Сталкинг и..

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 июн 2006, 12:32

KK_fan_ писал(а):Т.е. в каком то смысле любой человек это шизофреник, вопрос для обычных людей лишь в том насколько он действеннен как социальная единица. В психиатрии шизофреник настолько удаляется в свою реальность от среднестатической (хехехе) реальности окружающих что теряет социальную эффективность.

ты не видел наверно реально шизофреников Шизофрения очень страшная болезнь И я не шизофреничка То есть лучше какое нибудь другое слово выбери



KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 29 июн 2006, 15:26

vasilisk: как проявляет себя доступность в твоей схеме? или центр круга это и доступность и недоступность? в таком случае может быть это целостность? или безупречность? может ли человек одновременно быть в нескольких точках удаления от центра - в одном он +-, в другом ++? или его позиция неизменна, т.е. меняется только расстояние от центра?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 29 июн 2006, 16:00

Galina

И я не шизофреничка То есть лучше какое нибудь другое слово выбери


Да это же старая песня! (как сказка про чёрную-чёрную комнату) Про то, что все больны, и понятие нормы в отношении психического здоровья крайне размыто. Об этом любят пошушукаться психологи. При этом они ведут себя как дети, рассказывающие друг дружке страшные сказки. Пугают этими теориями самих себя, и, конечно, окружающих. Так что не бойтесь! :)

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 29 июн 2006, 17:27

Это лишь описание, очень и очень частное к тому же, всерьез это воспринимать конечно не стоит) Так что твой юмор более чем адекватен :wink: Для кого-то описание это ступенька в бесконечность, для кого-то жесткий грунт обыденной реальности, а для кого-то просто повод бешенно расхохотаться Ж)

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 29 июн 2006, 19:44

KK_fan_ писал(а): vasilisk: как проявляет себя доступность в твоей схеме?

Всё, кроме центральной точки.

KK_fan_ писал(а):может ли человек одновременно быть в нескольких точках удаления от центра - в одном он +-, в другом ++? или его позиция неизменна, т.е. меняется только расстояние от центра?

В нескольких - нет, ты же один.
Позиция конечно может всяко меняться, и важно отслеживать где вы находитесь. Например, два минуса - состояние буддиста.
Тут вообще надо включать проницательность и много чего можно выудить (и это будет твоя ЛС, а не ментальная конструкция). Например, так сразу и не заметишь, что после постулата или ян - меняемся сами, или инь - меняет нас , не хватает третьего "или" - нет мира и нет личности, есть ПРОЦЕСС, - "происходит дыхание".

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 30 июн 2006, 09:25

vasilisk писал(а):Например, так сразу и не заметишь, что после постулата [color=indigo]или ян - меняемся сами,

какой ты умный я даже ничего не поняла Какого постулата ?
Мне на фитнес-йоге говрили что ян пустое а инь полное При чем тут постулаты ?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 30 июн 2006, 15:58

Galina



Мне на фитнес-йоге говрили что ян пустое а инь полное При чем тут постулаты ?


Делай так, как тебе сказали на фитнес-йоге. Это же так просто! Каждый занимается своим делом и никому не мешает. :o

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 30 июн 2006, 22:53

2vasilisk: Ок, теперь понятно. Попробую ее применить к самосталкингу. По поводу отсутствия личности - эта идея мне близка, рассматривать процесс в динамике не углубляясь в сущности.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 02 июл 2006, 00:23

KK_fan_ писал(а): ДХ дарил окружающим свое безраздельное внимание...

Кстати, внимание, конечно, ключевая вещь. Внимание, направленное на предмет двойственности – личность – автоматически уносит на диагональ шара, которая суть условие наличия двойственности. Безличное внимание, без акцентов – помещает в центр.
Степень внимания - один из показателей положения относительно центра в смысле дальности по радиусу. Если взять кого-то классически приближенного к границе шара (того же алкоголика со стажем) – способность уделять внимание чему-то, не относящегося непосредственно к его личности практически отсутствует. Ему можно сказать что-то "хорошее" "плохим" тоном – он отреагирует, как будто на него наехали, сказать "плохое" "хорошим" тоном – скажет что-нибудь дежурно хорошее в ответ и улыбнётся. Даже смысл слов уже не различается – хватает отношения к его личности, распознаваемого через интонацию, а то и просто любого внимания со стороны.
И к центру – соответственно градиент концентрации внимания: центр – способность уделять безраздельное внимание чему угодно по ситуации.

Кажущийся парадокс: в центре ч-к способен иметь и отдавать всё, что угодно, на периферии – только брать, причём в обмен на самого себя т.к больше ничего нет (в случае с вниманием – "я буду выёживаться, а вы на меня смотрите"), хотя, вроде бы центр обычно ассоциируется с эгоцентризмом. Тем не менее, не в центре – это всегда продажа себя – за предпочтения, желания, потребности, а продажа и есть доступность.
То есть где двойственность(акценты предпочтений) - там доступность.
А "я" и мир – уже двойственность.
Поэтому воин "мёртв". Только это на самом деле совсем не грустно.
"Печальное сердце стучит монотонно: я, я, я... "(с)

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 03 июл 2006, 11:29

[size=75]vasilisk[/size] писал(а): ...выёживаться..

Ёжики форева, выражение нарицательное. :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей