Разрушение распорядка

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Re: Разрушение распорядка

Сообщение Bazuka » 26 дек 2008, 15:19

jeton писал(а):Тогда почему КК кроптел целых 13 лет, да и другие ученики ДХ, работали не один год.


Имхо, мы имеем некоторое преимущество перед Карлосом. Во-первых, Карлос жил в стране, с устоявшимися традициями и консервативным общественным строем. А мы живем в стране, которая еще недавно была страной развитого социализма, но довольно быстро превратилась в страну оголтелого капитализма. Тогда все жили под негласным лозунгом "у нас в стране секса нет", а сейчас порнуха льется с экранов телевизоров... Тогда все было бесплатно - медицина, образование, пионерские лагеря, а сейчас каждый свой шаг надо соизмерять с деньгами. Другими словами, произошла мощная трансформация окружающей действительности и мы получили опыт сдвига точки сборки. Осталось разобраться в своем маленьком мире, поднажать еще немного и, может, все получится. :wink:
Во-вторых, Дон Хуан, обучая Карлоса в рамках традиции своей линии, раскрывал карты очень постепенно. А мы имеем информацию в полном объеме и прогресс может быть более динамичным. Подтверждением всему сказанному, может служить тот факт, как много Видящих появляется в наше время, даже среди тех, кто никогда не слышал о Карлосе Кастанеде. Это, например, всякие экстрасенсы, космоэнергеты и пр. Среди них, конечно, встречаются и шарлатаны, но многие, действительно Видят.



Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 26 дек 2008, 15:27

jeton писал(а):,но как результат бессоница(которой до этого и вжизни небыло :D )усталость, общая подавленность


вот вот. Усталость, подавленность - это те самые симптомы того, что вот вот щиты начнут слазить с тебя. Не думал об этом, очень часто перед своим уходом они заставляют человека болеть. Подумай над этим, недодавил. :wink:

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 26 дек 2008, 23:49

jeton писал(а):...но как результат бессоница(которой до этого и вжизни небыло :D )усталость, общая подавленность, на тело нельзя так резко давить это не растения силы(РС).Я согласен эффект может быть шоковым как от растений так и от распорядков.Но растения не только дают необычные восприятия но как известно временно нарушают ...

Твои симптомы мне знакомы. По этому поводу хотел бы дать тебе пару советов, хотя думаю они тебе не нужны и вряд ли ты хоть что то из них будешь использовать, единственно, может захочешь когда ни будь, что ни будь попробовать.

1) Твоё состояние подводит тебя к тому, что тебе нужно уделять побольше внимания всяким мелочам, о которых ты знаешь но никогда не уделял им внимание раньше. Даже кровать теперь тебе нужно развернуть, что бы спать головой на восток. Разумеется если не хочешь в этом состоянии оставаться годами, пока до тебя самого когда ни будь не дойдет.

2) По поводу пассов.( было где то в другой теме...) Тебе нужно сначала разбудить своё тело. Начни с простого, встань как ни будь вечером, можно без света и подвигайся, не думай о движениях, позволь своему телу диктовать тебе скорость и сами движения, какие бы они причудливые не были, просто по прислушивайся к телу. По поводу растений силы, я хоть и не сторонник РС, но если ты с таким имеешь дело, попробуй их использовать что бы разбудить тело. Кастанеда в интервью описывал что древние практиковали их в состояниях повышенного внимания, а потом переносили их в обычное состояние , что бы вызывать те же ощущения. (здесь хочу с акцентировать внимание именно на повышенное внимание, а не на второе или на внимание сновидения, как писал вначале в книгах. То есть обычная конопля прекрасно сдвигает в повышенное внимание хоть и отрицательно влияет на волю, ослабляя её)

По поводу самих движений или в дальнейшем и пассов. Постарайся что бы одно движение -вытекало из другого. Только тогда ты сможешь накапливать энергию, а не терять. Движения должны быть в потоке энергии. То есть не нужно двигать тело быстрее чем движется энергия, как и не нужно двигать медленнее Прислушайся к телу, когда согласуешь движения тела с движением энергии ты откроешь магическую сторону пассов.

Я бы мог тебе описать кучи всевозможных магических "эффектов" которые вызывают пассы при правильном подходе к ним. Одни из которых проявляются постоянно другие временами или те, что имеют накопительный эффект. Но делать этого мне не хочется по ряду причин, которые я не хочу озвучивать.

Один магический эффект, если это так можно назвать, который я могу описать, так как он согласуется с кастанедовским опытом описанным в книге и как бы не является чем то личным.

Это случилось через некий промежуток времени после занятий пассами.

...я присел в пластиковое кресло, отдохнуть, мыслей не было, состояние глубокой умиротворенности и ясности, я к тому же ещё и задал себе какой-то абстрактный вопрос, ответа на который в первом внимании не существует, что ввело меня в ещё большее состояние тишины ожидания. Медленно и бездумно осматривая окружение, я краем глаза, заметил на периферии зрения, справа, какой-то силуэт в чем то необычном. Без особого энтузиазма я развернул голову и увидел размытую человеческого форму, обдуваемую или размываемую по краям. Я начал настраивать фокус, всматриваться. Как только изображение стало резким и я понял что вижу себя, моё внимание переместилось и я смотрел на себя сидящего в кресле и смотрящего на себя другого. Изображение себя в кресле тоже было каким то не резким, хоть и вроде бы как ясным. Как только я настроил резкость, меня опять перенесло в кресло и я смотрел на себя обдуваемого (размываемого) какой-то силой, стоящим справа в паре метрах.
Так я перемещался ещё раз пять, пока у меня не зародилась мысль, а видит ли меня другого, ещё кто ни будь, ведь я был не сам и рядом был товарищ заканчивавший какие-то свои "дела" . Я переключился на товарища, выбирая подходящий вопрос из кучи других которые у меня роем появились в голове. Но посмотрев ему в глаза, я понял что можно ничего не спрашивать, как и то что моя озабоченность прервала мою раздвоенность...

p.s. Если вдруг появятся вопросы ко мне, не задавайте, всё что я хотел сказать, уже сказал.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 29 дек 2008, 00:37

К тебе нет вопросов. Своё организм, и своё осознание надо кидать в стрессовые ситуации. Если вы не в трессовой ситуации - вы не знаете себя. Мы решили толкать сами себя в такие ситуации, за которые казалось бы никто гроша ломанного не даст.

Но в них, тонна смысла. Мы нашли дом, который возможно и пренадлежит кому-то. Мы вселились в него и живём в нём. Круглосуточно давай себе новые встряски. Отказались от привычного отношения к деньгам и их зарабатыванию. Всё что мы имеем, деньги тех людей, кому мы помогли. Сначала нам даже есть нечего было, но со временем, к нам стали приходить люди с просьбами о помощи. Единственное что мы умеем, делать отвары для смещения точки сборки, а травы, годные для этого растут у нас в лесах. Хотя люди имеют представление о этих отварах как о лечебных, хотя мы не имеем и понятия о таких особенностях этих трав.
Оказалось, что наша жизнь стала размерянной. Даже после того как мы кинули себя за борт социального существования, социум явился к нам с новой силой. Мы попробовали сделать из своего дома, обитель изменений. Тот кто старше нас, постоянно кидает нас в ситуации связанные с огромным стрессом. Например однажды он завёл нас в лес в горы, в такую глушь, что и чехнуть страшно и просто оставил нас там, размешав нас в лесу так, чтобы мы друг от друга потерялись, каждому пришлось выживать самостоятельно, без оружия и спичек. и все выжили до едного нашли выход из этой критической ситуации. Но он не в состоянии проделывать это круглосуточно с нами и культивирует наш сознательный интерес, к тому, чтобы мы сами осознавали эффект критических ситуаций. А критическую ситацию оказалось можно найти всегда. Тот способ поведения который знаком нам - не единственно возможный, и пребывая в поисках граници этой ситуации и оттачивается дух. Задача человека отточить свой дух, зондируя пределы реального, ситуации и своего возможного проявления в ней. ЗОНДИРУЯ ПРЕДЕЛЫ.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 29 дек 2008, 15:11

Сын полкА,у меня такое впечатление что ты путаешь понятия "разрушение распорядков" и "потеря человеческой формы".Второе вовсе не вытекает из первого,а является результатом длительной практики безупречности,т.е. если ты разрушишь распорядки то это не значит что ты станешь бесформенным :D .Например, я уже почти избавился от распорядков(так ост :) ались некоторые),но о потере человеч. формы пока даже и не "веду речь".
28/Сплю я и так головой на восток :mrgreen: ,но сейчас мне одинаково хорошо спится как на все четыре стороны,просто это оказывает разное действие на видимые мной сны :D .Конопля - РС- :lol: .

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 29 дек 2008, 15:44

в последнем сообщении я ни слова о форме ни сказал, я говорил о том к чему ведёт вся эта тема с разрушением распорядков, к пониманию важности встрясок для собственного тела и духа. Будь ты формен, будь бесформен, но они жизненно необходимы.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 29 дек 2008, 15:48

Сын полкА писал(а):в последнем сообщении я ни слова о форме ни сказал, я говорил о том к чему ведёт вся эта тема с разрушением распорядков, к пониманию важности встрясок для собственного тела и духа. Будь ты формен, будь бесформен, но они жизненно необходимы.

А я не про последнее сообщение,я вообщем.

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18

Сообщение 28/ » 29 дек 2008, 17:17

jeton писал(а):...Конопля - РС- :lol: .

Растения, исключительно в рамках этой темы, делятся на два типа. Первый тип, растения которые не могут сдвигать ТС. Второй тип, растения которые могут сдвигать ТС. Собственно вся сила растений силы и заключается только в способности к сдвигу ТС. Ну а то как, куда и на сколько, это уже другой вопрос.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 30 дек 2008, 12:43

28/ писал(а):
jeton писал(а):...Конопля - РС- :lol: .

Растения, исключительно в рамках этой темы, делятся на два типа. Первый тип, растения которые не могут сдвигать ТС. Второй тип, растения которые могут сдвигать ТС. Собственно вся сила растений силы и заключается только в способности к сдвигу ТС. Ну а то как, куда и на сколько, это уже другой вопрос.

От конопли ты станешь просто укурком а не воином :D .В наркологии наркотич. вещества делят на большие и малые психоделики,к РС как раз относятся большие психоделики,которы в своем большинстве не вызывают зависимости(в отличие от малых,таких как конопля).
По поводу того что КК потребовалось 13лет,и того что он был пустым,ну и что из того так зато у него был ДХ,который много чего ему напихал в башку(и не только в башку :D ) во втором внимании.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 30 дек 2008, 13:34

психоолгическая завсимость возникает даже от смещений без всяких рс
Свобода сладкое слово :) я как раз не думаю что рс это большие психоделики
В сущности это демо вариант был не более насколько я понимаю и использовался по причне исключтельно глупасти кк кторая к сажалению не исключение

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 янв 2009, 13:53

время , а точнее социальный договор об общем для всех времени вот еще один важный распорядок ,который неплохо бы разрушить.так из недавней охоты.
есть автоматизм к которому все давно привыкли настолько ,что само собой его уже не замечаешь ,как свое дыхание.
постоянно нужно знать сколько времени ,который час, причем когда нужно и когда не нужно совсем просто по привычке.
так ли необходимо постоянно практически сверятся с циферблатом. а как люди обходились без электоронных часов ,часов на мобилах ,часов на улицах .
они прракитически везде .
не только обходились ,но и делали сложные вещи.договаривались о встречах , синхронизировали свою жизнь с другими.
значит время для них текло по другому ,они жили в другом времени. :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 янв 2009, 23:56

здесь в соседнем разделе о растениях силы эта тема краем затрагивалась.
известно ,что марихуана вызывает замедление ощущения времени в 2-4 раза ,другие п.в.
сильнее.
мне интереснее ,что без всяких пав. подобные эффекты присутствуют в жизни.
фактически для осознания внутреннее ,психическое время гораздо важнее измеряемого стрелками часов.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 янв 2009, 18:14

я думаю у каждого есть свое личное время и каждый об этом догадывается или знает.
только все постоянно об этом забывают потому как выдрессированы действовать в соответсвии с безличным общим временем ,которое показывает стрелки часов.

всем же понятно что они условность ,удобство ,чтобы можно было соотностить личное время каждого с другими в социуме. научники кстати кажется называют такое личное время биологическим.

я к тому ,что действовать в этом личном биологическом времени это во первых отличное разрушение распорядка под условным названием *общее время* ,а во вторых может быть просто удобнее и полезнее. :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 янв 2009, 21:58

еть конкретный шаг для работы со временем ,вывод линого ,биологического времени на первый план.
убирать зависимость от часов ,зависимость от постоянной сверки с часами.
пользоваться часами только в редких случаях , а сначала попробовать обойтись почти без них в течении дня ,двух .
увеличивать этот срок.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 03 фев 2009, 20:01

mark12 писал(а):еть конкретный шаг для работы со временем ,вывод линого ,биологического времени на первый план.
убирать зависимость от часов ,зависимость от постоянной сверки с часами.
пользоваться часами только в редких случаях , а сначала попробовать обойтись почти без них в течении дня ,двух .
увеличивать этот срок.

действительно - это важный шаг,
выбросить часы - просто
а вот найти другую систему упорядочивания своих действий - не такая легкая задача,
а без упорядочивания(не путать с распорядками) можно скатиться в хаос и бессмыслицу
какие есть предложения по этому поводу?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 фев 2009, 16:04

ну во первых я не выбрасывал часы ,достаточно перестать постоянно с ними сверяться для начала ,думаю это делают почти все и постоянно.

иногда пользоваться нужно. как договариваться о нужных встречах с другими людьми.
не будешь предлагать неподготовленному человеку встретится такого то числа на закате .
хотя это вполне возможно и так тысячелетия делали и успешно.

вред часов в том ,что они нарушают естественное биологическое(психологическое) течение времени. пример.
ездил загород ,вернулся , по часам меня не было 2,5 часа , а по моему ощущению прошло часа четыре.

прав ,я а не механизм ,который просто служит неким условным мерилом для всех ,чтобы можно было согласовывать свои действия с другими.
по моему внутреннему времени прошло не 2,5 часа ,а четыре и это именно так для меня.
дело в том ,что такой внутренний отсчет гораздо удобнее и наверно естественнее. :)

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 04 фев 2009, 23:45

ручных часов не ношу уже лет 10\и ничего - как-то живу, не парюсь
с другими часами - как то - в телефоне или метро - иногда сверяюсь
по поводу назначенных встреч
интересно, как бы не назначал там к какому-то времени и как бы не спешил к этому времени -
но если событию суждено случиться позднее или раньше - оно таки случиться позднее или раньше
причем и тебя, как участника собтия что-то заставит прийти позднее(или раньше)
и того с кем должен встретиться тоже что-то задержит(или притащится заранее)
проверено не раз
нужно доверять духу :) и евоным командам,
хотя для многих сии слова кажуца пустым звуком

а самое лучшее время для назначения встреч - где-то-около-после-обеда... :lol:

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 05 фев 2009, 13:42

а вот найти другую систему упорядочивания своих действий - не такая легкая задача,

для меня разрушение распорядка общего времени это предмет охоты.
также это и неделание .
есть практический смысл научится быть независимым от общих часов ,вообще от измерения времени часами.
ручных я тоже не ношу ,но этого мало.

вот придумал для себя такую практику.
дома выключил все часы ,так проживу сначала день ,потом может больше.
первая мысль ,как же я узнаю когда мне обедать? :)
а как я узнаю когда снимать кастрюлю с газа? )

вижу ,что один распорядок *еда *,цепляется за другой *время по часам* отличная возможность разрушить оба.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 05 фев 2009, 23:33

mark12 писал(а):вот придумал для себя такую практику.
дома выключил все часы ,так проживу сначала день ,потом может больше.
первая мысль ,как же я узнаю когда мне обедать? :)
а как я узнаю когда снимать кастрюлю с газа? )

вижу ,что один распорядок *еда *,цепляется за другой *время по часам* отличная возможность разрушить оба.

улыбнуло и тут же вспомнился один случай...
однажды мне пришлось остаться одной в деревенском доме - примерно на неделю
ну - часов в деревне нет - по определению :)
утром первого дня встала как обычно - думаю, нужно - позавтракать - ну хоть чай(кофе) а там - видно будет...
ага - сначала нужно печку затопить - никаких других нагревательных приборов нет
пошла в сарай за дровами
затопила печку
пока чайник грелся - пошла умываться - прошла в огород к пруду - там так классно - полюбовалась всякими кувшинками, умылась
шла обратно - обнаружила на смородине красные листики - начала их обрывать
там дальше - то там то сям травка попалась на грядках - повыдергивала, потом пошла еще куда-то - просто так - про чай забыла...
где-то через полтора часа вернулась в дом - чайник выкипел - но мне уже чая не хотелось - захотелось прилечь - в окно солнечные лучи, жасмин цветущей веткой машет - красота!
подремала еще где-то час-полтора
потом встала - пошла бродить среди трав - так до вечера одно действие порождало другое и ни одно из них не вписывалось в мой(предполагаемый с утра)распорядок
так прожила неделю и настолько наполнилась энергией от простоты бытия и счастья, что когда приехали в выходные родственники - было очень трудно справиться с их суетой которую они с собой привезли
но с тех пор - вот это ощущение - что все само себя выстраивает и не надо ничего придумывать - стало самым важным распорядком :)
Марк12, удачи вам в практике - главное давать себе возможность просто быть...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 фев 2009, 14:34

Марк12, удачи вам в практике - главное давать себе возможность просто быть...

спасибо :)
это я так понимаю по другому звучит ,как полностью принимать себя таким ,как есть ,но не ,как повод для гордости или самоуничижения ,а как живой вызов. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей