Только дырявый горшок может пытаться стать человеком

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 01 июл 2007, 19:18

selen писал(а):
Мари-я писал(а):хз

а я на кого похожа, подскажите люди добрыйяяя? :)

А вот ты - по ощущению - Север.
Уравновешенность, ярость, холод, сила, несгибаемость. Из такого теста получаются великие стервы и великие святые. :)
Для большинства мужчин - сущий ад. :)



selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 05 июл 2007, 00:27

Мари-я писал(а):А вот ты - по ощущению - Север.
Уравновешенность, ярость, холод, сила, несгибаемость.

Мне тоже казалось, что я Север, но у Кастанеда "как порыв холодного ветра" - запад. А север - сильный ветер.

У меня есть инетные знакомые.
от текстов одной тепло чувствуется, как от духовки с пирожками :), причем, она никакими учениями не интересуется.
Другая - легкая, в сновидении виделась блёкло-желтенькой. Восток.
Третья - на внешность очень красивая, в сновидении виделась темнорозовой или скорее малиново-красноватой. Север красноватая?

И вот недавно вспомнилось ощущение - энергетические тела этих троих, которые чувствуются сквозь тексты и мое четвертым образуют круг, сливаясь в одно общее тело. Энергия в нем движется по кругу против часовой стрелки. Необыкновенне чувство - ощущать себя этим единым организмом!

Но тогда я западная... :?:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 05 июл 2007, 00:34

Мари-я писал(а):
Taya-ti писал(а):Кстати, а вы сами, Мари-я - ху из?
о
хз

Не знаю направление твое, но ты ощущаешься как сгусток мощной силы в оболочке. Ассоциация всплыла - когда сырое яйцо на тарелку разбить, огромный желток - сила, а белок - оболочка ему.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 июл 2007, 12:09

selen писал(а): Ассоциация всплыла - когда сырое яйцо на тарелку разбить, огромный желток - сила, а белок - оболочка ему.

Кстати о желтке и белке...
Хорошая ассоциация
Иногда это видно - ну то есть основной кокон - как желток, а вокруг него, наподобие белка - расплывчатое туманное облако, но тоже, вроде как составляет единое целое с коконом, только более растекаемо и иногда достигает метров до 3-х

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 06 июл 2007, 01:58

selen писал(а):Но тогда я западная... :?:

Не исключено. Возможно. Тая мне видится Востоком, но эт не значит, что я ее вижу. Ты мне видишься Севером, но эт тоже не означает, что я это вижу. Не, не вижу.

Запад - может быть, хотя для Запада ты слишком уравновешенная и слишком умная. Западные психованные и приземленные. Жадные. Часто глупые.

Сама о себе я только твердо знаю, что я явно выраженный сталкер. Собственно, направление уже не особо важно - потому что я всегда одна. В одиночестве направление без разницы.

А вот склонность к сталкингу было полезно поймать и отследить, потому что удалось отцепиться от сожалений, что со сновидениями всегда траблы и вообще все плохо получается. А оно просто не мое - у меня дубль подрастает наяву, а не во сне. У сновидящих - наоборот.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 06 июл 2007, 07:51

Taya-ti писал(а):Кстати о желтке и белке...
Хорошая ассоциация
Иногда это видно - ну то есть основной кокон - как желток, а вокруг него, наподобие белка - расплывчатое туманное облако, но тоже, вроде как составляет единое целое с коконом, только более растекаемо и иногда достигает метров до 3-х

у Мари-я не растекаемое, а упругая оболочка, внутри которой аж выпирает сила.
Я такое в других встречала.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 06 июл 2007, 08:25

Мари-я писал(а):Собственно, направление уже не особо важно - потому что я всегда одна. В одиночестве направление без разницы. .


Когда у меня очень давно крыша местами слетала, я вдруг начала определять некоторых женщин как "наши люди". И они должны быть "с нами". Причем, они разные по характеристикам были. И о Кастанеде я не слыхала еще.
Сейчас понятно, что я их по направлениям чувствовала.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 июл 2007, 11:42


Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 06 июл 2007, 23:23

selen писал(а):Когда у меня очень давно крыша местами слетала, я вдруг начала определять некоторых женщин как "наши люди".

О, это вообще полный кондец. я иногда УЗНАЮ чужих людей. Вообще чужих, я их вижу 1-й (и по всем параметрам - последний) раз, я не знаю, как их зовут, меня ничего с ними не связывает... ну и т.д.

я их , блин, узнаю... знакомы они мне... иногда я смотрю на чела и понимаю, что меня с ним очень многое связывает... даже страшновато бывает - чужой чел, я его реально знать не знаю...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 07 июл 2007, 05:54

Я сегодня видела. Почувствовала энергию нашей красноватой - Ух и сила! Вернее сказать - туповатая огромная Силища.. как тупой удар.
А потом свою почувствовала - это даже не холод - ледяная жесткая Мощная. Вспыхнула в миг и расширилась... Ужас!
Мне самой страшно стало :shock:
Я точно Запад.
Может, потому что нагваль очень интеллектуальный, наши Север и Восток гораздо умнее меня.

Мари-я, верю, что, Северные самолюбующиеся стервы:)
Эта, кстати, говорила, что она всегда одна и путь у нее одиночки. И на контакт личный не выходит. На днях появилась на городском форуме опять под левым ником - красотища наблюдать и чувствовать!

Когда тебя в оболочке почувствовала, подумала, что, наверное, нет рядом мужчины (мужа, любовника), потому как бы не можешь расслабиться и позволить себе "расплыться" по женски, держишь саму себя. Но это мысли, конечно.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 07 июл 2007, 05:57


придется тебе менять стишок :) :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 июл 2007, 13:02

selen писал(а): Taya-ti придется тебе менять стишок :) :)

ну вообще-то это не про тебя, это я про себя писала, лет так10 назад..., просто показалось созвучным... Так что менять не придется :P

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 08 июл 2007, 01:13

selen писал(а):Может, потому что нагваль очень интеллектуальный, наши Север и Восток гораздо умнее меня.

Они знают о КК? Или ты просто по собственному усмотрению их классифицируешь? Если это твое собственное творчество - готовься к тому, чтобы отцепиться от этих фантазий.

На самом деле, орел постоянно создает группы, мир нагваля повсюду. Но большинство групп живет только короткое время, выполняет какую-то задачу и рассыпается.


Если говорить о моей ЛС - ну в принципе, да, я довольно напряженное существо, тревога редко меня покидает, и я очень остро чувствую время. И не верю в загробную жизнь ни в каких формах. Жизнь моя однажды закончится, возможно скоро, возможно завтра, а если у меня не хватит сил сжечь себя изнутри - я исчезну навсегда.

Да, это эгоизм. Однако, смерть, возможно скорая, возможно завтра, меня таки напрягает. :) Ну напрягает :)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 01 авг 2007, 05:38

с возвращением меня :)

Мари-я писал(а):Они знают о КК? Или ты просто по собственному усмотрению их классифицируешь? Если это твое собственное творчество - готовься к тому, чтобы отцепиться от этих фантазий.

они интеллект Мареза предпочитают :)
это не фантазии, а в видение меня забросило. Я не их, как личности, а их энергетические тебя чувствовала, так что ошибки нет. Но ты права, от этого отцепиться тоже надо и положиться на судьбу.

Мари-я писал(а):На самом деле, орел постоянно создает группы, мир нагваля повсюду. Но большинство групп живет только короткое время, выполняет какую-то задачу и рассыпается.

у меня ощущение, я этих людей не первую жизнь знаю. Придется вспоминать.

Мари-я писал(а):Если говорить о моей ЛС - ну в принципе, да, я довольно напряженное существо,

я не о том, немножко. Когда стала осознанно различать мужское от женского, обнаружила, что ощущаю себя пассивным облаком, которое без приложения к нему со стороны актиного направления икуда не может сдвинуться. Чем-то напоминает клочок тумана, ветер нужен, чтобы сместить его по направлени какому-то.
Но понятно, когда о женщине некому позаботиться, она не может себе позволить стать расплывчато-иррациональной.

Отрывки прошлых жизней в виде неразрешенных эмоциональных конфликтов я помню. Когда позвоночник выпрямляла вибрационной техникой, моменты осознания этих связей давали огромные выбросы энергии. В один из таких моментов умер человек, связь с которым оборвалась, а деформация тела выпрямилась. Так что в моей реальности есть прошлые жизни.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 01 авг 2007, 19:46

Мари-я писал(а): На самом деле, орел постоянно создает группы, мир нагваля повсюду. Но большинство групп живет только короткое время, выполняет какую-то задачу и рассыпается.

Привет, Мария :P
Кроме одного - типа фразы "на самом деле" - согласна с тобой.
Про "на самом деле" - на самом деле - никто не знает как оно на самом деле Это - мусорное словосочетание и от него очень трудно избавиться, особьенно когда есть внутри уверенность, что прав. Хочется усилить :lol:
у меня тоже такое ощущение, что группы создаются Самим Орлом и порой - даже без нашего на то ведома. Щаслив конечно тот, кто ведает :P про себя и про свою группу

Если говорить о моей ЛС - ну в принципе, да, я довольно напряженное существо, тревога редко меня покидает, и я очень остро чувствую время.

это чувствуется
Но мне кажется быть в осознанности - не значит быть в напряжении. Наоборот - воин должен быть текучим(не мягким)
Жесткоеполе - это мужское качество (потому и - хрупкое)
Женское - это - облачность, вот как у Селены
ощущаю себя пассивным облаком
,
Кстати, привет, Селена - рада твоему возвращению :P

И не верю в загробную жизнь ни в каких формах
.
другая жизнь (другие воплощения) и загробная - то же наверное, все же - разные понятия
Жизнь моя однажды закончится, возможно скоро, возможно завтра, а если у меня не хватит сил сжечь себя изнутри - я исчезну навсегда.

это ведь ко всем относится, абсолютно ко всем, но это не повод напрягаться ведь? :P Наоборот, жить тотально - это наслаждаться, брать от жизни все :lol:
Да, это эгоизм. Однако, смерть, возможно скорая, возможно завтра, меня таки напрягает. :) Ну напрягает :)

может это не эгоизм, а недоверие своему духу?
Если ты в соединении со своим духом - ты всегда чувствуешь его поддержку, пусть даже смерть - неизбежна, но твой Дух, можно сказать - твой внутренний нагваль, всегда ЗНАЕТ куда тебя направить и как поддержать в твоей пусть даже - последней битве 8) [/quote]

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 02 авг 2007, 02:06

Taya-ti писал(а):может это не эгоизм, а недоверие своему духу?
Если ты в соединении со своим духом - ты всегда чувствуешь его поддержку, пусть даже смерть - неизбежна, но твой Дух, можно сказать - твой внутренний нагваль, всегда ЗНАЕТ куда тебя направить и как поддержать в твоей пусть даже - последней битве 8)
[/quote]
у меня это страх самой идеи смерти. Как понавыдумывается... :)
Но когда не думаешь в плане: "придут проблемы, тогда и решать будем", то и не страшно.

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 02 авг 2007, 05:08

Taya-ti писал(а):Привет, Мария :P
Кроме одного - типа фразы "на самом деле" - согласна с тобой.
Про "на самом деле" - на самом деле - никто не знает как оно на самом деле Это - мусорное словосочетание и от него очень трудно избавиться, особьенно когда есть внутри уверенность, что прав.

И тебе доброго вечерочку.

Словосочетание "на самом деле", на самом деле на месте, потому что так есть на самом деле. :)

А вот воистину мусорной является привычка поучать. :)

Но мне кажется быть в осознанности - не значит быть в напряжении

Расслабиться не дает давление связующего звена. Хотя, жаловаться грех, потому что когда иногда расслабляюсь - время замедляется, крыша отъезжает куда-нибудь в сказочную реальность. Только жаль, что редко. :)

другая жизнь (другие воплощения) и загробная - то же наверное, все же - разные понятия

Может быть. А может и не быть. Вы не хотите думать о том, что может и не быть. Это неправильно. То, что вы с Селен воспринимаете как "прошлые жизни" может оказаться ЭТОЙ жизнью вашего ДУБЛЯ.

Воспоминания дубля - это что-то с чем-то. Даже описывать не хочу... Неожиданно, скажем так... Вот то, что Селен привела как пример - один к одному воспоминание дубля. И энергетический контур выравнивается в такие моменты, именно так.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 авг 2007, 16:23

Мари-я писал(а): Словосочетание "на самом деле", на самом деле на месте, потому что так есть на самом деле. :)

А вот воистину мусорной является привычка поучать. :)

ну...тебе видней 8)
только подтверждаешь то, что это бывает когда
есть внутри уверенность, что прав.

оно ведь как - кто лев - тот и прав...
Правда только - в своем прайде :P
и пока ...молодой лев не подрастет(ну в смысле - новое осознание)
То, что вы с Селен воспринимаете как "прошлые жизни" может оказаться ЭТОЙ жизнью вашего ДУБЛЯ.

или вообще...проявлением какой-то одной всеобщей жизгни Сновидящего, видящего разные сны :P
вот и я говорю - никто не знает, как оно на самом деле :lol:


Воспоминания дубля - это что-то с чем-то. Даже описывать не хочу... Неожиданно, скажем так... Вот то, что Селен привела как пример - один к одному воспоминание дубля. И энергетический контур выравнивается в такие моменты, именно так.

Ты об этом?
ощущаю себя пассивным облаком, которое без приложения к нему со стороны актиного направления икуда не может сдвинуться. Чем-то напоминает клочок тумана, ветер нужен, чтобы сместить его по направлени какому-то.

Но это ведь только поначалу...потом - само приходит, как двигаться, припомощи чего...
Или я не поняла твое сравнение?
Но то что описать это невозможно - это факт
Ну вот и добречко...Пообщались однако :P

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 03 авг 2007, 07:52

Мари-я писал(а):
другая жизнь (другие воплощения) и загробная - то же наверное, все же - разные понятия

Может быть. А может и не быть. Вы не хотите думать о том, что может и не быть. Это неправильно. То, что вы с Селен воспринимаете как "прошлые жизни" может оказаться ЭТОЙ жизнью вашего ДУБЛЯ.

Видение - это когда знаешь, что связи тянутся именно в прошлые жизни.
А думание может быть, может нет - это мышление рационального ума, тут есть опасность впать в индульгирование сомнениями.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 03 авг 2007, 09:01

selen писал(а):Видение - это когда знаешь, что связи тянутся именно в прошлые жизни.

может быть все же это непосредственное восприятие без личностной интепртации ?
selen писал(а):А думание может быть, может нет - это мышление рационального ума, тут есть опасность впать в индульгирование сомнениями.

думание это область интерпретции и к видению точна не имет отношения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей