что есть правда?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Re: что есть правда?

Сообщение Fondness » 11 июн 2015, 16:14

Сталкинг это способ зарыть эту яму, чтобы больше в нее не попадать.

Сталкинг это чтобы ВООБЩЕ не попадать в ямы.
А у вас выходит, выбравшись из ямы человек будет искать способ как ее зарыть. А шшшшто, это так сложно, просто закидать ее ногами и руками? И вообще, обязательно ее зарывать?
Нууу для вас по видимому это сложно, и вы сутками сидите (видать еще что вы очень часто сидите возле этих ям) возле ямы и придумываете, план строите стратегический, как зарыть ее чтобы больше в нее не попадать.
И насчет последнего, не лучше ли оставить яму открытой, шшшштобы при возврате назад, ее можно было увидеть и обойти? Или вы раком отпалзаете?
И вам становится похер, лизать или не лизать, это уже не вызывает никаких эмоций.

Я по вашему похожа на телочку? Которой похер что лизать? Я не телка, и даже не свинья, понятно вам? И впредь выбираете сравнения мужчина, а то я гляжжу вы храбрым себя почувствовали.

Сразу видно что вы теоретик а не практик. Давайте я освежу вашу память.
ТС мы сдвигаем за счет эмоций, а за счет нового поведения мы ее фиксируем в новом положении. Без эмоций зафиксировать ТС вы не сможете. Почему? Да сами подумаете, новое поведение, новые впечатления от поведения, все это вызывает бурю эмоций, порой адреналин так зашкаливает, шшшшто руки начинают дрожать от возбуждения.
Или как по вашему, воин что то вроде собаки или кошки, полизать не полизать похер, нииикаких эмоций. Для чего тогда вам нужен сталкинг? Как я поняла, для задавливания своих эмоций. Тогда за сяет чего вы смещаете свою ТС? Я не понимаю вассс.
Сталкинг это не умение давить свои эмоции, а умение варьировать в ситуации. Умение обойти эти ямы, а не тупо в них прыгать. Что вы мне и предложили здесь, типа Fondness прыгай в яму и по дну перейдешь на другую сторону, а не стой и не думай как ее можно обойти.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 июн 2015, 16:20

Сразу видно что вы теоретик а не практик. Давайте я освежу вашу память.
ТС мы сдвигаем за счет эмоций, а за счет нового поведения мы ее фиксируем в новом положении. Без эмоций зафиксировать ТС вы не сможете. Почему? Да сами подумаете, новое поведение, новые впечатления от поведения, все это вызывает бурю эмоций, порой адреналин так зашкаливает, шшшшто руки начинают дрожать от возбуждения.
Или как по вашему, воин что то вроде собаки или кошки, полизать не полизать похер, нииикаких эмоций. Для чего тогда вам нужен сталкинг? Как я поняла, для задавливания своих эмоций. Тогда за сяет чего вы смещаете свою ТС? Я не понимаю вассс.
Сталкинг это не умение давить свои эмоции, а умение варьировать в ситуации. Умение обойти эти ямы, а не тупо в них прыгать. Что вы мне и предложили здесь, типа Fondness прыгай в яму и по дну перейдешь на другую сторону, а не стой и не думай как ее можно обойти.

Интересно.
Например? Опишите ситуацию, не обязательно вашу, можно другого человека или в общем.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 11 июн 2015, 16:28

...или жалкий подражатель фуфелшмерц,...

Вы никак успокоится не можете? Все пытаетесь меня уколоть? Что то не очень то вы похожи на сталкера, больше на язвительную дурнушку, которая завидует красавице соседке.
Не стыдно???

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 июн 2015, 16:33

Не стыдно???

Не стыдно.
Вы же допускаете себе фигню всякую про меня писать, а это дает мне право ответить вам той же картой.
Не грубите сами, и вам никто грубить не будет.


К слову фуфелшмерц это гениальный ученый злодей из мультика, и укол если вы не мужик с синдромам бармалея предназначался не вам.
Дословно цитирую:
"здесь или действительно Fondness, своеобразно понимающая развитие женщина, или жалкий подражатель фуфелшмерц, а не бармалей."
Если вы не играете с нами на манер бармалея, значит вы своеобразно понимающая развитие женщина.
Но если играете, то игре этой далеко до бармалея. Не стоит унижать его подозрениями считая будто он под вашим ником пишет.
Последний раз редактировалось mmx 11 июн 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 11 июн 2015, 16:37

Я вам сказала, что за идиотку себя держать, никому не позволю. То вы насмехаетесь надо мной, позволяете хамить, грубить ни лестно обо мне отзываться. А сейчас вы просите привести вам примеры?
Не собираюсь я вам ничего приводить, тем более вы этого не заслужили. Пусть вам мерзкие особи приводят примеры.
Научитесь сначала правильно себя вести с женщиной, а после уже требуете привести вам примеры.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 июн 2015, 16:54

Не собираюсь я вам ничего приводить, тем более вы этого не заслужили. Пусть вам мерзкие особи приводят примеры.
Научитесь сначала правильно себя вести с женщиной, а после уже требуете привести вам примеры.

Ну тогда никто не знает что же вы подразумеваете под сталкингом.
В отличии от вас я совершенно не обидчив, и свой пример приведу.
Повадились мы как то ходить по магазинам и хлеба в дог клянчить. Хлеб был не нужен, да его и не давали.
Сам прикол был в том, чтобы имея в кармане деньги, не имея необходимости, унижаться и просить в долг.
Под давлением обстоятельств это не проблема, кто не оставался должен в магазине рядом с домом?
Но вот в незнакомом магазине, имея в качестве движущей силы лишь свое решение.
Сложно было даже зайти в магазин с такой целью. Чувствуешь сильное неудобство и дискомфорт.
И первые разы, я так и возвращался к машине, даже не заговорив с продовцом.
Говорить с продовцом тоже было очень тяжело, в голове вихрем несуться мысли на тему нафига это надо.
Сдвиг точки сборки происходит когда у тебя получается сделать все что ты задумал.
Накатывает эйфория, смех, глаза блестят, легкость. Чувствуешь себя совершенно иначе.
Кстати не чисто мой опыт, одна девушка на этом форуме рассказывала подобный опыт, там их тоже сталкингу кто то учил,
Надо было наклянчить мелочи на вокзале, а потом всю ее назад впарить какому либо прохожему под любым предлогом.
Помню ее слова, у кого получилось а у кого нет, было видно по лицам, те у кого не получилась были подавленными и серьезными, а те у кого получилась, они сияли, и смеялись.
Сталкинг это именно необычное поведение, которое вызывает сдвиг точки сборки.
Необычное поведение - это когда ты идешь против своих убеждений и шаблонов, лишь потому что так решил.
Сдвиг точки сборки - это ясность, легкость, отличное от обычного состояния осознания.
Это даже с наркотиками или алкоголем не сравнить, более сильно, и если от наркоты и алкоголя ты как бы тупеешь, то от этого наоборот, все становиться гораздо яснее и ярче.

Если хотите рассказать о том как вы понимаете сталкинг - опишите свою ситуацию, иначе кроме вас этого никто так и не узнает.
И все будут думать что сталкинг это то или примерно то, что сказал о нем я.
Своим принципиальным отказом, вы устраняете себя из дискуссии, лишая себя права голоса.
Иными словами подписываетесь под тем, что ничего не знаете, и сказать вам на эту тему нечего.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 июн 2015, 17:02

Я вам сказала, что за идиотку себя держать, никому не позволю.

Так не ведите себя как идиотка. Вам даже ваша подруга сказала что вы ведете себя как дура.
Не унижайте себя грязью которой поливаете других людей, хотя бы притворяйтесь умной, хоть немного.
И ум и внимательность у вас есть, и писать нормально вы можете. Так в чем проблема?
Пишите нормально, относитесь с уважением к форуму, и никто вам отвечать, так как вы обычно пишете, не будет.
Грубость всегда вызывает грубость в ответ.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 11 июн 2015, 17:35

Угрожаете? Ультиматум ставите, мол, женщина у тебя выбора нет, либо подчинишься мне, и сделаешь как я сказал, либо вылетишь из дома (из темы).
А вы мне не угрожаете, я свои права знаю. Я знаю (в отличии от других женщин), шшшшто у меня всегда есть выбор, либо подчинится вам, либо послать вас подальше.
Я посылаю вас подальше!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 июн 2015, 20:19

Угрожаете?

Вовсе нет. И в мыслях не было.
Ультиматум ставите, мол, женщина у тебя выбора нет, либо подчинишься мне, и сделаешь как я сказал, либо вылетишь из дома (из темы).

Это ваше воображение опять играет с вами злую шутку.
То были не угроза и ультиматум, а проста констатация факта. Если хотите простая очевидная правда.
Если вы не хотите по тем или иным причинам писать по теме - вы не в теме.
Если вы допускаете себе хамское поведение, то и вам отвечать будут в том же тоне.
Честное слово, звучит ваш пост как:
Сидит мужик на дереве, пилит сук на котором сидит,
ему говорят, - ну ты же упадешь,
а он в ответ - вы мне угрожаете сбросить меня с дерева? Вы мне ставите ультиматум? Мол если я не подчинюсь буду дальше пилить вы меня сбросите? Я не буду подчиняться, я посылаю вас подальше!

Я посылаю вас подальше!

Бога ради, посылайте, с меня не убудет.

Для чего тогда вам нужен сталкинг? Как я поняла, для задавливания своих эмоций. Тогда за сяет чего вы смещаете свою ТС? Я не понимаю вассс.

Да, действительно не понимаете, и порою кажется что намерено, что все понимаете и делаете вид что нет. Именно по этому Слай подозревает вас в связи с бармалеем. Что на мой взгляд врядли, так как если вы и бармалей одно лицо, то вероятно последнюю пару лет он регулярно курил план.
Не может уровень так сильно упасть, это не подделать. Но это и не значит что вы не пытаетесь с нами играть. Пытаетесь, это видно. Но до бармалея вам как до звезды небесной.

Не задавливание эмоций, подавление эмоций это совершенно не то.
Это изменение восприятия себя.
Ты выслеживаешь моменты которые имеют на тебя воздействие и моделируешь ситуацию в которых ты поступаешь иначе, нежили на бессознанке. До тех пор пока момент не перестает иметь значения.
Это с одной стороны.
С другой стороны это прорыв в состояние ясности, и чем чаще ты там бываешь тем больше она становиться частью твоего взгляда.
Ясность сама по себе рассеивает серьезность разума, и многие моменты перестают иметь значения.

Сталкинг это не умение давить свои эмоции, а умение варьировать в ситуации. Умение обойти эти ямы, а не тупо в них прыгать. Что вы мне и предложили здесь, типа Fondness прыгай в яму и по дну перейдешь на другую сторону, а не стой и не думай как ее можно обойти.

Яма всегда одна, и расположена она в нашем воображении. Именно в своих мыслях мы рассматриваем те или иные свои или чужие поступки как хорошие или плохие. Там же живет и ваша правда, и ваша неправда, которую вы всюду замечаете.
Ясность выталкивает человека из этих фантазий, и злые поступки становятся просто действиями, правда оказывается простым фактом, неправда чье то попыткой что то скрыть. Ясность делает все простым, тем что оно есть на самом деле, без преувеличенных эмоциональных спекуляций на этот счет.
Сталкинг это не подавление негативных эмоций, сталкинг это устранение причины этих эмоций.
Это способ закопать яму, которая находиться в твоем воображении, и больше не страдать и не мучиться падая в нее время от времени.
И конечно нужна стратегия, так как мы наркоманы по сути, как адреналинщики примерно, мы не можем жить без ямы, и закопав ее мы неосознанно снова ее выкапываем, чтобы снова страдать и мучиться, как все вокруг, как положено.
Стратегия нужна чтобы пресечь эти свои попытки, вновь загнать себя в мир воображения.
И мелкий тиран в этом - очень хороший помощник.

Однажды я обманула человека, обманула осознанно. Это было очень давно, но я себя до сих пор не простила. Меня даже успокаивали тем что говорили, это высший твой маневр манипулирования, почему же ты так себя истязаешь? Ха ха, глупцы они даже не подозревали шшшшто творилось у меня внутри. Мне было очень гадко, мерзко как после купания в дерьме. Я оборвала все мосты с тем человеком. Ха, вы думаете мне стало легче после этого? Я упала и упала очень глубоко в яму и очень больно ударилась.
Когда я от туда вылезла, я знала что должна делать. Я начала говорить правду и мне не важно было что будет со мной, убьют меня, зарежут, поколотят ли. Главное отстаивать правду, ту правду которую я вижу когда люди обманывают.
Недавно я осознала весь свой обман, для чего я обманула хорошего человека, который ни сделал ничего плохого мне, а только хорошее и только от всего сердца.

Вы хоть понимаете, что это все происходило в вашем воображении?
И что вы так и не выбрались из той ямы, в которую сами же и вырыли?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 июн 2015, 04:16

mmx писал(а):
Угрожаете?

Вовсе нет. И в мыслях не было.
......
Но до бармалея вам как до звезды небесной.



"нет, но"
это ПРАВДА? ( не вопрос [smilie=hunter.gif] )

это ВАМ наверное)))
Вы вообще сКЕМ разговариваете?
по моему - так с собою)





Изображение
(с) http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... apina_.jpg

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 12 июн 2015, 05:50

Надо было вас еще попридержать Ричард.

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26

Сообщение provodnik » 12 июн 2015, 09:06

А может правда это некое соответствие в внутри и снаруже.слияние с внешним мирим,внешними эманациями

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2015, 09:09

Слай писал(а):Гора-воин, не обижай пожалуйста бармалея. Тем более сегодня он дефачка [smilie=flirt.gif]

[smilie=biggrin.gif] Не девочка - а женщина. Это большая разница!
И не просто женщина, а женщина с детьми, и вероятно без работы.
Так же вероятно, ее еще и муж бросил, видимо правда ее ему не нужна, только подхалимство.
И теперь ей приходиться пользоваться своими мозгами, и развиваться. [smilie=biggrin.gif]

Можно сказать что у каждого из нас существует некий образ себя в воображении.
Можно сказать что это внутренний мир, или личность, или чужеродное устройство, или все это вместе.
Работает оно на движке воображения, иными словами все что там происходит мы непрерывно воображаем.
Более того делаем это неосознанно, и не только не контролируем это, доходит до того что это контролирует нас.
Начиная от коррекции поведения:
mmx писал(а):
Извинитесь передо мной мерзкая особь по имени Слай и немедленно.

Правда Слай, давай, Извинись! И непременно признай, что ты мерзкая особь!
Сможешь? Или в падлу?
[smilie=rofl.gif]

Слай писал(а):Я мерзкая особь?!! Датышо!!!! Правда что ли? Афигеть!

Казалось бы чего тут сложного?
Сказать, даже не в слух, а написать на форуме - да я мерзкая особь, извините меня пожалуйста!
Измениться что ли что то?
Однако воображение делает для Слая такое действие невозможным. Корректирует его поведение, не допуская определенных поступков.
В этом суть сталкинга, контролируемой глупости, в действиях против этой коррекции.
Прося в долг хлеба, или наклянчив мелочь, отдавать ее назад.
Такие действия выталкивают человека из его воображения, потому что с точки зрения его воображения они невозможны.
Идентично происходит и во взаимодействии с мелким тираном.
Коррекция это далеко не единственное что делает с нами наше воображение.
Оно толкает нас к действиям, и часто к негативным действиям:
Вы шшшшто действительно считаете что правда никому не интересна? Тогда почему все ее так ищут, даже спиваются из за нее, вешаются, убивают друг друга?

Идя на поводу у своего воображения люди часто убивают друг друга или вредят себе, или пьют чтоб хоть ненадолго его приглушить.
Или изводят себя:
Однажды я обманула человека, обманула осознанно. Это было очень давно, но я себя до сих пор не простила. Меня даже успокаивали тем что говорили, это высший твой маневр манипулирования, почему же ты так себя истязаешь? Ха ха, глупцы они даже не подозревали шшшшто творилось у меня внутри. Мне было очень гадко, мерзко как после купания в дерьме. Я оборвала все мосты с тем человеком. Ха, вы думаете мне стало легче после этого? Я упала и упала очень глубоко в яму и очень больно ударилась.

Вот что делает с нами наше воображение.
И вот что оно заставляет нас делать:
Когда я от туда вылезла, я знала что должна делать. Я начала говорить правду и мне не важно было что будет со мной, убьют меня, зарежут, поколотят ли. Главное отстаивать правду, ту правду которую я вижу когда люди обманывают.

А вот пример говорения правды:
Недавно одна моя знакомая тетенька стала свидетелем моего поиска работы. Значит приходим мы с ней в одну бюджетную контору и поднимаемся в отдел кадров. Я подаю им свое резюме. Бухгалтершс читает его внимательно и говорит: «Так у вас опыта работы нету, кем вы собрались здесь работать?» На шшшшто я ей отвечаю: «Нету. Согласна пойти стажировщиком бесплатно как вместо испытательного срока. Возьмете стажировщиком?» Ну естественно она отказала под предлогом того, что многие уходят в отпыска и стажировать меня не кому. Я ее как бы невзначай спрашиваю, а может вы просто не хотите меня стажировать? И мест у вас тут нету, потому что «свои» все позасунуты? Бухгалтерша очень скромненько улыбнулась и протянула: «Нууу чтооовы, скажете тоже». Когда я ей сказала, что это уже третья контора, где меня грубо отшивают только потому, что у меня нет опыта работы и что никто не хояет меня стажировать. На что ее лицо побелело губы сузились в тонкую щелочку и она процедила явно нервничая, что это все неправда и что у них действительно нет места для меня.
Когда мы с моей знакомой тетенькой вышли на улицу, она сказала мне: «Так ты никогда не найдешь работу.» На шшшшто я ее спросила почему? «Твоя правда им не нужна, а ты ее им открыто и смело показываешь. Им нужна лесть и подхалимнечиство». На что я ей сказала, что умру, но никогда никакому директору жопу лизать не стану. Это моя позиция. Она сказала что я дура, и если о себе не думаю, то подумала хотя бы о детях. Тем более, говорю не пойду на такое, что будут думать мои дети обо мне, когда ызнают КАКИМ местом я получила работу.

Каким местом человек получит работу если не будет вести себя как колхозная хабалка? Что будут думать о нем дети?
Вести себя как хабалка это значит говорить правду. И видя что людям это не нравиться, грубость и хамство в их адрес, делать вывод, что им не нравиться правда.
И сводить все к этому, правда не нужна этим людям, им нужны подхалимы лижущие зад.
А на самом деле человеку в бюджетной организации дана установка, места только для тех у кого есть опыт. Он ничего не решает.
Хамить, грубить, или наоборот льстить и подлизываться к нему - бесполезно.
Воображение сильно искажает восприятие реальности, и человек с большим чсв вдруг видит что все вокруг только и делают что унижают и оскорбляют его. Он воображает себя важным и не может иначе воспринять действия других людей.
Борьба с чувством собственной важности - это борьба с собственным воображением.
Абсолютно бессмысленно рубить важности тысячу голов. Оно продукт воображения, а там головы вырастают снова и снова мгновенно.
Нужно научиться не воображать себя важным, не воображать себя личностью.
Дон хуан называл это воображение себя - индульгированием, потаканием себе.
Мы делаем это сразу как только встаем утром с постели, мы приходим в себя, в свой образ себя, и культивируем его весь день.
Сталкинг это пробуждение от этого полусна, выход из воображения.
Из воображения в котором есть правда и есть неправда, есть обиды и муки совести, есть оскорбления и нечто важное что толкает нас на весьма причудливое, часто негативно причудливое поведение.
Мы ценим это, считаем это важным, считаем это признаком человечности.
Но на самом деле это просто фантазии, которые уже давно обрели над нами власть, и совсем не собираются нас так просто отпускать...
Они как наркотик на котором мы сидим с детства. И не то что слезть, даже захотеть слезть с этой иглы очень не легко.
Последний раз редактировалось mmx 12 июн 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 12 июн 2015, 09:38

И еще очень немаловажно: нельзя приходить утраиваться на работу с кем-то (тётя, дядя, папа, бабушка, подружка). Это добавит большой вес на чашу весов "Отказать".

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 12 июн 2015, 10:01

Если опыта работы нету - нахрен нужен такой сотрудник? Он ничего не умеет, будет отвлекать от работы, за ним еще проверять надо и обучать. Ошибки исправлять. Двойная работа. Правильно что отказали.

Особенно после слова стажировщик, вообще нужно по губам бить. За извращение русского языка. Стажер. Правильно что отказали. Сотрудник должен быть компетентным.
Стажировку проходят во время обучения, а не после.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 12 июн 2015, 11:37

mmx писал(а):Борьба с чувством собственной важности - это борьба с собственным воображением.
Абсолютно бессмысленно рубить важности тысячу голов. Оно продукт воображения, а там головы вырастают снова и снова мгновенно.
Нужно научиться не воображать себя важным, не воображать себя личностью.


Если я не буду развивать в себе чсв - мне крышка

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 12 июн 2015, 11:54

Показалось мне сегодня ночью, пришлось встать да записать чтоб не забылось к утру, и птичка чирикнула у окна что ночью голоса не подает - может это знак?
...
Если нанизать этакий шашлычек: факт-правда-истина
где факт - нечто свершившееся, что можна посчупать да потрогать...
где правда - как описание факта, какое оно то что трогаешь...
где истина - это то к чему стремишься в поиске, к примеру как состояние видящего...

Так ведь у каждого описание мира свое, даже если это друг детства, А может так от того что разный инвентарный список... Вот и получается что поиск "что есть правда" превращается в поиск "кто же прав" Вроде как и проголосовавшие вырисовываются...

Интересует вот что, ибо бывал в подобной форумной ситуации, - если форум это делание, то нужен ли перепросмотр если взаимодействие получается эмоциональное?

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 12 июн 2015, 11:57

Гляжу тут пришли знатоки как правильно наниматься на работу? Я не помню шшшштобы просила вас Барби и вас Утухший давать мне советы. Зачем вы сюда приперлись, а? Показать что вы хотели и кому? Эта ваша правда?

Ха ха, я хохочю над вами, не возможно с вами быть серьезной, правда.
Вы шшшшто считаете меня курицей неразумной, дурой недалекой? Что вы прибежали то сюда, не понимаю. Как раз вы и показали свой куринный мозг, никчемнные особи. По теме вы ничего не пишите, а вот мусорить вы мусорите не спрашивая разрешения.
Почему вас не видно было в течении темы? А потому что вам сказать нечего, а если быть точнее, вы незззнаете (так же как и ммх), что такое правда. Вот вы и прибегаете в темы чтобы пофлудить, блестнуть своей тупостью....мерзость, фу.

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 12 июн 2015, 13:39

mmx писал(а):Нужно научиться не воображать себя важным, не воображать себя личностью.
Дон хуан называл это воображение себя - индульгированием, потаканием себе.
Мы делаем это сразу как только встаем утром с постели, мы приходим в себя, в свой образ себя, и культивируем его весь день.
Сталкинг это пробуждение от этого полусна, выход из воображения.
Из воображения в котором есть правда и есть неправда, есть обиды и муки совести, есть оскорбления и нечто важное что толкает нас на весьма причудливое, часто негативно причудливое поведение.
Мы ценим это, считаем это важным, считаем это признаком человечности.
Но на самом деле это просто фантазии, которые уже давно обрели над нами власть, и совсем не собираются нас так просто отпускать...
Они как наркотик на котором мы сидим с детства. И не то что слезть, даже захотеть слезть с этой иглы очень не легко.


Это сходится и с моими наблюдениями. Думаю, что личности на самом деле не существует, это образ, что-то вроде щита...
Люди держатся за свой образ, за свою личность. Но, что такое личность на самом деле? Человек рождается с определенным характером и в процессе жизни набирает определенные модели поведения, копируя их с близких или друзей. Эти модели поведения как рюшечки прикрывают человека, отвлекая внимание от того, что человек не желает показывать, либо наоборот, привлекая к тому - чего хочет показать.
С помощью гипноза, например, личность можно переписать, либо подкорректировать. Так стоит ли личность того, чтобы ее отстаивать и за нее бороться?

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 12 июн 2015, 13:59

Войн просто действует, не зависимо от того, что есть правда и ложь, верит не веря.
Для обсуждения сталкинга лучше бы отдельную тему, у КК было написано. что сталкинг не имеет ничего общего с актёрским мастерством, хотя на первый взгляд их и можно перепутать. В детстве с сестрой, летом в деревне, ходили по домам и продавали людям поганки, делали несчастные лица и рассказывали как сильно нам нужны деньги. Это что сталкинг? Сильно сомневаюсь. Потом постарше ходили на все концерты подряд, самое главное было в том, что бы попасть туда без билета, ну или без настоящего билета, это не сталкинг, потому как в таком случае получается, что все вокруг сталкеры.
Устроится на работу вообще не проблема, проблема в том, что там надо работать и ходить туда каждый день.
Не человек создаёт образ себя, а окружающие его люди, в своём воображении лепят этот образ, который может вообще не совпадать с тем образом который имеет о себе сам человек и оба эти образа могут не совпадать с тем, что есть в действительности.
Чем больше человек мнит себя знатоком, других людей, тем чаще он ошибается.(аксиома)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей