(а):Чем текущий мир не устраивает?

двойственный мир иллюзорен и кроме ощущения всепоглощающей пустоты ничего не дает Иллюзорность прояляется в том что любое желание или стремление в этом мире не приносит ничего кроме разочарования независимо от того связано оно было с удачей или с поражением поэтому стремление выйти за грань хорошего и плохого вполне естественное желание и смещение тс единственный реальный путь который я вижу Сознание само по себе блаженно и не содержит ничего кроме сознания Двойственность приводит его в болезненное состояние непрерывной погони за этим блаженством но она не достижима в двойственном мире Блаженное состояние сознаия не столько эмоциональное переживание сколько ощущение целостности
полноты и наполненности всем Отсутвие чего то внешнего или внутреннего

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 31 авг 2005, 13:00

морж ый

двойственный мир иллюзорен и кроме ощущения всепоглощающей пустоты ничего не дает Иллюзорность прояляется в том что любое желание или стремление в этом мире не приносит ничего кроме разочарования независимо от того связано оно было с удачей или с поражением


Панимаеишь, мне почему-то казалось что то, что любое мое стремление приносит мне лишь разочарование, это как раз не самая здоровая особенность моей психики. То есть, я-то, наоборот, считаю себя нормальной, но окружающие говорят, что я нездорова, потому что всегда чем-нибудь недовольна и не могу расслабиться и получить удовольствие, как все нормальные люди. Ну или, когда я получаю удовольствие, другие просто тухнут.

А тут исчо некоторые классифицируют меня как "не треснувший горшок". Гы!
Теплее Вы немного заблуждаетесь, я не треснувший горшок, скорее , я уже разбитый.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 31 авг 2005, 14:01

Ara_macao писал(а):Панимаеишь, мне почему-то казалось что то, что любое мое стремление приносит мне лишь разочарование, это как раз не самая здоровая особенность моей психики.

не знаю наскольку встрочку вот стишок вспомнил старый

эту боль я найду
положу на песок
кровь стечет потихоньку
не пачкая губы
пусть услышит она
голос свежих ветров
пусть не рвут ее слуха
охотников трубы
вот ее не узнать
это ж просто песок
лишь сухие песчинки
сквозь детские пальцы играя

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 01 сен 2005, 17:12

скво писал(а):Если не отходить от темы данного топика, то - точка сборки и способы ее движения в нужном, а главное - правильном направлении , вот - искусство, а главное - цель и не только сталкинга, а и вообще даного учения, если приглядеться повнимательнее .


Вот это мнение я готов всячески поддержать! А споры дело хорошее, но главное - это занятия! :wink: А вот уже обсуждение эффектов возникших в процессе занятий - вещь куда более продуктивная и интересная, чем просто сравнение рациональных убеждений! :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей