Стремление к безупречности обращается индульгированием!

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Fron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 15:53
Контактная информация:

Стремление к безупречности обращается индульгированием!

Сообщение Fron » 11 окт 2006, 18:40

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Я здесь новенький. Хотел бы Вам поведать свою историю и спросит совета.

Как и любой другой человек, на определённом (данном) пути внутреннего развития я оказался не сразу. Естественно всё происходящие во мне прямо отражалось и на моей жизни. Тут позволю себе расказать маленьку предысторию того, что сечас со мной происходит...

Началось всё с того, что в течение некоторога интервала времени жизни мне стало просто невыносимо жить. Не знаю как сказать это по-другому...о суициде я конечно не думал!!! Но это было исключительно внутренне ощущение. Я много размышлял о том как я живу и в итоге в определённый момент...
во мне рухнула вся старая "система ценностей"!
Я переопределился со многими жизненными принцыпами и целями. Наступил катарсис. У меня в жизни всё стало прекрасно! Я ходил постоянно счастливый и весёлый! Устроился на новую работу! Там мне очень нравился коллектив, да и меня все тоже сразу полюбили. Вобщем жизнь стала очень насыщеная и яркая! Полная улыбок, любви и т.п.)) Я конечно в часы безделья продолжал размышлять о жизни... к чему то приходил, что то для себя выяснял, учитывая то что, на мир я смотрел уже абсолютно по другому. В один моент, произошли обстоятельства, которые заставили меня опять задуматься о том как жить, с учётом этих новых обстоятельств. Я уже тогда начал читать Кастанеду, но бросил прочитав совсем немного... Гораздо большее я подчерпнул тогда из общения с "ключевыми" людьми: историками, священниками и т.д. которые находились в моём окружении благодаря обширному спску друзей, с которыми я общался.
Не найдя для себя убедительных ответов на вопросы, я начал интересоваться канонами других религий(не православных). В результате всех противоречий, я сформировал для себя убеждения отличные от всех официальных. В результате - опять некое облегчение... опять в жизни всё GOOD)) Тогда я уволился с работы(как бы она мне не нравилась, но она была не по специальности), и решил немного пожить беспечно в необременительных поисках опять таки новой работы уже по специальности. Жизнь в то время стала опять поистине прекрасна!)) Ничего не делая, я сам непонятным для себя образом случайно устроился на великолепное место! Желать чего то лучшего, с моей стороны уже было бы хамством))
Но всё же было очень интересно..к чему же я пришёл. Я начал искать в массах подтверждения своему мировоззрению. Нашёл, что то очень похежее!но информации было минимум.. В результате, пришло время КК... Я был потрясён тем, насколько схожи были мои фундаментальные убеждения, с теми, которые были рассказаны Доном Хуаном. В точности. Чтение меня очень затянуло. В итоге я порциями заглотил 6 книг. Начал интересоваться всем связанным с "этим". Несмотря на свою находки, в последнее время для меня всё это обернулось не очень хорошим состоянием духа. И всё вот в чём.... Я понял, что жить безупрчно мне не просто... С одной стороны, пытаясь жить безупречно, я должен знать это на мысленном уровне, и тут всё превращается в сплошную заморочку. Я хожу постоянно какой-то загруженный, в своих мыслях...выходит индульгирую?! выходит - да! Да и мне это не нравится вовсе, ходить таким. Стал раздражительный, не могу расслабится как раньше, повеселится с друзьями. Да, конечно, внешне может я и весёлый, но я сам лично всегда смогу отличить человека весёлого внешне от действительно весёлого. С другой стороны, отказаться от безупречности - отступится от принципов и отказаться от единственного осознанного пути к "высшему". Выходит пути обратно нет? Вот действительно сколько раз я повторял себе и окружающим, что счастье в неведении! Дак нет, всё равно сам шёл дальше по этой дороге. Как говорится "за что боролись, на то и напоролись". Жил бы себе как раньше - беспечно, неведая и был бы счастлив...
Тут на днях спросил одного непричастного человека, как мне быть, если мне остаётся только жить "безупречно" . А он мне ответил:" А ты сможешь радоваться жизни живя "бузупречно"?ты сможешь быть счастлив?" Я ему ничего не ответил, лишь задумался: а ведь действительно он прав, зачем мне это, если это не делает мою жизнь лучше...

Пока дописал этот текст, вдруг подумал...может я просто парюсь?)))
может и не стоит забивать свою голову мыслями о безупречности? может это за гранью наших мыслей? Тогда в своём поведении я опять спревращусь в воплощение "похотливого потребителя" 21 века))))

Тут опять подумал...а если мой "похотливый потребитель" 21 века - это всего лишь контролируемая глупость!))))тогда бы это многое объяснило! Тут вдруг во мне начинает кричать воин:" как ты можешь так оправдывать свои слабости!"

Вобщем...хер его знает! Не берите в голову)) Пока написал, как то и вроде и не нужно никаких ответов стало!)) Тогда получился какойто бесполезный опус...хотя почему же..полезный! -для меня!)

вобщем если у кого есть какие умные мысли, буду рад выслушать!

Всем спасибо!)



Mesmerizer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mesmerizer » 13 окт 2006, 18:45

Не хочешь быть воином - не будь им.

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Inkubus » 13 окт 2006, 19:45


Fron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Fron » 13 окт 2006, 20:21


Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Inkubus » 14 окт 2006, 13:12


Katenok
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 17:54
Откуда: Мурманск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Katenok » 14 окт 2006, 14:37

Fron не парься, просто находись в моментах здесь и сейчас и замечай ТО что ты делаешь, обращай на свои действия ВНИМАНИЕ, это и будет твоей безупречностью. В моментах здесь и сейчас без внутренних размышлений не существует запар и плохого настроения, все тебя радует, живи в гармонии с самим собой, принимай решение, делай, а потом не парься по этому поводу!

Fron
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Fron » 15 окт 2006, 15:15



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей