Богатейшая практика "не-делания"

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 31 июл 2007, 09:12

Nic писал(а):Предлагаю в этой теме делиться каждый своими практиками неделанья.

я недано одно забавное неделание придумала в транспорте
Иногда бывает что рядом стоит такой красивый гордый спакойный мужчина хозяин жизни типа спиной к вам Занимает много места но
и на других особо не напирает в общем безупречен светел доволен сабой надут еден на службу допустим И тут я начинаю проялять слабую такую еле заметную активность в области его задницы Ну там трусь слишком как то о нее рукой слегка напрляяусилия в междужопие итп
Можна слегка так пагладить Нужно выбирать неагресивных иначе не доедете Но иффект паразительный Чел сразу сджуваица ва первых сразу же жизнь пере5стает быть ему панятной и приятной Крайнне неудобство начинает скользить В общем у меня всегда это вызывает чуть не радимчик на выходе :D



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 31 июл 2007, 11:14

baha
мож тебе к психологу сходить? :wink:
Неужели не-деланье ты видишь только в том, чтобы смущать нормальных людей? Они-то причем?
Не-деланье нужно тебе...
Научись выслеживать себя
а для того, счтобы выслеживать других нужно хотя бы знать что такое безупречность

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 31 июл 2007, 11:53

Taya-ti писал(а):а для того, счтобы выслеживать других нужно хотя бы знать что такое безупречность

падруга ты последи за своим тоном за своей интонацией
цель твоего постинга поставить меня на место ?
Научить жизни ? Кроме раздраженности от
несатветсвия мира твоим меркам я ничего не нахожу в этих словах
И это как раз яркая и прямая демонстрация твоей небезупречности Бесмысленное расходование энергргии

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 31 июл 2007, 14:50

baha писал(а):
Taya-ti писал(а):а для того, счтобы выслеживать других нужно хотя бы знать что такое безупречность

падруга ты последи за своим тоном за своей интонацией
цель твоего постинга поставить меня на место ?
Научить жизни ? Кроме раздраженности от
несатветсвия мира твоим меркам я ничего не нахожу в этих словах
И это как раз яркая и прямая демонстрация твоей небезупречности Бесмысленное расходование энергргии

Да на фиг ты мне сдалась - учить тебя жизни...
времени жалко
как говорится:
до 25 - только Я
От 25 до 35 - Я и Моцарт
После 35 - только Молцарт...

А тон - так это только твое личное восприятие :P
Я просто мнение высказала, по-моему это не запрещено правилами форума, а ты уже так сразу и отреагировала? похвально 8)
ну а по поводу безупречности - посмотри в зеркало :P

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 21 сен 2007, 23:08

Чувствую, а написать не могу - тема серьезная... Практика не-делания - это же ОСОЗНАНИЕ, отключаю мысли и ЧУВСТВУЮ. Все. На словах так просто... Нужно быть "на волне"...

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 21 сен 2007, 23:09

Чувствую, а написать не могу - тема серьезная... Практика не-делания - это же ОСОЗНАНИЕ, отключаю мысли и ЧУВСТВУЮ. Все. На словах так просто... Нужно быть "на волне"...

Аватара пользователя
Idioth
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:25
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Idioth » 16 окт 2007, 14:57

В последнее время забросил неделание, но вообще делаю вот что:
Иду по городу по какой-нить маленькой улице, по сторонам расположены деревья или постройки недалеко друг от друга... да вообще...идете вы по городу и смотрите вперед так будто вы идете по стене. Идете в самое дно это ямы - башню сносит, особенно в узких помещениях. Или сравниваю большие дальние объекты как малюсенькие по сравнению с собой. Еще делал такую штуку: иду по улице и смотрю наверх (немного наверх, шобы видеть что там спереди) и одновременно чувствую как там ножки работают, тоже галит.
Еще классная штука: я без своих часов как без рук - ходил весь день без часов и внушал себе что еще утро причем другого дня - эффект не замедлил появиться. Ходил по незнакомым улицам.
Внушал себе что я оказался на другой планете, что я вообще не человек и что имени у меня вообще нет. Без безупречности лучше это не делать - затылок будет трещать.

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 19 окт 2007, 09:38

Idioth писал(а):В последнее время забросил неделание, но вообще делаю вот что:
Иду по городу по какой-нить маленькой улице, по сторонам расположены деревья или постройки недалеко друг от друга... да вообще...идете вы по городу и смотрите вперед так будто вы идете по стене. Идете в самое дно это ямы - башню сносит, особенно в узких помещениях. Или сравниваю большие дальние объекты как малюсенькие по сравнению с собой. Еще делал такую штуку: иду по улице и смотрю наверх (немного наверх, шобы видеть что там спереди) и одновременно чувствую как там ножки работают, тоже галит.
Еще классная штука: я без своих часов как без рук - ходил весь день без часов и внушал себе что еще утро причем другого дня - эффект не замедлил появиться. Ходил по незнакомым улицам.
Внушал себе что я оказался на другой планете, что я вообще не человек и что имени у меня вообще нет. Без безупречности лучше это не делать - затылок будет трещать.

этот опыт самый интересный в этой ветке. непременно поставлю на себе пару опытов.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 22 окт 2007, 16:53

Суть в том,что мы тратим почти всю ЭНЕРГИЮ на поведенческие програмы. Мы не можем освободиться от запраграмированности ,наученности вообще, т к всё,что я УМЕЮ исчезнет и я не буду знать как пукнуть. Поэтому у неделания 2 задачи:
1 Не тратить энергию там, где не надо.
2 Сместить тональ на новые каналы восприятия.
Человек без сталкинга как бизнес без предпринимателя .

Neurotizer
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:46

Сообщение Neurotizer » 24 окт 2007, 15:34

Idioth писал(а):Внушал себе что я оказался на другой планете, что я вообще не человек и что имени у меня вообще нет. Без безупречности лучше это не делать - затылок будет трещать.


Да-да. А еще можно относиться к другим людям так, будто это какие-то инопланетяне (вот реально воспринимать их как другой вид, даже внешне отличный от тебя), и тебе непонятен их язык.

Еще, например, находясь в помещении я пытаюсь воспринимать его не как пустоту, разделенную предметами, а как сплошной предмет разной плотности.

Аватара пользователя
Idioth
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:25
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Idioth » 30 окт 2007, 15:02

в последнее время выворачиваю углы комнаты на изнанку, эффект хорош только вначале - тональ быстро учится.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 16 дек 2007, 15:52

То ли я такая извращенно тупая, то ли люди здесь собрались особо умные и одаренные. Скйчас как раз перечитывала историю форума о неделании, и зашла сюда, чтобы вопрос свой задать.
И тут такое... :shock:
Несколько лет назад люди гораздо проще и понятнее изъяснялись. Неделание - это когда все свое внимание уделяешь процессу действия, а не результату. Когда в процессе совершаемой работы задействовано все твое внимание. И ВСЕ. Если исходить из этого определения, столько неделаний можно найти и попроще здесь описываемых. Но такое впечатление, что челам это давно уже все надоело, и они хотят клубнички.
На фоне вышенаписанного даже и вопрос-то свой уже совестно задавать...

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 16 дек 2007, 21:37

Не обращай внимания на совесть.
Задавай.
:)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 18 дек 2007, 01:55

Пример не-делания: позволить другим говорить, не перебивая, не споря, не соглашаясь, не комментируя и т.д.
Раз они говорят, значит для чего-то это нужно... позволить этому происходить

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 дек 2007, 06:59

Учить иностранный язык, переводить с ин. языка - это ведь тоже неделание?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 дек 2007, 10:24

Царевна-лягушка писал(а):Учить иностранный язык, переводить с ин. языка - это ведь тоже неделание?

суть не-деланья не в том ЧТО делаешь, а в том КАК делаешь - делаешь не привязываясь к процессу деланья
если ты переводишь с иностранного - потому что тебе интересно, что там написали - это деланье

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 18 дек 2007, 11:53

[quote="Taya-ti"]
суть не-деланья не в том ЧТО делаешь, а в том КАК делаешь ...[/quote]

Я думаю, что любая ПРАКТИКА должна что-то дать. Что ДАЁТ неделание?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 дек 2007, 17:14

david писал(а): Я думаю, что любая ПРАКТИКА должна что-то дать. Что ДАЁТ неделание?

лучше почитать у КК
моя интерпретация этого не будет иметь смысл для тебя
практика никому ничего не должна, это абсурд
она может что-то дать или не дать,
правильнее сказать - использование любой практики может к чему-то привести того, кто ее использует (а может и не привести)
и это всегда - зависит от того, кто избрал для себя эту практику - нужно ем чтобы эта практика его к чему-нибудь привела - и к чему именно, или он занимается ДЕЛАНЬЕМ этой практики

для примера
была я как-то со своей с подругой в Индии, мы приехали на побережье океана - афигенное пространство.
А она болтается у берега.
я спрашиваю
- ты что не умеешь плавать?
она
- умею
тогда почему не хочешь плыть дальше?
она
- боюсь
тогда для чего училась плавать?
чтобы плавать там, где можно ходить пешком по дну?
смысл?
и так - большинство - делают что-то не понимая зачем они это делают, и что в результате хотят получить
едят, спят, занимаются сексом,
рожают и выращивают детей заражая их этим виркусом - деланья

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 18 дек 2007, 21:25

Царевна-лягушка писал(а):Учить иностранный язык, переводить с ин. языка - это ведь тоже неделание?
Решила учить англ. У меня пошли сложности и произношением и восприятием англ. Речи. Не знала что делать и как быть. набрала у знакомых куча фильмов, где можно смотрет на англ. языке. Слушаю никак не вопринимаю. Слова сливаются ну никак. Тут одно милое существо подсказал как не делать это учение языка. Подсказал завязать глаза и слушать то что там говорится и еще понять о чем идет речь. Эффект есть. Но почему то, когда слушала по русски, смысл совершенно другой оказался. Хотя не рисовала, не воображала. Вот как бывает. Загадка. Что слышала неизвестна. Для меня неделания, когда что то делаю, этот процесс вовлечено вся мое существо. Возможно неправильно понимаю, но мне кажется так должно быть

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 18 дек 2007, 23:11

[quote="Taya-ti"]
и это всегда - зависит от того, кто избрал для себя эту практику - нужно ем чтобы эта практика его к чему-нибудь привела - и к чему именно, или он занимается ДЕЛАНЬЕМ этой практики...[/quote]

Пилите, Шура, они золотые!!!...Ну да, золото мне надо, только забыл для чего ( к примеру ). Так что же МОГУТ дать практики неделания, если не собираешся плавать у берега? Только, по-одной, плиз!? Есть опыт?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей