Практики идущего

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Сообщение Гость » 09 ноя 2006, 22:26

Вот помню, как однажды нас троих ...проводница в поезде не заметила...Уж не знаю относиться ли это к сталкингу, но мы же стараемся, вот и получаем бонусы за ... стремление...мб



panikior
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:13

Сообщение panikior » 11 ноя 2006, 22:26

Будучи несерьезным вообще не паришься обычно такими мелочами как застегнута или нет, не говоря уж обо всем остальном. Мозги, при практике несерьезности, изрядно перекраиваются сами по себе для приобретения гибкости.[/quote]
Можно подробнее,бо пару часиков несерьёзничаю,а потом парюсь-парюсь... И так по кругу.Серьёзный подход что-ли?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 11 ноя 2006, 22:48

А поподробнее можно? А то слишком неопределенное описание действий...

panikior
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:13

Сообщение panikior » 12 ноя 2006, 14:00

Можно и подробнее.Ловлю хорошее настроение(оно же самочувствие) и приступаю... Начихав на мнение окружающих напеваю,выстукиваю барабанную дробь чем придётся на чём попало,выдаю шуточки и ,вообще,мне неплохо.Но потом цепляюсь на какую-нибудь проблему которую, действительно,надо решить и ухожу в неё.Всё.Несерьёзность забыта.Да и как можно несерьёзно,например,читать увлекательную книгу,как можно быть несерьёзным,когда всё не прёт и сил нема?Вот.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 12 ноя 2006, 15:42

Э... вообще-то практику несерьезности сложно практиковать не остановив мысли. Если они текут, то они точно унесут за собой. К тому же при практике тебе все равно придется улавливать ньюансы практики на собственном опыте и в любом начале при любой практике в начале тяжело.

А вот чтоб силы были... эти практики и теорию в ближайшее время рассказывать не буду, можешь сам в безмолвном знании поискать по ссылкам термина "СВЯЗИ". Могу только порекомендовать хорошую замену пока, заходящую к проблеме со стороны следствия. Попрактикуй Чжун Юань цигун.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 28 ноя 2006, 14:19

"Эту технику следует практиковать, когда вы засыпаете, — и ни в какое другое время. Когда вы засыпаете — только тогда. Именно тогда следует практиковать эту технику. Вы засыпаете. Сон постепенно овладевает вами. Через несколько мгновений ваше сознание растворится, вы перестанете осознавать. Перед тем, как это случится, осознайте — осознайте дыхание и его невидимую часть, прану, и почувствуйте, как она приходит к сердцу.
Если это случится — если вы почувствуете невидимое дыхание, приходящее в сердце, и при этом вы засыпаете — тогда вы сохраните осознавание во время сновидений. Вы будете знать, что видите сновидения. Обычно мы этого не осознаем. Когда вы видите сновидения, вы думаете, что это реальность. Причина этому — третий глаз. Приходилось ли вам наблюдать за тем, кто засыпает? Его глаза двигаются вверх и останавливаются, сфокусировавшись на третьем глазе..." Это я у Ошо вычитал. До этого и сам замечал, что в районе сердца что-то происходит до и во время сновидения. Думал, что это ТС движеться)).

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 28 ноя 2006, 14:23

Забыл добавить, что прану дыхания, которая спускается в сердце надо чувствовать при помощи концентрации в третьем глазе.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 28 ноя 2006, 15:21

Вот еще мне понравилось. Постепенно я сюда всего Ошо скопирую))).
"Сердце — это врата без створок, ведущие в реальность. Переместитесь из головы в сердце.
Все мы пребываем в голове, как будто нас подвесили там на крючок. Это наша единственная проблема, единственная проблема. И у нее есть только одно решение: спуститесь из головы в сердце, и все проблемы исчезнут. Проблемы создаются головой. И вдруг все станет таким ясным и таким понятным, что человек приходит в изумление: как это он умудрялся постоянно выдумывать проблемы?
Тайны остаются, проблемы исчезают. Тайн — обилие, проблемы же улетучиваются. А тайны прекрасны. Их не надо решать. Ими надо жить.

Первое: старайтесь быть без головы. Представьте себя безголовым; живите без головы. Звучит довольно абсурдно, но это одно из самых полезных упражнений. Попробуйте, и вы сами в этом убедитесь. Пусть вам кажется, будто у вас нет головы. Сначала это будет «как будто». Вы почувствуете себя очень непривычно. На первых порах это вызовет очень неестественное и странное чувство. Но постепенно вы начнете перемещаться в сердце." Может эта техника и от встроенного поможет избавиться, если он существует)).

Андрей Р.М.
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 23:31

Сообщение Андрей Р.М. » 03 дек 2006, 01:15

Собственная практика :twisted: :

Представьте внезапно, что вы муравей. Да-да- обычный маленький муравей. И другие люди вокру г- такие же муравьи. Смотрите на все ситуации сверху, свысока, понимая, как же нечтожны все эти муравьиные проблемы, вся эта муравьиная суета. Представляйте, что у муравьев происходит то же, что и у вас. Посмотрите на них, усмехнитесь их ничтожности- и вы внезапно поймете, что и в ваших делах ничего важного нет. Потому что мы- это те же муравьи, только более толстые :twisted: . Мы- такие же. И ничуть не важнее! 8)

Аватара пользователя
Safira
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 09:57

Сообщение Safira » 13 июл 2007, 05:20

Благодарю Дикого апрельского кота за тему.Все эти практики как раз то,что мне сейчас нужно.Именно "эти кусочки знаний" дали мне на данный момент"путеводную нить" на пути к знанию.В такие моменты радуюсь,что нашла этот сайт и чуствую,что не одна.

Аватара пользователя
ВАРВ_АРА
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение ВАРВ_АРА » 25 мар 2008, 20:17

Дыхание, это одна из составляющих большинства практик- сталкинга, особенно для сновидящих. Хотите вы или нет но всё что сновидящий достигает во сне и на яву связанно с дыханием, в конце концов практикующий достигает успехов, только тогда когда он подсознательно или ещё как начнёт дышать определённым образом, и нахождение рук, кстати, во сне так же связано с дыханием. Пробуждение себя энергетического во сне также связанно с определёным образом дыхания в момент засыпания, но это точнее не так, вот я ложусь спать закрываю глаза и начинаю дышать, медленно с оттяжкой ну тоесть выдых закончился и кагбы получается завис в мертвой точке, только этот завис начинает чувствоваться только после того как дыхание всё успокоенней и успокоенней )), и вот если тело привыкает так дышать, то в солнечном сплетении начинает чувствоваться что то такое, и вот если с таким дыханием войти в сон, то можно проснуться будучи спящим, хихихи, вот уж не советую вам, просто потомучто по первости ооочень страшно, из за того что я лежу вижу окружающую обстановку комнаты, и не могу пошевелить ни рукой не ногой, ни чем, становится СТРАШНО, и сказать слово я тоже ни одно не могу, как мне сказали я просто мычал, по началу меня будили, это не обходимо что б был ктото рядом, потомучто просто паника одолевает, чувствуешь себя паралитиком, но на третий раз когда я уже более менее свыкся я просил что б меня не будили, и .... хехе. Правда разы эти были растянуты во времени, но всеж они были. Зачем я об этом написал не знаю =) я

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 май 2008, 19:28

практики идущего гуд тема.
для меня понимание сталкинга начиналось с этого.
коггда я понял что хожу все время одними и теми
же машрутами по городу хотя возможных альтернатив
очень много.
это похоже на детскую игру и все же посмотрите
в этом деле на других и себя.
по классической причинно следственной теории каждый
выбор несет новые следствия для выбравшего и свернув
здесь а не там . выбрав соседнюю дорожку сознательно
а не случайно можно замирая от интереса и предвкушения
ждать чего то нового.
в общем как и положено сталкеру восхищатся беспредельностью
и бесконечностью мира.
такие элементарные с точки зрения охоты приемы прежде всего
дороги мне тем что во первых они очень легки в исполнении
и несут в себе главный элемент - сознательность выбора, просто
сознательность.+ игра :D

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 май 2008, 01:43

немного не в тему но глупо открывать новую.

смотрю на своего знакомого толи любителя шамана то ли городского колдуна.
он лечит людей но сам пивной алкоголик.
вот значит стоим мы с ним и бутылкой пива на дюне поросшей соснами я и думаю себе.
зараза алкоголическая второй час ночи а он не вспоминает что ему на работу.
вполне мог бы бросить если бы знал. кстати кастанеду он прочитал ровно полторы
книги первые. просит дать почитать. дам.
зналбы он что я практически все могу.
практичеки персональный иисус . бог для себя.
можно бросить пить начать пить бросить курить начать курить.
любое личное желание. единственно что я не могу предотвратить свою или чью то смерть наверное.
городские шаманы блин.
:?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 май 2008, 16:23

самообманы

в этой теме на первой странице описана практика незамутненный взгляд.
у меня есть что то вроде варианта лайт . для ленивых :) , но не менее
интересная. + в том , что на подобное надо совсем немного усилий и никаких
специальных условий. минимум . :!:

хотите узнать как часто ваше восприятие обманывает вас сделайте следующее.
вы должны идти по хорошо знакомому вам машруту. например по городу.
смотрите внимательно вокруг , а потом спосите себя как много вы помните
вещей из этой знакомой дороги.
про себя.
вот дома и расположения помню. а деревья, а вот это конкретное дерево
я помнил что оно тут давно стоит или как бы вспомнил только его увидев?
а вещи поменьше .
вот эту группу камней валунов я помню? вроде бы да.
а форму вот этого из группы ? уже нет.

это не тренировка памяти. суть в том что вы убедитесь как мало вы действительно
помните из знакомой в общем то обстановки хотя ум убеждал вас что тут
вы знаете все до мелочей.
ведь вы ходили этой дорогой сотни раз быть может. 8)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 авг 2008, 20:13

в дополнение к простой практике овд при ходьбе , описанной у к.к.

это вариант , я не настаиваю на его правильности или эффективности для других.
вариант учитывающий нек. трудности при освоении .
1. у к.к. рекомендуется держать как можно дольше глаза расфокусированными под опред. углом к горизонту.
может быть трудным одновременно держать взгляд расфокусированным и следить за поворотами и изменением перспективы.
в начале достаточно не задерживать взгляд надолго на отдельных вещах.
при появлении усталости в глазах прекращать на время практику и смотреть обычным образом.

2 у к.к. рекомендуется смотреть обьемно , замечая боковым зрением максимальное количество деталей.
это тоже может быть трудным для взгляда.
лучше вначале чаще смотреть коротко , сфокусиррованно на боковые предметы .
а удерживая взгляд впереди , когда поле внимания начинает сужаться ,восстанавливать максимальный обзор усилием воли.

3 собственно разговоры с собой при такой прогулке прекращаются довольно быстро.
но не нужно пытаться усилием внимания давить любую появившуюся мысль, достаточно отмечать появившиеся куски в.д. и мягко *отводить* их.
да,) можете легко проийти дальше намеченного ранее), так что восстанавливайте в.д. при попадании в места , где нужно быстро ориентироваться и принимать решения.))

Аватара пользователя
elo4ka
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 06:35

Сообщение elo4ka » 28 авг 2008, 22:40

У меня была один раз такая ситуация прикольная.
Дело было летом, где то 12 часов ночи я торопилась на встречу с одним человеком,, меня подвозил знакомый.
Короче едим с ним смотрю стоит на остановке тот чувак к которому надо ехать, (а до его дома еще остановки 3). Я четко увидила его лицо. Говорю знакомому все тут останавливай.
Выхожу из машины приближаюсь, а то совсем другой чувак.
Ну думаю что делать пошла пешком до его дома.
И фишка была в том, что когда я шла я видила окружающую меня местность (то есть расстояния между остановками) другой останоки.
Я реально ее видела.
Так как я шла в темноте. Потом я вышла на свет от фонарей и офигела что я это не та остановка, и то что я видела была местность следующей остановки. ))))))))))))))))
После этого часто начила замечать как мой мозг дорисовывает сам.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 12 сен 2008, 10:12

ага... есть такая фишка
чтобы обманывать свой мозг нунна заниматься не-деланьем
я например как-то тоже словила - что стоит мне с утра по привычке - сделать все так как обычно - то и дальнейшее складывается самым предсказуемым образом
но стоит хоть что-то изменить - ну например я стала периодически делать утром стойку на голове - не каждый раз - а так время от времени - помогает
восприятие сразу как будто ощетинивается - а мож это тоже - только ощущения... :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 сен 2008, 12:13

привычка к самонаблюдению , что есть часть выслеживания себя и попытки , надеюсь не бесплодные скопить немного л.с. приводят в моем случае к некоторым небольшим озарениям, пониманиям.
правда ценности особой это не имеет , как и предупреждал д.х. , но все же.

собственно это более активный образный тип мышления , когда понимание приходит внезапно в виде мысленной картинки , представления о понимании ситуации.
д.х. не даром говорил о людях , как черных магах, в данном случае термин черный можно понимать негативно , только по отношению к новым видящим.
люди и верно маги , они давно и прочно выработали многие навыки по работе с собственным осознанием . эти навыки настолько естественно вошли в быт каждого человка , что не воспринимаются , как что то необычное.
например изменение уровня осознаности.
из обычной психологии любой вспомнит несколько состояний сознания условно названных бодровствование , просоночное состояние, сон , легкий транс и наконец гипнотические состояния различной глубины.

взять к примеру обычное засыпание. что может быть обыденнее , но с точки зрения работы с осознанием это сложная техника, которой каждый из людей владеет в совершенстве. выбор места , условий (тишина и покой), вспомогательных предметов (кровати и пр :) ) и даже специальная одежда.
я в восхищении :)
совершенно непонятно зачем все это нужно для первого внимания .
ну отдых для организма , тела это ясно, но внимание то кажется не испытывает перегрузок от своей деятельности или это только кажется?

можно спросить, а что происходит с компонентами сознания при смене фиксации т.с. при естественном засыпании в первую очередь ?
мне кажется сначала прекращается , во всяком случае сильно ослабляется в.д.
не верите ?
попробуйте уснуть со многими крутящимися мыслями в голове.
могу сделать предположение , что сон необходим человеку прежде всего чтобы певое внимание отдохнуло именно от в.д.
он является фактором от которого прежде всего устает человеческое осознание.
и это же подтверждает известную вещь, что именно в.д. фиксирует первое внимание , фиксирует точку сборки.
поэтому на форуме время от времени и слышны крики озаренных :) что главное в работе с осознанием это остановить по своей воле в.д.
иначе необходимости в полном засыпании и не было бы , достаточно было бы отдохнуть несколько часов , расслабив тело , при ясном сознании.

ну и как это все связано с настройкой при возвращении к дневному вниманию утром.
если поработать со своми сознанием сразу после пробуждения , ну например , как пишет человек сверху или не дать разогнатся в.д. по полной , как делал я день может пойти совсем не как обычно.
ну зачем это делать я говорить не буду , каждый решает сам зачем.

только хочу отметить что время перед полным засыпанием и сразу после просыпания являются естесвенными пограничными территориями работа в которых облегчается уже выработанными естественными техниками 8)

фуу, блин выговорился , просто какой то блок инфы прямо из безмолвного знания :D :D :D шутка конечно.

пы.сы. магия повседневного это то мимо чего люди проходят не обращая внимания , как пройдет любой мимо кучи земли на улице не зная что это порода с золотым песком. :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 сен 2008, 18:42

вот блин :(
ниужели никого нет кроме меня на этапе
от первого врага человека знания до второго врага.
хотелось услышать.
нет предполагал что 80 процентов здесь малолетние и пожилые задроты , но чтоб такая тишина , не везет :D

немного индульгирования.
:)

Аватара пользователя
elo4ka
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 06:35

Сообщение elo4ka » 15 сен 2008, 12:56

mark12
Я немного на поняла что ты хотел донести.
Я замечала не раз когда просыпаешься, лезет куча всяких мыслей, фраз, как будто я радио, тоесть как рой. Вот и расскажи как поработать над собой, что б они не лезли.
А про засыпание могу сказать, что да сначала мысли, потом когда в.д. успакаевается, появляются накатываюшие круги, затем вибрация и меня выбрасывает из тела, или сначала мысли, потом картинка и где то в этом моменте осознаешь что ты в сноведении.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей