Рост осознанности у женщин.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Re: Рост осознанности у женщин.

Сообщение Ричард » 03 авг 2015, 02:46

аваТАРА ))))))
картинку сам намалевал)))




Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 11 дек 2015, 15:12

Impeccability писал(а):Вопрос видящим.
Осознанность растет с ног. У женщин она должна дорасти до матки, а потом уже до головы. А у мужчин сразу до головы (т.е. им дольше). Поэтому женщина более магична??

1. какой хитренький, сразу ему нуно ответики, но чтоб именно вИДЯЩИХ))). перехитрил сам себя.
все шелоВЕКИ видят , но мы ВИБИРАЕМ считать, что НЕ видим энергию ...

разве вы не замечали как при встрече после ДОЛГОЙ разлуки мы останавливаемся и СМОТРИМ с головы до ног или на буквы ( в случае форума) и оторопев от УВИДЕННОГО мы выбираем не видеть ЭТОГО :)

вы выбрали это . что ж похвально ...
2. женщина настолько забита предыдущими годами , что это - УЖАСНОЕ зрелище ..
эти войны на земле -это следствие забитости женщин, и решения вопросов мужской энергией , а не энергией любви .
вспомним КК.
когда женские НАГВАЛИ взяли всё в свои руки, то линия чуть не загнулась от их практицизма, мужские НАГВАЛИ чуть не завели в тупик своей глупостью, ведь они всё решают СИЛОЙ. как сейчас происходит на ЗЕМЛЕ.

вывод был :)
нужна пара
он и она мужчина НАГВАЛЬ и женщина НАГВАЛЬ,
и проход будет из этой-ужас-ситуации.

неважно у кого быстрее .
ну подумайте САМИ
если у женщины два этапа
1. до матки и
2. до головы
а у мужика один этап то откуда этот НЕЛЕПЫЙ вывод, что у женщин быстрее ?
Элихио супер быстро вошёл в магию , просто переступил линию ...
то же и Кэрол Тиггс

но она долго кокетничала перед линией, потом уступив как женщина .
мой вывод
мужчина быстрее в целом овладевает магией , чуточку впереди ..
хотя
судя по
тому что женщину

да женщина быстрее .
не знаю с чем это связанно
точнее не скажу .

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 11 дек 2015, 16:57

Практика показывает, что женщины слишком мало, чтоб вместить в себя ум и красоту одновременно. Зато хитрости им не занимать! Если бы миром правили женщины, то лозунгом номер один было бы Я ХОЧУ, ДАЙТЕ МНЕ!!! Желательно бесплатно. А вот как это реализовать, с блеском выполняют мужчины. Именно поэтому мы мужчины правим миром. Так уж вышло, что не заложено в нас природой дополнять женщину. Вот добиваться её и получать да, а вот дополнять нет. И энергетика у вас женщин, гораздо более "мягкая" нежели мужская.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 11 дек 2015, 17:32

у мужиков логика на первом месте, потому они и преуспели в реале.
Что касается магии, то там далеко не все логично и пока мужики бьются головой чтобы решить не решаемое, женщина просто принимает это как аксиому и идет дальше, не тратя свои силы попросту.
http://files.icq.net/get/0ak7KOf8RkbeFI ... 66bf3d81bg

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 14 дек 2015, 11:20

Слай писал(а):Практика показывает, что женщины слишком мало, чтоб вместить в себя ум и красоту одновременно.


Не все так плохо: http://marketium.ru/18-umnyh-zvezd-2/

Или вот эта милая девочка: http://wow.adverman.com/interesting-wor ... %88%D1%82/

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 дек 2015, 09:12

В каждом человеке есть и мужское и женское начало, поэтому говорить о том, что мы принципиально разные, люди с разных планет - я бы не стал. И не стоит так же смотреть на мои слова через призму категоричности.
Думаю что они покажутся верными, если ты поработаешь в нескольких женских, а потом в мужских коллективах. Где в основе не идентичность личности, а именно стадное чувство, общность.
ПыСы. Девочка прошла тест которому уже много десятков лет, предполагала логику картинок и вопросов, возможно готовилась и с блеском справилась! Отличный результат!! Но с Энштейном, я даже теоретически, начну её сравнивать тогда, когда она добьётся каких либо результатов близких к достижениям этого учёного, либо превзойдёт их! Вот тогда поговорим, а пока я очень рад за смышлёныша и журналюг, которые из мухи слона выдули.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 15 дек 2015, 10:42

Слай писал(а):В каждом человеке есть и мужское и женское начало, поэтому говорить о том, что мы принципиально разные, люди с разных планет - я бы не стал. И не стоит так же смотреть на мои слова через призму категоричности.
Думаю что они покажутся верными, если ты поработаешь в нескольких женских, а потом в мужских коллективах. Где в основе не идентичность личности, а именно стадное чувство, общность.

Херня все это. В женщине – женское начало, в мужчине – мужское, все.
Возьмем пример для образца, т.с.
Работает мужчина в женском коллективе, где ОДНИИИ женщины(двенадцать голов) и только двое мужчин(он и еще директор). Чет не замечала я, чтобы у него начало проявляться женское начало. Наоборот, в нем стала просыпаться САМОСТЬ, он стал чуствовать себя увереннее, тверже, решительнее. А почему? Да потому что он ОДИН самец на такую гурьбу баб, да еще к тому же, большая половина из них.....одинокие. В бабах тоже начала просыпаться Самость, но уже женская, хитрость, коварство, заигрывание, кокетство.
Так ЧТО у сех усё как наду. [smilie=first_move.gif]

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 15 дек 2015, 11:54

Как-то интересную историю слышала, про особенности мужского подхода. Назначил один крупный бизнесмен своего сына руководить женским коллективом. Сын еще молодой, глупый, с женщинами церемонится, не утруждает. Приходит папа посмотрел на это дело и давай сына учить.
Сын: Ну это же женщины, как я могу так с ними обращаться?
Отец: Женщины дома сидят! А это - рабочие лошади...
И лошади дружно промолчали, подтверждая свое положение.


Рост осознанности у женщин начинается так же, как и у мужчин - с отказа от Эго. И если мужчине нужно отказаться от власти и самовосхваления, то женщине от желания всем понравиться и угодить. Как в Дзен-буддизме - обратить себя в ничто.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 15 дек 2015, 14:31

Желания всем понравиться и угодить - это воспитание. Это нормы морали, нравственности и этики.
Не думаю что под своими словами ты имела в виду низкие качества, такие как подхалимство и слабоволие.

ИМХО. рост осознания у женщины, начинается независимо от её желания. Возможно после каких либо событий, возможно просто так, но приходит момент, когда мир кажется не таким, каким она его всегда видела. И если это новое ей станет интересным и она не уйдёт обратно с головой в суету сует, то осознание будет расти, а вместе с ним и интерес к новому миру.
Что касается власти и самовосхваление, это ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ качества характера. Я к примеру, ими не обладаю, и мой круг общения ими не обладают. Зачем нам это, если есть общие темы и мы приятели?
Fondness » Вт дек 15, 2015 10:42 am

Видел в школе классы где больше девочек, видел и коллектив на работе где бедолага мужчина решил бухгалтерию осваивать, видел и собрание жильцов, где среди тёток дядьки труться, видел и танцы, где преобладала женская половина человечества. Но нигде не видел, что бы в таких коллективах у мужчин проявлялись самцовые инстинкты.
Видел я таких "самцов" в универе. Когда курс поделился на тех кто пришёл учиться и на тех, кто на учёбу забил. И последние, что бы занять своё время, начали трахать мозг нашим милым девушкам. Если такое выростит и получит диплом, то устроившись на работу оно продолжить трахать мозг всех, кто окажется в зоне его досягаемости.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 15 дек 2015, 14:53

"всем понравиться и угодить " это женская природа. природа любви .
и никак не эго.
эго -это убрать соперницу, сделать "лучшей" плохо, "убить лучшего из йог"..
я понятно объясняю???

эго, это не "всем понравиться и угодить "
женщина сама красота , она и должна нравиться всем ..
и если ещё и доброта то всем и угодит ..

КАК перевертыш,
я выполоскала
ТУТ свои грязные мысли в этой чистой воде :)

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 15 дек 2015, 14:55

мужчина имеет право на самовосхваление , то есть показать себя таким "силачом Ом ",
и власть это часть силы , которая тоже присуща мужчинами, и мудрая женщина уступит мужчине в том, что он силён

и вылечил её от рака

тоды он её :))
и она шо хош с ним делает :))
да ?

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 15 дек 2015, 15:13

Слай писал(а):Желания всем понравиться и угодить - это воспитание. Это нормы морали, нравственности и этики.


Все верно, воспитание ставит человека в определенные рамки из которых бывает трудно вырваться. Женщина должна всем угождать, а мужчина - чего-то добиться в жизни. Если кто-то не соответствует этим рамкам, его начинают осуждать. Но с точки зрения Ничто - все это не имеет значения. Если человек вышел за пределы рамок, то уже трудно понять для чего все эти потуги мужчин и женщин.


Понравилось наблюдение одного священника: когда девочку зовут подруги, она накидывает пальтишко, впрыгивает в сапоги и бежит играть. Но став девушкой она прежде чем выйти к подругам долго одевается, красится и делает прическу.

Как говорил Иисус: будьте как дети.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 дек 2015, 18:42

http://youtu.be/2xUYSQfuwRc

[smilie=censored.gif] [smilie=rofl.gif] иди у Алексу Су Су Су Ууууу
Нюшка и Алекс сидели на трубе

[smilie=lol.gif]

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 18 дек 2015, 19:08

ярость погасла оттого , что
ЧТ поели до пальцев ног .

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 янв 2016, 16:25

Слай писал(а):В каждом человеке есть и мужское и женское начало, поэтому говорить о том, что мы принципиально разные, люди с разных планет - я бы не стал. И не стоит так же смотреть на мои слова через призму категоричности.
Думаю что они покажутся верными, если ты поработаешь в нескольких женских, а потом в мужских коллективах. Где в основе не идентичность личности, а именно стадное чувство, общность.
ПыСы. Девочка прошла тест которому уже много десятков лет, предполагала логику картинок и вопросов, возможно готовилась и с блеском справилась! Отличный результат!! Но с Энштейном, я даже теоретически, начну её сравнивать тогда, когда она добьётся каких либо результатов близких к достижениям этого учёного, либо превзойдёт их! Вот тогда поговорим, а пока я очень рад за смышлёныша и журналюг, которые из мухи слона выдули.

Слай твоим любым словам нет веры Совравший однажды соврет и дважды Ты лжёшь шо осишь Резалта же нет

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 03 фев 2016, 16:27

Я никогда не заглядывала в эту тему, - название казалось не интересным. Сегодня случайно заглянула, и увидела следующее.
mmx » 23 июл 2015, 18:11, писал(а):
Если вы хотите чтобы ваше осознание росло и развивалось - не кормите им паразитов, ведясь на их уловки. ...Так они и делают из волшебных полных силы существ - опустошенных, уставших, депрессивных, злобных, отупевших и скучных недочеловеков...

"Волшебные", понятно, метафора. Но я не могу понять, каким образом можно изменить "волшебные" качества души, с которыми человек родился.
Врождённо умных можно лишить разума, разрушив их подкорковые ядра даже без разрушения коры (см книгу "Мозг, разум и поведение", - о людях, перенесших травмы мозга с разрушением подкорковых ядер).
Но каким образом врождённо добрых сделать злобными?
Доброта и злобность - это свойства ЛИЧНОСТИ человека, записанные в ДНК. Вырвать эти программы из молекул ДНК и заменить их другими, вырванными у другого человека, наука пока не может. У меня есть основания предполагать, что оккультная наука ("магия"), тоже не может.
Впрочем, здесь речь идёт о паразитах.
Хорошо, поговорим о паразитах. Известно множество паразитарных заболеваний мозга, когда паразиты уничтожали ткани мозга, а вместе с мозгом уничтожали интеллект и личность, но они НЕ ИЗМЕНЯЛИ личность, не делали её ДРУГОЙ.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 03 фев 2016, 19:24

Ну, раз цитата моя. То и отдуваться мне. [smilie=biggrin.gif]

Речь конечно же шла не о глистах, цепнях и вшах. И не о воздействии на днк.

В десятой книге "Активная сторона бесконечности", Карлос Кастанеда описал неких энергетических хищников паразитов.
Основной их уловкой против человека, была передача человеку своего энергетического центра, который мы считаем разумом.
Если рассматривать их, наличие этих хищников объективно - то вероятнее всего они так называемые стержни. Можно найти в ютубе.
Случайно попадают в кадр, линии которые летают вокруг человека. На фото они достаточно четко получаются. Их так же можно снять на фотоаппарат самостоятельно. Летуны это или нет, неорганы или нет - тут хз. Что то есть, но что оно такое объективно объяснить пока никто не берется.
Если говорить субъективно. То так называемое чужеродное устройство, тот самый центр этих летунов внедренный в каждого человека - он что то вроде радиоприемника, непрерывно транслирующий нам в голову разные мысли. Мы сами можем их думать, эти мысли, но какую то их часть нам подтасовывают. Коварные летуны (это так же было в книге) не только что то говорят в нашей голове, они еще и тут же на разные лады соглашаются с этим утверждением. Не давая нам шанса уклониться от влияния. Основное направление этих мыслей это развитие и распространение конфликта и негатива. В христианской идеологии это тот самый искушающий голос дьявола.
К примеру, он(она) сделал что то не то, но в принципе само по себе, это большой роли не играет, но голос в голове выступает с резкой критикой, и соглашается с ней на разные лады, все происходит достаточно быстро и человек ловит себя уже на том, что орет на кого то по пустяковому поводу.
Далее, опять же согласно книге, советую ее перечитать чтобы понять то что кастанеда имел ввиду, такое поведение человека, как бы удерживает его осознание, его светимость на особых эмонациях, энергиях - грубо говоря частотах.
То есть живя в негативе, озабоченности, чувстве вины, конфликтности, итд итп - человек как овощ, зреет в определенной среде, которая готовит его осознание для поедания летунам. Что в последствии субъективно воспринимается как истощенность, бессознательность, потеря осознанности.
Если человек уходит из этой среды, перестает вестись на мелочные уловки этого встроенного разума, его осознание становится несъедобно, так как вырастает на других частотах, эмонациях, энергиях. Такое осознание не уходит, а накапливается в виде истинного осознания, осознанности. Этот момент тоже хорошо описан в книге, в самом начале. Там карлос чувствовал в себе два осознания.
Так же этот момент, двух осознаний, очень хорошо подчеркнут в фильме револьвер. Советую посмотреть.

По поводу днк, так же отправляю к книге, речь идет о восприятии человека как энергии, а не как физического тела.
Но если сводить все к терминам психологии, хотя я конечно не психолог по этому могу ошибаться, простыми понятными словами выразить это можно так:
Что все мы, каждый из нас, даже находясь наедине с самим собой, не одинок, и находиться в обществе некого невидимого компаньона, который оказывает влияние на наши мысли и настроения, примерно такое, какое влияние оказывает плохая компания на ребенка.
Поддаваясь этому влиянию человек вступает в резонанс с этим невидимым компаньоном, формируя посредством мыслей и чувств совместно с ним некое энергетическое магнитное поле, И так как это поле создано совместно и находится на определенной частоте, доступной компаньону - то он получает возможность от него подзаряжаться истощая его при этом, то есть подзаряжается не без ущерба для человека. Чем собственно говоря и живет. Его паразитизм проявляется в виде ряда уловок внимания человека, направляющих его чувства и мысли в нужную сторону, в формировании тем самым его личности. Кроме того, это или один для всех паразит, или они эти паразиты взаимосвязаны и активно взаимодействуют, стравливая людей меж собой. Ну к примеру как в вашей книге лидер и изгой. Где весь коллектив ополчается против изгоя. Это идеальна среда для этих паразитов. И тот самый лидер, который тиранит всех вокруг есть идеально воспитанная созданная летунами личность. Наиболее бессознательный и ведомый летуном человек которого не составляет особого труда организовать на создание вокруг себя негативной и конфликтной обстановки. И эта обстановка в свою очередь, заставляет человека физически, эмоционально и нервно вкладываться в это самое энергетическое магнитное поле.
Чтобы пресечь это невыгодное нам взаимодействие нужно учиться себя контролировать, осознавать все свои мысли и действия с поступками, действуя сознательно развивать свою сознательную часть, выслеживать себя, избавляясь от дурных привычек, невыгодных взглядов и тому подобного. Противодействие летуну очень хорошо показано в фильме револьвер. Там главный герой, мистер грин, посредством ситуации намерено шел против взглядов навеянных летуном, а другой персонаж по имени макка наоборот поддавался этим взглядам считая их своими.

И исходя из всего этого, поясняю свою цитату, которая возникла как по средством собственного опыта, так и отчасти как впечатление от книг кастанеды:
Если вы хотите чтобы ваше осознание росло и развивалось - не кормите им паразитов, ведясь на их уловки. ...Так они и делают из волшебных полных силы существ - опустошенных, уставших, депрессивных, злобных, отупевших и скучных недочеловеков...

Если вы хотите чтобы ваше осознание росло, что субъективно проявляется в виде роста осознанности и контроля - не ведитесь на грязные мысли, так как может статься, что они вам даже и не принадлежат, и ведут они вас в бессознательность и плохое самочувствие, и даже в очень невыгодные для вас жизненные ситуации. Если это преодолевать в себе то будут вам бонусы в виде тех же осов, или каких либо еще преимуществ где либо. Если же вы будете этому поддаваться, то жизнь ваша в скором времени превратиться в жопу, а вы сами нечто вечно злобно озабоченное, уставшее и опустошенное.

Ну а как можно превратить доброго человека в злобного придурка?
Ну, есть вроде заповедь в библии, гласит она - не убей. Сколько людей сожгли на кострах и убили в крестовых походах?
Коран я не читал. Но в общем, насколько я понимаю, это тоже очень миролюбивая религия.
Однако ж находятся придурки, с настолько сильно засраным мозгом, что подрывают себя в людных местах.
Вот как так? Нечто хорошее, а используется таким образом?
Так же и добрый человек, при определенной внутренней обработке, и при определенной внешней ситуации - может сделать что то плохое. Считая при этом что это меньшее зло, или вообще что то очень хорошее.
Сделал раз, второй раз уже проще, уже меньше ломает. А там, раза после десятого глядишь и вообще привык.
Так и получилось, что мальчик в детстве честным был, и мух даже не обижал - а вырос вруном и кухонным боксером.
Может это конечно в днк все было, только спало. Но это как говориться с какой стороны смотреть, в каких терминах об этом рассуждать.
Если же говорить именно о добрых людях, почему они доброту свою не утрачивают - можно сказать что у некоторых людей более сильный иммунитет против влияния со стороны летунов(паразитов). У некоторых наоборот его почти нет, и они более податливые их влиянию, то есть наиболее злые. Основная же масса людей где то посередине. Находится под влиянием но не на все сто.
Кстати очень часто, именно люди с большим иммунитетом становятся изгоями, так как летуны не имея больших возможностей влияния изнутри на этих людей, компенсируют это давлением через других людей в виде той же травли.
Этот момент кстати, хорошо подчеркнут в фильме Азазел. Там демон вселялся в людей и тварил ужасные вещи. а потом покидал тело человека, оставляя его расплачиваться за содеянное. Но были люди в которых он вселиться не мог. Встречая таких он изводил их натравливая на них общество.
Вот как то так.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 03 фев 2016, 22:16

Я как-то встретил одного человека, который меня удивил
Он был добрым до безобразия
Работал он в детдоме, и был просто создан для этого места
Он говорил очень мягко и ласково, злиться не умел вообще
Но все это было лишь плодом того, что он был физически хлюпик и доходяга
У него просто-напросто не было єнергии для негативных ємоций
У него не было сил психонуть так, как не было сил поднять гирю килограмм 16
Воинственными и агрессивными обычно бывают те, у кого избыток энергии
Только такие в состоянии стать воинами, то есть изменить себя
А этот добряк изменить себя не мог ни в какую сторону - у него
не было совершенно на это сил
А вот если бы ему прицепить дополнительный бак с горючим, то
я думаю, он запросто мог наплевать на все ДНК - и однажды пойти вразнос,
потому что стал бы интересен летунам,
которым в таком состоянии у него просто нечего взять

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 04 фев 2016, 02:19

mmx » 03 фев 2016, 19:24, писал:
Основной их уловкой против человека, была передача человеку своего энергетического центра, который мы считаем разумом.

Если выразить рассуждения древних магов-толтеков современным научным языком, получится следующее.
Человек рождается с врождённым сознанием, которое не умеет абстрактно мыслить, и с зачатками программ поведения, как человеческого, так и животного.Очень давно известно, что в окружении животных разум и речь у ребёнка не развиваются, а развиваются программы животного поведения. И если ребёнок до 6 лет живёт среди животных, научить его быть человеком невозможно, программа обучения основам поведения - закончилась.
В человеческом окружении юный мозг обучается (примерно до 6 лет) мыслить и чувствовать по-человечески.
Сначала мозг ребёнка получает знания не путём слов, а путём ИЗЛУЧЕНИЯ мозга окружающих его людей. Путём мысленного общения, через глаза, и путём эмоционального общения, через концентрическое излучение, исходящего от людей во время рефлекторного эмоционального общения (см.мою статью “Неосознаное общение, ”http://www.proza.ru/2009/12/12/618).
Коварные летуны ... не только что то говорят в нашей голове, они еще и тут же на разные лады соглашаются с этим утверждением. Не давая нам шанса уклониться от влияния.

У меня есть множество наблюдений, указывающих на то, что люди неосознанно воспринимают конкретные мысли других людей (подобие которые есть и у животных), и считают их своими. Абстрактные мысли невозможно выразить взглядом, и их невозможно уловить телепатически на частоте инстинктивного общения. А если они и улавливаются при непроизвольном усилении, человек НЕ МОЖЕТ их анализировать, пока не произнесёт их вслух, тем самым привлекая логическое мышление под руководством речевого сознания (см. мою статью «Неосознанное общение на мысленном уровне», http://www.proza.ru/2011/10/30/1107), т.е. разум, «встроенный летуном».
Исходя из этих моих наблюдений и объяснения магов, “летуны” - это излучение мозга взрослых людей, определённой частоты, на которую мозг ребёнка имеет возможность настроиться, чтобы воспринять обучение.
Но мозг ребёнка – это не чистый лист, на который можно записать всё, что угодно. В нём есть врождённые программы обучения, набор необходимых эмоциональных реакций (радость и печаль, любовь и ненависть, уважение и презрение, жалость и равнодушие, доброжелательность и злость, и др.) и влечений (к любви, власти, собственности, познанию и мн.др). Все эти реакции и влечения есть у каждого, но имеют множество оттенков, и степень их выраженности различная. Благодаря этому они является индивидуальными характеристиками личности. Поэтому ни обучение, ни жизненные обстоятельства, НЕ МОГУТ сделать доброго злым, а умного глупым, или наоборот.
Основное направление этих мыслей это развитие и распространение конфликта и негатива. ... живя в негативе, озабоченности, чувстве вины, конфликтности, итд итп ... Что в последствии субъективно воспринимается как истощенность ....
Если человек уходит из этой среды, перестает вестись на мелочные уловки этого встроенного разума, его осознание становится несъедобно...

Смысла "несъедобности" сознания – пока не поняла. Что же касается уничтожения "негатива", “пересмотр”, - это не что иное, как отпущение грехов самому себе. После окончания этой огромной работы над собой, человек как бы рождается заново – иным, не отягощённым чувством вины или недовольства собой. Уже только от одного этого самоощущения у него появляется много энергии. При особенно сильном чувство вины, при пересмотре нужна помощь извне. В этом случае помощь зрелого мага похожа на помощь священника, который именем Господа отпускает раскаявшемуся его грехи, т.е. освобождает его от чувства вины.
Пример.
«Прощаются тебе грехи твои!» – сказал Иисус из Назарета обездвиженному много лет (неразумно игнорируя обычай не лечить в субботу, кроме оказания скорой помощи). «А теперь, встань, возьми постель свою и иди», - сказал он ему спустя несколько минут. Тот встал и пошёл.
Это не чудо, это — интуиция и расчёт. Ведь Иисус узнал, что того человека гложет давнее ЧУВСТВО ВИНЫ. Только после избавления от этого давящего чувства, человек ощутил облегчение, радость и ЭНЕРГИЮ, достаточную для того, чтобы после многих лет лежания в постели он смог встать и идти. Возможно, его также подкрепила энергия инстинкта спасателя Иисуса, который, судя по всему, у него был развит очень сильно. В таком случае, Иисус не виноват, что исцелил его в субботу, ибо это был РЕФЛЕКС — в ответ на чувство жалости к страдающему. А рефлексы разуму и воле — не подвластны... Думаю так потому, что такой рефлекс есть у меня, с выделением не такой могучей энергией, как у Иисуса, но достаточной для некоторых случаев. :)
И исходя из всего этого, поясняю свою цитату, которая возникла как по средством собственного опыта, так и отчасти как впечатление от книг кастанеды:
Если вы хотите чтобы ваше осознание росло и развивалось - не кормите им паразитов, ведясь на их уловки. ...Так они и делают из волшебных полных силы существ - опустошенных, уставших, депрессивных, злобных, отупевших и скучных недочеловеков...

Я так и думала, что эти слова возникли из Вашего СОБСТВЕННОГО опыта, и Ваших ВПЕЧАТЛЕНИЙ от книг КК.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 04 фев 2016, 09:27

У него просто-напросто не было єнергии для негативных ємоций
У него не было сил психонуть так, как не было сил поднять гирю килограмм 16
Воинственными и агрессивными обычно бывают те, у кого избыток энергии
Только такие в состоянии стать воинами, то есть изменить себя
А этот добряк изменить себя не мог ни в какую сторону - у него
не было совершенно на это сил

Я бы не сказал, что наличие возможности психануть со всей мочи есть признак силы.
Уж скорее это признак глубоких внутренних проблем, конфликтов и противоречий.
Да. возможно этот человек был действительно слаб физически, но его доброта была скорее всего продуктом гармонии его внутреннего мира, нежили слабости.
Человек рождается с врождённым сознанием, которое не умеет абстрактно мыслить, и с зачатками программ поведения, как человеческого, так и животного.Очень давно известно, что в окружении животных разум и речь у ребёнка не развиваются, а развиваются программы животного поведения. И если ребёнок до 6 лет живёт среди животных, научить его быть человеком невозможно, программа обучения основам поведения - закончилась.
В человеческом окружении юный мозг обучается (примерно до 6 лет) мыслить и чувствовать по-человечески.
Сначала мозг ребёнка получает знания не путём слов, а путём ИЗЛУЧЕНИЯ мозга окружающих его людей. Путём мысленного общения, через глаза, и путём эмоционального общения, через концентрическое излучение, исходящего от людей во время рефлекторного эмоционального общения


Смысла "несъедобности" сознания – пока не поняла.

Вы же знакомы с понятиями из книг кастанеды "позиция точки сборки" и состояние осознания?
Можно сказать что среди обычных людей имеют популярность две такие позиции.
В одной позиции человек учиться мыслить, в другой чувствовать чувства и эмоции.
Мужчины предпочтительно используют позицию мыслей. Хотя встречаются и женщины с такими склонностями.
Восприятие генерируемое этой позицией это что то вроде уравнения. Скажем у+х= Где начало уравнения, "у", это какая либо теория. Конец уравнения, "х", это какой либо факт, событие, действие, предмет обсуждения итп.
Теория плюс событие(действие, итд) равно его понимание.
То есть человек в этом канале восприятия удерживает некое теоретическое знание, исходя из которого взаимодействует с чем либо. К примеру сейчас мы с вами разговариваем, есть некий вопрос, который мы обсуждаем, летуны и их влияние, у вас в вашем канале загружена теория днк, работы мозга, психологии. У меня же посредством практик и опыта, чтения тех или иных книг, тоже есть своя теория. Которую я удерживаю в этом канале, и исходя из которой сейчас связно пишу и объясняю и себе и вам свое отношение к нашему вопросу.
Человек в этом канале содержит теории всего с чем сталкивается, примерное понимание того что это такое. Чем более активен этот канал у человека, тем более объемные и сложные теории человек может в нем развивать.
Но это именно примерное понимание, а не истина в последней инстанции. Это как с солнцем и землей. Сначала считали что солнце крутиться вокруг земли, потом пришли к выводу что земля крутиться вокруг солнца, а сейчас считают что они оба крутятся вокруг некоего третьего центра тяжести, находящегося или в солнце, или рядом с ним. А лет через сто, откроются в наблюдениях новые факторы, и это тоже будет признанно ошибочным.
К чему веду, ни вы не я, описывая свое понимание этого вопроса не правы. Что оно там на самом деле, вероятно никто никогда не узнает.
И тем не менее, ни вы, ни я не ошибаемся. Так как это понимание собирает в кучу и упорядочивает наш мир. И позволяет нам подходить к чему либо уже имея теоретическую подготовку, основанную на своем или чужом опыте. Тем самым поднимая уровень этого взаимодействия выше, развивая к примеру опыты с молнией, двухсотлетней давности, в современные компьютеры посредством которых мы сейчас общаемся.
Вторая позиция восприятия более популярна у женщин. Это присваивание тем или иным событиям, вещам, действиям, людям, в общем чему бы то ни было некоего эмоционального значения. И это тоже можно выразить в виде уравнения. Скажем х*у= . Начало уравнения, "х" это событие, действие, вещь итд. А конец уравнения, "у", это эмоция.
Событие(действие, итд) умноженное на эмоциональное значение равно эмоциональная реакция.
В этом канале восприятия человек хранит все свои значения. К примеру чувствовать вину по отношению к неправильному поступку, важность к собственной персоне или к чему либо, радость новой вещи, любовь к человеку, пристрастие к какому либо блюду, итд итп. Чем более развит и открыт этот канал, тем ярче, сильнее эмоции у человека, тем больше эмоциональных значений он там содержит.
Можно сказать, что взаимодействие со взрослыми людьми, помогает ребенку, открыть эти два канала, и далее развивать и использовать получаемые из них восприятия уже самостоятельно.
Но есть так же и третья позиция, которая популярна среди читателей книг кастанеды, и даже посетителей этого сайта. Без осознания в себе этой третьей позиции, опыта восприятия из ее канала - человек не может читать кастанеду, и увлекаться чем либо таким, так как ему не интересно, не цепляет его, потому что не за что цеплять.
На самом деле возможности восприятия человека не ограничиваются двумя, тремя и даже пятью каналами. Третья позиция это другая, отличная от этих двух, позиция точки сборки, состояние сознания, в котором человек получает отличное, другое восприятие. И эта третья точка, может быть очень разной, у разных людей.
Осознанным примером такой точки может послужить к примеру медитативный транс, состояние в котором человек воспринимает что то необычное. Практически каждая традиция, религия, практика, медитация имеет свою уникальную третью точку. Накапливая которую человек как бы добавляет в свою жизнь, что то еще, помимо эмоций и понимания.
Но человек так же может иметь что то такое от рождения, и не обязательно это что то такое было у его родителей или воспитателей.
Это что то человек не в состоянии ни понять, ни описать так как не находит этому параллелей, слов, понятий. Но он это чувствует в себе, и это дает ему некое восприятие. Которое как бы не позволяет ему погрузиться полностью, в эмоциональные реакции, или логические схемы.
Эмоционально реагируя, он чувствует некую отрешенность, так будто часть его не реагирует на раздражитель, будто этой его части все равно. Составляя логическую схему он тоже как бы частично в нее не верит. Это и есть тот самый иммунитет, о котором я писал в сообщении выше. Такой человек не до конца ведется на уловки летунов. Вы описывали похожий пример, где в женском коллективе изгой не копирует бессознательно эмоциональных значений лидера. Сознательно он может подражать, но это не то, так как внутри что то не дает ему погрузиться в это полностью, не дает ему в это верить. И именно это и делает его изгоем.
Можно сказать что эта третья позиция, та часть человека которая собрана в этом восприятии и есть личная сила, о которой писал кастанеда.
Именно ее к примеру используют маги, шаманы, колдуны, целители - для того чтобы оказать то или иное магическое влияние.
И именно на задавливание этой части в человеке, направлены все уловки летунов.
Человек с сильной такой частью в себе, не так доверчив к их влиянию, и более того, смеет не слушаться их приказов, не реагировать на них должным образом.
И если человек намерено очищает свои первые две позиции, развивает и усиляет третью - он становится более осознан.
То есть у него всегда есть пауза, в его уравнении. Позволяющая изменить поведение. Разобраться в нужности или не нужности тех или иных теорий, или сократить те или иные эмоциональные значения, пресечь те или иные эмоциональные реакции. Иными словами позволяет осознанно походить, а не прореагировать.
Кроме того, в зависимости от индивидуальных качеств этой третьей позиции, человек так жи имеет соответствующие бонусы.
К примеру человек склонный к осознанным сновидения, к дублю, имеет бонусы связанные с этим. У человека с другими талантами. соответственно и бонусы другие.

Именно это я имел ввиду говоря что человек, ведясь на уловки летунов теряет свою волшебную природу. Теряет свою третью точку, из которой он черпает свою силу. Однако, это тоже всего лишь теория, всего лишь примерное понимание, в которое даже я сам до конца не верю. Так как возможно, и даже скорее всего, через год, два, пять, или десять лет - я приду к совершенно другим выводам. Не к более верным, не к более правильным, а к другим, к таким же примерным и временным, как и эти. И так же, а может быть даже и острее, будет во мне что то не верить во все это, напоминая тихим безмолвным позывом, мол и это пройдет. [smilie=biggrin.gif]
Так же хотел заметить, что впечатления от книг кастанеды лишь подтолкнули меня в поиске, который я уже вел до этого.
И выводы, которые я описал выше, продукт личного опыта описанный в терминах книг кастанеды, так как эти термины достаточно близко подходят к тому с чем я столкнулся на практике. Это не теоретические размышления о материале книг.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей