Что такое инвентарный список?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 15 апр 2006, 22:59

2 Тупой воин
Здравствуй!
Инвентарный список описвает все что есть на острове тональ. Если это слишком туманно, то может так - Инвентарный список описывает все все все что только воспринимает человек, это матрица интерпретаций через которую как через фильтр проходит энергия чтобы на выходе (читай входе нашего осознания) получился мир объектов такой каким мы воспринимаем его каждый день. Вот простой пример. Идешь ты по улице видишь нечто и интерпретируешь. Человек(собака)-девушка(мужчина)-не опасно(опасно)-молодая(старая)-красивая(не красивая)-сексуально привлекательная(непривлекательная). Каждый элемент списка автоматически вытекает из предыдущего и воспринимается нами в виде символа(образа). Заметь не РЕАЛЬНОГО ФЕНОМЕНА ВОСПРИЯТИЯТИЯ а СИМВОЛА. А это уже продукт не внешной реальности а нашего интерпретационного аппарата. Конечно такое линейное построение конечно примитивно, в осознании все разворачивается не совсем линейно но все же последовательность существует. Например если ты голубой то смотря на девушку ты не будешь оценивать ее привлекательность а этот пункт будет в отношении мужчин. Эта последовательность символов в нашем осознании тянется еще глубже и шире но шире я еще не отследил, поэтому пишу то что видел. И так твое осознание поступает абсолютно со всем что попадает в область твоего восприятия. Оно раскладывает явление по элементам спика и выдает тебе законченный образ. При чем это относится не только к внешним объектам. Это относится так же к явлениям внутреннего мира. Наглядным образом инвентарного списка является ОБРАЗ СЕБЯ. Ты знаешь раз и на всегда что ТЫ ТАКОЙ и вот ТАКОЙ а не ДРУГОЙ. На это ты реагируешь вот так а на это так. К сожалению вся эта конструкция остается неосознанной для обычного осознания если не обращать на это специального внимания. Все происходит автоматически без участия произвольного внимания.
Если это по прежнему кажется слишком сложным. Проведи эксперимент. Начни читать этот текст задом на перед начиная читать слова с конца. Тогда при чтении не будет возникать образов слов. Почему ты ничего не понял из прочитанного? Потому что перевернытых образов слов нет в твоем инвентарном списке они не несут твоему сознанию смысла. Есть только буквы и слоги но это тоже элементы списка когда-то ты учился читать и внес все возможные образы букв и слогов в список. Поэтому ты можешь читать слова задом на перед. Если бы у тебя вдруг пропали из списка буквы и слоги то ты бы не смог вообще ничего прочесть. Ты ведь не умеешь читать по японски. Это потому что в твоем списке нет иероглифов и их смыслов.
И последнее кроме того что список позволяет тебе воспринимать мир как мир объектов смыслов и образов он еще и не позволяет тебе воспринимать то что не включено в список.
Вот примерно так.



vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 16 апр 2006, 02:55

_LM
и чем тебе помогло это описание инвентарного списка в твоей воинской жизни? :lol: :wink:

ps если ложка появляется после обеда, то каков мотив ее появления?
посмотри на дату вопроса Тупого Воина..
каков мотив твоего сабжа здесь? :lol: :lol: :lol: :wink:

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 16 апр 2006, 14:04

Здравствуй Внебо!
Это просто кусочек понимаия того что я пытаюсь делать и неделать в своей жизни. Видимо действие ради действия еще не стало движущей силой моей жизни, поэтому мне нужны понимание и описания. Это попытка передать Тупому воину часть этого понимания. Иногда это происходит, когда я сам читая текст начинаю что-то понимать что следует делать дальше и в чем я заблуждался. Мне пока есть дело до ближних (как и до самого себя). Это небезупречность. А ты Внебо всегда получал знание непосредственно от намерения? Ты никогда не был обычным человеком? Когда нет ЗНАНИЯ от чего можно оттолкнуться в практике?

shama
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 00:45

Сообщение shama » 16 апр 2006, 23:13

а ты чего ждал!
этод кастанедовский форум!
тут у всех - самоцель - мастера сталкинга все! и давай матом и ушатами дерьма поливать=)
так что тут так...
не стой под стрелой=)

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 17 апр 2006, 19:01

2 shama
Это все не важно.

shama
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 00:45

Сообщение shama » 19 апр 2006, 01:32

да.
ничего не важно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей