Сталкинг и..

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Re: Сталкинг и..

Сообщение Ветер » 28 июн 2006, 10:13

Galina писал(а):А вы встаете в позу и плюете на слабых и обладающих возможно меньшим духом чем вы людей

Ну откуда ты это взяла?! Разве кто-то сказал, что нужно плевать на тех, кого любишь или кто близок? Воин выбирает способ взаимодействия с людьми. Выбирает не исходя из высокомерия, которое в принципе неуместно для него, так как он не важнее никого и ничего в мире, а выбирает голосом сердца. Взаимодействуя с близкими и, значит, вплотную соприкасаясь с проявлениями глупости, воин, на мой взгляд, не имеет другого выбора, кроме как погрузиться в человеческую глупость. Иными словами он терпеливо и со смирением находится в ситуации, которая со стороны может показаться неприемлемой для воина. Не отрицание, а принятие глупости как среды существования. Не высокомерие, а терпение. Он должен оставаться легок, чтобы не утонуть в рефлексии, и гибок, чтобы не ранить дух близкого. При этом воин продолжает контролировать свою глупость, не позволяя ей управлять собой. Да он может и потакать чьей-то глупости, слабости, но при этом снова им движет сердце а не разум. Именно от разума может прийти отторжение.
ДХ, не приемля спиртное, тем не менее просит КК привезти внуку текилу в подарок своему внуку. Почему? Быть может он выслеживает его - потакает его желаниям, чтобы тот спился окончательно, чтобы потом, встав перед ним сказать "Вот видишь, идиот, я предупреждал тебя, сам виноват!" ? Нет, конечно. Он против этого, но он делает это, так как желает сделать что-то приятное внуку сейчас, а не дождавшись, когда тот наконец решится встретиться с мескалито (что может быть не произойдет никогда).
Galina писал(а):Вы можете наглядно объяснить что такое дух ? Хоть раз вы его встречали ? Может быть он как раз выражается как сострадание и любовь
Ты часто встречала сострадание и любовь, как явный мотив действия окружающих людей? Если уж тут подводить статистические итоги, то скорее назвать алчность, злобу и зависть. Тем не менее это не так!
Видели ли мы (блин, мы - это хто?) Дух? А разве ты не видела как расцветает сирень или восходит солнце?
Если же следовать принципу "Не видел - значит не существует", то не существуют баобабы, утконосы, Мел Гибсон, Карибское море,... так как я никогда их не видел. (заливаясь слезами делает вид, что не контролирует свою глупость :lol: )



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 июн 2006, 10:48

Ветер писал(а): Дух? А разве ты не видела как расцветает сирень или восходит солнце?

дух живет на сонце ?
Ветер писал(а):Если же следовать принципу "Не видел - значит не существует", то не существуют баобабы, утконосы, Мел Гибсон, Карибское море,... так как я никогда их не видел.
ну видиш ли утконос это такая смешная лягушка наверно скрешеная с уткой Просто сочетание уже того что я видела Мэла гибсона я слышала А что есть дух ?
Ветер писал(а): (заливаясь слезами делает вид, что не контролирует свою глупость :lol: )

не плач а то я тоже заплачу

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 28 июн 2006, 11:38

Galina, ковыряя в носу писал(а):дух живет на сонце ?

Нет же! На сирени, а еще в капусте. Это такие козявки!
(ничего, что я пишу понятным тебе солгом? :lol: )

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 июн 2006, 11:48

Ветер писал(а):
Galina, ковыряя в носу писал(а):дух живет на сонце ?

Нет же! На сирени, а еще в капусте. Это такие козявки!
(ничего, что я пишу понятным тебе солгом? :lol: )

а чей дух живет в капусте ?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 28 июн 2006, 11:57

Galina, вынимая козявку писал(а):
Ветер писал(а):Нет же! На сирени, а еще в капусте. Это такие козявки!
(ничего, что я пишу понятным тебе солгом? :lol: )

а чей дух живет в капусте ?

Дык - твой! Тока это скорее душок... (смеясь горлопанит с запорожским прононсом "Ой ты Галю, Га-а-а-л-ю-ю ...")

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 июн 2006, 13:16

Ветер писал(а):
Galina, вынимая козявку писал(а):
Ветер писал(а):Нет же! На сирени, а еще в капусте. Это такие козявки!
(ничего, что я пишу понятным тебе солгом? :lol: )

а чей дух живет в капусте ?

Дык - твой! Тока это скорее душок... (смеясь горлопанит с запорожским прононсом "Ой ты Галю, Га-а-а-л-ю-ю ...")

вам лишь бы обхихикать девушку Наверно не знаеш просто
а подурачится можно в другом месте Лучше объясни толком

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 28 июн 2006, 13:30

Galina писал(а): вам лишь бы обхихикать девушку Наверно не знаеш просто а подурачится можно в другом месте

В каком? Посоветуй, если есть такой опыт.
Galina писал(а):Лучше объясни толком

Дык, какой вопрос...такой ответ...
В принципе, аналогия полная.

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 28 июн 2006, 14:01

Galina писал(а):малодушие это бояться привязанностей и засовывать голову в песок как страус Кто вас научил говорить и ходить ? А вы встаете в позу и плюете на слабых и обладающих возможно меньшим духом чем вы людей Вы можете наглядно объяснить что такое дух ? Хоть раз вы его встречали ? Может быть он как раз выражается как сострадание и любовь

Галина, не делай поспешных выводов.. Я думаю что родители и близке люди в любом случае всегда отражают нашу безупречность, это те зеркала что всегда рядом. Безупречность и безжалостность вовсе не заставляют убивать свои чувства к близким людям. Наоборот, ты выбрасываешь все несущественное в отношениях между вами - свои недомолвки, задние мысли, чего только не бывает в конце концов, и становишься более чутким. ДХ дарил окружающим свое безраздельное внимание, ты наверное помнишь?

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 28 июн 2006, 15:43

2Ветер&Vasilisk: уфф, вроде бы все складывается в цельную картину в голове(впрочем так не раз уже было, хехе), абстрактная доска для серфинга почти готова, жду волну намеренья :) Реал и время как всегда все расставят по местам, ну а если приползу обратно в ссадинах и синяках, то постараюсь задать нужные вопросы! :D

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 28 июн 2006, 16:37

Если второе - неискренность ни к чему никогда не может привести, это как-бы отсутствие центрированности в действии, я понимаю это как отсутствие безупречного намеренья, это на мой взгляд прямой путь к шизофрении

Что ещё за доморощенные теории?

Жть, здесь ход моих рассуждений примерно таков - намеренье это связуящая сила во вселенной, и оно на кончиках пальцев каждого из нас. От безмолвного знания(прям Дзен) до безупречного овладения намереньем один шаг, шизофрения же - в каком-то смысле это наш ум, который делит все на маленькие кусочки, наша глупость. Т.е. в каком то смысле любой человек это шизофреник, вопрос для обычных людей лишь в том насколько он действеннен как социальная единица. В психиатрии шизофреник настолько удаляется в свою реальность от среднестатической (хехехе) реальности окружающих что теряет социальную эффективность. В общем это сродни вирусу, только в голове - несколько навязчивых аксиом или догм(любая догма и аксиома - это уже интерпретация, т.е. попытка описать непостижимую Реальность, если же они навязчивы, и перекрывают собой объективную ситуацию то это уже заблуждение) в рассуждениях, которые нарастают со временем и приводят к полному замыканию на самом себе и своем мире. Безупречность - это своего рода отказ от догм и аксиом, позволяющий человеку накопить энергию для интерпретации и, соответственно, взаимодействием с чем угодно. Сталкинг(как концепция мелких тиранов, например) сродни подходу с другой стороны - ты находишь шизофреника(кому-то далеко ходить не надо, все внутри, в несколькх экземплярах хехехе) и сохраняешь свою непредвзятость и текучесть. В общем рассуждать(или как ты говоришь умничать) я и вправду люблю(Ксендзюк прям), но это свойство моего ума, и может быть - не исключаю - собственное большое заблуждение. Ну и плюс ко всему этому - реальный пример моего друга, я чувствую свою способность что-то изменить в этой ситуации - может быть потому что я вижу часть себя в нем. Именно то ощущение дисконнекта со всем вокруг и даже с самим собой в нашем с ним последнем общении и породило эту тему.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 июн 2006, 17:14

KK_fan_

Именно то ощущение дисконнекта со всем вокруг и даже с самим собой в нашем с ним последнем общении и породило эту тему.


И ты хочешь помочь своему другу? А почему ты хочешь ему помочь?

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 28 июн 2006, 17:22

Жть писал(а):И ты хочешь помочь своему другу? А почему ты хочешь ему помочь?

Я же написал - я как-бы вижу в нем часть себя и очень долго не мог прийти в себя после той беседы. Вовсе не из-за абстрактного желания помочь всем вокруг и умереть на кресте, хотя он обвиняет меня в показном великодушии например

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 июн 2006, 17:36

Я же написал - я как-бы вижу в нем часть себя и очень долго не мог прийти в себя после той беседы.


А я думал, что ты хочешь помочь ему, потому что он - твой друг.



хотя он обвиняет меня в показном великодушии например


А это не так?

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 28 июн 2006, 17:54

Жть писал(а):А я думал, что ты хочешь помочь ему, потому что он - твой друг.
хотя он обвиняет меня в показном великодушии например

А это не так?

Ну а почему люди дружат, сближаются? Разве не потому что в ком-то находят отклик своим чувствам например, видят что-то общее? Я не прав?
По поводу второго - хз, я не могу об этом судить наверняка, но причин для великодушия я здесь не особо вижу. Обвинять в ЧСВ можно кого угодно, с равными основаниями, но разве это что-то меняет по сути?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 июн 2006, 18:19

Ну а почему люди дружат, сближаются? Разве не потому что в ком-то находят отклик своим чувствам например, видят что-то общее? Я не прав?


Да, так дело обстоит в принципе, но это ничего не меняет.



По поводу второго - хз, я не могу об этом судить наверняка, но причин для великодушия я здесь не особо вижу.


И я тоже не знаю. А кто тогда знает? Кстати, если бы ты практиковал сталкинг, ты бы знал это наверняка. Ты бы знал, почему твой друг тебя обвиняет в великодушии. Ты бы знал, что он говорит правду, или, наоборот, просто желает тебе досадить, или хочет от тебя отвязаться, или ещё что.

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 28 июн 2006, 18:49

Жть писал(а):Кстати, если бы ты практиковал сталкинг, ты бы знал это наверняка. Ты бы знал, почему твой друг тебя обвиняет в великодушии. Ты бы знал, что он говорит правду, или, наоборот, просто желает тебе досадить, или хочет от тебя отвязаться, или ещё что.

Он говорил искренне, но само по себе это не значит что он говорил правду. Проблема в том что он смотрит так на весь мир - не видит искренности и точек соприкосновения, отсюда и мои вопросы про искренность.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 июн 2006, 19:35

KK_fan_

Вот что я скажу. Ты так и не понял, что такое доступность и недоступность. Ты думаешь, что узнал как действовать, но это не так. И события будут развиваться своим чередом. Они всегда развиваются своим чередом. Кругом люди, люди, люди - и у каждого свои мотивы, никогда не знаешь, кто чего хочет, пока не выследишь этого человека. Мало того, люди и сами не знают, зачем они делают то-то и то-то - кто-то ещё не знает (может, он ещё слишком юн), а кто-то уже не знает, забыл (этот уже слишком стар).
А доступность и недоступность - это как жизнь и смерть. Вот у тебя в руках весь мир, а вот ты лежишь больной в постели, и уже скоро умрёшь. Есть у тебя компьютер, и ты пишешь на форум - он тебе доступен, сломался компьютер - форум недоступен. И в этом смысле не важно, коннект у тебя с кем-то или дисконнект, есть у тебя скорлупа или нет (те самые "защитные механизмы"), доступность и недоступность продолжают сменять друг друга, и единственный способ здесь - научиться искусству быть доступным и недоступным. Это не механическая вещь, навроде "защитных механизмов". Это трудная вещь, требующая к себе неослабевающего внимания. Но она того стоит.

KK_fan_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 02:44

Сообщение KK_fan_ » 28 июн 2006, 20:39

Да я и не говорил что что-то понял - скорее просто получил опыт. Что-бы я о себе не думал Реал все расставит на места, как было уже не раз. Однако твоя эмоциональность мне нравится :D

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 28 июн 2006, 20:57

Основной постулат И-Цзин «Постоянны только изменения».
И здесь или ян – меняетесь сами.
Или инь – меняет вас.
В итоге мы можем пребывать в 4-х состояниях:
1.Мир активен и мы активны. (материализм)
2.Мир активен, мы – нет.
3.Мы активны, мир – нет.
4.Обе стороны пассивны.


Модель – шар, внутри человек. Шар – мир этого человека. Можно нарисовать круг . Делится соответственно на 4 отдела (состояния) : два плюса, плюс-минус, два минуса и минус-плюс.

Дао, принцип У-Вей, предполагает нахождение в центре шара, в точке. Она называется центр мира, т.е. центр вашего мира, т.к. ни в каком другом мире вы быть не можете.
Итак, находясь в центре вашего мира, вы являетесь богом, и здесь работает закон подобия. Только находясь в центре вы можете быть здоровым=счастливым=свободным=сильным.

Если вы вдруг оказались не в центре – на вас тут же начинают действовать силы – центробежные и центростремительные, и чем далее вы от центра, тем больше усилий надо приложить, чтобы вернуться. Такая ситуация грозит разрушением, потерей сил, здоровья, граница шара – суть реанимация. От центра к границе – градиент уменьшения свободы.


Эта схема , - идеальная иллюстрация недоступности, имхо. Недоступность – это быть в центре своего мира, а не разменивать себя.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 29 июн 2006, 01:00

Однако твоя эмоциональность мне нравится


Угу. :roll:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей