Рост осознанности у женщин.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Impeccability
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 17:12

Рост осознанности у женщин.

Сообщение Impeccability » 07 июл 2006, 17:15

Вопрос видящим.
Осознанность растет с ног. У женщин она должна дорасти до матки, а потом уже до головы. А у мужчин сразу до головы (т.е. им дольше). Поэтому женщина более магична??



Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 07 июл 2006, 18:49

К сожалению, женщинам сложно освободить себя от поддакивания мужчинам, потому что с младых ногтей мужчины подают себя как хозяева и даже устанавливают женщинам правила поведения. И это одному их двух Вселенских начал Жизни! Когда же оглядка на мнение мужчин отработана, женская Сущность просто взмывает в развитие. Пока все.[/i][/b]

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 07 июл 2006, 22:31

Когда же оглядка на мнение мужчин отработана, женская Сущность просто взмывает в развитие. Пока все.

дома :lol: :lol:

супер: ... и она принимает идеальную конфигурацию человека, у которого не все дома..

девченки, ведь у них НАГВАЛЬ был, который был Тем, в рамках безличного мужского начала они "взмывали в развитие"

:lol: :lol:
в противном случае о ней мона сказать проста: была "забитая", стала "крышатечная" - а в чем же Сила и Красота? :lol: :lol:

ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО :lol: :lol:

ps сгрызут ведь после таких слов :lol: :wink:

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 08 июл 2006, 09:15

vnebo писал(а): ведь у них НАГВАЛЬ был


А у НагвалЯ была Нагвалька в 3вн.
(И здесь мы переходим к вопросу что первично - яйцо или курица. :lol: )

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 08 июл 2006, 09:51

"Оглядка на мнение мужчин" – это же имелась в виду паталогия, соц. стереотипы, в смысле постановки себя на ступень ниже.
А "два вселенских начала" - равны, по определению.

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 10 июл 2006, 14:27

vasilisk писал(а):"Оглядка на мнение мужчин" – это же имелась в виду паталогия, соц. стереотипы, в смысле постановки себя на ступень ниже.
А "два вселенских начала" - равны, по определению.


ты это жириновскому объясни :lol: :lol: (шутка)

НЕиндульгент
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:56

Сообщение НЕиндульгент » 25 июл 2006, 15:56

даже приславутый социум согласился с тем, что женщина сильнее по своей природе. начиная от того, что женщина многие болезни переносит гораздо легче, чем представители сильного пола, заканчивая тем огромной силой женщины приспосабливаться к жизни.
и к этому числу можно отнести большое число тех дам, которые даже не знают, к какой части речи относится "кастанеда".

Пери
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:51

Сообщение Пери » 13 апр 2007, 16:12

Безусловно женщины намного сильнее мужчин. Потому что нас так создала природа. Потому что женщина дает новую жизнь-рождение.
Не будем рассуждать о том, что испытывает женщина от зачатия до рождения ребенка. Думаю,что мужское воображение не сможет восполнить все чувства, пережитые женщинами.
Я знаю женщин, которые понятия не имеют о КК . Но пройдя свой тернистый путь...это муж -тиран, бытовые , социальные трудности и пр., не распускют сопли, а собрав свою волю, сами того не подозревая становятся на путь воина... Считается, что женщины любят поболтать, но по моим наблюдениям, заметила , что больше энергии на пустой треп тратят мужчины, а женщины , как раз таки действуют.И таким образом, женщины прокладывают мост из своих поступков в безмолвное знание...
Мужчины только хотят этого и мечтают об этом...Женщины обладают врожденной интуицией, благодаря...тому что она женщина.
Женщины , как правило не придают этому важности. Они просто этим пользуются. И они в отличии мужчин более жесточе, свирепее, несмотря на внешний обманчивый вид. В голову приходит примеры из Гестапо...женщины ССовцы были более изощренее в своих экспериментах, чем мужчины.
Женщины беспристрастны от природы. А их слезы и ужимки...это все хорошая игра сталкеров :D
Мужчины будут рассуждать ,что и как ...достичь того сего...
А женщина будет просто действовать.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 апр 2007, 23:42

Путешествие Брайан - фильм такой... посмотрите при случае, как действует обычная женщина, попав в ситуацию, когда мужчины не имеют представления - как действовать... :roll:
не сказать, что фильм - супер, просто там одна дельная мысль заложена
:arrow:
женщина сутью своей связана с неизвестным, 8) она сама - одно большое неизвестное, даже для самой себя... :?: поэтому она легко погружается в неизвестное, в отличие от мужчин, которых в неизвестное надо загонять силой... :twisted:
проблема женщины в том, что она не знает что ей там, в этом неизвестном делать, :roll: вот тут и нужен нагваль-мужчина, а по сути - дух, дающий женщине направление :arrow:
отважная женщина доверяющая своему мужчине и устойчивый мужчина, доверяющий своей женщине - в принципе идеальная пара :P

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 15 апр 2007, 10:45

Пери писал(а):Безусловно женщины намного сильнее мужчин. Потому что нас так создала природа. Потому что женщина дает новую жизнь-рождение.
Не будем рассуждать о том, что испытывает женщина от зачатия до рождения ребенка. Думаю,что мужское воображение не сможет восполнить все чувства, пережитые женщинами.
Я знаю женщин, которые понятия не имеют о КК . Но пройдя свой тернистый путь...это муж -тиран, бытовые , социальные трудности и пр., не распускют сопли, а собрав свою волю, сами того не подозревая становятся на путь воина... Считается, что женщины любят поболтать, но по моим наблюдениям, заметила , что больше энергии на пустой треп тратят мужчины, а женщины , как раз таки действуют.И таким образом, женщины прокладывают мост из своих поступков в безмолвное знание...
Мужчины только хотят этого и мечтают об этом...Женщины обладают врожденной интуицией, благодаря...тому что она женщина.
Женщины , как правило не придают этому важности. Они просто этим пользуются. И они в отличии мужчин более жесточе, свирепее, несмотря на внешний обманчивый вид. В голову приходит примеры из Гестапо...женщины ССовцы были более изощренее в своих экспериментах, чем мужчины.
Женщины беспристрастны от природы. А их слезы и ужимки...это все хорошая игра сталкеров :D
Мужчины будут рассуждать ,что и как ...достичь того сего...
А женщина будет просто действовать.





да, женщина сильнее мужчины. но силу надо уметь контролировать, а то сила, как конь бешеный - к обрыву понесет. а еще она несет по жизни. накапливает силу женщина в матке, а там свое намерение непознанное, страстное и бац, тогда ее несет по мужчинам. в смысле сделаю перепросмотр и все ок. но перепросмотр, другая тема и сложная...
важность женщины тоже сложная, она не меньше мужской, просто скрытая и своеобразная. нередко же в истории примеры, как государствами правили не короли, а королевы, за спинами этих королей, и как правило в постелях, начинали свое правление. нет, женщины не менее амбициозны, а то и блоее. просто лень и безразличие часто им мешают. но лень и безразличие тоже проявление силы. больше силы-болшье лени.
силу надо запрягать. а захочет ли женщина запрягать ее как войн. здесь правильно кто-то сказал с генами в нее вложили способность подчиняться и продаваться. т.е. взамен за что-то и запряжет(например за внимание, или защиту, или контроль). а войн, тем от человека и отличается, что не продается. нету у война взамен, есть от сердца.
а знаете, почему женщина редко может от сердца, а потому что с собой не дружит. а еще волокна не дают. если их много в матке - постоянную утечку надо компенсировать излишней социальной активностью. излишней. это может восприниматься как воинственность и даже вызов жизни. но глубоко внутри, ее женщина страдает и болит. а наружи - это повидавшее виды андрогиноподобное существо. но только ее андрогинность - это не равновесие в ней самой, а жуткий баланс между ней и обществом, продолжением которого этот "воин" является и катастрофически от общества зависит.

женщины войны примите это как вызов не вашей, панике, обиде или злости, а как вызов вашей способности холодно и критично рассуждать о себе, можно сказать безжалостно. не теоретически, а практически относительно себя. чему вы отданы? путь, это абстракция, здесь можно спекулировать и врать. нужно конкретно, кому-чему и за сколько. если вы бесплатно да еще и с радостью. наверное ваша сила уже летит в бесконечность без всякого нагваля.

а можно еще объединить летунов и разбить мои мысли в пух и прах, и меня раскритиковать и даже психологически проанализировать и поставить диагноз. это тоже бывает проявлением личной силы женщины - защищать территорию своей неизменяемости и иллюзий (прообраза неизвестного).

насчет слез и ужимок - согласен, игра, но в этой игре они часто проигрывают сами себя.

просто за женщину-война, переполненного силой под завяз, часто болит душа. начитавшись героического эпоса к.к. (я против эпоса ничего не имею), она не очень понимает его цену. хотя прикольно в к.к. найти преимущества женщин, но кто в конечном итоге ими пользуется этими преимуществами? для кого играет женщина, для кого работает, даже подвиг совершает (например "старуха изергиль" горького) и что хочет взамен?

"проблема женщины в том, что она не знает что ей там, в этом неизвестном делать, вот тут и нужен нагваль-мужчина, а по сути - дух, дающий женщине направление
отважная женщина доверяющая своему мужчине и устойчивый мужчина, доверяющий своей женщине - в принципе идеальная пара"

согласен, это вариант, но не самый подхолящий, поясню почему...
ей можно и без нагваля мужчины. для этого нужно найти, что делать в известном. так сказать вернтуться из мира грез. зацепиться за известное, какой-то конкретной целью. а потом из известного делать смелые вылазки в неизвестное, будучи привязанной как к нити ариадны, к своей конкретной цели.
кстати и дух есть, задавший направление - хоть например к.к. возьмем.
или дух должен быть из плоти и крови?
слово пара опасно, т.к. все, что с этим связано летуны уже давно извратили, превратив намерение пары не в бесконечность, а в суровые семейные бытовые будни, с чтением книг к.к. по субботам вслух на кухне и деланием пассов между скандалами. там тоже можно стать войном, не спорю...как и в армии, но вопрос цены стоит остро. о любви предупреждал дон хуан, и даже избегал разговоров на эту тему, по той же причине. если пара и возможна, то подальше от общества в глухой деревне...
лучше слово тройка, четверка или пятерка (нет я групповуху не предлагаю, я предлагаю группу).

продолжение следует?

Пери
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:51

Сообщение Пери » 07 май 2007, 23:02

...ну, что ж...продолжу.
кikos, не буду я копировать ваши фразы, отвечу в целом. КК я прочитала не так давно ...полгода назад.
Чуть о себе... Я помню себя с 6-месячного возраста, видела себя спящей, видела всех кто рядом находился...видела в мельчайщих подробностях и все это всегда помнила...
Как-то в 3-летнем возрасте ушла со двора своей тети. Пошла к маме домой. По дороге я играла, то в песочнице какой-нить, то на лавочках сидела болтала ногами, развязывая ленотчку в волосах...Я наблюдала за собой со стороны. В конце -концов , я привела себя домой благополучно. Примеров подобных много.
Потом, как -то в 4 классе , ставили детскую пьеску для детсадовских детей. Мне досталась роль бабушки. Я так добросовестно разучивала эту роль, что даже вжилась в этот образ. И пока шли репетиции до показа пьесы, все мои одноклассники говорили , что я и вправду похожа на бабушку.Ну, это понятно, дети...можно было расценивать это как повод , лишь бы подразнить. Но и взрослые, которые даже и не в курсе были моих актерских воплощений, говорили, что я похожа на маленькую серьезную бабушку :D Но я даже и не циклилась на этом , и не обижалась , и не придавала значение как я выгляжу внешне...для меня был главное -внутренний настрой...Конечно после окончания спектакля , я стала опять обычным ребенком и все об этом случае благополучно забыли...
Позже я стала замечать, что налюбовавшись на какую-нить красивую актрису или модель...через пару дней начинали говорить, что я похожа на предмет своего обожания... Здесь я подчеркну , я никому даже и не думала сообщать о том , что этот человек нравится.
Внешнее сходство с кем -либо я научилась делать просто. Брала фотографию в журнальном варианте любой красивой женщины...и очень внимательно изучив лицо , я представляла что я выгляжу именно так , а не иначе...
Потом я научилась это делать со своими близкими, не говоря им об этом...Просто смотрела на знаменитого красивого актера и представляла , что мой брат выглядит именно так...Через пару дней , он приходил и говорил, что мол -хрень какая-то...все говорят что я похож на Каприо и тд... :D
Это были мои маленькие шалости...На этом о себе хватит...думаю и этого достаточно. А то уже похоже на ЧВС.
Конечно же КК я прочла с удовольствием. Хоть обозначив в своем уме...что я умею сдвигать ТС , что я не просто любитель похохмить, а Сталекр 8) В общем , КК для меня как камертон, который проверил мою настройку на осознаность, не более того.
Я родилась с Духом, он и ведет меня.
Я полагаюсь на его мудрость и думаю я знаю что я буду делать в неизвестном.
Мне не нужен мужчина -нагваль , сама разберусь, не переживай кикос!!!
И я думаю, что я не уникум, таких как я женщин много...знаю таких , котрые не нуждаются в мужчинах-нагвалях...
Кстати, слова КК "Мы ожидаем инструкций , обучения, проводников, учителей,и, когда нам говорят, что никто из них нам не нужен, мы не верим этому. Мы становимся нервными, затем теряем веру и под конец сердимся и разочаровываемся. Реальная же помощь , которая нам действительно нужна, заключается не в методах, а в правильном указании. Если кто-нибудь дает нам возможность осознать , что необходимо освободиться от чувства собственной важности-это и есть реальная помощь."
кикос, что же вы так негативно относитесь к женскому полу...
Ну, не общайтесь вы с такими продажными женщинами...да еще небось только с Ленинградки...
Учитесь полагаться на голос Духа ...ведь он вам наверняка дает Знаки, чтобы вы не заблудились и вышли на правильный путь, где только встречаются правильные женщины -воины...непродажные :D
Да, всем форумчанинам спасибо...эти темы я ни с кем раньше не могла обсуждать... Желаю всем полагаться на мудрость Духа , которая есть у вас всех, раз вы здесь :D

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 08 май 2007, 00:49

1. да я не переживаю... в общем.
2. нагваль - это не обязательно мужчина или женщина, он может проявляться через что угодно.
3. знание инструкций нужны - чтобы правильно их нарушать.
4. возникает вопрос - что ты такая осознанная, чудо сталкер, маг с пеленок делаешь на этой земле, почему тебе бы сразу с такими замечательными качествами не сгореть в огне изнутри.
5. когда ты в блеске своих достижений и магических способностей пролетишь мимо орла, махни тогда мне рукой, я склоню голову.

удачи тебе войн, я прочитал кастанеду 15 лет назад, много повидал, и про детство есть что написать, но не буду.

6. а еще есть одна способность у сталкера - внимательно слушать и читать других людей. :wink:

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 29 май 2015, 10:57

Я прошу прощение у администрации, за поднятие старой темы. Тема интересная. А создавать новую смыл, если есть уже?

Для роста осознаности женщины нужна мужская энергия. Когда говорят «мне мужчина не нужен, я самв», я смеюсь тихо в ладошку. Мужчина нужен без его энергии женщина будет топтатся на месте, либо ползти как черепаха.
Мужская энергия дает направление куда направить женщинк свою энергию, на что направить. Но шшшштобы это произошло (ведь это говорит о более близких о ношениях м/д М и Ж), должен произойти энергообмен, для того чтобы женщина увидела направление. А энергообмен возможен только тогда когда оба, заметьтк ОБА раскрываются друг другу.
Но женщину воспитывают так, шшшшто она должна давать, а взамен ничего ни требовать.
«Ты должна быть благодарной, за то что он хотя бы обратил на тебя свое внимание, потому что ты страшная и очень дура тупая, а он умный и очень красивый....» Знакомо не правда лм женщины?
Женщина ничего не должна требовать от мужчины.
«Я обратил на тебя внимание, разве тебе этого мало...?»
И женщина соглашается видя в этом, как ей кажется, логику.
Но таким способом не произойдет энергообмен, кто то останется с носом. И это будет женщина.
Для того чтобы раскрытся женщина должна видеть шшшшто мужчина настроен на обмен. Он показывает это. У каждой женщины появляется как бы СВОЙ мужчина, и они резонируют.
Так вот, когда женщина это видит, она начинает расскрыватся. Как? Мужчина (у них с этим проблем нету, они всегда открыты) ей показывает что ей нужно делать...направляет как бы. И вот тут самое интересное...
Раскрывшись женщина впускает в себя мужчину и м/д ними начинает происходить движение...что то вроде вибрации. Женщина дает то что нужно мужчине (свою энергию), а мужчина дает то шшшто нужно женщине (мужскую энергию). Но!
Если вдруг женщина закроется (ну там, вверх возьмут социальные предубеждения, что мне ничего не надо от тебя), то обоюдного энергообмена не произойдет. Она не возьмет мужскую энергию. Женщина останется пустой, она то отдала свое, а взамен не взяла его (хоть ое м давал ей). И очень тяжело восполнить эту пустоту, практически невозможно. Для этого нужен опять мужчина. Я не говорю о мести (это просто смешно). Я говорю об энергообмене. Женщине так же нужно будет дать свое мужчине, но уже она сможет взять его энергию и восполнить свою пустоту.
Но я вижу, шшшшто здешнии мужчины не настроены на энергообмен, а настроены лишь брать. Видать они не понимают а может думают что женщина это всего лишь акамулятор, всю ценность энергообмена м/д М и Ж.
Человеческая тупость безкрайна....

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 29 май 2015, 11:58

Только догадываться нужно, что тут написано))))))))))))
Ребусы блин)))))))))))))))
(хоть ое м давал ей)

"хоть ОН И давал ей" имелось ввиду? :))))))))))
Ну и как тогда понимать???: выше речь шла о том, что НЕ давал))))))))))))) А, оказывается, давал))))))))))))))

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 29 май 2015, 12:12

Сразу видно шшшшто вы не читали. Потому что я пост начала сразу же со слов:
Для роста осознанности женщины нужна мужская энергия.

Поэтому неудивительно, что для вас это оказались ребусы. Надо создать видимость шшшшто в теме.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 29 май 2015, 12:37

Fondness писал(а):Потому что я пост начала сразу же со слов:
Для роста осознанности женщины нужна мужская энергия.


Нет. Пост Вы начали со слов: "Я прошу прощение у администрации..." (с) :))))))))))))))))))))

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 29 май 2015, 13:05

Вам по теме есть шшшшто сказать? Если нет, то выйдите отсюда и не флудите.

А насчет своего поста, вы знаете что такое предисловие? Я думаю что нет. Так вот предисловие это вставка чего то (например, благодарность или как я сделала извинилась), что ни как не входит в тему. Вы поняли надеюсь?
А пост я свой начала именно со слов: «Для роста осознанности женщин нужна мужская энергия».

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 29 май 2015, 13:09

Fondness писал(а):Так вот предисловие это вставка чего то (например, благодарность или как я сделала извинилась)

Сделайте это доброй традицией и начинайте так каждое свое сообщение :))))))))))))))))))))
Fondness писал(а):Я прошу прощение у

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 29 май 2015, 13:18

Мужская энергия дает направление куда направить женщинк свою энергию, на что направить.

Самое интересное, куда может задать направление мужчина женской энергии, если сам пишет белиберду))))))))))))))))))))

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 29 май 2015, 13:26

Я же написала, что женщина увидит готов мужчина к обмену или не готов.
Повнимательнее читайте посты, а то вы пробежитесь по поверхности, не вдумавшись. А потом заявляете шшшто автор идиот белиберду написал, а я все правильно прочитала.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей