что есть правда?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Кира Браун
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:07

Re: что есть правда?

Сообщение Кира Браун » 13 июн 2015, 11:46

Неорган, вот в этом случае да, мои мысли были направлены в другое русло, когда писала своё сообщение больше думала о том, насколько слова одного человека могут повлиять на другого, не в плане настроения, а в таком магическо-мистическом. Сказал: - " Упади !" и человек упал.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 июн 2015, 12:42

mmx писал(а):
Я честно говоря даже не предполагаю, какой реакции ты ожидал от меня, когда писал свои букавы)) Что я с тупой улыбкой и гыгыкая буду подмахивать? Хех, ну ты даёшь, паря)))

Ну ладно Fondness, ну а ты то куда Слай?
Никакой реакции я от тебя не ждал, вообще.
Плохо ты знаешь меня, так и не просчитал за годы споров.
Это все не более чем способ описать определенные моменты, которые я видел или встречал на своем пути.
Творчество у меня такое, нравиться писать подобного рода фигню.
Это не значит что оно на ровном месте, что в нем ничего нет, но это не более чем творчество.
И твои посты и посты Fondness и посты любого другого я могу использовать чтобы подчеркнуть что либо, какой либо момент.
Но не стоит относиться к этому серьезно. Я не кастанеда и не близок к ему. Не супер воен которому все настолько похер что можно и на органы себя отдать.
Живу как и все живут, ну не совсем обычная работа, не совсем обычные интересы, соответственно и жизнь не совсем обычная.
Да возможно не совсем обычные взгляды на некоторые вещи - Но не более.


Ты действительно подчеркнул один из моментов, иначе бы мне не пришлось писать тебе ответ. Ты действительно написал фигню, ну тут уж селяви. И если это театр одного актёра, то есть не интересна точка зрения других людей на твоё творчество, то и я добавлять ничо не буду, дабы не испортить картины мастера.

ИМХО, нельзя быть, кроме как в фантазии, воином, а уж тем более супер воЕном, или воЙном (каждый извращается над словом в меру своей грамотности). Можно идти по пути воина. И не важно, далеко ты зашёл или только встал на него. Да и само понятие абстрактное. В свете этого, твои слова "не настолько воин", равносильны словам "чуть чуть девственница".

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 июн 2015, 14:24

Ты действительно подчеркнул один из моментов, иначе бы мне не пришлось писать тебе ответ. Ты действительно написал фигню, ну тут уж селяви. И если это театр одного актёра, то есть не интересна точка зрения других людей на твоё творчество, то и я добавлять ничо не буду, дабы не испортить картины мастера.

А, Ты в этом смысле?
Совершенно не против направить дискуссию в эту ветвь рассуждений.
И даже за твои пять копеек. Но ты должен учитывать, что в некоторых моментах мы с тобой сходимся, а в некоторых не можем понять друг друга.
Ты конечно можешь писать что ты глупец, это твоё личное дело. Я на это с высоты прожитой жизни, слегка улыбаюсь. Тут два возможных варианта, либо ты обманываешь других, либо ты обманываешь себя, что на мой взгляд, зная тебя, более допустимо. Видел я дураков и глупых людей, которые на самом деле такими являются и видел их отношение к своему месту в жизни, образу и поведению. Ты даже близко с ними не стоял, а следовательно что бы ты не считал о себе в этом духе, ты ошибаешься.

Можно сказать что это обманывание других, я бы сам сказал иначе, если бы я говорил это кому то другому, я говорил бы иначе, другими словами и в другом смысле. Говорю это тебе, стараясь сделать это тебе максимально понятным. Возможно получиться, возможно нет.
То что я пишу, это не ложь, не выдумка, не фигня и не фантазирование.
Здесь мы пересеклись благодаря книгам Кастанеды. Из них мы узнали и о пути воина.
И конечно каждый кто хоть что то практикует из его книг немножко чувствует себя тольтеком, воином, или магом.
Но на самом деле мы не тольтеки, и не воины. То что мы за ними подсмотрели и пробуем подражать им - не делает нас таковыми.
Ситуация древних видящих нам ближе, чем ситуация новых видящих. Перед нами как и перед древними видящими открылся целый новый мир.
В отличии от новых видящих, мы как и древние не знаем что с ним делать и куда в нем идти. Наших сил хватает лишь на взгляды, короткие или длинные на этот новый мир. И этот мир он большой, и не редко бывают что люди бросали свои взгляды в разные его направления.
То что я пишу, это описание того что я видел в своем направлении, в том направлении в котором смотрел я. Есть люди которые тоже там копали, и им, мои описания знакомы, но есть и те кто смотрел в другую сторону, и им меня понять почти невозможно, мои описания им ничего не говорят, и некоторые из них берутся спорить, что все совсем не так, бывает я спорю с ними, осознавая что мне их не переубедить, спорю просто ради игры, примерно так же как играет бармалей, бывает и не спорю, и чтобы люди зря не нервничали и не истерили в мою сторону - признаю, что все что я пишу фигня, и глупость и я дурак а не воин и все что я делаю это театр одного актера.
К примеру мне проще чем тебе понять бармалея, я знаю то что стоит за его поведением, Ты не понял меня и встал в штыки здесь, но к примеру "она" безусловно узнает знакомые ориентиры в моем описании.
Путь воина каждый связывает с направлением своего взгляда, своих взглядов.
И если для тебя его венец это акт передачи своих органов на нужды других людей, в виду достигнутых тобой презрения к смерти и равнодушия существованию в мире.
Если ты это не для красного словца, на эмоциях что я предложил тебе что то сделать и ты хотел мне показать как по идиотски такое предложение будет выглядить, если ты это серьезно, то мне пожалуй сложно будет тебя понять. Если вообще возможно.
Я накануне передачу смотрел, где люди с отчаянием в глазах заглядывали в камеру оператора. Передача эта о том, как плохо в Рашке обстоят дела с донорством, что 1 из 1000 только доживёт и получит шанс. ММХ, если ты такой супер воин презревший смерть и равнодушный к своему существованию в мире, тем более если не считаешь себя чем то важным, сделай жест, поступок. Езжай в Москву и напиши бумажку, что ты отдаёшь своё тело на органы.
Если это произойдёт, и тебя не будет пару месяцев, я слово даю что публично признаю, что ММХ на самом деле был такой, каким он о себе говорил.

Попробую пояснить свою точку зрения на этот счет.
Слышал от пожилой женщины, одну историю, совсем недавно.
Ее дочь развелась со своим мужем, причиной развода послужило отсутствие активного сексуального интереса со стороны мужа.
Не особо это было ему интересно, и интим был раз в месяц, молодая жена хотела больше. И по мнению своей матери на фоне этого совсем опустила руки и даже краситься перестала, мол кому я нужна? Когда она развелась, она быстро привела в себя в порядок и в виду внимания со стороны мужчин вновь почувствовала себя женщиной.
К чему я это рассказываю?
Воин, с моей точки зрения, тоже ярко осознает что он никому не нужен, но он идет еще дальше, он становиться нужен себе.
Он все делает не потому что он кому то нужен, как делают это обычные люди, он делает все потому что он нужен себе.
Обычный человек наталкиваясь на отсутствие интереса со стороны других людей опускает руки, и даже с радостью идет на извращенные интересы других людей, так как это лучше чем ничего. Ищет способы привлечь к себе внимание, стать для других людей хоть чем то интересным.
Воин в любом случае действует эффективно без оглядки на обычные или извращенные интересы других людей, так как он нужен в первую очередь себе, всегда. Его уже не заботит интересен ли он кому то или нет.
Если воин как ты говоришь презрел смерть, заглянул ей в глаза, он не кончает собой, он живет дальше используя этот взгляд для своих целей.
Если воин осознал равнодушие к существованию в мире, он и это использует в своих целях.
И то и другое позволяет ему жить в любых условиях, все еще оставаясь нужным себе.
И если окружающим людям что то надо от воина, если есть у них к нему интерес, он может дать им это или не дать, зависит от его цели, от его пути.
Путь для воина это все, это смысл его жизни, и ради других людей он органы им не отдаст, обойдутся, обломятся в подобных интересах.
Но если таково будет движение его силы, то в принципе это возможно. Но при этом нужно заметить, воин всем что у него есть, презрение ли это к смерти, или равнодушие к миру, или еще что либо - всем этим он стремиться к силе.
А не к тому чтобы пожертвовать собой ради общества... Отдав им свои органы только потому что ему все равно уже.
Воину все равно, кроме силы. Воин нужен себе для поиска силы. Так это пожалуй звучит точнее.
Ему говорят - отдай нам свои внутренние органы, ведь тебе все равно теперь. [smilie=biggrin.gif]
А он им в ответ - извините, но они уже заняты, я уже отдал их и себя в придачу, на поиски силы. [smilie=biggrin.gif]

Но опять же, имхо.
Другие люди вполне иначе это могут понимать. И стремиться вполне могут к другому. И это тоже будет путь воина.
С ними можно поспорить ради прикола, или просто признать что их точка зрения важнее, в любом случае это уже ничего не изменит.
Нужно только не забывать отдавать себе отчет в том, что путь у каждого свой, и на основании ориентиров этого пути - нельзя сказать кто более лучший воин. Воинами были тольтеки, спорить кто из нас лучше им подражает глупо.
Это все равно что обезьяны в зоопарке будут спорить кто из них в большей степени человек, тот кто умеет курить или тот кто умеет танцевать.
Вместо этого лучше искать силу в том направлении которое вам ближе, и стараться не мешать тем кто ищет силу в другом месте, там где им ближе.
Имхо.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 14 июн 2015, 13:17

Это у людей, правда и ложь на одних весах. У магов пара весов: на одних правда и жертва, на других жертва и ложь. Без жертвы для магов не существует ни лжи, ни правды, потому что ложь и правду маг УЗНАЕТ свозь боль и страдания. ЖЕРТВЫ делают Мир НАСТОЯЩИМ, для мага

Когда человек встает на путь познания, приходит время когда он должен сделать выбор, признать правду о себе, что он лгун, либо не признавать это.
Если он признается во лжи, выбрав правду и жертву, он потеряет все, ВСЕЕЕ! Т.е. он пожертвует тем ценным, что у него появилось, ради того чтобы двигаться дальше.
Выбрав жертву и ложь, человек пожертвует тем, ради чего он и встал на этот путь. Т.е. он пожертвует своим познанием себя ради лжи. Но на этом, можно поставить на его развитии крест, его путь на этом закончится. Тупик.

Вопрос на засыпку:
Если хулиганы на улице пытаются отобрать у вас вашу сумку, ваша реакция: отдать ее сразу или попытатся ее отстоять?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 14 июн 2015, 14:19

Fondness писал(а):....

Вопрос на засыпку:
Если хулиганы на улице пытаются отобрать у вас вашу сумку, ваша реакция: отдать ее сразу или попытатся ее отстоять?


http://youtu.be/o-hhGaUaw5Q

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 14 июн 2015, 14:38

Ричард, я просмотрела ваш ролик, смелая девушка. Еще видать есть женщины в русских селениях. Но у меня вопрос к вам, это вы даете отпор грабителю?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 14 июн 2015, 15:33

вспомнила сон, где я снесла их всех
даже круче.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 14 июн 2015, 15:44

Вопросов больше к вам не имею, Ричард. Свободна!

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 14 июн 2015, 20:43

Уф-ф-ф... Зачитался что то... и стал слишком серьезным. Таки ДА, иногда наклацанные на клаве мнения могут пригрузить, ибо силу имеют... Оссобенно новичка... Прошелся по темам форума, про то что сейчас мне ближе всего, этак на поверхности... и мое большое и раздутое чсв вернуло меня сюда, в горяченькую тему... Но сегодня вроде вернулся в свое нормальное восприяте, оказалось чувствую себя легче, лучше... (покачто... )
Попробую пошутить:
ты сюда ходила загорать ?
[smilie=beach.gif]
Здается мне что комплекс поведения, ето своего рода скрытое, замаскированное чсв... Кто-то сказал: "Вот возьмите дурака, так он скажет что стесняется своего голого тела и от того применит сталкинг, - разденется на площади своего города и таким обрахом сотрет свое стеснение." Сделав такое пожалуй можно только раздуть это многоголовое чувство. Но есть и другой выход: Если перенести раздевание из места где это не делают в место где это делают все, то пожалуй все получится какраз наоборот... Вот сейчас приблизился сезон отпусков и вылазок к водоемам... нужно только найти нудистов ... и присоединиться к ним! Только не устраивайтесь с краешка, лучше в гуще выбрать кого то на кого приятнее всего смотреть, а лучше двух... и улечься рядом. Обязательно поздороваться и не прятаться за свою спину или журнал... Пожалуй положительным результатом можно назвать непринужденный разговор, ато бывали случаи когда у сталкера просят закурить а он, прикрывая причинные места руками, отвечает что мол не курит, и это с тлеющей сигаретой то в руке? Да-а-а... иногда она такая - парализующая повседневность...
Если вернуться во всю серьезность темы, то имею предположение что любое особо обостренное чувство есть не что иное как одна из голов проявления чсв. Знаю про что говорю ибо лет 10 с лишкой некий человек это умело использовал во мне. Вы не поверите... но он в это время стал самым моим другом из друзей... На мои жалобы про несправедливость и про обман он дал мне рецепт. Звучало это как то так: " ты умнее и хитрее тех с кем взаимодействуешь!"
И еще..., не припомню текста книжки, а искать цитатку лень, но: ... надо быть осторожнее с данными или заявленными обещаниями кому бы то ни было. И если что мучает, то нужно сделать вклад в дух, и даже самый малый вклад, но от чистого сердца будет гораздо большим чем нужно... Отакэ...

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26

Сообщение provodnik » 17 июн 2015, 10:47

рожден на свет в который раз,
собрать свой мир сияньем глаз,
ходить бродить, пути искать,
стараясь правду разгодать
нелепость тайны мира в том
что все однажды мы умрем.
стремясь поступки оправдать,
готовы тенью правды стать.

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 20 июн 2015, 14:13

...или не более чем мысли вслух...

Более. Это умение накапливать энергию. Слова имеют силу, и не важно в слух произносите их или клацкаете на клаве.

ни имени, ни характера ни букв
Последний раз редактировалось limon 20 июн 2015, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 20 июн 2015, 16:40

Да, Вы правы...

charlee
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:26

Сообщение charlee » 23 июн 2015, 04:45

Кое-что ты должен знать обо мне. Я специализируюсь на особом виде охраны... [smilie=mail1.gif]

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 10 янв 2016, 23:59

Fondness писал(а):Однажды я обманула человека, обманула осознанно. Это было очень давно, но я себя до сих пор не простила. Меня даже успокаивали тем что говорили, это высший твой маневр манипулирования, почему же ты так себя истязаешь? Ха ха, глупцы они даже не подозревали шшшшто творилось у меня внутри. Мне было очень гадко, мерзко как после купания в дерьме. Я оборвала все мосты с тем человеком. Ха, вы думаете мне стало легче после этого? Я упала и упала очень глубоко в яму и очень больно ударилась.
Когда я от туда вылезла, я знала что должна делать. Я начала говорить правду и мне не важно было что будет со мной, убьют меня, зарежут, поколотят ли. Главное отстаивать правду, ту правду которую я вижу когда люди обманывают.
Недавно я осознала весь свой обман, для чего я обманула хорошего человека, который ни сделал ничего плохого мне, а только хорошее и только от всего сердца.
Это было что то вроде урока для меня, потому шшшшто я по жизни ничего ни ценила, была полной разгильдяйкой безответственной избалованной. Это все я увидела, всю свою непутевую жизнь. И теперь шшшштобы смягчить его гнев, я должна идти по жизни безупречно. Только своей безупречностью я смогу доказать ему что я ответственный человек, и шшшшто в трудную (и не только) минуту он всегда может на меня положиться.
А что такого он написал что так меня изменило? Он выложил свою практику на форуме. Я начала учиться на его знаниях. Результат? Я начала меняться. Теперь я становлюсь той, какой всегда хотела быть. Свободной, независимой женщиной.

Нюша, лазил по форуму и наткнулся на этот пост. У мну вопрос. Уж не о Бармалее идёт речь в конце поста, выложившем у Чугреева тест на удержание чувства шо смерть наступит через 10мин.? Если да то поясни плиз - всё остальное там тоже его касается? И о чём тоды идёт речь?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 11 янв 2016, 00:13

Слай не хочешь с Бармалеем опять поболтать об ОСах? Помнится в прошлый раз я тя так уделал в дискуссиях на эту тему, шо ты заболел бармалееманией. Настока шо достал нюшу тем шо это Бармалей. Ты походу в инете такой лопух шо Бармалея не узнаешь. Еще корнак такой же олух. Ты за все эти годы элементарной наблюдательности не научился. И великим сновидящим себя мнит!

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 20 фев 2016, 08:25

Правда - это значит победа совести в человеке. - Вы думаете о правде как о неподвижной скале или как о корове молочной? Живая правда живёт и пробивает, как всё живое, себе путь, как весенний зелёный росток среди хлама. Дон Кихот вбил себе правду в голову, как гвоздь, а правда, как зелёный росток среди весеннего хлама: страшно смотреть, какая борьба! А пройдёт время и всё станет зелёным: правда победит, и наступит век правды. Мы потому современны, что нас всех соединяет какая-то мысль. Во всяком времени проходит особая мысль, и в этой мысли содержится путь, по которому в это время надлежит нам идти. Можно ли знать эту мысль? - это вопрос, но чувствовать сердцем эту мысль, как наш путь может каждый, кто хочет заглянуть в свою совесть, и это чувство истинного нашего пути совестливые люди называют правдой. Впрочем, конечно, есть и бессовестные...Но у кого совести нет, у того скорее всего нет и правды. В поиске корня жизни надо идти с чистой совестью и никогда не оглядываться назад, в ту сторону, где всё уже измято и растоптано. А если чистая совесть есть, то никакой завал не испортит пути.

SkyLogical
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:29

Сообщение SkyLogical » 23 фев 2016, 20:42

Правда в том, чтобы быть собой, не отказываться от себя, не бояться себя и не быть излишне осторожным, когда твой Дух требует изменений.
Правда в том, чтобы принимать всё таким, какое оно есть, не закрывать глаза на мир и его несовершенства, которые всегда являются отражением наших собственных, но и не пытаться одним махом всё изменить в заранее обречённой попытке.
Правда в том, что как личности мы не важнее всего остального что есть в мире, и единственное к чему стоит стремиться - это к естественности и гармонии своего бытия, к силе своего Духа.

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26

Сообщение provodnik » 23 фев 2016, 22:03

сойти на путь с кривых распутий,скай логикайл твердит по сути,но с силой вредно гнется прутик, я бы сказал:не к силе, к сути!))))репчик получился)))

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26

Сообщение provodnik » 23 фев 2016, 22:05

думаю сила это слишком личностное)) слово в наше время))

Аватара пользователя
No One No Two
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:21

Сообщение No One No Two » 12 фев 2017, 23:09

Думаю, что правда = сила. То есть, в действительности, реально, кто сильный, тот и прав, и хоть ты тресни. Другое дело, что сила бывает разная и приложена она бывает по-разному. То есть, правда - это то, во что вкладывают силу. Или так - правда, это то, что несёт в себе силу. И есть объективная правда, которая существует благодаря огромным вложениям подавляющей массы людей. И, полагаю, не только людей. Некий фундамент, на котором строится жизнь большинства. А есть субъективная правда, которая основана на опыте, напитана личной силой.
Но это не истина в конечной инстанции. Просто видение такое. Как говорится, у каждого правда своя.

P.S: Вспомнил, что в книгах был термин "энергетический факт". Возможно, объективная правда и есть некий энергетический факт, с которым нет нужды спорить, но который лучше просто принять. Но ясен пень, не как простой человек, а как воин!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей