К вопросу о фото

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Тим
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

К вопросу о фото

Сообщение Тим » 03 ноя 2003, 10:46

Уважаемые воины! Наверняка у каждого из Вас остались свои фотографии, а Д.Х. и К.К. предупреждали о недопустимости фиксации своего изображения на пленку. Так как же разрешить дилемму пребывания в социуме (хотя бы фото на паспорт) и стремления к непривязанности и свободе. Простите мне мою Сирость ! :oops:



Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 03 ноя 2003, 12:08

А в зеркало ты смотришь? :D

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 03 ноя 2003, 12:47

Тим писал(а):Так как же разрешить дилемму пребывания в социуме (хотя бы фото на паспорт) и стремления к непривязанности и свободе.

А нет никакой дилеммы. Есть практика КГ.

Тим
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тим » 04 ноя 2003, 09:10

Спасибо!

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 04 ноя 2003, 09:35

Тим, а стоит ли выстраивать круговую оборону, когда на тебя еще никто не нападает?
Один мой знакомый прикалывался, постоянно орал: "Дьявол, купи мою душу!" Думаешь, получилось? Ни фига, сирость никого не привлекает, ни ангелов, ни бесов... :)

Тим
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тим » 04 ноя 2003, 11:37

ДЖ...
Простите, но любой вид обороны, в т.ч. и круговая, существует лишь тогда, когда есть, что защищать и ради чего защищать. А защищать свою Сирость, она же серость, я не собираюсь. Тем более "ангелов и бесов привлекать". :wink: Просто засел сей вопрс в голове и не уходит! :?:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 04 ноя 2003, 14:42

Тим, так это вопрос не из области защиты, значица?
Можно ведь и перефразировать: зачем беспокоиться о непривязанности, если к тебе и так никто не привязывается?

hren
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 18:00
Откуда: s bugra

Сообщение hren » 05 ноя 2003, 17:01

Неприятие зaпечaтления себя любимoгo - этo нaш пoдхoд. Легче жить нa свете.
tochka писал(а):Что касается неизбежных фоток - на документах, то с этих экземпляров можно "снимать" инфу о себе, т.е. делать эти изображения недоступными для воздействия. есть разные способы...

Тoчкa, нa этoм мoменте пoдрoбнее please.

Тим
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тим » 06 ноя 2003, 15:10

Насчет накопления фоток себя любимого понятно, т.к. избегаю фотоаппарата уже давно. Мне непонятно, как "сжечь" те фотки, которые остались у друзей, знавших тебя ранее. Ведь К.К. нам был известен нам не с самого рождения. :cry:

Тим
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тим » 06 ноя 2003, 15:20

ДЖ писал(а):Тим, так это вопрос не из области защиты, значица?
Можно ведь и перефразировать: зачем беспокоиться о непривязанности, если к тебе и так никто не привязывается?


Спасибо, Дж, я тебя понял. Просто есть некое подсознательное опасение, что люди могут влиять неосознанно. (Тавтология какая-то получилась!) :) С другой стороны, если люди слышат только себя им глубоко плевать на остальных! О-как :D

Филип Киркоров
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 23:46

Сообщение Филип Киркоров » 11 ноя 2003, 14:22

Тим писал(а):Уважаемые воины! Наверняка у каждого из Вас остались свои фотографии, а Д.Х. и К.К. предупреждали о недопустимости фиксации своего изображения на пленку. Так как же разрешить дилемму пребывания в социуме (хотя бы фото на паспорт) и стремления к непривязанности и свободе. Простите мне мою Сирость ! :oops:

Ну как тебе сказать. Я уже достаточно крутой воин, уже давно избавился от фотографий. Сначала было как-то жалко. А когда сгорает последняя, то чувствуешь, что становишься свободным. Многое дурачьё говорит "Я просто не ассоциирую себя с тем, кто на фотографии" - а суть одна. Всё та же ментальная мастурбация.
Фото на паспорт оставить вполне можно. Ведь это же твоя вещь. Если ты хочешь взять её с собой - то почему бы и нет? Почему бы на тебя из него не смотрел такой-же ты?
К тому же помоему ещё никто не входил в третье внимание с паспортом в руке. Попробуй, это будет круто!

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2003, 10:45

Тим писал(а):Уважаемые воины! Наверняка у каждого из Вас остались свои фотографии, а Д.Х. и К.К. предупреждали о недопустимости фиксации своего изображения на пленку. Так как же разрешить дилемму пребывания в социуме (хотя бы фото на паспорт) и стремления к непривязанности и свободе. Простите мне мою Сирость ! :oops:

Ну, от паспорта советую избавится, когда сможешь переечь параллельные линии. Думаю, правоохранительные органы на тебя уже не смогут повлияь после ))))

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 12 ноя 2003, 12:35

Тигра -
правоохранительные органы не могут повлиять и сейчас. Поскоку безупречности воина не может угрожать ничего.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2003, 15:32

Kato писал(а):Тигра -
правоохранительные органы не могут повлиять и сейчас. Поскоку безупречности воина не может угрожать ничего.

Потому что он сам творит безупречность своими действиями.

Тим
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тим » 18 ноя 2003, 11:06

tochka писал(а):Тим!
Дабы не афишировать твою поднаготную, предлагаю продолжить в частном порядке!?


Спасибо, tochka, я готов продолжить в частном порядке (по вопросу снятия "инфы" . Если тебя не затруднит, оставь пожалуйста сообщение на моем e-mail. Заранее благодарен, Тим!
P.S. А если не напишешь (вдруг ты еще не "бесформенный воин" и не хочешь терять свою силу :) ), то все равно спасибо за "наколочку" будем искать дальше! :D

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 29 ноя 2003, 00:57

помогите пожалуйста разобраться с проблемой:
...когда то, еще до Пути, я общался с одной девушкой и принес свой альбом с фотками. она попросила подарить ей пару штук и сама выбрала те, которые ей понравились. потом мы перестали общаться ,а фотки остались у нее. немного позже, когда я осознал "опасность" фоток, я попросил ее найти их и отдать мне, но она отдала помоему только половину. и мне сейчас кажется, что эти фотки, которые остались у нее каким-то образом негативно влияют на меня.

что посоветуете делать?

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 29 ноя 2003, 06:17

Жениться; разделить имущество: тебе фотки, ей все остальное; развестись.

Диана
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 22:08

Сообщение Диана » 29 ноя 2003, 10:14

Сделать перепросмотр того себя, который остался на фотках. И затем сдвинуть точку сборки в другое положение, а того, на фотке, вслух назвать другим именем: Вася, Петя, Коля (вобщем не так, как тебя зовут сейчас). 8)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей