тоже о старости . но и не только

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

тоже о старости . но и не только

Сообщение radost' » 03 авг 2006, 09:56

Чувствуется ли возраст? Нет, не чувствуется. Человек, как правило, дубеет годам к тридцати - внутри своих привычек и пристрастий. Ему кажется, что он наконец-то может себе позволить делать так, как для него лучше. А на самом деле он просто закрывается в ракушку, как улитка, огораживаясь от всего. Круг общения стремительно сужается, интересы сокращаются, и в итоге - работа (одна и та же много лет), пиво, брюхо телевизор и футбол. Скучно...


цитату эту случайно выципила глазами и подумала, что если бы бы была малость помельче, то не обратила бы на нее внимания, а так она зацепила и стало страшно реально - а ведь оно так и есть - ты думаешь, блин я крут, мне все нах делаю, что хочу, но сунь палец глубже и расковыряешь -
ничего такого нет, сам намандячил себе иллюзий своей неотразимости и сам в ней живешь, глупый, маловысокоинтеллектуальный, гордый орел, блин.
и стало грустно и неинтересна жизнь.
прикладываешь намерение, а оно отваливается, так как мысли о приближающейся старости и как следствие кончины отбивают любое желание двигать телом - вопрос а за чем? приковывает как муху на клею.
вроде сила
вроде вижу
вроде намерение
вроде любовь

а какая-то апатия.. как буд-то цель исчезла..и исчезла..
это проява старости на текущем уровне осознания..
проста рабочая тема, которую надо двигать

но стрелки сделают свое дело.. и единственный шанс не оказаться в месте где тебя ждет снайпер вспомнить Образ Безупречности, Настроения Воина и переоценить отсутствие смысла...


внебино настроение мне понятно
блин, как ослику иа



DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 03 авг 2006, 11:53

radost'.
Все это летунские штучки чистаган :twisted:. Придется забить :lol:
В любом случае, ничего не гарантировано.
radost' писал(а):приближающейся старости и как следствие кончины

хочется напомнить :lol:, что смерть (кончина) - не приближается, а они постоянно рядом. В том числе - в подворотнях, за углом, в автомобиле, при переходе дороги, в темных подъездах, в сновидениях и мелочных тиранах.
-----
Усилие - должно быть постоянным. Необходимо разделить те чувства, которые продуцирует твой обычный разум (летунский, нах), и то сознание, которое смеется и трещит от позитива :lol: И перестать болтать с собой.
------------
Вспомни о голодающих детях (да и взрослых) африки, да и по всему миру. Вот кому нехорошо (наверное) :lol: ГОЛОД - вот это депресняк.
ВСПОМНИ О ТЕХ, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮТ, НИКАКОГО ПУТИ, А ТОЛЬКО БЕСТОЛКОВУЮ ВЕРУ В ХРИСТА И ПРОЧИХ.
Этим особенно чертовски плохо.
-------------------
Т.о. - все это "приближающейся старости и как следствие кончины отбивают любое желание двигать телом - вопрос а за чем? приковывает как муху на клею" - тотальный индульгеж.
Тотальное усилие, безупречность и неуязвимость - идут в счет. ПОД ЛОЗУНГАМИ ВПЕРЕД :lol: РАЗ, ДВА, поехали :lol:
-------------------------
Естественно, не только лозунги, но и все то, что подразумевает житие-действие на пути воина. ПОСТОЯННО. ТЫ Ж РАБОТАЕШЬ НЕ НА ТЕТЮ ИЛИ ДЯДЮ И НЕ ПРОСТО ЗА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ? ТЫ РАБОТАЕШЬ - НА СВОЮ СВОБОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Банзай.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 03 авг 2006, 13:24

профиль воина: он слушает свое тело, а значит когда к 30 кризис среднего возраста, то он его преодолевает без особных проблемм...
он смещает свое осознание в энтело, которое заставляет жить по новому - вне ума (который думает о старости, кончине и т.п)

профиль обычн.человека: до 30ум созрел и тело зреет фоном, но привычка умнячить остается и когда она не имеет поддержки после 30, то превращается в пивасик, телек и др. хню

Слушать тело - принцип беременности - принцип, точнее правило руки - место для шага вперед - видеть не дальше пущенной стрелы - Имеющий уши да слышит - все это одно и то же направление в состояние чуткости к энергетическому телу в течение дня.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 03 авг 2006, 13:28

и эта.. вдоль этого есть самая крутейшая находка за последний год...
мы не правильна думаем
мысли должны возникать из живота, а не в голове

пока до конца не исследовано - но это проста нечто..
с этой находкой измениться все
какой-то очередной ключ к абстрактному..

обожаю квесты духа... :lol: :wink:

radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

Сообщение radost' » 03 авг 2006, 13:35

:D
ДЖУБАЛ, ты оптимист, ептыть

не знаю, насколько ты силен в том что утверждаешь, но просто интересно твое личноемнение ( нецитата а ля хуаныч)

всегда ли нужно трудится, чтобы натсраивать себя на позитив и тем самым следовать намерению, слать нах летуна и прочую лабуду мешаюшую настроится и заткнуть поток образов в голове, так как труд физический в большом количестве помогает выключится из зиса.

вот ты пишешь
Усилие - должно быть постоянным. Необходимо разделить те чувства, которые продуцирует твой обычный разум (летунский, нах), и то сознание, которое смеется и трещит от позитива И перестать болтать с собой.

перестав болтать сам ссобой ты становишься бесчувственным?
или

ВСПОМНИ О ТЕХ, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮТ, НИКАКОГО ПУТИ, А ТОЛЬКО БЕСТОЛКОВУЮ ВЕРУ В ХРИСТА И ПРОЧИХ.
Этим особенно чертовски плохо.

этим не плохо - у этих просто свой путь, а ты попадаешь в
Ему кажется, что он наконец-то может себе позволить делать так, как для него лучше. А на самом деле он просто закрывается в ракушку, как улитка, огораживаясь от всего. Круг общения стремительно сужается, интересы сокращаются

вот и я о том же
:(

вот и проникаешься философией ослика

radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

Сообщение radost' » 03 авг 2006, 13:38

Внебо!?
А ты как тут успел? :)

radost'
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 15:38
Откуда: область

Сообщение radost' » 03 авг 2006, 15:08

Склоняюсь в глубоком пардоне

Время является фактором сознания, то есть чувство времени является психологическим состоянием, которое мы автоматически переводим в физические измерения. Это настолько глубоко заложено в нас, что мы слышим идущие в нас часы, подсознательно фиксирующие время, даже когда этого не осознаем.

Во время сновидения-наяву эта способность исчезат. Вместо нее возникает совершенно новая незнакомая структура, которую нельзя понять или объяснить, как это обычно делается в отношении времени.

Флоринда Доннер.

Это тов. Донаев насобирал. За что ему спасибо. ответ на мои чзвэшные завывания.

Не позволять своему "я" быть обычным "я", является самым сложным секретом в магии. Это ключ к силе и поэтому - самое трудное из того, что делает маг. Однако это не настолько сложно или невозможно, чтобы не понять. Разум не боится таких вещей, и по этой причине никто даже не подозревает, насколько это важно и насколько это серьезно.


Вот это мне тоже понравилось, аж пробило.
Только вот что под этим понимать - не позволять быть обычным я.
Что такое обычное я?

Вот тебе Внебо и квест духа.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 03 авг 2006, 15:30

Не позволять своему "я" быть обычным "я", является самым сложным секретом в магии


Радость, это и есть жить энтелом
энтело это Я как частичка Вселенной, имеющее собственный разум
ты живешь только им..
но есть ум, как напряжение в верхней части тела - в голове - это есть обычное Я

разум энтела (своему "я" по цитатае) невидим, неслышен, точнее он настолько тих, что нужно Безмолвие, чтобы услышать его
Магический переход это накопление безмолвия, до состояния слышания настоящего разума энтела
год за годом...все что ты делаешь в сути, чем бы не занималась - это накапливаешь тишину, чтобы НАЧАТЬ РАЗЛИЧАТЬ различные аспекты разума энтела.. при этом тебе приходится "бороться" со своим умом, который выстроен за столетия прошлых и этой жизни в намерениях.
Ум - Летун - чужеродное устройство требовалось для удержания намерений, на основе которых созревало твое энтело.. но приходит время и ты начинаешь Магический переход - время когда ты по праву Своего Собстенного Существования во Вселенной, как истинного Я должна забрать намерения у летуна - остановить Ум и начать жить Потоком - течь с энергиями, так как они текут во Вселенной

это давно уже не квест))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей