предлагаю розложить по полочкам

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 01 дек 2006, 10:55

laptev писал(а):ПРОМОЛЧУ

Сегодня в сновидени видел Орла. Он сказал: "Ты - суперчувак, должен найти другого суперчувака - Лаптева-Скайвокера. Вы должны объединиться и разрушить долбаную звезду смерти, нах!"
Вот такой инсайт со мной случился. Можешь мне верить, можешь нет.
Да пребудет с тобой сила!



Аватара пользователя
Taya_ti
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Taya_ti » 01 дек 2006, 13:37

Сияющая Земля писал(а):Вот видишь - у нас же есть НЕЧТО ОБЩЕЕ. И мы ВСЕ сходимя в этом!
АБСТРАКТНОЕ оно и в Африке АБСТРАКТНОЕ!

В Африке из АБСТРАКТНОГО - только пустыня. Все остальное - та же обусловленность. Кстати об обусловленности и Африке. Однажды отправилась группа "осознающих" воинов в пустыню,в горы... А горы в Африке - старые-престарые. Не знаю, как там горы у ДХ, не видела пока еще, но в Африке - охр...ть! Так вот - наблюдают, как солнышко садится, осознают, пытаются достичь ВБ. Возвращаются назад Начинают обсуждать свое состояние - кто мол и что ощущал, кто чего видал и т.п.
А один на камеру снимал, цифровую и решил просмотреть материал - оказалось солнце три раза за горизонт уходило, а потом вновь возникало где-то над... Толи какой оптический эффект, толи что еще. Но ведь БЫЛО!!! "Осознающие" так индульгировали в своем состоянии осознавания, что по-просту не заметили того, что было на самом деле, а "неосознающая"камера тупо зафиксировала. История реальная :D

Аватара пользователя
Taya_ti
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Taya_ti » 01 дек 2006, 13:43

Груда Никчемности писал(а):Когда человек узнаёт, что ему надо делать, он обязательно начинает всё продумывать, вместо того, чтобы начать это делать (себя не исключаю :) ). Книги Кастанеды и есть карта! Как говорится, дорОг много, путников мало...

Согласна. Всем почему-то трудно зад оторвать от дивана :lol: А настоящее путешествие вставляет лучше, чем травка и все остальное. Особенно, когда не знаешь - что тебя, блин, ждет... Есть опыт путешествия по Сейдозеру Офигенный!!! Но вот беда - третий раз пытаюсь выложить эту информацию - систему сносит нахрен. Третий раз восстанавливаю. Решила больше не искушать :wink: )

Аватара пользователя
Taya_ti
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Taya_ti » 01 дек 2006, 13:49

Kukerendum писал(а):Сегодня в сновидени видел Орла. Он сказал: "Ты - суперчувак, должен найти другого суперчувака - Лаптева-Скайвокера. Вы должны объединиться и разрушить долбаную звезду смерти, нах!"
Вот такой инсайт со мной случился. Можешь мне верить, можешь нет.
Да пребудет с тобой сила!

Нннну... Это ты мощно загнул :shock: Как в том анекдоте про негра - мама, гляди - обезъянка... Да еще и разговаривает... :roll:
Это я к тому что у тебя Орел прадвинутый какой-то - разговаривает... :lol: :lol: :lol:

Груда Никчемности
Воин
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 17:04

Сообщение Груда Никчемности » 01 дек 2006, 17:50

Taya_ti писал(а):Есть опыт путешествия по Сейдозеру Офигенный!!!

Расскажи всё-таки. :?

Shlyup
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:31

Сообщение Shlyup » 20 дек 2006, 21:27

Лесник писал(а):Однажды сороконожка задумалась, а как это у нее получается так складно двигать ногами. Она стала анализировать свои движения и... разучилась ходить. :(

Зато она была настоящим Сталкером.

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 21 дек 2006, 00:24

Я думаю что в конце концов сороканожка научилась ходить заново но теперь уже это походка силы а не простое неосознанное передвигание лапками.

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 21 дек 2006, 00:50

laptev писал(а):предлагаю начать тему из вопросов
1 что можно считать успешным концом пути (если он существует)
2 каким должен быть образ жизни Безупречного воина

1 Странный вопрос. Вроде бы абсолютная свобода, но если говорить о полочках то лучше говорить о конкретных этапах. А это абстрактные ядра, врата сновидения и пр.
Говорят книги КК и есть карта. Не соглашусь немного. Что конкретного вы могли бы сказать о сталкинге в первый раз прочитав небольшие обрывки информации из "Дара орла", "Силы безмолвия" и "Огня изнутри".
2 Сколько бы не говорили об отсутствии рецептов, мол учение ДХ это не технология и полагаться можно непонятно на что, рецепты и технологии нужны. Например походка силы это определенного вида технология единственным неопределимым элементом в ней является воля остальное же предельно конкретно, положение глаз, направленность внимания. Большинство вопросов конечно уже давно по десять раз разжевано и обсосано со всех сторон но остаются и такие которые являются предметом споров.
Например извечный спор начинающих сталкеров про "устранение" VS "осознавания" своих реакций. "Великие" почему то обычно безмолвствуют (или таких нет на форуме), поэтому нам остается только пытаться понять самим.

Shlyup
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:31

Сообщение Shlyup » 21 дек 2006, 02:54

_LM писал(а):Я думаю что в конце концов сороканожка научилась ходить заново но теперь уже это походка силы а не простое неосознанное передвигание лапками.

Вот именно! Я как раз к тому, что тут очень многие забывают, что вера в отсутствие зависимостей в мире, несостоятельность научного метода и логического анализа и т. п. - тоже деланье! Сталкер не имеет права отвергать что-либо, он должен быть способен все использовать.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 24 дек 2006, 21:57

кто был в глубоком перепросмотре - тот свидит, что мелочная мысль любая стала явью

картой является не опыт КК и не опыт любого фрэгла

Картой является то что Видишь (ой мля... внимательно, бояре! :lol: :lol: )
Вопрос лишь в "Как?" и "Что?".

"Вижу безупречность, при этом мне нравиться баловаться травкой - как никак измененка" - что он видит?
Он видит доступ через искусственные сонастройки энтела.
Нивапрос.
что видит то и получит: наркоту, зависимость от допинга к измененкам, перекладывание ответственности на "травку"
Кароче, там такой хлам намечается, что лучше подумать, нежели Видеть всякую х*ню, потому что КК написал...
Так нас за ОВЕЦ и держат, называя толпой..

Возврат: Как и что?

Карта - это то "что и как" видишь

думаем, бояре :lol: :lol:

Сначала разберитесь с глубочайшим смыслом ВИДЕТЬ (Как)
Это не Смотреть и не Видеть по ДХ.. хотя Видеть по ДХ самое близкое к видеть из ТВН (жаль сравнилок нет)
Потом разберитесь "Что видеть?"
И помните :lol: :lol: , любая мысль есть Видеть
Че подумали - то Увидели и Ждите в Реале

В мире магии нет места "просто мыслям"
Любая мысль есть проява желания - уже действие.
Так как чел существо магическое - он тащит ответственность за каждый вздох своей жизни.
Сказал: я не безупречен - сам обрек себя в хлам
ПРОСТО ДОБЕРИТЕСЬ ДО ГЛУБОЧАЙШИХ ПЛАСТОВ ПЕРЕПРОСМОТРА

еще: все форумы отслеживаются отделами ФСБ
так что: и снова здравствуйте! - вы в мире информационных технологий, где за Вас уже Приняли Решение Как Вам Жить :lol: :lol:

хай блэк, бояре...

ps ОВД... тотальный, даже мизинец должен его намеревать

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 25 дек 2006, 00:47

Вот именно! Я как раз к тому, что тут очень многие забывают, что вера в отсутствие зависимостей в мире, несостоятельность научного метода и логического анализа и т. п. - тоже деланье! Сталкер не имеет права отвергать что-либо, он должен быть способен все использовать.

:shock: :P ага чё за бреад!
Ты наверное что то неправильно понял у КК........
Сталкер берет все необходимое ему в данный момент....и по возможности возращает......и отбрасывает из тонналя вон что б не мешало.....не пригоддилось.....ха.....а ты о чем? :wink:

Shlyup
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:31

Сообщение Shlyup » 26 дек 2006, 04:06

Я о том, что могут быть разные пути. Более бессознательного (без деланья) слияния с нагуалем или глубинного отслеживания всего деланья + его неделанье.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 26 дек 2006, 06:10

Прювет, всем птыцам и тюпыцам!
Забуваете господа, что тональ такжи бесконечен как и нагваль.
Задача сталкера сделать тональ настолько безупречным, чтобы он слился с нагвалем.

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 26 дек 2006, 08:14

Тонналь - это все что ТЫ знаешь о мире...нагваль это все что знает мир
ЦельЧеловека соединить тонналь с нагвалем....стать единым........

ЖЕНЩИНЫ — СТАЛКЕРЫ ПРИРОДНЫЕ (WOMEN ARE NATURAL. STALKERS): Воины знают, что женщины являются природными сталкерами. Они безжалостны, но обаятельны; они терпеливы, но активны; они мягки, но смертельно опасны. Если бы мужчина мог быть таким, он был бы безупречен.
:wink:

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 26 дек 2006, 08:16

Да вот и я говорю все воины бездельники......хахахахахахахаххаха
лишь бы ничего не делать..хахаххааххаха.........
Лишь бы копить в тихоря личную силу.......что бы потом встретиться с силой МИРА....... :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей