что есть правда?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Re: что есть правда?

Сообщение Fondness » 09 июн 2015, 10:41

Не визжите как истеричка в парикмахерской, я вас прекрасно слышу.
И не вам мне указывать куда я должна писать свои сообщения. Где мне хочется там я и пишу их.
Разъясните свою позицию относительно ваших наездов на меня? Я женщина, я зарегестрировалась под ником Fondness, а вы называете меня Бармалеем и выплескиваете на меня все свои обиды. Если вы решили таким способом (через меня), отомстить этому человеку, то это очень низко и гадко. И у вас ничего не получится, потому что я сильнее вас, и я вам этого не позволю, сделать гадость этому человеку.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 июн 2015, 10:46

Немного правды в теме про правду. [smilie=biggrin.gif]
Fondness если вы действительно ведете себя так искренне, если вы не бармалей и не больны той же паталогией,
То вам пожалуй сложно будет нас понять, слишком различное мировоззрение.
Не потому что вы не такая как бармалей, нет. Ему такое тоже сложно понять было бы.
Вы просто не видите картины в целом. Видите отдельные ее элементы и придаете им излишне много значения и важности.
Чем искажаете не только их, но и общую картину. Что в итоге выглядит как бред и абсурд.
Не буду скрывать, да, я допустил себе несколько провокационно-язвительных замечаний в ваш адрес.
Но сделал я это не из плохих побуждений, мне не доставляет удовольствия такие игры с людьми, просто вы вели себя агрессивно, и мне стало интересно, что кроется за этим, стратегия или искренность.
И вы знаете? Оценивая ваше поведение в общем, я прихожу к выводу, что все же стратегия.
Но это не важно, я хочу сказать другое. Я совершенно не собирался вам хамить, унижать или насмехаться, не потому что это плохо, мне это просто не интересно. Мне интересны моменты, описание их, знание их.
А Вам, судя по вашем постам интересны межличностные разборки, в кои вы пытаетесь вовлечь всех с кем разговариваете. За что и схлопотали видимо предупреждения.
Вы не знаете никого из нас, ваш анализ крайне примитивен и ограничен и сводит все к личным оскорблениям и хамству.
Если вы искренне считаете это правдой, то это пожалуй вызывает уже не смех, а жалость.
Так как эта правда делает с вами поистине ужасные вещи.

Если же, это игра у вас такая, эдакая роль. Могу сказать что безусловно такое поведение расковывает, но главное чтобы оно не было самоцелью. Идти нужно дальше, дальше нелепых попыток получать удовольствие от мысли что вы дурачите людей.

Имхо конечно.
И не важно, поймете ли вы это или нет, примите или нет.
Написал исключительно для того чтобы прояснить свою позицию.
Я не монстр, слишком это хлопотно, растаптывать чувства людей, грубить, хамить, насмехаться.
У меня совершенно другие интересы, и лично вы Fondness в них ну никак не попадаете.
Но это не значит что я не хочу с вами общаться, меня никак не задевает ваша манера поведения.
Если надумаете сказать что нибудь дельного по той или иной теме, будет интересно рассмотреть это под углом вашей точки зрения.
Ну а если опять будете намерено тупить и придуриваться, уж не обессудьте, лучшее лекарство от серьезного отношения к абсурду - это смех. [smilie=biggrin.gif]
Не хотите чтобы над вами подшучивали - не подставляйтесь.
Если вы это делаете не специально - думайте как отреагируют на то другие люди, а потом сообщение отправляйте.
Если это игра у вас такая - то как говориться семи футов под килем и попутного ветра.
Главное чтобы игра вела к повышению осознанности, контроля, и адекватности - а не наоборот...
Но в любом случае, не стоит забывать про то что на форуме есть определенные правила поведения.
И их надо стараться соблюдать.
Корректировать надо и игры свои и свое искреннее поведение, хотя бы немного.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 09 июн 2015, 16:18

Добавить хотца. Относительно правил. Без их уж давно в тар тарары свалилось бы усё... С другой стороны насколько они ограничивают полёт сознания...
Вот, Друзья мои, хороший вопрос, говно ли то что мы пинаем, иль может сами мы -говно? ))) Фондюше - респект! Кто бы там ни был, вижу вижу Дух неумолимый...
(только не надо говорить о задницах, эт я от души...)))
Да и вообще , Други, я так скажу. Правда там где Ясности мало. А коли Ясность есть, об чём речь ваще?))))

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 09 июн 2015, 17:15

Правда там где Ясности мало.

А как, каким способом вы поймете что у вас появилась Ясность? Ни через рассуждения и поиски правды? Или может вы думаете шшшшто Ясность к вам как мана небесная спадет?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 09 июн 2015, 17:28

А вот думать тут не надо, деточка! И не через какие происки, а просто так!
просто так...
зы\ не просто , ты знаешь, лишь через Смерть-остановку рефлексии мира хода интерпретаций восприятия. но ведь всё- от Духа!

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 09 июн 2015, 17:41

И ишо так скажу, маленькая моя, ясность не то об чём думать можно, ну ты и сама это знаешь, ясность то что не оставляет сомнений. Глупо, правда? )))
А был бы кто тут пояснее, глядишь и разговор живей пошёл... Попрятались чо то все... Ну. На всё Воля Божья.

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 09 июн 2015, 17:51

Глупо было, правда? )))
Ну ничего, мы пересилим ещё, мы поборем, мы..ещё..потребуем!
Последний раз редактировалось limon 09 июн 2015, 18:17, всего редактировалось 3 раза.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 09 июн 2015, 17:55

Я не ваша маленькая деточка. Я свободная независимая женщина. И оскорблять себя я никому не позволю. Вы не мой хозяин так шшшшто выбираете слова более обдумано.

Ясность это сила. А силу можно привлечь только силой. Если вы не будете давать нагрузку на мозг (размышления, анализ), то ваш интеллект развиваться не будет, он ПРОСТО будет стоять на месте. Откуда здесь возьмется Ясность?
Просто так даже куры ни несутся. Слышали такую поговорку??

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 09 июн 2015, 18:14

Слышали! Только не они несутся, а их несут куры.
Последний раз редактировалось limon 09 июн 2015, 20:04, всего редактировалось 3 раза.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 09 июн 2015, 18:37

Вы играете? Ну и пёс с Вами! только при чём тут правда? о Ином уж речи нет...

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 09 июн 2015, 19:38

limon писал(а):Слышали! Только не они несутся, а их несут куры.

Ну если вы такой придирчивый, то тогда ни несут куры яйца, а сносят куры яйца. Понятно?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 июн 2015, 20:00

Правда там где Ясности мало. А коли Ясность есть, об чём речь ваще?))))

В этом и есть различие мировоззрений о котором я писал выше.
Ясность не дает погружаться полностью, как раньше, в эмоциональные или интелектуальные спекуляции.
И ишо так скажу, маленькая моя, ясность не то об чём думать можно, ну ты и сама это знаешь, ясность то что не оставляет сомнений.

Именно так.
А как, каким способом вы поймете что у вас появилась Ясность? Ни через рассуждения и поиски правды?

Если вы не будете давать нагрузку на мозг (размышления, анализ), то ваш интеллект развиваться не будет, он ПРОСТО будет стоять на месте. Откуда здесь возьмется Ясность?

Не стоит путать понимание и ясность. Чтобы что то понимать надо думать, рассуждать, искать причины.
Ясность это то что вне этого, что показывает тщетность этого всего, что рассеивает серьезность разума, что подталкивает смеяться над преувеличенными эмоциональными или рассудочными реакциями.
Можно сказать что ясность это полная противоположность правде.
Тот кому не ясно, видит лишь то что у него под носом, и это что то ему не нравиться, это и есть правда.
Тот кому ясно смотрит шире, и с его точки зрения, то что перед носом не имеет такого большого значения.
Поэтому тот кто озабочен правдой не может понять того кому до нее нет дела.

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 09 июн 2015, 20:07

Fondness писал(а):
limon писал(а):Слышали! Только не они несутся, а их несут куры.

Ну если вы такой придирчивый, то тогда ни несут куры яйца, а сносят куры яйца. Понятно?

НеА!

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 10 июн 2015, 03:44

Поэтому тот кто озабочен правдой не может понять того кому до нее нет дела.

А может наоборот, тот кому нет дела до правды не может понять того, кому важна правда?
Что вы все себя обеляете (свою глупость шшшшто вы незнаете что такое правда)? Оправдания себе ищете? Для чего вы сначала раскаялись в содеянном, а сейчас опять взялись за старое? Может это вовсе и не расскаяние было, а напущенность?! Отвод глаз...
Вам всем не нужна правда и она вам не интересна, потому что вы незнаете что это такое. Вы никогда в жизни ничем ни жертвовали, ради истины. А почему? Потому шшшшто вам этого не надо. Вы и так все знаете, зачем жертвовать любимым куском.?
Сидите тут восхвалетесь, показываете какой у вас всех блестящий ум. А что на деле? Вы просто боитесь, признать о себе правду что вы глупцы и все что вы делаете лишь пытаетесь убежать от этой правды.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 июн 2015, 10:31

А может наоборот, тот кому нет дела до правды не может понять того, кому важна правда?

Нет. Наоборот не катит, было время и мне так же как и вам была важна правда.
Так что в этом смысле я вас понимаю.
Вы просто боитесь, признать о себе правду что вы глупцы и все что вы делаете лишь пытаетесь убежать от этой правды.

Отчего же боимся? Я открыто и искренне признаю, да я глупец.
Глупость это неотъемлемая часть нашей природы. Нет возможности от нее избавиться полностью.
Человек который старается не допустить глупости, похож на человека маниакально стремящегося избежать контакта с бактериями. Ну это те кто сидят дома, и драют даже овощи с фруктами хлоркой. Таким образом они не спасают себя от бактерий а наоборот сильно ослабляют организм давая им еще больший доступ.
Глупость - неизбежна.
Пытаться вам что то доказать в этой теме - это глупость.
Но такая же глупость, ровно такая же, писать в другой теме, большие или маленькие посты.
Вообще писать на этом форуме глупость, слова не отражают того что есть на самом деле, это лишь способ ходить вокруг да около. Это не более чем способ переливать из пустого в порожнее, или как вы справедливо заметили способ пережевывания жеванного.
Правда - это тоже глупость. Вы не видите этого, вы ослеплены важностью того что видите. И не замечаете даже, что и то что говорю я - тоже правда. Разница между нами в том, что я уже не верю в важность этой правды, и отношусь к ней как к тому что она есть на самом деле, как к глупости.
Вы думаете что оскорбляете меня, назвав идиотом или глупцом. Но это все является оскорблением только в том случае, если человек оценивает себя, непрерывно оценивает себя по шкале важности окружающим. Я не важен окружающим, мне не нужно быть важным окружающим, и мне абсолютно параллельно считают они меня глупцом или умным.
Тот же самый принцип и у правды, я не согласен с приоритетом важности который вы назначаете, и с этим приоритетом не согласны и другие ваши собеседники, что приводит вас в ярость и заставляет сыпать на них свою правду в весьма неприглядных терминах и формулировках. Интересно вы правда думаете что они согласятся с ней при таком намерено грязном способе ее изложения? Мне то пофиг, если я в ваших постах что то увижу, я это обязательно подчеркну, в каких бы терминах вы эту мысль не излагали, главное чтобы она там была. Но другим людям, таким как вы, это не пофиг, и они никогда не согласятся с вашей правдой, с ее важностью, если вы не будете подбирать слова. Но не суть важно. Ваше дело.
Правда это описание, взгляд на то что человек видит в данный момент. Смотрите вы к примеру на меня и видите, что я прежевываю жеваное, что в основе моих действий глупость, что я идиот, и в поведении похож на обычных людей.
Вы говорите свою правду, и считаете что это важно, осознавать это. А я говорю что осознаю это, и не считаю это важным.
Это не играет роли, это лишь глупость, моя глупость, которую я делаю намерено. Я не стараюсь ее избежать, избежать не получиться, если будет не эта, то будет другая глупость. А эту я знаю лучше, и знаю как и кк чему она ведет, все ее повадки, так сказать. И легко ее контролирую.
Разница в том, что я не отношусь к этому всему с важностью, с серьезностью, я делаю это осознавая что это глупо.
Разница в том, что помимо этого я осознаю еще много всего другого, того что действительно играет роль.
И в свете этого, то что вы считаете правдой, да, безусловно это есть, но оно не имеет того значения которое вы ему пытаетесь придать. И не имеет значения, правда это по поводу меня, вас, кого то еще, форума, тех или иных своих или чужих действий или поступков. Они не настолько важны на самом деле, чтобы пристально смотреть только на них не замечая ничего другого. Со своей правдой вы похоже на человека озабоченного своими проблемами и из за этого не обращающего внимания что вокруг целый прекрасный мир, хорошая погода, природа, свет. Как этот человек видит только свои проблемы и имеет от них всегда и везде плохое настроение, так и вы со своей правдой.
Вы носитесь с ней даже не понимая, что по большому счету она продукт вашего воображения.
Да безусловно, в окружающем вас мире такое есть, но увидев это, вы представляете себе значение этого, отчего у вас и рвет потом башню, так как не можете найти единомышленников, тех кто в своем воображении имеет тоже что и вы.
Я этого не делаю, и говорю вам это глупость. Но вы не верите мне. И плохо ко мне относитесь, потому что я не разделю ваших взглядов. И это тоже есть, и это тоже правда, то как вижу это я. Но мне в отличии от вас это не важно.
Ну есть и есть, похер, ведь это всего лишь глупость.
Вы несете мне свою правду потому что воображаете себе что я считаю себя лучше вас, но я так не считаю. Я не лучше вас. Вы пытаетесь указать мне мое место, что лучшая это вы, ну хорошо, вы лучшая. Что дальше?
Будите диктовать нам что и как делать, что как писать, что чувствовать, как к чему относиться? А потянете, с вашим то контноязычием?
Даже если потянете, как отнесутся модераторы форма к резкому увеличению троллей на душу обычных пользователей?
Если вы не измените своего поведения вас забанят, забанят и тех кто станет вести себя так как вы себя ведете.
На сайте есть не только те кто пишет, есть и те кто приходит почитать, читать дрязги и склоки, не важно искренне они или чьи то игры по поводу той или иной правды - не интересно. Это флуд и флейм, у модератора работа такая следить чтобы этого на форуме было как можно меньше. И это тоже правда, что вы с ней будите делать? Или вас только ваша правда интересует?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 июн 2015, 10:48

Вы никогда в жизни ничем ни жертвовали, ради истины. А почему? Потому шшшшто вам этого не надо. Вы и так все знаете, зачем жертвовать любимым куском.?

А зачем?
Зачем чем то жертвовать?
Ради чего?

Ну допустим есть истина, я идиот, глупец, хам, пережевщик жеванного, ну и тд и тп.
Вы жертвуя возможностью писать на этом форуме, получая предупреждения, несете мне эту правду.
Хорошо, донесли, Дальше что?
Что изменилось?
Вы думаете что если вы покажете человеку как он выглядит в ваших глазах, это сильно изменит его поведение?
Кто хоть раз работал с собой, своими привычками и шаблонами, понимает, что даже имея четкое намерение и решение измениться - это далеко как не просто.
Вы же пытаетесь менять людей даже без этого. На основании ваших слов, что мол быть такими какие вы есть это стремно, меняйтесь. Ну видите вы всех дураками, ну и что? Даже если они согласятся с этим, через какое время впечатление выветриться и они забудут об этом? И как нужно чтобы человеку вставило, настолько, чтобы это подтолкнуло его к активным действием на изменение себя? Причем не тет а тет при встрече, а через написание постов на форуме.
Чего такого можно написать, чтоб так вставило а?
Правда в том, что вы ничего не можете изменить. Нет такой возможности, какую бы правду вы не видели и не озвучивали, чем бы ради этого не жертвовали.
Это глупость, попытка прыгнуть выше крыши, заранее обреченная на провал.
Если вы делаете это искренне, то глупость эта бессознательна.
Если это игра у вас такая, то это битва, битва за собственную жизнь, за контроль над собой.
Видите как все поворачивается? То что вас подозревают в бармалействе, это даже своего рода комплимент, попытка видеть в вас лучшее. Некую искру которая ведет вас через развитие из дебилизма к свету. И это тоже правда...

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 10 июн 2015, 11:26

Что есть правда?
...по поводу той или иной правды – не интересно. Это флуд и флейм,...

ММХ, вы превзошли самого себя.
Вы шшшшто действительно считаете что правда никому не интересна? Тогда почему все ее так ищут, даже спиваются из за нее, вешаются, убивают друг друга?
Правда всегда была (и есть), смыслом жизни для всех людей. Она не имеет значения только для тех, кому она не интересна, потому что они пребывают в своих жалких мелочных желаниях. Назвав правду флудом, вы показали свой неинтерес к ней и полное безразличие. В принципе вы этого и не скрывали.
Ну есть и есть, похер, ведь это всего лишь глупость.

Если она была вам так важна когда то, почему вы отказались от нее? Почему не отстаяли ее?
Может шшшшто не оправдались ваши ожидания? А может потому что вы просто в нее ни верили.. Как вы сам сказали она вам нахрен не нужна.
А действительно, для чего нужна правда? Зачем?
Чтобы видеть перед собой дорогу. Та дуальность которую нам впихивает общество, она ложная. Поиски правды показывают нам эту ложь. Неужели вам так нравится жить во лжи и не пытаться хотя бы одним глазко, увидеть правду?

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 10 июн 2015, 11:59

Чего так можно написать, чтоб так вставило, а?

Однажды я обманула человека, обманула осознанно. Это было очень давно, но я себя до сих пор не простила. Меня даже успокаивали тем что говорили, это высший твой маневр манипулирования, почему же ты так себя истязаешь? Ха ха, глупцы они даже не подозревали шшшшто творилось у меня внутри. Мне было очень гадко, мерзко как после купания в дерьме. Я оборвала все мосты с тем человеком. Ха, вы думаете мне стало легче после этого? Я упала и упала очень глубоко в яму и очень больно ударилась.
Когда я от туда вылезла, я знала что должна делать. Я начала говорить правду и мне не важно было что будет со мной, убьют меня, зарежут, поколотят ли. Главное отстаивать правду, ту правду которую я вижу когда люди обманывают.
Недавно я осознала весь свой обман, для чего я обманула хорошего человека, который ни сделал ничего плохого мне, а только хорошее и только от всего сердца.
Это было что то вроде урока для меня, потому шшшшто я по жизни ничего ни ценила, была полной разгильдяйкой безответственной избалованной. Это все я увидела, всю свою непутевую жизнь. И теперь шшшштобы смягчить его гнев, я должна идти по жизни безупречно. Только своей безупречностью я смогу доказать ему что я ответственный человек, и шшшшто в трудную (и не только) минуту он всегда может на меня положиться.
А что такого он написал что так меня изменило? Он выложил свою практику на форуме. Я начала учиться на его знаниях. Результат? Я начала меняться. Теперь я становлюсь той, какой всегда хотела быть. Свободной, независимой женщиной.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 июн 2015, 12:04

ММХ, вы превзошли самого себя.

Я старался... [smilie=biggrin.gif]
Вы шшшшто действительно считаете что правда никому не интересна? Тогда почему все ее так ищут, даже спиваются из за нее, вешаются, убивают друг друга?

Люди из своей глупости делают еще и не такое...
Правда всегда была (и есть), смыслом жизни для всех людей.

Дело и есть в этом смысле. Именно он делает из нас глупцов и идиотов.
То что мы считаем смыслом - это враг, это чужеродное устройство.
И вы сами определили, что оно делает с людьми. И вы сейчас на его стороне. Отстаиваете его интересы и его власть.
И кстати зря, оно не заинтересовано в вашем развитии, ему надо чтобы вы спились, убив кого нибудь перед этим.
Ваш опыт кстати яркий тому пример, сначала вас подставляют толкая на плохой поступок, а потом заставляют об этом сильно жалеть и кидаться в крайности...
Это способ приготовления людей для летунов. Рецепт - человек в собственном соку.
Когда человек страдает и мучается - он обретает для них гастрономический интерес.
Для этого и нужна правда, эдакая идея, ради которой он в лучшем случае просто бьется головой об стену, в худшем пьет, и убивает.
Если она была вам так важна когда то, почему вы отказались от нее? Почему не отстаяли ее?

Я нашел ясность. Вам бес яна писал об этом. Ясность это голос нашего истинного сознания.
С тех пор важность уже не имеет для меня ценности, не имеет надо мной власти.
Меня уже не заставить ненавидеть людей, убивать их или себя, я уже не спиваюсь из за иллюзий у меня в голове.
Жизнь обрела совершенно другие краски, другое направление.

А действительно, для чего нужна правда? Зачем?
Чтобы видеть перед собой дорогу. Та дуальность которую нам впихивает общество, она ложная. Поиски правды показывают нам эту ложь. Неужели вам так нравится жить во лжи и не пытаться хотя бы одним глазко, увидеть правду?

Вы не учитываете одного момента. Общество впихивает дуальность, ложное, да.
Но в нас, в каждом из нас есть предатель, это есть смысл, это есть своя правда.
Посмотрите на себя, что вы делаете здесь? Так же как и они, эти из общества, пытаетесь впихнуть в нас вашу дуальность.
Ну насчет правды мы определились, хорошо, правда насчет меня что я глупец, идиот, пережевщик жеванного.
Что есть ложь? Что я умнее вас? Но разве это ложь? Я действительно ближе к пониманию нежели вы.
Что я лучше чем вы пишу? И лучше подбираю слова для отражения моих мыслей? Это ли ложь?
Или ложь это мои попытки описать ясность? Описать воздействие на меня сдвигов моего восприятия?
Раз вы не имеете этого опыта, вы не можете понять меня, а раз вы меня не понимаете, мои слова вам ничего не говорят, выходит что я лгу?
Но за моими словами стоит опыт, и не одного года практики, значит я лгал себе все эти годы, и мы проверяли этот опыт с другими людьми, и они приходили получается к тому же самообману?
Мне надо это бросить и начать с пеной у рта носиться по форуму? Набрасываясь на тех кого не понимаю?
Боюсь у меня даже притвориться не получиться. В отличии от Слая я склонен даже к вам относиться с пониманием.
Последний раз редактировалось mmx 10 июн 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 июн 2015, 12:30

Fondness писал(а):
Чего так можно написать, чтоб так вставило, а?

Однажды я обманула человека, обманула осознанно. Это было очень давно, но я себя до сих пор не простила. Меня даже успокаивали тем что говорили, это высший твой маневр манипулирования, почему же ты так себя истязаешь? Ха ха, глупцы они даже не подозревали шшшшто творилось у меня внутри. Мне было очень гадко, мерзко как после купания в дерьме. Я оборвала все мосты с тем человеком. Ха, вы думаете мне стало легче после этого? Я упала и упала очень глубоко в яму и очень больно ударилась.
Когда я от туда вылезла, я знала что должна делать. Я начала говорить правду и мне не важно было что будет со мной, убьют меня, зарежут, поколотят ли. Главное отстаивать правду, ту правду которую я вижу когда люди обманывают.
Недавно я осознала весь свой обман, для чего я обманула хорошего человека, который ни сделал ничего плохого мне, а только хорошее и только от всего сердца.
Это было что то вроде урока для меня, потому шшшшто я по жизни ничего ни ценила, была полной разгильдяйкой безответственной избалованной. Это все я увидела, всю свою непутевую жизнь. И теперь шшшштобы смягчить его гнев, я должна идти по жизни безупречно. Только своей безупречностью я смогу доказать ему что я ответственный человек, и шшшшто в трудную (и не только) минуту он всегда может на меня положиться.
А что такого он написал что так меня изменило? Он выложил свою практику на форуме. Я начала учиться на его знаниях. Результат? Я начала меняться. Теперь я становлюсь той, какой всегда хотела быть. Свободной, независимой женщиной.

Ну вот, уже лучше. Если бы вы изначально в таком тоне, и таким способом писали. Предупреждений не схлопотали бы.
Хороший опыт, хорошее изложение. Хороший вклад в тему.
И самое главное я не против этого.
Вы считаете что сейчас с вами я поступаю так как вы поступили с тем человеком?
Что я намерено вас обманываю чтобы выставить дурой?
Да зачем мне это? Это все ваше воображение с вами делает.
Я говорю вам реальные вещи, и про другую позицию тс, и про ясность, и про сталкинг. Это не ложь с целью вас унизить.
Здесь многие люди говорят о таких явлениях, и у каждого за плечами реальный опыт, такой же как вы описали про правду.
И к тем осознаниям которые они пытаются здесь описать каждого из них привели не менее значительные нежили ваша ситуации.
Да, безусловно, описать такие вещи трудно, и люди вполне могут путаться в словах. Но это не повод к этим словам придираться, это не значит что люди лгут вам, просто описать некоторые моменты невероятно сложно.
Если не понимая, и не желая понять вы будете выступать против них, ни к чему хорошему вас это не приведет.
Можете вы перечеркнуть свой опыт и отказаться от своего понимания правды? Нет?
Но так же и я не могу отказаться от своего понимания глупости, не может и джус отказаться от своего понимания сталкинга.
Относиться к друг другу с пониманием - это значит допускать возможности другого, даже тебе непонятного опыта у другого человека. Не противопоставлять себя ему, а позволить ему выразить свою точку зрения, поставив ее наравне со своей.
В этом случае нужно проявлять терпение, и позволять другим людям не только высказаться, но и иметь отличное от вашего мнение на данную тему.
Не обвинять их во лжи, не устраивать против них крестового похода, сводя тем самым общение в теме с обмена мнениями в перекидывание какашками. Перекидывание какашками - это флуд и флейм.
Обмен мнениями, обоснование своего мнение своим или чужим опытом - это вклад в тему.
И на мой взгляд вы активно, не знаю намерено или нет, путаете то что вы называете правдой и свое частное мнение.
К примеру правда то что вы обманули человека, сознательно ввели заблуждение что привело вас сначала к мукам совести а потом к переоценке ценностей и своего поведения. Это было по факту.
Большая же часть того что вы здесь отстаиваете с пеной у рта это не правда, это не то что есть по факту, это ваше частное мнение, оценка человека, тех или иных его действий или опыта на основании своего опыта. И я бы даже подчеркнул еще намерено негативно унижающая оценка. Обмен подобными оценками на который вы сводите любое общение в любой теме - есть флуд и флейм. Это когда по теме ничего не говориться и идет активное выяснение отношений.
Например когда вы джус кикиморой обозвали. Это ли правда которую вы отстаиваете?
Это ли правда, что вы не понимаете что это есть правда, а что есть флуд, что есть общение по теме, а что есть выяснение отношений?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей