Рост осознанности у женщин.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Рост осознанности у женщин.

Сообщение Ада_Diablera » 04 фев 2016, 16:03




Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ameli » 04 фев 2016, 17:52

Я пересмотрел свою позицию.
Вспомнил, что есть люди, которые поднимают штангу по несколько центнеров,
но совершенно не умеют злиться, спокойные, как удавы.
Все же, мне кажется, тут не все так радужно.
Это постоянно нейтральное положение связано, возможно,
с малоподвижной точкой сборки.
А значит, человек просто заторможен
И если какие-нибудь суперэкстремальные условия его тряхонут,
то он может оказаться злодеем пострашнее
Все-таки люди, у которых амплитуда эмоций больше,
способны управлять этими эмоциями совершеннее,
в крайнем случае они более способны в обучении.

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 04 фев 2016, 18:09


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 фев 2016, 18:39


Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Муза » 07 фев 2016, 21:58

Знайте рост осознанности женщин идет быстрее если она сумеет все бросить. Помните случай когда Талиа бросила умирающего Хулиана? Она просто молча оделась встала и пошла с поля. А он умирал и умер бы если бы не Нагваль Элиас.
Но если вдруг она зацепиться за что нибудь то прощай рост осознанности. Тут правильно говорят, баба как обезьяна не отпустит одну ветку не зацепившись за другую. Поэтому женщине нужно в первую очередь – отцепиться от всех веток.
Блин но на словах это так легко сделать.
Последний раз редактировалось Муза 08 фев 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 фев 2016, 08:42

Так же сложно, как и мужчинам.
Не туда смотрите.
Это мужчине в первую очередь нужно отцепиться от своих превосходных теорий.
А женщине нужно избавляться от своего пристрастия к эмоциям.
В том числе и к себе, со своей стороны, и со стороны других людей.
Мужчине легко отказаться от того чтоб быть красивым и любимым.
А вот женщине, это не просто. Она будет цепляться за это до самого последнего, даже если осознанно будет стремиться в другую сторону.
Ну а легкость в том чтобы встать и уйти.
В этом плане мужчина глубже за все цепляется, это да.
С другой стороны женщина слишком поверхностна, и часто не успевает углубиться даже во что то полезное.
Здесь середина нужна.
Мужчине нужно учиться выныривать и отпускать. Чтобы двигаться дальше.
А женщине наоборот, цепляться и углубляться. Чтобы не пройти мимо.
Та же Талиа, еслиб не удар Элиаса, прошла бы мимо всего того события, и вместо магического путешествия - продолжила бы свое бестолковое полубезумное существование.
Хулиан же, еслиб элиас его только вылечил и не подобрал, не смог бы дальше жить как не в чем не бывало, задумался б скорее всего, и ударился в религию.
В этом отличие мужчин и женщин. Женщина может быстро пройти мимо, того что надо. А мужчина может сильно зацепиться, за то что не надо.

Я уже писал об этом выше.
Есть как бы две эмонации, два канала восприятия.
Один, логика, мышление, теории - к нему более склонны мужчины.
Выражается он в виде уравнения. х+у=понимания.
х - это теория. у - событие(действие, вещь, итд)
мужчина ко всему подходит изначально подготовившись.
Он держит в уме теорию, того к чему подходит. Кроме того, развивает и усложняет ее постоянно.
Таково по большому счету мужское мировоззрение.
Женское мировоззрение отлично в корне.
Эмонация эмоций, это своего рода вместилище эмоциональных значений.
И так же как мужчина, хранит в эмонации логики теории, так же и женщина хранит в эмонации эмоций значения.
Уравнение эмоций отлично. Это у*х=реакция.
у - это событие(действие, поступок, вещь, человек итд)
х - это эмоциональное значение.
Женщина подходит к событию прямо, без подготовки - это и есть та самая легкость.
После чего умножает его на эмоциональное значение. И в итоге получает эмоциональную реакцию.
В этом разница в мировоззрении. Мужчины более привычны подходу с подготовкой.
А женщины больше привыкли реагировать на то что уже есть, нежили готовиться к тому что будет. Как бы постоянно отталкиваясь от чего то идут дальше.
Речь конечно же идет о двух крайних позициях. Часто и мужчины и женщины совмещают обе эти эмонации.
Не все бабы безмозглые дуры, как и не все мужики бесчувственные сухари.
Однако перевес у мужчин обычно в логику, а у женщин в эмоции.

Можно так же сказать, что есть третья эмонация, эмонация силы.
И если осознание заключенной на эмонации логики, опыт теорий, мышления, жизнь на этом - приносит в восприятие человека мышление, внутренний диалог, и тягу теоретизировать.
А осознание на эмонации эмоций толкает на эмоциональные реакции.
То осознание собранное на эмонации силы, дает силу, и проявляется в виде осознаний, которые накапливаясь меняют все. Не давая человеку погрузиться полностью, с головой, в теории или эмоции. Заставляют искать что то еще в жизни, помимо идей, теорий, продуманной жизни, собственной красоты, любви и счастья.
Именно с этих эмонаций, эмонаций силы - дух и стучится в нашу дверь. Это то что дал дон хуан кастанеде, то из за чего жизнь скучного антрополога резко изменилась в непревзойденное магическое приключение, отчетами о которым зачитывается взахлеб и по сей день очень много людей. Это то что Элиас дал Талии и Хулиану - что придало их бестолковым полубезумным жизням высший смысл.
Именно об этом написаны все 10 книг кастанеды.
И именно за это, они и цепляют.
И поэтому их могут читать далеко не все. Лишь те в ком этого хоть немного есть.
И для того чтобы искать что то дальше, практиковать что то - нужно еще больше этого.
Перейти, перестроить свое мировоззрение взявши за основу эту эмонацию силы, то что она дает человеку - Одинаково не просто, и для мужчин и для женщин.
Но именно на ней происходит рост осознания, как рост чего то в человеке, что придает восприятию качество осознанности и силы.
И у мужчин и у женщин. В этом плане различны только исходные точки. Направление движения в принципе одно и тоже.
Да, безусловно, есть люди более к этому талантливые. Но они могут встречаться и среди мужчин, и среди женщин.
Суть их преимущества в большем количестве осознания на эмонации силы. А не в том что они более подготовлены, или наоборот более легки в движении.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Муза » 08 фев 2016, 15:57


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 фев 2016, 16:22

Выбраться из этого не просто.
У мужчин тоже есть эмоции, но они на порядок медленней. И есть сильная альтернатива в виде логики.
По этому проще их проследить.
Бесполезно бороться с реакциями. Когда уже эмоционально реагируешь на что либо - уже ничего не поделать. И нужно дать этому пройти.
Победить ненужную реакцию однако в принципе банально просто. Нужно отказаться от значения, которое ее вызывает.
К примеру то же чувство собственной важности. Любые нападки на человека считающего себя важным - будут вызывать соответствующую реакцию. Однако если человек перестает считать себя важным - реакции затихают.
Проблема в том, что даже у мужчин, промежуток между реакциями, в который можно откорректировать значения крайне не продолжителен.
У женщин его вообще практически нет. Жизнь средней женщины это бесконечные реакции, не на одно, так на другое.
И в первую очередь, если есть желания выбраться из этого колеса, нужно искать эту паузу. Некое состояние, некий проблеск, как промежуток между реакциями.
У мужчин все практически так же, технически, только вместо эмо реакций, логические думки.
По сути, чтобы выбраться и из одного и из другого, нужно другое состояние осознания.
Наработанное по средством практик, или медитаций.
Мне такое состояние дало особое место силы, где то даже фотка его была на сайте. В паре тем даже. Места силы использование через фото. И Неорганы сказка о силе.
Без такого альтернативного взгляда на себя, невозможно заниматься выслеживанием себя, так как идет полная поглощенность или мыслями или эмоциями.

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 09 фев 2016, 14:40

В плане роста осознанности как женщин так и мужчин радует перемена этого года (в этом году видно, можно наблюдать), что когда люди болеют, то ходят в общественные места в масках. А это уже забота об окружающих.

Помню как в школе ещё, учительница приводила в пример ученика, подняв указательный палец вверх: "Он с температуууууурой (протяжно), кашляет, а ходит на занятия!".
.................. ходит и всех заражает................
Радует в этом году, очень радует, что об окружающих стали думать. :)

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 27 фев 2016, 12:50


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 27 фев 2016, 13:12

Книга Натали Тень "Русская линия магов" есть в библиотеке этого сайта.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 27 фев 2016, 14:50

Интересное СНОВИДЕНИЕ, которое было как-то непонятно связано с именем Натали Тень, буквально мучило меня в последние дни.
21-02-16 я читала в Интернете о жене Пушкина – Наталье Гончаровой, и рассматривала её портреты. Истинная красавица! Юная, чистая душой и очень добрая девушка... На портретах после гибели Пушкина – Натали Гончарова глубоко страдающая. Один из этих портретов я и поместила на свой рабочий стол.
На следующий день, на работе, было очень много вызовов. Подремать можно было только в машине СМП. И каждый раз мне снился один и тот же СОН:
Внезапно зрительно ярко вижу этот портрет Натали Гончаровой. Следом – мысль: "Наталья Гончарова", - тихая, как и положено мысли. Следом поверх этой мысли громко звучит мужской голос: "НАТАЛИ ТЕНЬ!".
Следом думаю о ЖЕНЕ ПУШКИНА – какая она красивая, юная. чистая душой и помыслами. И вовсе не "глупая" - как писали о ней многие. Глупые даже с красивыми чертами лица не выглядят красивыми.Просто она - очень добрая и открытая, незащищённая, явно не знающая мерзостей жизни...
И слышу, что мои мысли (словами и понятиями) громко озвучивает словами голос моего очень страшного врага из сновидений. Следом – сжимающая ишемическая боль в сердце, долгая, сильная. И так – весь день. Очень мне было трудно работать в тот день. Стало ещё тяжелее ходить по лестницам (с ноября 2015 я стала останавливаться на каждой ступеньке).
Дома я убрала портрет Натальи Николаевны Пушкиной со своего рабочего стола в компьютере. Сновидения о жене Пушкина в сопровождении имени “Натали Тень” - перестали сниться.
Прошло 3 дня. 26-02-16, после дежурства, еду домой в автобусе, задремала. И снова – этот страшный сон. Страшный, ибо после него – тяжёлые ишемические боли (на этот раз – в правой почке).
Из дневника:
26-02-16, в 17-00, в автобусе, по дороге с работы. Сижу, думаю о своей реальной жизни. Задремала. И тут же вижу СОН:
Вижу ЗРИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЯРКО портрет Натальи Гончаровой, жены Александра Сергеевича Пушкина.
- Наталья Гончарова, - тихо звучит мысль словами.
- НАТАЛИ ТЕНЬ! - накладывается поверх неё громкий мужской враждебный голос.
Следом я начинаю думать О ЖЕНЕ ПУШКИНА:
Очень молодая... Ей было всего 23 года... жизнь не успела узнать... Вышла замуж в 18 лет. Потом - родила подряд 4 детей, 5-й - выкидыш...В казарме посетила больного Жоржа Дантеса (по его просьбе) ... так ведь он – не чужой человек, родственник, муж её родной сестры! Так что о якобы её глупости - здесь говорить нельзя. ...Может, он (Жорж Дантес) её домогался ... - Она была очень красивой... И получил отказ. Может, вся его мерзкая клевета о ней была местью его мелкой и злобной души ... - Думала я словами и понятиями - с короткими паузами. Следом слышу: “Не мог ценить он НАШЕЙ славы! Не мог ПОНЯТЬ в сей миг кровавый, НА ЧТО он руку поднимал!” - тихо прозвучал как бы на заднем плане сознания голос врага, чей именно, не разобрала.
И следом – нарастающая по силе сжимающая боль в области правой почки. Естественно, проснулась. Вспомнила сон. Осознала, что в этом сновидении все мои мысли О ЖЕНЕ ПУШКИНА громко озвучивал словами мужской голос, похожий на голос моего очень страшного врага (из прошлых сновидений). Дальше ехала с рукой на пояснице (так было легче).
Что делать? Портрет Натальи Гончаровой я уже убрала со своего рабочего стола. Помогло на 3 дня. Теперь осталось только описать этот сон здесь.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей