Вопрос

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Вопрос

Сообщение Ben » 20 июн 2007, 12:42

Привет. Надеюсь я свой вопрос в правильную тему расположил :)
Ситуация такая : после нектрого времени практик типа овд и попыток безупречности и выслеживания себя,удалось образовать внутри себя нектрое простостранство безмолвия,откуда можно за собой наблюдать и реагировать более менее безупречно на многие вещи. Паралелльно этому стал ночами готовиться к ОС-ам по техникам Ксендзюка и выполнять дневной сталкинг восприятия - шаблоны внимания выслеживать и не-делать их. Но результат получился почему то обратный )) сны вообще "не сняться" или я их не могу запомнить,хотя в течении дня чуствую себя наоборот свежее,энергичнее,осознанние, спать стал больше- часов по 10. Не понимаю в чем дело. Что может быть неправильно? Есть ли такое явление что организм перестраиваеться на другой уровень взаимодействия? как у вас происходил первый переход в безупречное реагирование? Всем спасибо за ответы. :)



Сириус
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 12:24
Откуда: откуда-то отсюдова

Сообщение Сириус » 20 июн 2007, 14:33

Эт нормально, ничего страшного. Вся энергия щас занята в дневном осознании. Не жди сновидения типа "нажал на кнопку - получи результат". када перепросмотр начинаешь - сновидения тоже на несколько месяцев пропадают.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 20 июн 2007, 15:13

Ben писал(а): Но результат получился почему то обратный

Займитесь перепросмотром. Он описан у КК или у Тайши Абеляр.
А Ксензюк просто лектор. Он на книгах деньги зарабатывает. При его методиках просто тратишь силы и никакого эффекта

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 20 июн 2007, 15:18

Ben писал(а):по техникам Ксендзюка . :)

В этом и проблема.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 20 июн 2007, 15:29

Lex_dd,Я

Можете конкретизировать чем плохи техники которые предлагает ксендз? каков ваш опыт их использования?в частности по поводу сновидения?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 20 июн 2007, 15:44

Ben писал(а):Lex_dd,Я

Можете конкретизировать чем плохи техники которые предлагает ксендз? каков ваш опыт их использования?в частности по поводу сновидения?

Я их не использую. Я вижу, как они действуют

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 20 июн 2007, 15:47

в каком смысле видишь? :)
p.s.
1.ритмическое дыхание
2. релаксация
3. овд
4. концентрация на макушке

я такую использовал.

я
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 02:15
Откуда: Заринск

Сообщение я » 20 июн 2007, 16:00

Ben писал(а):Lex_dd,Я

Можете конкретизировать чем плохи техники которые предлагает ксендз? каков ваш опыт их использования?в частности по поводу сновидения?

Все техники ксендзюка -это или подделка или последствия лавушки ясности , а значит в них нет Духа.Ну и в книгах К.К. есть все что надо
для Воина.Проблема не в том что мы делаем а в том чего мы не делаем.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 20 июн 2007, 16:19

я писал(а):
Ben писал(а):Lex_dd,Я

Все техники ксендзюка -это или подделка или последствия лавушки ясности , а значит в них нет Духа.Ну и в книгах К.К. есть все что надо
для Воина.Проблема не в том что мы делаем а в том чего мы не делаем.


Хорошо, я понял твое мнение по поподу ксендзюка. Но от него не много я взял. Его техника сновидения от техники КК особо не отличаеться,если бы чуть по другому делал,врядли была бы большая разница. Вопрос был в том,что делать или не-делать чтобы практика в моем случае шла лучше. Один ответ поводу перепросмотра я получил. Что нибудь еще?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 20 июн 2007, 16:29

Ben писал(а):в каком смысле видишь? :)

В смысле ощущаю.

Сириус
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 12:24
Откуда: откуда-то отсюдова

Сообщение Сириус » 20 июн 2007, 21:49

Я, честно гря, тоже не очень к техникам Ксендзюка отношксь. Ничего нового и оригинального он не сказал. У моиз знакомых, которые применяли эту технику эффект был более чем средний. Я её тоже практиковал и заметил отрицательный эффект - в обычной дневной жизни стал раздражительным, неуравновешенным, стабильность какая-то потерялась. Только прекратил концентрацию на макушке - сразу всё прошло. Для интереса повторил ещё пару раз - результат тот же. Может это только у меня так было не знаю.....

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 20 июн 2007, 22:35

Сириус
Конструктивный ответ)) скажи тогда что вместо этого еще можно попробовать? в йога-нидре рекомендуеться через концентрацию на вишудхе входить ,ты так не пробовал? )

Сириус
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 12:24
Откуда: откуда-то отсюдова

Сообщение Сириус » 20 июн 2007, 22:44

Я в йоге не очень хорошо разбираюсь. К тому же, столь продвинутые степени оной требуют обязательного наличия наставника и посвящения.
По поводу вхождения. У меня хорошо работали такие вещи: глубокая ступенчатая релаксация, начиная с подошв, а затем концентрация на внутреннем экране. Вернее, не концентрация, а созерцпние черного пространства внутри головы перед лбом (только не "смотрение внутренними глазами!"). Тоже хорошая метода: релаксация и визуализация движения по тоннелю или коридору. Ещё: метод каната.
Много методов есть, я далеко не все пробовал. Практически во всех на первом месте стоит глубокая релаксация, а затем выкручивание, вытряхивания, выкувыркивания, выпадание, вываливание из своего физ тела.
Простейший вариан: - лечь в ванну с водой, расслабиться, вынуть пробку и ловить все возникающие ощущения вплоть до полного выливания воды, а потом воспроизвести их в точности в постели после релаксации.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 20 июн 2007, 23:17

я в принципе до этого так делал :) релаксации тока добивался через медитацию на чакрах. Получалось что на зрительном экране шел поток образов,одноцветные,похожие на геометрические фигуры скорее,чем полные картинки местности или чего то еще. Я слышал что рекомендуеться входит в появившуюсю картину и таким образом войти уже хотя бы в люцидное сновидение,но т.к картин не появляеться как это сделать хз и затем я уже дальше просыпаю и либо не вижу сон либо не осознаю что сплю.

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 21 июн 2007, 10:00

много из перечисленного наверняка работает, правдо это награмаждения которые вроди необязательны, по крайней мере для сновидения осознанного,
хуан говорил о перепросмотре и сталкинге, этого больше чем достаточно обычно, все остальное часто является излишками, которые вначале работают, а потом начинают подводить. в итоге человек мечится между излишками. а потом их становится стоко что башню давит, и вся практика приходит в упадок.
так думает мастер всех видав гунфу товарищь KYUZO

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 27 июн 2007, 00:52

Ben писал(а): на зрительном экране шел поток образов,одноцветные,похожие на геометрические фигуры скорее,чем полные картинки местности или чего то еще. Я слышал что рекомендуеться входит в появившуюсю картину и таким образом войти уже хотя бы в люцидное сновидение,но т.к картин не появляеться как это сделать хз и затем я уже дальше просыпаю и либо не вижу сон либо не осознаю что сплю.

Всякие геометрические фигуры, предметы, лица - так называемая эйдетическая стадия. Далее следует динамическая. Образуется целостная картина. В моем случае она обычно движется (думаю у других тоже). Сначала движется картина, а потом ты в ней. Когда остановишся, окажешся в ОСе. Главное во всех 4-х стадиях сохранить понимание что происходит. Усилия минимальны. Когда находишся в эйдетической фазе, максимум что можно делать, ненавязчиво думать про целостный образ. Допустим про ведущую куда-то лестницу и следовать по ней вниманием. Когда "поднимишь голову" будет ждать сюрприз ;) :).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей