Женщину в себе осознавая.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 19 май 2006, 06:33

Margosha писал(а):Ха! А я один такой секрет знаю! Наверное потому, что в этой жизни почти всю эту жизнь не была женщиной в полном смысле. Это и позволило увидеть ситуацию со стороны.
Но я вам не скажу, потому что вы воспримите это как дети воспринимают книги по культуре секса.

Напрашиваешься, чтобы уговаривать начали?



Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 21 май 2006, 22:01

Напрашиваешься, чтобы уговаривать начали?

selen Нет. Я если хочу что-то рассказать, то просто рассказываю.
Скорей хотела сказать, чтобы не морочились. Достоверной инфы, насколько я знаю, пока не существует. А то что есть - это прогрузки мужиков про то, какой по их мнению должна быть женщина. Почему-то женщины так не навязывают свое мнение мужчинам о том, какими они, мужчины, должны быть. Может потому, что женщины умнее. :D

Арт
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 10:50

Сообщение Арт » 22 май 2006, 01:44

вы воспримите

а может и не воспримем, откуда ты знаешь ;)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 22 май 2006, 05:44

Margosha писал(а):. Почему-то женщины так не навязывают свое мнение мужчинам о том, какими они, мужчины, должны быть. Может потому, что женщины умнее. :D

Женщины воспитывают мужчин :) Ведь матери - все женщины.

Аватара пользователя
Alisa_13
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:55
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Alisa_13 » 17 июн 2006, 17:52

Вот я раньше думала, и почему все мужчины так женщин презирают, считают их тупыми, ведь многие девочки гораздо умнее мальчиков были. Почему их считают слабыми, если духом они сильнее мальчиков иногда. Я их презирала. А потом даже жалела, ведь они такие глупые и не видят, что мы, женщины, сильнее, и подсознательно боятся нас, поэтому и ущемляют.
А сейчас - всех люблю, и мальчиков, и девочек. Все они хорошы, умны, и полезны ;)

Вот вам, кстати, цитата из Ошо интересная:
"В первых четырех телах мужчина и женщина отличаются друг от друга. Например, если вы мужчина, то ваше физическое тело - мужское. Но тогда второе, эфирное тело у вас женское, поскольку ни отрицательный, ни положительный полюс не могут существовать отдельно друг от друга. Мужское и женское тела, если использовать термины из электричества, - это положительный и отрицательный полюса.

Физическое тело женщины отрицательно, поэтому ей не свойственна сексуальная агрессия. Она может подвергаться насилию со стороны мужчины, но сама к насилию прибегнуть не в состоянии. Без согласия мужчины она ничего с ним не сделает. Первое тело мужчины положительно - агрессивно. Поэтому он может проявить агрессию по отношению к женщине без ее согласия, в его теле присутствует агрессивное начало. Но "отрицательный" не значит нулевой или отсутствующий. В терминах электричества минус - это восприимчивость, резерв. Женское тело - хранилище энергии, и там ее накапливается много. Но эта энергия не активна, она инертна.

Физическое тело мужчины положительно, но за положительным телом должно стоять и отрицательное, иначе оно просто не сможет существовать. Оба тела сосуществуют, и тогда круг полон.

Итак, второе тело мужчины - женское, а второе тело женщины - мужское. Потому-то (и это очень интересный факт) мужчина выглядит очень сильным, и, пока речь идет о его физическом теле, так оно и есть. Но за этой внешней силой скрывается слабое женское тело. Потому-то он способен проявлять силу лишь в течение краткого времени. А на длинных дистанциях он уступает женщине, поскольку за ее слабым женским телом стоит положительное, мужское.

Поэтому сопротивляемость женщины, ее выносливость сильнее, чем у мужчины. Когда мужчина и женщина страдают от одной и той же болезни, женщина способна сопротивляться дольше. Женщины рожают детей. Если бы мужчины рожали, то им пришлось бы проходить через те же суровые испытания. И тогда, вероятно, не было бы потребности в планировании семьи, ибо мужчина не сумел бы вытерпеть такую долгую боль. Он может на секунду-другую вспыхнуть гневом, даже избить подушку, но он не способен в течение девяти месяцев вынашивать ребенка в своем чреве и потом годами терпеливо его воспитывать. К тому же он запросто может задушить младенца, если тот станет кричать всю ночь. Он не вынесет этого беспокойства. Он чрезвычайно силен, но за внешней силой стоит хрупкое и нежное эфирное тело. Поэтому он не терпит боли и дискомфорта.

В результате женщины и болеют меньше и живут дольше, чем мужчины.

Третье, астральное тело мужчины опять мужское, а четвертое, психическое - женское. У женщин же все в точности наоборот. Такое деление на мужское и женское сохраняется лишь до четвертого тела, пятое тело уже вне половых различий. Поэтому с достижением атмана не остается ни мужского, ни женского, - но не раньше.
"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]