Образ жизни безупречного Воина

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 07 авг 2008, 13:14

Разум тоже наверно мы с тобой по-разному понимаем.Ты что считаешь разум эдакой слабостью ? Не многие люди обладают развитым разумом,для меня развитый разум это прежде всего понимание , трезвость,внимательность и точность,без развитого разума я не представляю себе безупречности.



Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 07 авг 2008, 13:20

Я кажется начинаю тебя понимать,если что поправь...Я понял,что для тебя все социальные общественные условия,вот это вот дом,работа,город,дела,суета,вся эта система является вызовом,ты хочешь реально от нее избавиться тотально,и все что мешает это страх,так ?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 07 авг 2008, 13:42

Nic писал(а):Я понял ,у нас с тобой понятия о вызове совершенно разные.Для тебя вызов достаточно общее понятие,когда для меня вызов это всегда уникальная ситуация с .....

нет...я говорил не о Вызове.Я говорил о КОМПРОМИССЕ. Я говорил о поступках НЕ_Разумных по определению....в противовес Разумным..основанным на компромиссе между желанием что то изменить и страхом и не_желанием менять свой уютный мир.
Разум это Инструмент.У одних он работает чётко у других коряво.Сам по себе инструмент не плохой и не хороший.Однако в основе своей он ЭГОцентричен и если ставить ЕГО во главу угла своей жизни...то мона прийти к тому , к чему щас приходит Европа и Америка. к Сознанию Потребителя. Общество\Социум это отражение нашего ЭГОцентричного Разума. Что б осовободица от тотального влияния Разума на свою Жизнь не обходимо что-то устранить из этой замкнутой саму на себя цепочки Разум-Социум-Разум_Социум. Устранить хотя бы на время....что б получить ИНОЙ взгляд на МИр..что б имелась другая точка отсчёта. КК повезло.....эту задачу для него успешно выполнял ДХ...именно он ему давал иную точку отсчёта...он рвал эту цепочку непрерывности, рефлексии между Разумом и Социумом.
В Древности эту тему решали проще...уходили в отшельники , в скиты и монастыри.
Я не говрю об отшельничестве...я говрю о том...что каким то образом...эту цепь необходимо рвать...как бы Разум настойчиво тебе не объяснял всю НЕ_разумность этого шага.
Прочитав КК мы хорошо усволили ту часть....которая предназначалась для устранения Разума..та часть ,которая по Определению НЕ_должна была быть понятой....потому как поняв её.....мы лишаем её эффективности. Своим пониманием мысделали эти техники мало эффктивными. С другой стороны....некаму в голову так и не пришло спросить себя....а почему Сталкингу обучали именно в повышенном сознании???

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 07 авг 2008, 14:19

Своим пониманием, которое есть недопонимание.
Повышенное осознание - это состояние чистого понимания разума, когда точка сборки находится точно в позиции разума. Из этой позиции разум видит себя как маленький незначительный остров в темном море осознания, потому он только внимает.

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 07 авг 2008, 16:21

Социум,Европа,там еще что-то что ты говорил далеки от разума,очень далеки.Ты не понимаешь что такое разум - поэтому так говоришь,что нужно делать неразумные поступки,это идеотизм делать неразумные поступки,думая при этом что ты освобождаешь свое внимание,это отупение.Воин видит вызов,и видит единственное решение как ему сражаться,а не от балды там клоунаду неразумную устраивает,или по балконам лазиет или в Мексику отчаянно рвется,это полнейшая глупость,от того что ты не видишь своих вызовов и придумываешь себе псевдовызовы.Разумом подлиным обладают немногие люди,еслиб им обладали все,то наш социальный мир был бы не таким уродливым каким он является сейчас,с его конкуренцией,войнами ,жадностью и состоянием сознания что каждый для себя - это не разум,подлинный разум это трезвость,понимание,любовь.подлинный разум это осознание единство тебя и людей вокруг,мира.

Аватара пользователя
b00kworm
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 10:24

Сообщение b00kworm » 07 авг 2008, 16:30

не надо путать и подменять понятия, разум для обычного человека и разум для мага...
люди как правило или самопоглощенные или рассудочные, если посмотреть на рассудочных чей образ жизни более уравновешен и гармоничен, то таких людей должно быть больше, но это не так, гораздо больше самопоглощенных, разум обычного человека обслуживает его эго, поэтому на пути получения желаемого человек даже совершает акты самопожертвования, чтобы его с "благодарностью вспоминали потомки"...
по мотивам Книг Карлоса Кастанеды
но и "неразумные поступки" это тоже блажь...

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 07 авг 2008, 16:40

Прохожий писал(а):
Nic писал(а):Я понял ,у нас с тобой понятия о вызове совершенно разные.Для тебя вызов достаточно общее понятие,когда для меня вызов это всегда уникальная ситуация с .....

нет...я говорил не о Вызове.Я говорил о КОМПРОМИССЕ.


ДА я понял все про твой КОМПРОМИСС,только компромисс - это уход от вызова,это проигрыш,все.ВСЕ.

есть вызов, либо ты сражаешься,либо нет,все остальное,компромиссы,откладывания на потом,поиск других решений - это проигрыш,это все.

Когда я вижу свой вызов я вижу перед собой 2 решения - сражаться или сдаваться,других не может быть,все,мой выбор всегда зависит от силы воли,вот так у меня,не думаю что бывает по другому..

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 10 авг 2008, 17:55

ну и глупо.
а о стратегии никакого нет понятия?
это похоже на прапора из анекдота - "че думать, трясти нада... или не трясти" :wink:

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 10 авг 2008, 18:03

незнаю что ты имеешь ввиду под стратегией,мои вызовы основаны исключительно на моих внутренних проблемах.К примеру боюсь,ищу почему и где боюсь,ищу где веду себя по сценарию страха,меняю сценарий на такой,когбуд-то не боюсь , а спокойно адекватно воспринимаю,набираюсь сил и сквозь эмоции делаю,делать самое сложное..

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 10 авг 2008, 18:20

хотя..вот мозгами пораскинул щас,все таки стратегия тоже присутствует,есть кое-что у меня на пути если можно так сказать ээээммм.. сложно мне как то описать это кое-что,ну думаю это может это и есть стратегия.
А что ты думаешь о стратегии?

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 10 авг 2008, 23:52

Образ жизни безупречного воина :lol: - Бугагга!
Живите и наслаждайтесь жизнью, чем больше вы думаете о безупречности тем меньше её в вас!
Забейте! живите как хотите! И не слушайте никого, тем более Кастанеду

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 12 авг 2008, 01:42

Кто тут самый безупречный войн?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей