Практики идущего

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 16 сен 2008, 17:26

elo4ka писал(а):mark12
Я немного на поняла что ты хотел донести.
Я замечала не раз когда просыпаешься, лезет куча всяких мыслей, фраз, как будто я радио, тоесть как рой. Вот и расскажи как поработать над собой, что б они не лезли.
1

А про засыпание могу сказать, что да сначала мысли, потом когда в.д. успакаевается, появляются накатываюшие круги, затем вибрация и меня выбрасывает из тела, или сначала мысли, потом картинка и где то в этом моменте осознаешь что ты в сноведении 2.


2
я понимаю о чем ты , но у меня это состояние перед засыпанием не всегда отчетливое , я его проскакиваю и поэтому мне трудно попасть в ос. из него.

1
ты можешь понаблюдать за собой в первый же момент после просыпания.
наверное заметишь как запускается, раскручивается словесный в.д.
ты можешь помешать , притормозить этот процесс, ведь это сделать легче так , чем пытатся затормозить в.д. из полностью раскрученного дневного состояния.
попробуй прожить так день или часть дня , наблюдай и получай опыт.
я выше писал , как было у меня , мы все разные , но может и тебе это пригодицца. :)



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 сен 2008, 18:08

нащупала еще такую вот тему
если после того как проснулся - буквально первые секунды не открывать глаза, то можно очень интересно "начать день"
сначала - прислушиваешься к звукам - потом их пробуешь "опознать"
не "опознанные" запомнить
то же самое - с ощущениями и запахами
глаза "забирают" сразу много внемания и они же - быстрее всего "включают" привычную картинку
если эту практику совместить с не-деланьем каждодневных утренних дел- то есть - деланьем их по-другому, не-привычным спосбом - не так как обычно, полностью меняя распорядки, то день не будет казаться заезженной пластинкой

есть еще замечательная практика, которая невообразимо поднимает уровень энергии (не говоря уже - о настроении) к тому же тренерует внимание
только делать эту практику нужно с полной отдачей, несмотря на то, что выглядишь по началу даже перед самим собой - полным идиотом
суть практики
в течение 12 дней нужно каждый день записывать по 50 чудес - то есть сначала их нужно заметить, потом - записать в тетрадку
под чудесами понимается все, чему вы смогли удивиться
не допускается прерывание практики
если в течение дня не набралось 50 чудес - начинай заново, даже если это случилось в 11-й день

первый раз мне не удалось дойти даже до середины...
зато со второго - уже получилось
в последний 12-й день - просто входишь в совершенно иное состояние сознания - практически паришь над землей и все предметы - светятся

Аватара пользователя
elo4ka
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 06:35

Сообщение elo4ka » 16 сен 2008, 19:53

mark12
Taya-ti
Спасибо за советы!
Попробую!
Кстати я когда просыпаюсь никогда сразу глаза не открываю!
Так что это для меня как доктор прописал!
Про чудеса тоже интересно надо испробовать!
Taya-ti говоришь получилось!
Ты записывала образные чудеса или ситуации или еще что то напиши примерно, что в твоем понимании было чудеса !!!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 17 сен 2008, 14:35

elo4ka писал(а): Ты записывала образные чудеса или ситуации или еще что то напиши примерно, что в твоем понимании было чудеса !!!

ты знаешь - тут никаких советов дать не могу - потому как каждый чудом называет что-то что именно ему кажется чудом - другому может это и не казаться никаким не чудом...
скажу тока, что по началу - это идет как бы немножко со скрипом - то есть ты как бы "играешь" в это и "придумываешь" - что бы такое - чудом назвать...
постепенно эта игра увлекает и ты нащупываешь какую-то ниточку, которую трудно объяснить словами - это состояние, а из этого состояния, ты уже не кривя душой и не лукавля воспринимаешь что-то именно как чудо
ну например, во второй раз - и то уже ближе к середине, я лежу релаксирую - расслабляюсь после какой-то практики, привычно сканирую себя изнутри... и "вдруг" натыкаюсь на сердце
мож в любой другой момент так бы и проскочила дальше - а тут вдруг заострила на нем свое внимание
простой вроде орган...я стала к нему прислушиваться пригладываться, ощущать
и как накатило что-то - вот ведь чудеса думаю - такой маленький комочек - мышца, по сути - а столько всего от него зависит!
и сразу как-то увиделось каким обемом крови ворочает этот кусочек, прокачивая этот объем по сосудам в строго заданном ритме - ну и далее как по нарастающей - а сколько в крови всего необходимого разным клеткам! и все нужно доставить вовремя... и т.д. и т.п.
и все это управляется - вот этим маленьким комочком - причем это даже не мысли были - а образы, через которые приходит какое-то бессловесное понимаение...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 сен 2008, 19:07

из разговора на форуме.

-вчера видел челов , идут со скрюченными пальцами и остекленевшими глазами.
--совсем не паляцца сталкеры ага.
- (в сомнении) может это просто бухие были , не знаю..
:D

в дополнение к тому , что я писал выше о моем варианте походки силы.
охотник должен много двигатся . для городского человека это и хороший способ для поддержания тела в тонусе и великолепная практика на которую не нужно выделять специально время , что тоже не маловажно.

1 о направлении взгляда.
для условий города может быть не всегда удобно держать взгляд на линии горизонта , так поле зрения максимально и в том числе периферийного , но мешают дома и др., закрывают перспективу.
поэтому можно держать взгляд на асфальте или грунте когда идешь. смотреть туда легко не фокусируясь , однообразная поверхность потому что , а следить за периферией становится легче

расстояние подобрать индивидуально.
если смотришь метров на 7-10 впереди , тогда обзор максимальный для таких условий, если смотреть ближе все что в переди тоже становится не четким , это хорошо для периферии.

2 взгляд не нужно старатся удерживать на одной точке не фокусируя. пусть скользит с места на место.
по бокам будет замечатся много нечетких силуэтов ,деталей. это хорошо , но будет хотется посмотреть на них прямо.
так делать не стоит , а лучше бросать
очень короткие взгляды в стороны.
в стороны так не фокусируясь смотреть по чему то легче значительно ,чем вперед.

3 о руках. необходимо привлечь свое внимание к рукам. тут все от фантазии зависит. можно складыват пальцы в карманах непривычным образом , еще лучше завести себе пару тесноватых колец из чего угодно и надевать их во время практики.
совсем просто купите в канц отделе резинки для денег . пакета за десятку хватит на много месяцев.

4и не стоит в начале старатся постоянно так ходить. идите обычно для себя , а потом увеличивайте время походки силы. постепенно эти два способа ходьбы станут привычными.

5 хорошо если есть возможность выбирать тротуары или аллеи шириной шагов пять и с достаточным числом деревьев по бокам. при ходьбе там периферия здорово перегружается большим количеством обьектов.

и еще практики зачастую простые и эффетивные как эта. не советую совмещать практики и обычный образ жизни . с бесконтрольным чсв , вредными привычками и тому подобным. скопите энергии и она рванет привычными каналами . получится сброс и трахнуть может совсем не по деццки , разорвет как хомяка от капли никотина. :lol:
ну это и так все должны знать четко , я на всякий случай. :)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 сен 2008, 08:53

существуют исчо варианты походки СИлы. согнутые пальцы и фокус на горизонте это один из вариантов.
мона ходить по принципу слепых. вы идёте с закрытыми глазми , лишь иногда открывая их на короткий миг (достаточный что б запомнить дорогу впереди себя на несколько метров) и идёте СЛУШАЯ Мир вокруг себя....по памяти фактически. Сперва это будет как очень медленное моргание...но патома....патома мона научица чувствовать дорогу..а не смотреть на неё. Есстествено практиковать эт нада в тёмных не прозрачных очках, иначе вам неотложку друзья ваши вызовут.
мона глаз не закрывать..а просто перебросить фокус внимания на слух.....как летучая мышь, вы будите жить в мире звука. Эт сложно...у мну несколько раз ток получалось так...забыть про глаза. Ощущения НЕвероятные....описанию не поддающиеся.
Для тех кто имеет опыт сновидения...можно ходить как в ОС. Убеждаешь себя любым образом что ты спишь и видишь сон...и начинаешь как в ОС бросать мимолётные взгляды на предметы...иногда возвращаясь к рукам :lol: кроче воссоздаёшь все чувства и ощущения как в ОС..по памяти...и ходишь так. состояния скажу вам афигенное может прийти. У мну один раз глюк был....я на полном сурьёзе забыл куда и зачем иду....где я и ваще что со мной. я поверил что я в ОС...и что щас вот проснусь...ток не помню где.
вообщем ....много интересного мона делать пока идёшь в магаз за хлебом

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 19 сен 2008, 10:08

Прохожий писал(а):существуют исчо варианты походки СИлы. согнутые пальцы и фокус на горизонте это один из вариантов.

есть еще такой же примерно вариант, только центр тяжести нужно вынести над макушкой, при этом голова в затылочной области как бы максимально вытягивается вверх( всем извевстное остояние подвешнности) а подбородок вниз, плечи тоже тянутся вниз
тогда правда кроме своих ног ничего и не увидишь практически, зато через некоторое время практики можно почувствовать, что как бы летишь над землей, а ноги просто перебирают по воздуху(можно при этом перемешивать ногами энергитическое поле, как бы прокручивая его вокруг себя :) )
периферийным зрением очень хорошо видно в радиусе примерно 5 метров, так что ни на кого не наткнешься

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 29 сен 2008, 15:40

Taya-ti писал(а):внимание к своей персоне привлекают совсем другими вещами
дело не в том как ты идешь( какая у тебя походка и пр.) а в том - что при этом ты транслируешь в мир, то есть - если есть намерение привлечь внимание(или болезненное - не привлекать ни в коем случае) - непременно привлечешь :)


я практикую при ходьбе быть невидимкой.
Как положено ведьме, я живу в лесу и меня все здесь знают. Я каждый день шарюсь по лесу, и разговоры с местными жителями об урожае или погоде, а больше всего претензии, что я закрыла проезд для машин, меня сильно напрягали. Проходить мимо знакомых людей не здороваясь я тоже не научилась пока што :D
И я решила потренироваться стать невидимкой :D, чтобы народ, проходя мимо меня, меня не видел.
Заметив издали идущего навстречу, останавливаешь ВД, ни одной мысли, ни шороха, взгляд вверх и влево, не смотреть на него. Я замечала, что срабатывает это, когда принимаешь меры метров за 100 до объекта. Проходишь тогда мимо незамеченным.
Также этот метод срабатывает при встрече с ГАИ.
Замечаешь краем глаза салатовый жилет, взгляд сразу в сторону от него и ни одной мысли, что он тебя остановит или наоборот, не остановит. Тебя нет просто. Недавно кстати, я увидела гаишника слишком поздно и у меня мелькнула мысль, блин, я не пристегнута... щас... и все пошло, как я подумала :D :D

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 07 окт 2008, 12:00

В одной из книг, кажется в "Путешествии в Икстлан" Кастанеда рассказывет о походке силы, как смешливый Дон Хуан бегал по ночному лесу и кричал совой. При этом нужно было согнуть три пальца к ладонм, наклонить туловище вперед , высоко поднимать ноги к груди, насколько я поняла, и когда бежишь в темноте, смотреть под ноги, а не по сторонам.
В итоге тебе темнота и кочки нипочем. Там еще добавочно описывается, что весь лес наполнился криками разных совушек. А Дон Хуан, бегая кругами, пугал толстого неуклюжего Карлушу, а потом уже и магические существа подключились к запугиванию.
Я считаю, это недочет Кастанеды-писателя - распылять внимание читателя между "походкой силы" и страхами от ночных криков совы, ну да ладно, никто ведь Кастанеду не считает Пушкиным. Хотя с криками совы прикольнее :D

У меня вопрос к воинам: кто бегал по ночному лесу с согнутыми пальцами и кричал совой?

tetra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:10

Сообщение tetra » 10 окт 2008, 00:58

Такой вопрос
Скажем есть положение точки сборки А
Вследствие неуправляемых флюктаций) точка сборки оказывается в положении В (иногда совсем непонятно из-за чего, иногда из-за развлечений с дыханием, иногда после сна)
Причем вспоминание из состояния В об А дает в голове.... этакий эффект резонанса) можно даже судить об этом А... Два разных человека)
Вопрос... Как удержать В? Не ради каких-то преимущест этого В, а ради чистого искусства)

tetra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:10

Сообщение tetra » 10 окт 2008, 02:15

mark12 писал(а):
tetra писал(а):Такой вопрос
Скажем есть положение точки сборки А
Вследствие неуправляемых флюктаций) точка сборки оказывается в положении В (иногда совсем непонятно из-за чего, иногда из-за развлечений с дыханием, иногда после сна)
Причем вспоминание из состояния В об А дает в голове.... этакий эффект резонанса) можно даже судить об этом А... Два разных человека)
Вопрос... Как удержать В? Не ради каких-то преимущест этого В, а ради чистого искусства)


да никак.
вследствие неуправляемых... это значит случайно занесло, без контролля .
и как ты закрепишь не имея навыка.
такие вещи сплошь и рядом случаютс в первом внимании.
эволюции сознания человека здесь из этого и состоят.
ты контролируешь 1процент из ста , а хочешь сразу 90 контролировать.


как нарабатывать навык?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 10 окт 2008, 02:21

например вот -здесь в посте диониса много полезного про
наработки навыков контроля .
на форуме много полезной инфы,нужно только фильтровать

viewtopic.php?t=5160&start=20

tetra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:10

Сообщение tetra » 10 окт 2008, 02:35

mark12 писал(а):например вот -здесь в посте диониса много полезного про
наработки навыков контроля .
на форуме много полезной инфы,нужно только фильтровать

http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic. ... 0&start=20


спасибо

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 02 ноя 2008, 01:37

tetra писал(а):Такой вопрос
Причем вспоминание из состояния В об А дает в голове.... этакий эффект резонанса) можно даже судить об этом А... Два разных человека)
Вопрос... Как удержать В? Не ради каких-то преимущест этого В, а ради чистого искусства)


Вообще дивно, что тебе удается легко вспоминать о двух положенияхи осознавать что после смещения ты другой человек. Скорее всего это просто измененное состояние сознания, а не смещение точки сборки.

Мне лично вспоминание того, что делалось в смещенном положении дается с трудом, в особенности если пропускаю тренинги по расшатке точки сборки (тогда почти невозможно вспомнить что говорилось мной и что делалось, до тех пор пока опять не повысится подвижность точки сборки).

Измененное состояние сознания ты никак не удержишь очень долго. Можно его лишь продлить, например обильным дыханием или холотропным, или можно попробовать сдвинуть слегка точку сборки каким-либо из стандартных методов, или хотябы сделать очень неординарный поступок. Тогда ты сможешь легче закрепиться в измененном состоянии.

Если же у тебя по настоящему произошло смещение точки сборки или крупный сдвиг (что очень маловероятно), то следует согласно технике сталкинга закрепиться в новособраном мире как крепишься в обычном мире, только более осознанно. Например протянув волокна воли ко всем предметам вокруг тебя, как бы хватаясь за них и фиксируя осознанием. Это как если ты выныриваешь из воды и на поверхности мало за что есть ухватиться, и ты жадно хватаешься за ветки за все, что попадется лишь бы не пойти снова на дно.
Этой информации тебе должно хватить. Все решает опыт в вопросах фиксации. Никто кроме тебя не подберет оптимальный для тебя ключ - схему действий позволяющую наилучшим образом фиксироваться.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 ноя 2008, 14:15

по поводу практик идущего.
я иногда делаю перепросмотр на ходу.
точнее перепросмотр отдельных ситуаций ,как правило недавних ,сопровождавшихся,
эмоциональным или интеллектуальным сильным вовлечением.
пусть это лайт версия перепросмотра и она может не так эффективна ,как базовая ,но
тем не менее она мне нравится.
из плюсов то ,что это экономит время и можно чередовать с походкой силы.
обычно сначала походка силы ,потом перепросмотр ситуации.

если кто делает подобное или хочет попробовать, присоединйяйтесь. :)

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 04 ноя 2008, 09:08

mark12 писал(а):я иногда делаю перепросмотр на ходу.
...
если кто делает подобное или хочет попробовать, присоединйяйтесь. :)

Вообще-то, если вы внимательно читали книги Карлитоса и его самых близких учеников, то там во многих местах пишется что Карлитос очень рекомендовал делать перепросмотр даже на ходу и в любое свободное время. Так что тот, кто не делает этого, просто невнимательно читал.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 ноя 2008, 13:22

хочется обобщить как то свой опыт.
получается любая более менее долгая прогулка, помимо своей обычной
пользы может совмещатся с несколькими толтекскими практиками.
это походка силы ,для остановки в.д. , за ней может сразу следовать эпизодический перепросмотр на ходу.
он неплохо идет после торможения в.д., еще как ни странно прогулка может совмещатся с практикой частичного расслабления , ну это у меня личные особенности.
идете и посмотрите взглядом охотника на себя , как вы идете ,наверняка очень зажато , напряженно может быть даже трудно.
попробуйте расслабится , подберите индивидуальный ключ для этого , и это будет выслеживанием себя. :)

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 21 ноя 2009, 01:04

Ох... давненько тему не пополнял.


Практика "Матч-реванш"


Сегодняшняя практика подойдет хорошо для начинающих сновидцев...

Все вы, кто более-менее практикует, сталкивались в своих снах с лазутчиками. В большинстве случаев лазутчика легко вычленить из общего описания сновиденного мира и понять что это лазутчик. Почти все лазутчики довольно сильно выделяются из общего фона сновидения и явно в него не вписываются.

Все мы знаем что поимка лазутчика способна принести нам энергию, достаточно поймать его и обнять и удерживать пока к вам не перетечет от него эта шипучая энергия.

Но, к сожалению, даже если есть довольно много энергии и осознания чтобы удерживаться в сновидении, встреча с лазутчиками приносит сновидящему ужас и страх, что выбивает из колеи и осознанности. Какая тут уж ловля, тут уже вас ловят. В случае если лазутчик добрался до вас в сновидении, когда вы уже в панике от него убегаете, то проснувшись, вы будете ощущать нечто похожее на повреждения своего тела, а если не догнал : ) то только почти парализующую дрожь.


Дабы избежать подобных повторений бегств и потерь, и начать получать энергию которая еще пригодится и в жизни и в сновидении, следует понимать основы сновидческой практики и немного тренироваться.


1. Чтобы вы помнили что вам надо поймать лазутчика а не убегать, даже если осознанность еще слабая, следует как можно чаще представлять себя хищником с голодными глазами и острыми зубами. Смотрите на людей и зверей взглядом зверя. Вокруг все ваша добыча, они жертвы. готовьтесь время от времени прыгнуть на кого-либо как на вашу будущую жертву. Прыгнуть и вцепиться в горло, обхватить руками...


2. Помните, что лазутчики лишь частично в находятся в вашем мире сновидения... они находятся на границе вашей зоны сновидения, на границе крайних положений точки сборки в сновидениях. Покуда лазутчики на вашей территории точки сборки, вы сильнее, но если вы поведетесь ухватившись взглядом за лазутчиков, вашу подвижную точку сборки утащит в миры где лазутчик реальнее вас, и вы там слабы. чтобы точка сборки успела сделать лазутчика реальным из фантома, требуется время... время достаточное чтобы отреагировать на автомате и добраться до лазутчика вцепившись в него. В результате вы втянете лазутчика на свою территорию и получите его энергию, пусть и не очень много...

Оптимальнее всего получать энергию недалеко от той границы точки сборки, где вы встретили лазутчика, тогда можно получить больше энергии, но это уже приходит с опытом контроля сновидения.


3. Ну и самое главное... Если вы таки стали жертвой и убежали или вас догнали... вас как и обычно выкинуло из сна... ни в коем случае не старайтесь проснуться до конца, иначе вы сильно удалитесь от того места (положения точки сборки) где находится мир лазутчика поживившегося вами. Теперь мы попробуем частично компенсировать свой проигрыш, не открывая глаза успокойтесь и старайтесь даже на взводе еще не успокоившись вернуться в дрему и в тот мир из которого вас только что выкинуло... да это не полноценный сон, но, тем не менее, мир снова предстает пред глазами почти как во сне... вот теперь в этом полусне ищите лазутчиков которые столь дерзко вас покусали, обычно они недалеко, хватайте их и держите... Чем глубже в дрему вы погрузитесь, охотясь за ними, тем больше энергии вам удастся вернуть или заполучить.


Матч-реванш весьма помогает тем кто охотился за лазутчиками, но не успел получить от них энергию.



Ну а для всех охотников, всегда имеет смысл искать лазутчиков в больших количествах в подвалах и подземельях, в заброшенных домах, там где нет и не бывает движения людей или предметов или транспорта.


Так же стоит помнить, что охота на лазутчиков может окончиться плачевно для любителей поживиться дармовой шипучкой, некоторые лазутчики вполне способны вас вытянуть в свой мир навсегда.

Пробуйте, учитесь.
: )

DELETE
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:36

Сообщение DELETE » 21 ноя 2009, 02:15

Круто описал всё, будем читать) спасибо!

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 10 май 2010, 00:56

Создание локальных минимумов и максимумов намерения
(из цикла практик выхода из замкнутого круга практикующего)

Эту методику долгие годы (лет семь где-то) вынашивал до полноценного понимания её работы и проверки её работоспособности. К сожалению, у меня пока нет возможности опробовать эту методику в исполнении разных практикующих, чтобы отработать до конца универсальность и применимость для любого практикующего. Так что пока выкладываю самый рабочий вариант, который получился у меня. А вы уж подтягивайтесь и скидывайте отзывы и поправки (лучше на мыло или в аську, чтобы не засорять тему).

Сложность практики средняя




Итак… Часто практикующие сталкиваются с фактом хождения по кругу, когда доходят до определенной границы и не могут разорвать круг чтобы пойти дальше. Обычно как бывает, то есть энергия накопленная потом, кровью и дисциплиной, но лбом упираемся в стену и сколько не прыгай, а где-то или опыта не хватает или навыков. То после накопления неспособны удержать такой высокий уровень долго, и скидываем инстинктивно энергию, или так складываются события, что энергия уходит или поглощается на болото социума. И вот, снова начинаем заново. Или просто нет постоянно энергии, а раньше вроде была постоянно, а теперь нет и нет.

За десяток лет подобных стен-кругов встречается не очень много, но раз в один-два года встречается. После каждой такой преграды можно быть уверенным, что закатился на новый уровень полочку и назад уже не упадешь, даже если захочешь.

Данная техника позволяет форсировать преодоление этих стен, что существенно облегчает путь. Да и просто способствует в ускорении процесса движения вперед.

Ничто не мешает нам создать намерение, которое сможет заставить нас двигаться в верном направлении и максимально быстро. Но есть одна тонкость работы в нашем мире. Всякий практикующий знает, что эффективность воздействия на себя будь то в процессе лечения или в процессе просто воздействия будет значительно ниже, чем если воздействовать на другого человека. Практикующие уже даже посчитали, какая приблизительно разница в результативности воздействия. Так действуя сами на себя мы можем получить эффект в области 0-20% от своей силы. Воздействуя же на другого человека эффект вырастет значительно до полных своих 100% мощности при удачном сочетании событий.

Итак разница в 5-10 раз в силе воздействия, а то и больше. Как-то несправедливо, но факт, доказанный поколениями практиков всех направлений и течений.

Исправим эту несправедливость : )


Намерение, как видится оно мне, это структурированная (упорядоченная) вероятность вероятности события. Оно пронизывает все измерения и объединяет все со всем.

Как вы уже знаете, наш мир это многомерное пространство… современная физика считает что наша вселенная состоит из 10-ти измерений. Мы пользуемся явным образом только тремя измерениями (кто не знает это длина, высота, ширина, X, Y, Z). Всеми остальными измерениями мы пользуемся неявно или не пользуемся вообще.

Если рассмотреть наше многомерное пространство с вероятностных точек событий, то это будет масса миров с похожими событиями, но немного отличающимися. И в каждом из этих миров, есть такие же мы, имеющие похожие взгляды на жизнь или вообще идентичные, но эти МЫ от нас отличаются шрамом, родинкой, а то и просто ритмом дыхания, и тому подобное : )

Воздействуя на себя, вы не сможете повлиять особо и создать достаточно мощное намерение, чтобы оно удержало вас от отклонений на пути. Но если вы будете намеревать на себя других в соседних измерениях, то отдача сразу возрастет.

Как вы знаете, намеревание не забирает особо энергию у вас. Посему можно намеревать хоть круглые сутки пока не надоест или вы не устанете от непривычно высокого уровня сосредоточения. Ваша главная задача пронамеревать как можно большему количеству вас, то что вы хотите получить на себе. Логично, что они, считая точно так же, начнут намеревать и на вас. Но поскольку выбор это спонтанный процесс выбора среди миллиардов нас в соседних мирах, то кому-то достанется больше намерения, кому-то меньше… НО ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО или чем даже 20%.

В результате получатся нахлесты намерения и со временем получатся отдельные вы которые будут на голову и выше превосходить вас здешних… или если вам повезет то и вы окажетесь на локальном максимуме воздействия намерением. А значит, имея выше уровень, вы другой сможете создать достаточно мощное намерение с легкостью вытягивающее на верх более слабых вас.

Намерения стоит создавать с учетом того, чтобы намерения не конфликтовали, а складывались и взаимно дополнялись день ото дня.

У некоторых возникнет вопрос как отследить себя в соседних измерениях… ибо вы можете идти шаг в шаг и тогда можно создать намерение воздействующее на идущего вот в этом измерении вот в этом месте, а если есть разница в пространстве и времени то уже не попадешь на всех себя… а лишь на ближайших.

Удобнее будет пойти по пути притягивания похожего. Любой из нас это уникальный упорядоченный набор столкновений частиц. Все мы из всех измерений будем очень похожи. И по этой связи похожести именно нас и именно нашего намерения легче доставить намерение, как бы для этой связи нет расстояния ибо в любом мире будет только одна система намерений похожая на нашу. И кто кроме нас самих лучше видит и знает свое намерение? : )

Можно еще найти себя по энергетическому маркеру… Каждый человек имеет свою маркировку… как уникальный идентификационный код. Какие коды могут быть у вас, вам известно досконально. Исключение составляет только практикующие, которые одной из методик специально меняют код маркера в момент вашей сессии намеревания. Тогда намерение пройдет впустую в этом месте не найдя подходящего маркера.

В целом, все не особо сложно… требуется развернуть осознание по максимуму для формирования максимально полного намерения, и пронамеревать например сложение всех событий так чтобы ваша энергетика начала работать как часики с учетом того, что могут подключиться намерения от других участников. Можете даже сформировать зацепки, чтобы легче было остальным намерениям найти уже наложенные намерения и сложиться в ячейки.



Эффект конечно получается волнообразный. По ощущениям как если при довольно большой плавной волне вы сидите на матрасе на море. Если не транжирить энергию и корректировать свое состояние дополнительным намерениями (намеревая на других себя), то выходят довольно хорошие результаты.
Практика конечно не дастся новичкам особо, но попробовать стоит и вам. А вдруг повезет.


Вот собственно и вся практика. Из-за пояснений растянулась весьма прилично на “многа букаф”. Пробуйте, пишите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей