прицепилось ко мне тут..

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 21 июн 2006, 14:50

И узришь ты корень!

А корень этот - есть просто сжатия внимания... и никакие думы в этом рояли не играют... ПРОСТЫ СЖАТИЯ ВНИМАНИЯ заставляют человека заниматься деланием.

И когда ты получишь к этому доступ своим вниманием - засмеёшся на сколько легко контролировать эти сжатия...

Ты их просто ощущаешь в реал тайм и позволяешь им случаться или не позволяешь, в зависимости от выгоды. В зависимости от того как ты хочешь себя чувствовать.

А чувствовать себя - это и есть выгода. Ибо чувства - есть продукт нашей жизнидеятельности и нихера больше нету... поэтому просветлённые мастера такие довольные и улыбчивые... им в кайф то благоприятное состояние в которое они себя погрузили... и ржут на всеми напрягающимеся придурками... и помогают им расслабиться и плавать в своих чувствах...

ВОТ ТЕБЕ И ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС.

Верь... или проверь... :lol:



Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 21 июн 2006, 16:11

ale1 писал(а):а если их за яица повесить будут они улыбаца дальше ?

Проверь на своих - расскажешь... :lol:
А вообще, тема зацепила многих. И не удивительно! Кто не сталкивался с "парадоксом в себе " типа "все мужики сволочи" или "он пил, меня бил, к чужим бабам лип,..." (недостающее вписать)? Или вот "все бабы дуры", "язык как помело", "них.. не понимает и понимать не желает" (нужное подчеркнуть). Конечно, это продукы рефлексии либо при выборе партнера, либо после в ходе совместного проживания на поле боя за свое ЯЯЯ.
Ответ на многие вопросы для меня в реплике Солнца "А мне насрать".
Все точки расставлены и позиции определены. Внимание сжато вокруг данного процесса и выбить его трудно. Да и замолчало Солнце - видимо задели нечто. :?

-----------------------------------------------------------------------------------
"Если нет любви в твоих проводах
Если холоден голос в твоем телефоне -
Я могу простить, я могу понять -
Я звоню в никуда, я забыл даже номер..."

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 22 июн 2006, 00:44

Solnce писал(а):Толь судьбу за тиранчика благодарить, толь...
Не знаю даж.. Вернуться чтоль?


Зависит от твоего уровня. Если уровень начальный, то тиран тебя только ослабит, собъет с пути. А если нет ... в любом случае, решение за тобой.

упырек
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 19:51

Сообщение упырек » 22 июн 2006, 12:48

Solnce писал(а):-известный стереотип, товарищ, могу доказать, что Вы не правы) Мне интересно, я пытаюсь Понять(пафосно так сказано), мне интересны разные точки зрения.. Я не ищу "выход", есть только "входы", а вот куда входить и зачем надо обдумывать.. Какую пользу мне необходимо получить от этого "тиранчика", хе, что он может мне дать..
Вопрос вовсе не в том, вернуться мне или нет.


докажите, будьте любезны 8)
как можно понять что либо основываясь на чужом опыте людей, которые знать не знают ни Вас ни Вашего мужа... разве только они тут все видящие :lol:
вообще любое обдумывание - есть онанизьм и только, в зачет идут только действия.. желательно безупречные.
Внебыч прав - рассматривать близкого человека как тирана нельзя ни в коем случае - эта ситуация есть искривление Вашего тоналя, единственная цель для чего она возникла - для того чтобы Вы ее исправили, а исправлять ее надо со всей ответственностью делая максимум из того на что способен.

Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 22 июн 2006, 14:37

ale1 писал(а):ты что ли в шокле не учился


- Анатомию я что ли не учил в своём дворце?

Как же как же было... Потом я себе сказал - дерьму тебя в школе учили...


Итак, дорогие лапухи... приступим к разрезанию...

есть внутренее моделирование


- Что есть оно такое? Всего-то навсего инструмент, воображения в связке с инструментом запоминания.

Что может ум? Ум это тоже область восприятия. Но она безчувственная. За то функция ума как раз работать с воспринемаемыми образами, записывать результат работы в свою память. Может ум работать без свободного внимания? Не может. Он встанет без свободного внимания...

Моделирование: это картина образов удерживаемая вниманием в некоторой области восприятия памяти.

есть логическое мышление


- Логическое мышление - это тоже самое образное моделирование. Просто в задачу моделирования входит составление картины, а в задачу мышление входит - выслеживание элементов картины.

Мышление - это череда наблюдений явлений извлечённых из памяти... причём суть логики мышления в СВЯЗЫВАНИИ. Почему один человек мыслит так, другой эдак?

У них что инструменты по разному пашут? Хрен там... у них состояния связаны с разными объектами (явлениями).

Есть женская логика, мужская, профессиональная логика, почему? Потому что внимание людей расставлено по разным явлениям и связано с разными состояниями.


есть просто спросить у каво то кто не такой отморозок как ты книжку там пачитать в форуме вкрутят Да мало ли


Ага ага... :lol:

Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 22 июн 2006, 14:40

упырек писал(а):Внебыч прав - рассматривать близкого человека как тирана нельзя ни в коем случае


А какой человек близкий? :shock:

Упырище, а знаешь ли ты какой человек к тебе ближе всего? Ась? :lol:

Medvediatel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:19

Сообщение Medvediatel » 27 июн 2006, 18:44

Замуж я тут год назад вышла.. Мужу 28 лет.
И вот не знаю что теперь мне с ним делать, уважаемые..
Никуда меня не выпускает, с друзьями общаться запрещает, как напьётся, драться начнёт.. Больше полугода терпела, сейчас понимаю, что терпение у мя развилось за это время ацкое.. Ситуации сложные легко себе в пользу разворачиваю..
Вот как месяц ужо одна живу, муж меня вернуть хочет... Любовь до гроба, блин.. Толь судьбу за тиранчика благодарить, толь...
Не знаю даж.. Вернуться чтоль?

Я думаю, что это именно то.
Если сможешь не жалеть себя, не индульгировать, принемать всё как вызов, уничтожить чувство собственной важности и находиться в отличном расположении духа - считай ты его победила)

Medvediatel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:19

Сообщение Medvediatel » 27 июн 2006, 18:47

Тиран должен быть сильнее не только физически, но и духом... Иначе это уже кошки-мышки. Потдавки

абсолютно согласен:)

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 28 июн 2006, 19:05

Solnce писал(а):Замуж я тут год назад вышла.. Мужу 28 лет.
И вот не знаю что теперь мне с ним делать, уважаемые..
Никуда меня не выпускает, с друзьями общаться запрещает, как напьётся, драться начнёт.. Больше полугода терпела, сейчас понимаю, что терпение у мя развилось за это время ацкое.. Ситуации сложные легко себе в пользу разворачиваю..
Вот как месяц ужо одна живу, муж меня вернуть хочет... Любовь до гроба, блин.. Толь судьбу за тиранчика благодарить, толь...
Не знаю даж.. Вернуться чтоль?


Тебе нравится разного рода насилия в отношение себя??.. :shock:

Не как воин (которому знай тиранов подавай :wink: ), но как психотерапевт скажу: не возвращайся. Можно сколь угодно объяснять себе позицию жертвы поисками тирана, и всё же, полагаю, будет совсем неплохо просто позаботится о себе.

Не возвращайся. В конце концов, всегда можно будет найти другого насильника... 8)

Аватара пользователя
Solnce
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 03:39
Откуда: Москва

Сообщение Solnce » 05 дек 2006, 13:15

развелась-таки. Было даже чувство вины. Но прошло быстро.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей