Разрушение распорядка

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Разрушение распорядка

Сообщение mark12 » 09 фев 2009, 14:44

немного о практике разрушения распорядка *социальное время*
мне понравилось ,это действительно здорово и более эффективно что ли.
в первый день я поостанавливал и убрал все часы и чувствовал себя дискомфортно достаточно ,хотя никаких дел связанных с точными временными договоренностями у меня не было.

на другой день я сознательно старался не смотреть на часы и обнаружил ,что хочется постоянно это сделать ,причем без особой надобности.
чем бы я не занимался ,если взгляд как бы случайно падал на циферблат ,внутри что то неслышно щелкало и я как бы сверялся с этим механизмом ,но зачем было совершенно непонятно.
потом от этого появлялись мысли вроде я уже долго этим делом занимаюсь или я скоро должен занятся другим или как время медленно или быстро идет.
совсем не думаю ,что эти мысли приносят каку ю то пользу ,только суету и дискомфорт.

так например если занимаешься чем то интересным ,то лишний взгляд на часы все сбивает ,начинаешь думать сколко еще времени я могу уделить и прочую лабуду.
я считаю ,что переход от одного дела к другому ,от одного занятия к другому гораздо лучше осуществлять по внутренней логике течения самих этих дел.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 21 фев 2009, 15:44

теперь сверяюсь с часами только ,если есть договоренности на точное время с другими людьми.
первую неделю постоянно тянуло посмотреть который час .
теперь не придаю этому значения ,случайно посмотрел и черз минуту уже забыл.
не важно ,что показывают стрелки ,если нет необходимости.
чувствую себя свободнее.
распорядок разрушен.

думаю над поиском других распорядков для разрушения.
у кого какие предложения.

Аватара пользователя
May_day
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 05:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение May_day » 04 апр 2009, 22:01

У меня вопрос: А если распорядок разрушен полностью, че делать?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 05 апр 2009, 13:49

ja ischu sledujyschi dlja razrushenija. tu vopros utochni.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 апр 2009, 23:00

sledujuschij bolshoi rasporjadok,kotoryi dolgen byt razrushen eto odegda,vneshnij vid,ma era odevatsa.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей