Сталкинг - это всего лишь фиксация состояния

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 19 фев 2007, 17:57

lkj писал(а):1) Вы смотрите на дерево, "отпускаете" себя и у Вас возникает что-то (ощущение, образ и пр.). Важно что происходит в восприятии. Это вещи более близкие к видению, нежели к смещению ТС.
2)Есть универсальное правило - схватывая вниманием нечто, мы автоматом формируем связь и выхватываем какие-то черты этого нового. Но то что мы выхватываем обусловлено положением нашей ТС. Поэтому можно ощутить радость полета птицы, оставаясь человеком. У нас есть общие эманации и мы воспринимаем друг друга. Но осознать что такое птица без трансформации в нее - не реально. А это уже совсем иной уровень. И на этом уровне не будет ничего про что можно сказать хоть что-то. Той же радости полета не будет. Схватываете?

3)Для меня критерий сдвига один - невозможность помнить вернувшись. Так же как с примером докзательства теоремы. Слушая человека было все понятно, но сейчас объяснить даже себе не могу. Иное положение ТС, не свойственное мне.

4)А есть смещения в никуда, когда просто тебя что-то хватает и перемалывает. Здесь вообще не возникает сомнения кто-что делает. Какое самостоятельное смещение люди, о чем Вы...

1)Я бы не пытался делить. То что Вы чувствуете, то что Вам несвойственно однозначно смещение ТС за Ваши личные пределы.
2) Ограничено Вами. Но допустим Вы можете отпустить себя. Вы станете птицей.
3) Браво, Вы многого достигли.
4) Или Вы куда-то попали. Я фиксируюсь на пределе осознания и продыхиваю.
О самостоятельном смещение это просто способ говорить. Я настраиваюсь(намеренье), а что происходит потом просто пытаюсь осознать.,



vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 19 фев 2007, 18:09

Когда ты идешь.. и внезапно идешь.. в другом месте.. возврат
Когда "внезапно" (вашими словами) ) чувсвтуешь как восприятие плавает.. просто от изобилия энергии.. и можно и направить и можно и просто побыть с этим.
Когда собираешь ситуацию до такой степени, что не можешь вспомнить..а как было до этого?
Когда идешь дорогой и встречаешь тех кого уже нет
Когда вглядываешься на три года вперед и вдруг осознаешь что можешь трогать вещи того времени.
Когда видишь время как волны энергии
Когда пялишься на розовую юбку..и вдруг видишь как и чем сложен ее любимый цвет..почему такая.. какие проблемы в институте были, чем вызван тип ремня на юбке относительно ее интересов и как эти интересы давят на нее своими задачами.
Когда смотришь на свой факт ситуации и проваливаешься во вчерашний..в позавчерашний..в место где Все воспоминания целиком...и это..как Мгновенный перепросмотр всей своей жизни.

Сдвинуть ТСБ не самоцель.
Даже помнить о ней не цель.
Зачем? Вот вопрос.
Бывает что когда снег падает, ты ловишь снежинки ртом - это лучшее магическое занятие..

То что касается класики :wink:
У вас видимо недостаток видения механизма работы намерения.
Когда Знаешь Как..тогда и говоришь, что Сам сдвигаешь.
Когда сдвигает Дух - тогда сдвигает Дух.
Это лишь два этапа одного процесса.

Легкость вашего слэнга и спонтанные витания ТСБ еще не говорят о наличии классики в данном вопросе :lol:
Просто вашему сновидящему повезло больше чем сновидящему TS :lol: :wink:

А Ваше Душевное возмущение Поступками интернетчиков считаю правильным, но и для этого есть обоснования)
То что выживает является сильным. Этот аспект материи рулит и в комментах инета :lol: :lol: :wink:
По факту согласен) Лучше молчать нежели бла-бла-бла.
не хочу проходиться по личным корневым недостаткам.. мы не на дуэлях, ваше превосходительство :lol: :wink:

Вы осознаете потоки которые стоят за Вашими поступками, решениеми и ценностями?

Да

Вы можете отделить поток Рода (предков) от Потока Духа?

задачей не ставил, но смогу - уверен
из предощущений строил Новое, а значит материализовывал

Когдав дождь у Вас меняется настроение Вы в состояние отследить поток, который за этим стоит?

легко

Когда на улице Вы встречаете девушку которая Вам симпатична, Вы осознаете источник своей симпатии?

Всегда
И именно поэтому не знакомлюсь с девушками, дабы сохранять чистоту мотива к Любимой


Если бы Вы, на мой взгляд, осознавали подобные вещи на уровне источника ощущений, думаю Вы бы поняли всю абсурдность того что вложили во фразу "один месяц ни с кем не разговаривать..". А по чему не год? И не пять минут? Откуда вообще этот бред берется? Остановка внутреннего диалога не есть просто остановка мыслей, не находите?


Уважаемый LG (сори, так легче)
Если вы нашли абсурдность смысла фразы, то абсурдность находится в вас...
Не думали с этой стороны?

Остановка внутреннего диалога не есть просто остановка мыслей, не находите?

нахожу и пользуюсь... согласно НАПРАВЛЕНИЯ :wink:

Вы осознаете, что стоит за термином "направление"?
"Поток диктует прямо здесь и сейчас реал-расклады и поступки..."

впрямую.. как при прямой передаче знания
если это вас повергло в вопрос, то значит у вас проста другая картина мира :lol:

Понятие направление прилагается только к изменению Качества текущего мгновения.
Так как и вы находитесь в плену времени, то и вам требуется череда "окрашиваний" вашего сновидящего, а значит то что Всегда Здесь и Сейчас выстраивается в некую цепочку событий.
Видеть их Вне времени, но использовать в качестве последовательности - и есть условное понятие Направления.
"Цель" ... Качество Известно
Надеюсь нам по Пути :lol: :wink:

Если Вы можете что-то сказать про нагваль, Дух (например связать его с потоком) - подумайте, не слишком ли много у Вас ясности в этом вопросе?

Достаточно для того чтобы понять Что нужно Нагуалю от Нас..
и соответствовать его требованиям.
Проверочным словом является цепь событий, при котором количество стрелков вселенной резко сокращается.
Этого достаточно, чтобы сделать следующий шаг в Бесконечность

и уже по русски: мужик, расслабься - тут все крутые :lol: :wink:
и у всех свои задачи :lol: :wink:

TS
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 16:49

Сообщение TS » 19 фев 2007, 18:47

lkj
А дон Хуан говорил, что возможно. А Кастанеда это записал. И об этом можно прочитать.

lkj
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 21:54

Сообщение lkj » 19 фев 2007, 18:55

vnebo

Во первых... Снимаю шляпу. :-)

Во вторых.

"и уже по русски: мужик, расслабься - тут все крутые
и у всех свои задачи"

Давно бы так.

И в третьих.
"Надеюсь нам по Пути"

Кто знает и не все ли равно?... =) Врятли для меня когда-либо "Проверочным словом" станет "цепь событий, при котором количество стрелков вселенной резко сокращается." Скорее некое ощущение... Впрочем это не важно. Удачи Вам.

С уважением.

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 19 фев 2007, 18:56

TS писала: А дон Хуан говорил, что возможно. А Кастанеда это записал. И об этом можно прочитать.


точна,TS ! :lol: :lol: :wink:
давай цитаты! :lol: :wink:

вам парировать, мсье LG :lol:
(ну и ник вы себе выбрали (lkj) - прям три положения ТСБ :lol: :lol: )

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 19 фев 2007, 19:06

lkj писал:
vnebo
Во первых... Снимаю шляпу. :-)

и тебе реверанс орбитальной точкой сборки))

Во вторых. "и уже по русски: мужик, расслабься - тут все крутые
и у всех свои задачи" Давно бы так.
:lol: :lol:
да мы как все... тише воды ниже травы... :lol: ток ржак порой стоит как подобает :lol:

И в третьих.
"Надеюсь нам по Пути"
Кто знает и не все ли равно?... =) Врятли для меня когда-либо "Проверочным словом" станет "цепь событий, при котором количество стрелков вселенной резко сокращается." Скорее некое ощущение... Впрочем это не важно. Удачи Вам.

Обана!
Ну первое:
Кто знает и не все ли равно?... =)

пованивает унынием - нос по ветру! :lol: :wink:
Врятли для меня когда-либо "Проверочным словом" станет "цепь событий, при котором количество стрелков вселенной резко сокращается.

подожди, дружище..всему свое время))
никогда не говори никогда

доборка опыта приводит к полноте знаний...
жить начинаешь взахлеб от силы
и потом понимаешь - дешево это.. что-то нето
вот тогда и касаешься в Настоящее Путешествие... Один Раз в Жизни...

.. Свобода
и стрелки.. и давление и появляется смысл применения всего знания
и только тогда начинаешь ловить кайф от жизни на грани..
потому что смысл жизни в Возженном Духе..а не в линейном мозговом ответе
когда дух возжен тогда Все по другому.. это коснуться безупречности
иначе..зачем жить, если не искать траекторию Свободы :lol: :wink:

С глубоким уважением к Вашему опыту
:wink:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 19 фев 2007, 19:11

Удачи Вам.

ненавижу это..
обычно так прощаются..

че есть куда соскочить? :lol:
делись тогда :wink:

риторически:
нет проигравших.. нет победителей

когда ветер накатывает на березку..она колышется..
ветер сильней - она гнется..
ветер ломает ее - она в дрова..
но ёлкой она так и не становится...

так и наше Острие Духа..
несгибаемо..

мы все в параллельных потоках :wink:

vnebo
Воин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:00
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vnebo » 19 фев 2007, 19:19

соскочить..
вон Оля (Ally) все писала2года назад: надо уходить от сюда..уходить

а куда?
да х* его знает.. :lol:
отсюда..значит..
и неважно куда - Свобода называется :lol: :lol:

а сама завела сестра себе судовой журнал и склянки дам бьет..

вот и весь сталкинг


а в серьезках:

Мы сами себе Создаем Смысл Жизни
вот это наверное самое важное для меня осознание за последнее время....

ps и LG, если через месяц никуда не соскочишь) ..то вертайся..будем вместе думать :lol: :lol: :wink:

вдвоем хоть веселее :lol: :wink:

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 20 фев 2007, 11:50

vnebo писал(а):Мы сами себе Создаем Смысл Жизни
вот это наверное самое важное для меня осознание за последнее время....

Ок.

дурачок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 14:20
Откуда: деревня

Сообщение дурачок » 20 фев 2007, 18:34

Уважаемый, ЭлКейДжей!

Тута мне один человек написал про посуду… что когда она пустая – то громко звенит.
Да я не про вас ))

Мы давеча в этом топике тему «Сталкинг - это всего лишь фиксация состояния» обсуждали.
Ну, так вот…
Можно настраиваться, можно настраивать.

Если мне необходимо показать, что я потерял ключи от квартиры, - я порву карман и стану расстроенным и озабоченным.

Если мне необходимо было посмотреть, владеете ли вы на прикладном уровне знанием о
lkj писал(а):Если тело вычистить, заставить нормально функционировать - меняется и восприятие и возможности сознания, в т.ч. по настройке.

я стану крайне заинтересован в получении от Вас рекомендаций о системе питания, очищении печени, клизмах там всяких. Я озабочусь этим.
И вы уловите это
И не увидите то

Ну и про меня )):
lkj писал(а):Риторический вопрос не в тему. Что стоит за стремлением вести беседу в выражениях и оборотах, отличающихся от стандандартных


lkj писал(а):отличающихся от стандандартных



lkj писал(а):стандандартных

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 21 фев 2007, 11:00

дурачок писал(а):Уважаемый, ЭлКейДжей!

Если мне необходимо показать, что я потерял ключи от квартиры, - я порву карман и стану расстроенным и озабоченным.

я стану крайне заинтересован в получении от Вас рекомендаций о системе питания, очищении печени, клизмах там всяких. Я озабочусь этим.
И вы уловите это


Прекрасная иллюстрация по теме.

_LM
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:56
Контактная информация:

Сообщение _LM » 21 фев 2007, 19:33

lex_dd
Я бы сказал вход в состояние и фиксация.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 22 фев 2007, 00:13

Manga писал(а):из личного опыта сонастройки с людьми, местами, ситуациями - лучше всего делать это из состояния внутреннего безмолвия.
...
на человека сложнее всего настроица. пока хорошо получаеца с местами, вещами. с людьми - с близкими.
...
изучаю разные вибрации и настройки на них с помощью этнической музыки и танцев с закрытыми глазами. на природе хорошо получаеца. в городе много шумов, эфир грязный, поэтому тут сложнее.
может я чушь написала, но откровенно)))


Хм... немножко не в общую тему, но все же, мож кому-то пригодится...
Если бы ты нырнула поглубже в безмолвие, и со временем убила встроеного, то ты бы смогла войти в штопор безмолвия и уничтожить большую часть своей личности. После этого сонастройка происходит многократно проще, поскольку нечему мешать. На людей будет проще настраиваться не сонастройкой, а дублированием энергетических характеристик просто запоминая их (становясь отражением личностей людей, за неимением своей собственной).
Процесс сонастройки с местами и вещами в энергетическом плане разительно отличен от сонастройки с людьми. Хотя начинают все с сонастройки с людьми по принципу сонастройки с предметами, это потом пройдет с наступлением понимания энергетических процессов.

Хотя это лишь мое мнение, но все же вы зря пытаетесь практиковать слушая музыку. Чувствительность падает из-за музыки на несколько порядков и вы не сможете из-за этого своевременно засвидетельствовать начало движения намерения даже имея достаточный уровень осознания. Можно назвать желание слушать музыку во время практики и оправдывать ее, борьбой встроенного за свое существование. Он не даст вам нормально заниматься практиками способствущими ущемлению власти встроенного разума.

Сколько бы вы ни били себя в грудь, что мол практики с музыкой изменяют состояние сознания, вы никогда не выйдете за рамки фиксации точки сборки.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 22 фев 2007, 10:35

Дикий апрельский кот писал(а):
Хм... немножко не в общую тему, но все же, мож кому-то пригодится...
Если бы ты нырнула поглубже в безмолвие, и со временем убила встроеного, то ты бы смогла войти в штопор безмолвия и уничтожить большую часть своей личности. После этого сонастройка происходит многократно проще, поскольку нечему мешать. На людей будет проще настраиваться не сонастройкой, а дублированием энергетических характеристик просто запоминая их (становясь отражением личностей людей, за неимением своей собственной).

Почему же не в тему. Конечно это просто способ говорить, но фиксируя внимание на"энергетических дублях" Вы становитесь "отражением личностей людей, за неимением своей собственной". Различие терминологии больше связано с тем, что описать эти процессы черезвычайно трудно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей