Развитие

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 18 дек 2007, 19:11

Сара8 писал(а):Понять это одно, да хоть действительно может у чел. столько перемен сколько влезет, это еще не говорит о том что чел. вразумился все отбросил, точно также можно перемещаясь с место на место таскать все свое при себе. Что то как то приходят мысли что чел. не может самостоятельно поменять свое мировозрение или не знаю как правильно назвать, восприятия мира чтоли. Или нужно чел встретился лицом к лицу со своей смертью или возможно нужен нагваль который поможет поменять восприятия мира

Дон Хуан говорил, что человеческое свечение похоже на слои луковицы. Они как бы расслаиваются и вновь собираются. Расслаивание - это впускание нагваля, неизвестности, смерти. Собирание - это фиксация точки сборки, как бы затвердевание. Любая перемена создаёт такое расслоение, точка сборки сдвигается. После того как точка сборки сдвинулась, она либо движется дальше, что создаёт ещё большее расслоение, либо фиксируется. Но! При фиксации на новом месте происходит сборка мира по-НОВОМУ, учитывая все ПРЕДЫДУЩИЕ её местонахождения! "Делай же что-нибудь, делай!" "Всё, что нужно, это сдвиг точки сборки." "Расставанье - маленькая смерть." :) Нагваль - это смерть в прямом смысле этого слова, поэтому он пугающ. И поэтому он - неизменный спутник воина, и только он приносит знание. Зачем нужен воину нагваль-человек? Вроде бы всё просто: двигайся сам, ищи новое, ищи страх, переваривай и снова в бой! Что мешает? Что мешает, Сара8?



chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 18 дек 2007, 19:39

Xmmm писал(а):Воин не контролирует свое восприятие. Он воспринимает.
Воин проводник духа. Ты не узнаешь дух, пока у тебя есть свои цели и желания. Пока твое зеркало саморефлексии работает.


Xmmm, а никто и не говорит о своих целях, а уж тем более о желаниях. Ты что?! Правильно ты говоришь, воин в идеале - проводник духа. И целей своих у него быть не может. И воспринимать он может только благодаря своему натренированному контролю не вмешивания в процесс увлечения себя духом. Контроль имеется ввиду над всем тем, что отвлекает тебя от духа. Собака бежит по следу - вот яркий пример контроля. Стоит ей отвлечься и всё, кранты, Шерлок Холмс - в пролёте.

Короче, ты за то, что воину развивать ничего не надо, у него всё есть и так, что нужно, так?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 18 дек 2007, 21:47

chetko писал(а): Нагваль - это если повезёт, и что, надеяться на встречу с ним всю жизнь, пока не умрёшь? Есть такой закон перехода количества в качество, так что разнообразная и насыщенная жизнь просто не может быть безрезультатной
Кто такой для тебя нагваль? Есть люди кочевники, по сути по природе. Которые не могут сидет или жить в одном месте. Особенно по молодости. Пока энергия не иссякнет
chetko писал(а): Путей много, в любом случае надо быть внимательным к знакам, которые тебе укажут куда идти
Дух всегда заботится, если тебе надо быть нужном месте, нужный момент так и будет. Как не странно Дух безличен и одновременно это Сила которому чел. не может противостоят. Если в плане духа есть, что ты пожизненно будешь мотаться с одного место на другое так и будет. И ты ничего не сможешь сделать

chetko писал(а):Делай же что-нибудь, делай!

А я не куда не спешу. Все равно подохну. Что же мне помешает хотя бы жить как живу и как дышу? Можно бится об стенку головой если не готов, только можешь разбиться
chetko писал(а): Нагваль - это смерть в прямом смысле этого слова, поэтому он пугающ.
Нагваль не смерть. Он пугающ. Со одной стороны, но это я сама. Это моя не сознающая часть меня.
chetko писал(а):ищи страх

страх не надо искать. А он никуда не уходил. Рядышком. Поехала деревню,что бы страхом бороться. Изба по середина леса. Не света, ни души поблизости. На три дня. Ели выжила. Эт было самый глупый поступок было моей жизни. Ничего не переборола советов не даю :D

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 20 дек 2007, 15:51

Xmmm, Сара8, вот сошлись две дорожки в одну. Не надо ничего придумывать по поводу своего развития - очисти себя, сними фиксацию. И дух, слушая твоё сердце, оберегая твоё тело, будет вести тебя по тайным тропинкам мирозданья, даруя чудеса. Каждый имеет то, что заслуживает.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 20 дек 2007, 22:57

chetko писал(а):Каждый имеет то, что заслуживает.
Помнишь про судьбу, разговор ДХ, дословно не напишу; или ты сновидишь свою судьбу, или покоряешься своей судьбе

Chetko скажи пожалуйста, для чего нужно чтение книг? Прочитав книгу ты тот чел кот. был до этого или что то изменился? Что ты видишь, когда в книгах раскрывается какие то истории или сюжеты?

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 21 дек 2007, 11:39

Сара8 писал(а):Chetko скажи пожалуйста, для чего нужно чтение книг? Прочитав книгу ты тот чел кот. был до этого или что то изменился? Что ты видишь, когда в книгах раскрывается какие то истории или сюжеты?

Очень хороший вопрос. А происходит то, что впускаешь в себя эту силу, и она начинает жить в тебе самостоятельно.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 21 дек 2007, 12:03

chetko писал(а):Очень хороший вопрос. А происходит то, что впускаешь в себя эту силу, и она начинает жить в тебе самостоятельно.
Если это книга биология, анатомия, или детектив какая сила в детективе? Даже если фэнтэзи?

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 21 дек 2007, 14:26

Сара8 писал(а):Если это книга биология, анатомия, или детектив какая сила в детективе? Даже если фэнтэзи?

Даже если кинофильм, компьютерная игра, форум или случайный разговор в подъезде. А ты сама не чувствуешь? Чего наберёшься, тем и будешь. :D

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 21 дек 2007, 19:31

Мир - зеркало. Как хочешь, так и будет. Веришь в карму-будет тебе карма. Это из Зеланда(Трансферинг реальности).
Думаю, дух-это красота, некий изысканный привкус в действии
человека. Не думаю, что дух - тиран, заставляющий человека идти
каким-то путем. Бестолково смешанный тональ-вот где дерьмо.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 21 дек 2007, 19:57

graveman писал(а):Мир - зеркало. Как хочешь, так и будет.

Каждому воздастся по его вере.
Булгаков. Мастер и Маргарита.
Произведение, перед которым я преклоняюсь и не перестаю восхищаться.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 21 дек 2007, 21:05

graveman писал(а): Думаю, дух-это красота, некий изысканный привкус в действии человека
вот то что ты написал это есть проявления духа. это действительно красиво.
Не думаю, что дух - тиран, заставляющий человека идти
каким-то путем. Бестолково смешанный тональ-вот где дерьмо

вряд ли понятии у духа есть слово тиран или добрадетель. Дух может прикоснутся перевернуть всю твою жизнь, тебе ничего не останется кроме как принять

Chetko писал(а):А ты сама не чувствуешь? Чего наберёшься, тем и будешь
так называемое упорядоченн. понимание всего яв-ся всего навсего хаос.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 21 дек 2007, 23:13

Для вас тело - это инструмент познания?

- Да, конечно! Тело многое знает, - ответил Кастанеда. Он рассказал нам, что часть ноги, от колена до лодыжки, содержит в себе особый центр памяти. Можно также научиться использовать свое тело для того чтобы захватывать союзников.

- Учение дона Хуана превращает тело в электронный "сканнер", - сказал он, пытаясь найти подходящее слово на испанском, чтобы сравнить тело с электронным телескопом. Тело может воспринимать реальность на разных уровнях, которые в свою очередь открывают нам другие формы материального мира. Очевидно, что в представлении Кастанеды, тело обладает возможностями восприятия и движения, которые для нас являются необычными. Стоя перед нами, он показал рукой на свою ногу и лодыжку, и рассказал нам о возможностях этой части тела и о том, сколь мало мы имеем об этом представления.

- В Тольтекской традиции ученик старается развить в себе эти способности, дон Хуан начинал свою работу именно с этого, - сказал он.

chetko
Воин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:02

Сообщение chetko » 22 дек 2007, 11:07

graveman писал(а):Думаю, дух-это красота, некий изысканный привкус в действии
человека. Не думаю, что дух - тиран, заставляющий человека идти
каким-то путем. Бестолково смешанный тональ-вот где дерьмо.


Дух - это развитие. Развитие событий по непредсказуемому сценарию. В котором участвует всё существо человека. Можно сказать, что это смысл без участия разума. Вдруг что-то ранее скрытое в тебе становится активным началом и железной рукой ведёт в только ему известное место, не обращая внимания на то, что творится вокруг.

"Удовлетворившись тем, что она ищет, эта сила затем освобождает магов, давая им возможность развивать свои чувства и тем самым достигать самых удалённых частей времени и пространства." («ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ»)

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 23 дек 2007, 21:39

chetko писал(а):Даже если кинофильм, компьютерная игра,
Или книги. это все чужая интерпретация тех или иных событии себе подобных. У чел нет творческого процесса так какового. Поисках чего то мы лезем во все щели что бы найти ответа, у самих не хватает не силы и не решимости. И поэтому с жадностью хватаем все то, что нам обжевывают и преподносят вместе того, что бы самим находить. Сужу по себе
chetko писал(а):форум или случайный разговор в подъезде.
случайных разговорах может быть тонкая подсказка, каких то проблем со стороны духа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей