Путь Воина

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 25 апр 2007, 16:10

Сирин писал(а):С формирования четкого намерения измениться.
Согласен с Void'ом - третью книгу, и вперед!

Тек эти вопросы большинством не решаются. И как сформировать намерение, если Вы о нем не имеете понятия?



Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 25 апр 2007, 17:14

Намерение формируется очень просто.
Лежишь на диване, смотришь в потолок... Захотел кушать, подпрыгнул и помчался на кухню. Вот намерение было перед "подпрыгнул".
Поскольку кушать совершенно необходимо, не приходится долго заморачиваться с вопросами типа: А что будет, когда я буду сыт? Достаточно хорошо мне будет, или нет? И насколько хорошо?

Собственно, предлагается намеревать что-либо другое, чем обычно. Поскольку привычные вещи мы делаем автоматически, бессознательно, без осознавания.

Аватара пользователя
Corvus
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:11
Контактная информация:

Сообщение Corvus » 25 апр 2007, 17:46

lex_dd писал(а):Война с собой это как раз то, от чего необходимо избавися любой ценой.


На начальном этапе, её всё равно не избежать. Неужели ты думаешь, что социальный мозг человека может это всё, так, просто принять. Хренушки. Сначала мозг будет логически вычеслять - на хрена ему всё это надо? Потом одна половина будет стремиться к безупречности, а другая её нарушать. В итоге, может и избавишся от этой войны, но в основу всё-таки она ложится.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 апр 2007, 05:44

Spring писал(а):Намерение формируется очень просто.
Лежишь на диване, смотришь в потолок... Захотел кушать, подпрыгнул и помчался на кухню. Вот намерение было перед "подпрыгнул".

У обычного человека намерение направлено по жестко заданным направлениям и сидит глубоко в подсознании. А то что Вы описываете так это не намерение, а так отблески в сознании по которым восстановит намерение невозможно. Более того о том что бы перенаправить намерение которое Вы не ловите речь вообще не идет.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 апр 2007, 05:55

Corvus писал(а):1)На начальном этапе, её всё равно не избежать. Неужели ты думаешь, что социальный мозг человека может это всё, так, просто принять. Хренушки.
2)Потом одна половина будет стремиться к безупречности, а другая её нарушать. В итоге, может и избавишся от этой войны, но в основу всё-таки она ложится.

1)На начальном этапе война в вас уже присутствует и цель ваших практик от нее избавится. А "мозг" я так понимаю тональ. Так вот тональ к магии КК вообще не имеет никакого отношения. Для изменения себя нужна энергия(о которой тоже мы не имеем понятия). Ее можно взять из перепросмотра(самая оптимальная практика). Все остальные практики приводят к перегибам и навязчивым идеям.
2) Тональ не имеет к безупречности никакого отношения. Безупречность подразумевает при тех же действиях меньшие затраты энергии и следовательно ее экономи. С моей точки зрения тональ корректируется не из тоналя, иначе получится закнутый круг.

ШАГАНЕ
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:37
Откуда: ВОСТОК

Сообщение ШАГАНЕ » 26 апр 2007, 06:36

Сын полкА писал(а):
lex_dd писал(а):
PSYtrain писал(а):Может кто-то подскажет мне с чего начать путь Воина

с осознания, это как вспышка бесконечной печали внутри тебя и состояние это ни с чем не сравнимо, хочется плакать и орать а слез нет есть ощущение полного и бесконечного одиночества, но оно проходит и приходит просто осознание, а к осознанию надо просто идти и намереваться желать не желая и делать не делая это удивительное ощущение

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 26 апр 2007, 06:48

lex_dd,
я намереваюсь Вам ответить. В результате - отвечаю или не отвечаю. Т.е. реализую намерение и довожу до конца, или бросаю в какой-то момент.
Это видимая, понятная часть намерения.
Скрытая часть - это нечто внешнее, побуждающее меня к действию.
Когда внутреннее намерение и Внешнее намерение совпадают, получаю положительный результат.
Допустим, в доме нет еды. В таком случае мое намерение покушать отодвинется на некоторое время, пока не раздобуду необходимое.
А если я достаточно сильна и безупречна, обязательно кто-то принесет эту еду в нужный момент. И с дивана вставать не придется. :D
Я не спорю, просто пытаюсь развернуть часть картины, которая должна быть очевидна, но ускользает, поскольку слишком близко.

ШАГАНЕ
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:37
Откуда: ВОСТОК

Сообщение ШАГАНЕ » 26 апр 2007, 06:56

Spring писал(а):lex_dd,
я намереваюсь Вам ответить. В результате - отвечаю или не отвечаю. Т.е. реализую намерение и довожу до конца, или бросаю в какой-то момент.
Это видимая, понятная часть намерения.
Скрытая часть - это нечто внешнее, побуждающее меня к действию.
Когда внутреннее намерение и Внешнее намерение совпадают, получаю положительный результат.
Допустим, в доме нет еды. В таком случае мое намерение покушать отодвинется на некоторое время, пока не раздобуду необходимое.
А если я достаточно сильна и безупречна, обязательно кто-то принесет эту еду в нужный момент. И с дивана вставать не придется. :D
Я не спорю, просто пытаюсь развернуть часть картины, которая должна быть очевидна, но ускользает, поскольку слишком близко.

желание что либо вознамериться уже несет в себе определенную энергию и наш тональ под воздействием этой энергии возможно будет отступать, возможно намерение чаще не столь безупречно и слишком зависимо от нашего желания чтобы сразу и сейчас, а возможно надо научиться делать не делая и желать не желая, мне это дается ну просто с огромным трудом год ушел просто на понимание этого,делать не делая и желать не желая, просто надо спокойно воспринимать все, и понимать что результат любой результат не имеет значения

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 26 апр 2007, 07:29

Ну канечно тонналь ваще не относится к миру КК -хахахахаххааххахахахахахахахахахахаххахаха...бя ну и шиза.....

С чего начать путь воина...
с осознания что ты не бессмертен...с принятием своей смерти в советчики и действуя словно в последний раз.... - это и есть безупречность....

с принятия мира таким каков он есть на самом деле...бесконечная непознаваемая тайна... превращения и передачи энергии :wink:
подходя к бесконечности с великим БЛАГОГОВЕНИЕМ...

начать можно и с воспоминания и выявления в своих действиях определенных шаблонов по которым строилась твоя жизнь... ярлыки которые навесила социальность о том каким ты должен быть....заметь слово должен...и запомни ты никому ничего не должен.... разве что людям которые помогли тебе....СПАСИБО... чистая благодарность...

нужно стать самим собой... а что бы стать тем кем ты являешься надо ВОЗНАМЕРИТЬСЯ получить ту самую силу осознания....
говори себе вслух... хочу осознать... хочу стать воином идущим по жизни с СЕРДЦЕМ ...моё намерение сила.... и она к тебе постучится :wink:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 26 апр 2007, 07:35

ptichka--yaguar писал(а):с осознания что ты не бессмертен...с принятием своей смерти в советчики и действуя словно в последний раз.... - это и есть безупречность....

читату приведи Скока раз уэже напоминать что дх сказал что безупречность просто сохрание инергии

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 26 апр 2007, 07:39

Все остальные практики приводят к перегибам и навязчивым идеям.

вот они тя и привели к навязыванию перепросмотра....хахахахаххаха
а сновидение...
а сталкинг.....
а невесомость...
а неделание....
а безупречность...
а смерть в конце всех концов....

Лексик... :wink: по секрету сила к тебе ещё не приходила..... :wink:
и не прийдет....
никаких практических целей ты не добьешься на пути воина...
путь воина это маленькие свидания с бесконечностью...а ты до сих пор по себе вояжами крутишься... :wink:

к бесконечности только с БЛАГОГОВЕНИЕМ перед вечностью которая жива и будет жить с тобой иль без тебя...ты лишь груда никчемности которой либо позволяют прикаснуться к бытию...либо не пускают за плохие МЫСЛИ... за алчность и за скупость... за беспросветную ригидность мышления твоего "тоннального органа" хахахахахахахха

мы живем в тоннале... есть ли в твоем свободное место для осознания таких вещей как бесконечность?....

путь с сердцем путь рядом со своей подругой... :wink:

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 26 апр 2007, 07:41

Галочка... мы всё уже прочичали.... безупречность это безусловно сохранение энергии...но как ты ее сохраняешь... что и как делаешь...или не делаешь... безупречность это ОСОЗНАННЫЕ действия ведущие тебя к свиданию... с силой....
нет силы нет безупречности... нет безупречности нет силы :wink:

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 26 апр 2007, 07:47

Зависание на форумах бессилие... никчемная трата энергии....
вместо накопления приходится формулировать и формулировать ответы своим органом.... ну и конечно када обидно прилетает куча летунов и начинает пожирать.... индуцируюя макимально обидные формулировки для обидчика...это ли сила... это ли безупречность сидеть за компом и доказывать какие мы тут крутые воины а..... :?:

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 апр 2007, 08:04

Spring писал(а):lex_dd,
1)я намереваюсь Вам ответить.
2)Скрытая часть - это нечто внешнее, побуждающее меня к действию.
Когда внутреннее намерение и Внешнее намерение совпадают, получаю положительный результат.
3)А если я достаточно сильна и безупречна, обязательно кто-то принесет эту еду в нужный момент. И с дивана вставать не придется. :D

1)Желание не есть намерение.
2)Вы настраиваетесь на внешнее намерение. Выпринимаете его.
3)Мы по разному понимаем силу.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 апр 2007, 08:09

ШАГАНЕ писал(а):1)желание что либо вознамериться уже несет в себе определенную энергию и наш тональ под воздействием этой энергии возможно будет отступать
2)делать не делая и желать не желая, просто надо спокойно воспринимать все, и понимать что результат любой результат не имеет значения

1)Тональ тоже управляет намерением и запускает механизм. Если намерение не вступает в противоречие с тоналем.
2) При таком варианте тональ не мешает формированию намерения(почти)

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 апр 2007, 08:16

ptichka--yaguar писал(а):1)Ну канечно тонналь ваще не относится к миру КК -хахахахаххааххахахахахахахахахахахаххахаха...бя ну и шиза.....

2)С чего начать путь воина...
с осознания что ты не бессмертен...с принятием своей смерти в советчики и действуя словно в последний раз.... - это и есть безупречность....

3) ВОЗНАМЕРИТЬСЯ получить ту самую силу осознания....
говори себе вслух... хочу осознать... хочу стать воином идущим по жизни с СЕРДЦЕМ ...моё намерение сила.... и она к тебе постучится :wink:

1)Тональ должен просто позволить поддерживать мир волей т.е. уступить тотальный контроль.
2)Для начала тоже неплохо.
3) Аутотренинг и сила разные вещи. Вы не маг, что бы Ваши слова работали. И даже если сила все же постучится(хотя это нереально) сможете ли Вы ее выдержать и не слететь с катушек?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 апр 2007, 08:25

ptichka--yaguar писал(а):1)вот они тя и привели к навязыванию перепросмотра....хахахахаххаха
а сновидение...
а сталкинг.....
а невесомость...
а неделание....
а безупречность...
а смерть в конце всех концов....

2)Лексик... :wink: по секрету сила к тебе ещё не приходила..... :wink:
и не прийдет....
никаких практических целей ты не добьешься на пути воина...
путь воина это маленькие свидания с бесконечностью...а ты до сих пор по себе вояжами крутишься... :wink:

3)к бесконечности только с БЛАГОГОВЕНИЕМ перед вечностью которая жива и будет жить с тобой иль без тебя...ты лишь груда никчемности которой либо позволяют прикаснуться к бытию...либо не пускают за плохие МЫСЛИ... за алчность и за скупость... за беспросветную ригидность мышления твоего "тоннального органа" хахахахахахахха

4)путь с сердцем путь рядом со своей подругой... :wink:

1) А кто из них обошелся без перепросмотра? Все остальное требует силы, задействованной в опиисании мира.
2)По секрету:Вы ошиблись.
3)Если Вас пускают или непускают, то извините, но это безответственность. Вы конечно вправе считать себя грудой никчемности, и видит бог Вы недалеки от истины, но это заставляет Вас защищать свои идеи. Вы готовы за них умереть или так и будете прятаться от мира?
4)А Вы другие варианты знаете, кроме как с кем-то вдвоем?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 апр 2007, 08:34

ptichka--yaguar писал(а):1)Зависание на форумах бессилие... никчемная трата энергии....
вместо накопления приходится формулировать и формулировать ответы своим органом....
2)ну и конечно када обидно прилетает куча летунов и начинает пожирать.... индуцируюя макимально обидные формулировки для обидчика...
3)это ли сила... это ли безупречность сидеть за компом и доказывать какие мы тут крутые воины а..... :?:

В общем Вы правы, но после определенного момента Вы начинаете отлавливать свои стереотипы. Мне форум интересен именно этим.
2)При чем тут летуны. Возьмите на себя ответственность или осознайте, что происходит. Даже если Вы считаете, что это летуны, то примите это. А вообще то это противопоставление себя миру. А обида из вас так и прет. Это характерно, когда человек цепляется за идею.
3) это не сила. Тут важнее сохранение силы, при действиях. Меня вообще-то безответственный треп всегда раздражал. Именно это я и отлавливаю.

Аватара пользователя
rogov
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 01:54
Контактная информация:

Сообщение rogov » 26 апр 2007, 10:22

Уважаемый Лекс, вопрос опять из любопытства... Может я ошибаюсь, но уж случаем не из перепросотра ли вы пришли на путь, а не встав на путь делали его? В смысле ни с практики ли, предположим,-Лазарева все это началось, а закончилось понятием КК? Со снисхождением моему пустословию. :D

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 апр 2007, 15:45

rogov писал(а):Уважаемый Лекс, вопрос опять из любопытства... Может я ошибаюсь, но уж случаем не из перепросотра ли вы пришли на путь, а не встав на путь делали его? В смысле ни с практики ли, предположим,-Лазарева все это началось, а закончилось понятием КК? Со снисхождением моему пустословию. :D

Пробовал по разному. Да и сказать что перепросмотром все заканчивается нельзя. С перепросмотра только начинается. Скажем можно учится читать с азбуки, а не через китайский язык.
Принцип простой в неизвестных ситуациях человек начинает терять эенергию. Инкстинт самосохранения блокирует такие состояния. К примеру обиды в детстве. Для сохранения энергии необходимо войти в это состояние и отпустить, иначе будете держать этот блок до смерти. Каким образом это произойдет неважно. Далее избирательные приоритеты(тональные) Отпускают только те зажимы, которые в тонале считаются "лишними"(это при тотальном контроле). Что в свою очередь подминает Вас под образ(внутренний образ себя). При перепросмотре Вы задеваете не только "лишнее" но и то, что Вы даже не осознаете. Скажем в луковице Вы снимаете один слой. И так слой за слоем. Многие методы можно использовать, но из всего мне извесного только перепросмотр может работать независимо от взглядов. А если Вы посмотрите форум, так тут у каждого свои взгляды на КК и все не правы. Ведь КК способ жить, а не способ говорить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей