Разрушение распорядка

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
maxxy jazz
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 23:14

Сообщение maxxy jazz » 08 фев 2007, 15:50

baldhead писал(а):
— После того, как ученику была дана его магическая задача, он становится готовым к другому типу наставлений, — продолжал он. — здесь он уже воин. В твоем случае, поскольку ты уже не был учеником, я обучил тебя трем техникам, которые помогали сновидению: разрушение распорядка жизни, бег силы и неделание.


Сказки о силе.

maxxy jazz, обрати внимание на то, когда ДХ обучил Карлоса этой технике. Мне кажется, пока тональ не подчищен, даже думать об этом опасно. Вот кстати Жть пишет:

По мне, так разрушение распорядков совершенно убийственная
техника. Если только представить себе, что у вас больше
нет и не будет никаких распорядков, то уже от одного этого
становиться жутко!


Очевидно, чаще всего в первыю очередь, за технику разрушения распорядков хватаются люди праздные и ленивые, дабы таким образом оправдать свои минусы.

:wink:


baldhead писал(а):
maxxy jazz писал(а):
vnebo писал(а):maxxy jazz
Не ходи на работу и все само поломается)

самая дельная твоя идея))))

Да ну?

Может для начала хотя бы вот эта:
Взгляни на свой бестолковый текущий распорядок.
Беспечный, безответственный, с желаниями отдохнуть..

:?:


психолак?



Аватара пользователя
maxxy jazz
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 23:14

Сообщение maxxy jazz » 08 фев 2007, 15:59

baldhead писал(а):
— После того, как ученику была дана его магическая задача, он становится готовым к другому типу наставлений, — продолжал он. — здесь он уже воин. В твоем случае, поскольку ты уже не был учеником, я обучил тебя трем техникам, которые помогали сновидению: разрушение распорядка жизни, бег силы и неделание.


Сказки о силе.

maxxy jazz, обрати внимание на то, когда ДХ обучил Карлоса этой технике. Мне кажется, пока тональ не подчищен, даже думать об этом опасно. Вот кстати Жть пишет:

По мне, так разрушение распорядков совершенно убийственная
техника. Если только представить себе, что у вас больше
нет и не будет никаких распорядков, то уже от одного этого
становиться жутко!


Очевидно, чаще всего в первыю очередь, за технику разрушения распорядков хватаются люди праздные и ленивые, дабы таким образом оправдать свои минусы.

:wink:


baldhead писал(а):
maxxy jazz писал(а):
vnebo писал(а):maxxy jazz
Не ходи на работу и все само поломается)

самая дельная твоя идея))))

Да ну?

Может для начала хотя бы вот эта:
Взгляни на свой бестолковый текущий распорядок.
Беспечный, безответственный, с желаниями отдохнуть..

:?:


психолак?:lol:

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 08 фев 2007, 19:24

maxxy jazz!

Пишется не так - пси-хо-лак, а вот так - пси-хо-лох!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 08 фев 2007, 23:27

maxxy jazz писал(а):я имел в виду работу, на которую нужно ходить каждый день, чтобы заработать денег... и т.д. От этого никуда не деться, но как-то этот распорядок поломать можно, вот и инетерсует, какие идеи есть...

Есть идея - отправиться на мега яхте на пару годков в путешествие. :D Самое то. Трудоголикам помогает.

Аватара пользователя
baldhead
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 16:15
Контактная информация:

Сообщение baldhead » 09 фев 2007, 15:01

Жть писал(а):maxxy jazz!

Пишется не так - пси-хо-лак, а вот так - пси-хо-лох!


:lol:

Именно!

Аватара пользователя
baldhead
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 16:15
Контактная информация:

Сообщение baldhead » 09 фев 2007, 15:10

maxxy jazz писал(а):Психолак?


Всё исключительно из собственного опыта :lol: :lol:

Аватара пользователя
Mad
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:03
Откуда: Харьков

Сообщение Mad » 09 фев 2007, 22:15

работа-не распорядок, а контролируемая глупость, в которой ты-охотник за безупречностью!

K_K_N
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 15:34
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение K_K_N » 03 мар 2007, 17:01

Попробуй делать одну и ту же работу по-разному. В разном настроении, с разным выражением лица, используй другие позы, несвойственные тебе. Сразу заметишь в себе что-то... новое, незнакомое в себе. Развивай это дальше. Эффект через время - потрясающий, может даже испугать. Короче, импровизируй!

Аватара пользователя
Corvus
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:11
Контактная информация:

Сообщение Corvus » 03 мар 2007, 18:00

maxxy jazz писал(а):я имел в виду работу, на которую нужно ходить каждый день, чтобы заработать денег... и т.д. От этого никуда не деться, но как-то этот распорядок поломать можно, вот и инетерсует, какие идеи есть...

Занимайся тем, что не будет тебя вынуждать задавать такие вопросы. Не влезай в долги и в обязательства, которые будут тебя обязывать заниматься тем делом, которое будет тебя вынуждать задавать такие вопросы. А если ты сам по себе хочешь иметь много денег и ещё к тому же заниматься любимым делом, то стоит поумерить амбиции. Надо соизмерять желаемое с действительным.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 мар 2007, 18:22

Разрушение распорядков - очень простая практика, но и очень действенная.
Просто помни - у тебя нет распорядков, и всё.
А то, что надо ходить на работу, то это не является распорядком,
потому что это такая организация труда.
Может быть, люди спят ночью просто потому, что ночью темно, и невозможно заниматься работой.
И это пришло из прошлого - сейчас, разумеется, это не является проблемой.
Есть электричество. И в интернете можно сидеть и днём, и ночью, так как в нём вообще нет времени суток.

Wind_Dreams
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 02:12
Откуда: Krasnodar
Контактная информация:

Сообщение Wind_Dreams » 04 мар 2007, 02:50

Разрушение распорядков дня, действительно важная техника.Просто со временем начинаешь понимать для чего она необходима.Ты становишься реально отрешонным от социума,это хороший фундамент для безупречности.Следовательно ты становишься легким, текучим и свободным. Для тебя дневная жизнь становиться контролируемой глупостью.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 ноя 2008, 23:37

Я спросил его, не мешаю ли я его нормальному
распорядку. Он взглянул на меня с какой-то гримасой и
сказал, что у него нет никакого распорядка и что я могу
оставаться с ним до вечера, если хочу.

к.к.


прикрепил к уже существующей теме с нужным названием.

тут все больше о работе , ну я не о таком крупном распорядке.
сон , бодрствование , питание.

разрушение распорядков и неделание себя

у каждого есть привычки спать и не спать в определеннное время.
кто то считает себя совой ,кто то жавороноком, кто то смешанным типом.
одни с трудом втают рано утром ,другие с трудом засыпают вечером и предпочитают
бодрстввать ночью.
так же жалуются на недостаток сна .
все это ставит вас в жесткие рамки ,которых нужно сломать как можно больше.
охотник должен быть достаточно пластичен.
к тому же сон и работа существенная часть распорядка каждого человека.
кто и как использует эту возможность изменять себя?

еда вот еще один пукт в наших распорядках , который должен быть расшатан.
если вы привыкли есть в строго определенное время это сковывает вас.
можно попробовать изменить это или придумать , как совсем избавится от какого то
заранее определенного графика в этом деле.

когда я работал в смену мой график часто изменял мои потребности во сне и еде.
приходилось спать днем и есть ночью.
но в этом нет ничего плохого.
в идеале охотник должен уметь комфортно для себя отдыхать и бодрствовать
в любое время суток , так же , как есть или не есть.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 ноя 2008, 01:26

Жть писал(а):Какая работа? Если это связано с другими людьми, то нужно
всё делать так, как необходимо, быть точным, пунктуальным,
совершенно адекватным. И в то же время, быть охотником, а
чтобы быть охотником, всегда знать, что вся точность и пунктуальность
есть средства для безупречной охоты.

Тут возникает вопрос, а как знать, что ты охотник?
Я думаю, что это вопрос всего образа жизни,
и так просто это не придёт. Тем более, возникают
совершенно неудобоваримые идеи о том, что
если начать считать все существующие правила
и распорядки совершенно искусственными, а они
таковыми и являются, то возникает стойкое отторжение
ко всему формальному, возникает ненужная неустойчивость.

По мне, так разрушение распорядков совершенно убийственная
техника. Если только представить себе, что у вас больше
нет и не будет никаких распорядков, то уже от одного этого
становиться жутко!


Вот это да! Как я писал! Это же просто удивительные слова! :) :) :)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 ноя 2008, 01:36

baldhead писал(а):
maxxy jazz, обрати внимание на то, когда ДХ обучил Карлоса этой технике. Мне кажется, пока тональ не подчищен, даже думать об этом опасно. Вот кстати Жть пишет:

"По мне, так разрушение распорядков совершенно убийственная
техника. Если только представить себе, что у вас больше
нет и не будет никаких распорядков, то уже от одного этого
становиться жутко!"

Очевидно, чаще всего в первыю очередь, за технику разрушения распорядков хватаются люди праздные и ленивые, дабы таким образом оправдать свои минусы.



Чего-то не понял я тебя. Если техника опасная, то почему люди праздные и ленивые так устойчивы к ней, и хватаются за неё?

Потом, конечно, это всего лишь техника, и её надо делать правильно. Ведь можно делать и неправильно.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 дек 2008, 01:13

это имеет отношение и к безупречности и к разрушению распорядков и к неделаниям.мы действуем обычным образом в зависимости от важности дела.
никто не отказался бы действовать по настоящему эффетивно. :)
это просто.
необходимо принимать ответственность за то, или иное свое действие.
эффект будет немедленно ,становишся более эффективным.
и все же привычка действовать ориентируясь только на важность дела постоянно мешает эффективности наших дел ,способ делать возвращается в прежние рамки.
вырабатывая привычку принимать ответсвенность за поступок ,разрушаем обычный распорядок действовать в зависимости от важности.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 25 дек 2008, 11:15

Разрушать распорядки надо очень постепенно, иначе вместе с ними разрушишь и здоровье и тональ.Вначале попробуй ложиться(спать) и вставать в разное время,тело должно постепенно привыкать к отсутствию распорядков, иначе это может его разрушить.Одновременно с этим нужно начать принимать пищу каждый день в разное время(пусть разница будет хоть и не хначительной(1-2 часа) но зато от распорядка избавит),пробуй есть разное количество раз в день, когда 2раза,когда 10(естественно объемы пищи разные :D ).Постепенно твои распорядки разрушатся :D .По поводу работы,ее как распорядок конечно желательно разрушить,но если она является единственным источником дохода, то так ты сделаешь только хуже.Лучший вариант это свобода(в том числе и финансовая).Вспомните ведь у ДХ, по словам КК была собственная фабрика,которая обеспечивала ему свободу в материальном плане,и в действиях с которой он не имел расорядков.По-моему если ты финансово зависим от работы, то глупо разрушить ее распорядок, тебя могут просто уволить.Вообщем,заводи собственное дело, тогда сможешь не жить по распорядку.Воин должен быть свободным во всех планах, в том числе и в финансовом.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 25 дек 2008, 11:53

jeton писал(а):Разрушать распорядки надо очень постепенно, иначе вместе с ними разрушишь и здоровье и тональ.Вначале попробуй ложиться(спать) и вставать в разное время,тело должно постепенно привыкать к отсутствию распорядков, иначе это может его разрушить.Одновременно с этим нужно начать принимать пищу каждый день в разное время(пусть разница будет хоть и не хначительной(1-2 часа) но зато от распорядка избавит),пробуй есть разное количество раз в день, когда 2раза,когда 10(естественно объемы пищи разные :D ).Постепенно твои распорядки разрушатся :D .По поводу работы,ее как распорядок конечно желательно разрушить,но если она является единственным источником дохода, то так ты сделаешь только хуже.Лучший вариант это свобода(в том числе и финансовая).Вспомните ведь у ДХ, по словам КК была собственная фабрика,которая обеспечивала ему свободу в материальном плане,и в действиях с которой он не имел расорядков.По-моему если ты финансово зависим от работы, то глупо разрушить ее распорядок, тебя могут просто уволить.Вообщем,заводи собственное дело, тогда сможешь не жить по распорядку.Воин должен быть свободным во всех планах, в том числе и в финансовом.



Ооооччччеееенннннььь меееедлеееенннооо. На пути нет ничего постепенного в том смысле, что как только открывается просвет, ведь человека, что-то держит от решительных действий по свержению сосбвтенной формы, как только он открывается надо действовать и не постепенно, еле как, а так чтобы затрещало всё внутри. Эта половинчатость, недоделанность ничего человеку не даст, да и не получится ничего. Всё делается до талого. Кроме этого самого распорядка, человек пытающийся себя изменить, ищет и следит за своей жизнью и находит много плоскостей где можно поменять неделание, что-то изменить в природе вещей своего существования, это может касаться всего, что его связывает с собой и с миром. Трудно говорить, что это. Тут всё индивидуально, но как только фиксация странной силы ослабевает, если человек воин, он начинает действовать по настоящему. Пусть это будет 20 минут, а может несколько суток, он направляет всего себя на тотальное разрушение, той силы, что сковывает его, на тотальное расформирование её сковывающих, клейких формирований. Это может быть всё что угодно. Воин расформировывает мир, это бесконечный процесс.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 25 дек 2008, 12:05

Если начать сразу все крушить (в смысле распорядки),то так разрушишь тональ.А ДХ говорил, что нагваля нужно достичь с целым тоналем.Кроме того у тела есть такая особенность как способность адаптироваться, но для адаптации(к чему угодно) нужно время.Подумай вот о чем твое тело всю жизнь жило по распорядкам, подстраивало свою работу под них(востановление после сна,пищеварение, выработка определенного гормонального фона),а тут раз и свинтишь все распорядки, тело сразу занегодует появиться бессоница, нарушится сновидение и поя вится еще мног "приятностей".Сын полкА, неужели ты думаешь, что если сразу свинтишь все распорядки то станешь бесформенным?Тогда почему КК кроптел целых 13 лет, да и другие ученики ДХ, работали не один год.Одно из ключевых качеств на пути воина это трезвость, она должна быть во всем, в том числе и в разрушение распорядков, а некоторые об этом забывают.Ты предлагаешь шоковую терапию, ну это не везде уместно.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 26 дек 2008, 11:25

jeton писал(а):Если начать сразу все крушить (в смысле распорядки),то так разрушишь тональ.А ДХ говорил, что нагваля нужно достичь с целым тоналем.Кроме того у тела есть такая особенность как способность адаптироваться, но для адаптации(к чему угодно) нужно время.Подумай вот о чем твое тело всю жизнь жило по распорядкам, подстраивало свою работу под них(востановление после сна,пищеварение, выработка определенного гормонального фона),а тут раз и свинтишь все распорядки, тело сразу занегодует появиться бессоница, нарушится сновидение и поя вится еще мног "приятностей".Сын полкА, неужели ты думаешь, что если сразу свинтишь все распорядки то станешь бесформенным?Тогда почему КК кроптел целых 13 лет, да и другие ученики ДХ, работали не один год.Одно из ключевых качеств на пути воина это трезвость, она должна быть во всем, в том числе и в разрушение распорядков, а некоторые об этом забывают.Ты предлагаешь шоковую терапию, ну это не везде уместно.


Эти "приятности" и есть смысл достижения воина. Если человек не может трезво действовать в новых обстаятельствах то он не воин, а дырявый горшок. Ты путаешь трезвость с осторожностью. Перед богом равны и бунтарь и покорный, ты за счастье лезь и в воду и в огонь, смотри счастье своё не проворонь. Очень внятна твоя речь, сейчас изходя из позиции социального шаблона. Попробуй без жалости давить на свою точку сборки неделанием беспрестанным, разматывай её круглосуточно, как это делали хенарос. И посмотрим на твой разговор, сможешь ли ты говорить так же внятно? Именно в этих ситуациях и проявляется крепость твоего стержня, именно тогда и сваливается на человека его мнительность в полном объёме. Другого пути проработать её и "сжечь" нет и не было. Именно движение точки сборки вытаскивает всё по ниточке на ружу, и именно тогда ты понимаешь кто ты есть. Даааа! можно угодить в так называемую сумеречную зону, когда в новом потоке осознания, на всё это налепливается желание обладания силы и мнительность, человек "проигрывает"????, он ломает "ноги". Но это его опыт, это не строки из книг о карлосе который 13 лет добивался бесформенности, а его собственный опыт битвы за силу и за знание. Но каждый раз когда он будет повторять своё путешествие за силой и знанием сдвигая самостоятельно свою точку сборки, его опыт будет с каждым разом всё чище и чище, и в конечном итоге станет чист как кристал.
Карлос крапел 13 лет, тебе какое дело до Карлоса? Карлос был дырявым и старым. У тебя и у остальных здесь намного больше шансов в короткие сроки избавиться от формы. В короткий не в смысле двух недель или двух месяцев. Несколько лет это не срок. И что ж это за представление такое? " Бесформенность" - родное для человека, да и вообще для любого живого существа, состояние, это то состояние в котором и должен пребывать человеческий дух. Мы с рождения бесформенны, форма - результат чужеродного давления, которое ломает неокрепший юношеский или детский дух.
Для человека важен свой опыт, свой позитив или негатив. Но размениваться на неуверенность в собственных шагах - удел пустых людей. Они беспрестанно всё взвешивают, и их движения очень медленны.
Самое интересное, что когда точка сборки сорвалась со своей позиции и начала движение, спонтанное движение, человек теряет страх перед этим путешествием. Опасение потерять старый мир реальны только в старом положении точки сборки, но когда ТС движется, страха нет. ДА его могут напугать те силы которые он начинает ощущать, его может напугать ещё, что-то. Но это уже не страх за стабильность своего старого дома, который перестаёт существовать как реальность. Его просто смывает волной. Трезвость становится той силой которая вступает в силу в момент возвращения, "домой".
Недавно я шёл с одним своим другом, по улице и случилось, нечто пугающие и невообразимое для сознания окружающих людей. Он начал крутиться и смеятся подобно умолишённому идиоту. Никто, ни я ни остальные люди кто был с нами не смог бы остановить это. Он гоготал как радостное никому неизвестное животное, что то выкрикивая иногда, непонятное и мне. Я понимал, что происходит с ним, Фасад, здания под названием социальная реальность рухнул для него, и то что он видил и ощущал, было только для его глаз. Когда мы зашли ко мне домой он просто рухнул и уснул. Вернувшись он рассказал, что видел потоки и вспышки всевозможных сложений реальности. Вместо того, чтобы противостоять той волне что пришла к нему, с помощью своего страха за старый дом, он отдался этой силе и она понесла его, В другую плоскость осознания. Его опыт был на грани безумия. А никто и не застрахован от подобного. следующий раз если его ТС начнёт движение, оно будет намного более чистым, чем в этот раз.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 26 дек 2008, 14:16

Сын полкА, я говорю именно о трезвости(хотя осторожность тоже не бывает лишней).Когда я только начал практиковть(в смысле разрушение распорядков),то как раз и попытался все сместить одним махом,но как результат бессоница(которой до этого и вжизни небыло :D )усталость, общая подавленность, на тело нельзя так резко давить это не растения силы(РС).Я согласен эффект может быть шоковым как от растений так и от распорядков.Но растения не только дают необычные восприятия но как известно временно нарушают функции тела(тем самым разрушая его).В случае же разрушения распорядков,если ты будешь пользоваться шоковой терапией эффект будет постоянным, тобишь постоянное разрушение(а потом смерть), поэтому более трезвым будет давать телу привыкнуть к новому способу бытия.Конечно если дофига ЛС,то можно крушить все подряд тело может не пострадает(этого я не знаю),но как правило у воина начинающего рушить распорядки не так много ЛС.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей