основная ошибка война

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

основная ошибка война

Сообщение kikos » 20 апр 2007, 11:43

видеть перед глазами строго ограниченный сектор пространства, неспособность заглянуть за пределы сектора. дорисовывать существующее там своим воображением и смело называть это лишним и ненужным, и даже опасным. боязнь этого в конечном итоге.

в мире дона хуана - эта область называлась неизвестным.
онсовная ошибка война - игнорирование неизвестного и многократное переструктурирование уже известного. вот почему "войны" так много и безрезультатно спорят и говорят. как только кто-то пытается вытащить их за границы сектора восприятия, они сопротивляются с силой и доблестью истинных войнов. если большинство из них встретит настоящее что-то (нагваля, человека знания, учителя другой традиции), они тут же скажут хорошо заученную фразу типа - "хороший нагваль - мертвый нагваль", "учитель - это не что иное, как гипертрофированная важность о себе самом" и важно пойдут дальше, ведь они применили чужую мудрость да еще и к месту.
а если и выбирают учителя, то долго мнутся, пристраиваются и приспосабливаются к нему, дабы он в этом войне чего плохого не разглядел.

так вот ошибка воинов заключается в паническом страхе прикоснуться к неизвестному в себе самом. нет, я не имею в виду сны, контролируемые сновидения, неоргаников, нло, это уже может становиться известным, об этом легко рассуждать.
а вот о той стороне себя, которая держит война своим привычным, верным, отработанным методом защиты от всего вокруг, он боится даже думать.

1. ошибка - бояться неизвестного, постоянно споря, обсуждая и рассуждая об известном.
2. бессмысленно и неосознанно отдаваться неизвестному, как это делают ярые поклонники растений силы и сновидений.

о чем это я собственно ах, да. мысль такая пришла на этой теме:
прошло время мудрых нагвалей и тупых учеников,
пришло время мудрых учеников, которые должны сами создавать для себя вызов.



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 20 апр 2007, 12:09

С чем себя все дружно и поздравим.
Уря таварсчи!!!

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 20 апр 2007, 12:30

А мудрые ученики - это на...й практику,буду читать книжки?

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 20 апр 2007, 12:48

Удел воина это война... против собственной небезупречности. Это мое понимание, ну еще и Сидерского и Кришны))

Аватара пользователя
Настоящий толтек
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Настоящий толтек » 20 апр 2007, 15:39

Vyacheslav
Ты уже достиг уровня Кришны? Поздравляю! Далеко пойдешь

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 20 апр 2007, 17:40

kikos Согласен! Страх неизвестного в себе очень велик,
но неизвестное и притягательно.Я сам об этом думал. Ведь раз-
меренная жизнь кончится. Уюта не будет. Нужна большая лич-
ная сила, может быть, чтобы отбросить чепуху и ринуться в не-
известное, или годы скуки и индульгирования-когда узнаешь
свой воображаемый мир до тошноты.
Я даже чувствую, что можно достичь неизвестного за несколько
дней, но такой скачок чреват нестабильностью и маленькая
ошибка для воина тогда может стать последней.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 20 апр 2007, 18:07

kikos писал(а):так вот ошибка воинов заключается в паническом страхе прикоснуться к неизвестному в себе самом. нет, я не имею в виду сны, контролируемые сновидения, неоргаников, нло, это уже может становиться известным, об этом легко рассуждать.
а вот о той стороне себя, которая держит война своим привычным, верным, отработанным методом защиты от всего вокруг, он боится даже думать.

1. ошибка - бояться неизвестного, постоянно споря, обсуждая и рассуждая об известном.
2. бессмысленно и неосознанно отдаваться неизвестному, как это делают ярые поклонники растений силы и сновидений.

Неужели Вы пришли к тому выводу который раньше осуждали?
Вы растете прямо на глазах. Но не обладая личной силой, опять возвращаетесь обратно к рассуждениям. Даже если Вы перешагнете страх, чем Вы будете поддерживать описание мира?

Lucky
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 05:12

Сообщение Lucky » 20 апр 2007, 18:58

Может, грамматическая ошибка? :lol:

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 20 апр 2007, 20:50

Vyacheslav писал(а):Удел воина это война... против собственной небезупречности. Это мое понимание, ну еще и Сидерского и Кришны))

Вот это в точку!!!

Аватара пользователя
Corvus
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:11
Контактная информация:

Сообщение Corvus » 20 апр 2007, 23:08

Воин должен решить - с каким неизвестным он должен встречаться, а с каким нет. Воин должен быть прощётлив и внимателен. Он должен решить - нужно ли это ему или нет. Здесь главное поставить цель. Это как идти по лесной тропинке из пункта А в пункт В и не собирать по дороге грибы и ягоды - ведь можно и заблудиться, и потерять время, а у воина времяни нет!
Во втором внимании - воин часто встречается с неизвестным.

А вобще, есть пятый принцып сталкинга: Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно.

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 20 апр 2007, 23:47

[quote="Corvus"]Воин должен решить - с каким неизвестным он должен встречаться, а с каким нет.
А вобще, есть пятый принцып сталкинга:
Мы себя нае...ть научились в совершенстве!А логически объяснять свою лень еще лучше!Х...я все это , лучше чем сказано "УДЕЛ ВОИНА ЭТО ВОЙНА..." не скажеш!!! Все остальное Нае......во.

Аватара пользователя
Corvus
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:11
Контактная информация:

Сообщение Corvus » 21 апр 2007, 13:03

я писал(а):"УДЕЛ ВОИНА ЭТО ВОЙНА..."


А кто с этим спорит?

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 21 апр 2007, 20:58

Наше дело правое-ПОБЕДА будет за нами!!! :)

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 21 апр 2007, 23:01

я писал(а):Наше дело правое-ПОБЕДА будет за нами!!! :)


А мне кажеться, что ты ошибаешся... победа будет за смертью скорее всего.... С нею надо договариваться

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 21 апр 2007, 23:29

А это как?

Sandglass
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:10

Сообщение Sandglass » 22 апр 2007, 00:07

Сын полкА писал(а):А мне кажеться, что ты ошибаешся... победа будет за смертью скорее всего.... С нею надо договариваться


Примерно это выглядит так:

- Привет, Косая, почем год отсрочки?
- Вай, захади, гостэм буш...
- Да, не, не, не надо, мне ещё практиковать... Так сколько?
- Двэ нэдэли пэрэпрасмотра!!!
- Чё так дорого то?
- Так вэсь товар войны разбэрают!

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 22 апр 2007, 00:19

:lol: :lol: :lol: Видать Сын Полка длиннннную папиросу пыхнул и ушел на переговоры. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 22 апр 2007, 00:47

я писал(а)::lol: :lol: :lol: Видать Сын Полка длиннннную папиросу пыхнул и ушел на переговоры. :lol: :lol: :lol:


Я вообще с ней постоянно переговоры веду со смертью со своей.... Только пару раз она меня чуть не схавала за разговорчивость то за мою.

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 22 апр 2007, 00:59

Да это понятно что дело это не простое!Только ты советы даеш, а получается что воздух сотрясаеш.Договорится со смертью ,как ты собераешся это сделать?

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 22 апр 2007, 01:11

:?:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей