Одиночество воина

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 13 сен 2007, 18:25

Axonal писал(а):писать из искреннего уважения к духу, богу итп итд. В этом случае он направлен к свету, опять же никак нельзя сказать, что он гавно...

уважать можно нечто равное себе
для описания отношений с богом я бы употребила термин благоговение и преклонение
но это скорее внутренние совершенно интимные отношения вынесенные наружу напоказ тривиализуют и отрицают
эти ощущения Делают их предметом рационального воспрития
уничтожающего саму сущность этих отношений
Поэтому такой продажный чел фактически торгующий своей душой
вполне может быть назван гавном



Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 13 сен 2007, 20:33

Ребят а вам не кажется что вы уже слишком далеко ушли от темы одиночество воина? Помоему тему уже можно переименовать в:"Какие мы хорошие воины,но из-за этого хренова духа нас никто не любит, хнык ....хнык..." + смайлик с серьёзным лицом типа думающего сократа с вопросом, почему?

Какие вы бедненькие...из-за духа вы одни на своей тропинке ведущей к смерти. Правильно нужно плакать, отчего же хорошему человеку и не пополакатся на форуме, правда? Да!!! Важно не забыдь вы ведь себя считаете воинами! Ага, значит нужно поменьше эмоций...и чтобы сообщение было больше похоже на фразу смерившегося отшельника. Воть...

теперь я непонимаю тока одного вот например baha, неужели напостив стока жалостсливых слюней, тебе станет легче? Или станет легче если вместо слез бывает ярость? Ну да...девушке занимающейся тайчи...и вдруг пишут такие вещи...надо топтать,рвать и метать)!???


Ребят при чем тут ваше настроение? Что бы видеть, или просто хотябы чтобы избавится от чсв, надо просто перестать смотреть в себя, ваше внимание второго кольцв силы направлено в нутрь кокона, недумайте о себе, не чуствуйте себя,у вас нет мыслей, наблюдайте за миром который в сущности является продолжением ваших глаз, вас, присматритесь внимательно на предметы которые вас окружают, вы же с ними составляете одно целое! Мир! Обратите внимание на людей, не защищайтесь от них, направте второе внимание на них! Они же так похожи на вас! Они тоже ОСОЗНАЮТ!!! Они чуствуют боль, тепло! Видите это? Они смеются, так же как и вы умеете смеятся! Мы все в одной лодке, мы в мире! Осознаете это! ХВАТИТ СМОТРЕТЬ В СЕБЯ!

Когда вы настроетесь на вот такое вот настроение, вспомните про такое слово одиночество. Скажите теперь оно есть? НЕТ!!! Потому что вы каждой клеткой ощущаете мир который является продолжением вас!!! Вы сами и есть эманации орла, только немножко другие Но по сути весь мир, все что тут есть это дети орла, мы из одного материала.

ГДЕ ТУТ МЕСТО ОДИНОЧЕСТВУ??? ЕГО НЕТ!!! НЕТ ПЕЧАЛИ!!! НЕТ ГРУСТИ!!! Вы видите потоки силы? Вы их уже видите, дрожащий свет около пальцев, ваши глаза горят, вы не чуствуете боли, вы не смотрите в себя, вы забыли про себя, вы уже растворились в мире. Отлично! Все тайны вселенной у ваших ног! Столько новых друзей! - конечно немного обременительных...но они же неорганические виды осознание, что вы от них хотите? Живите в мире магов, все зависит только от вас и вашего намерения.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 13 сен 2007, 22:51

Вечно_Один писал(а):теперь я непонимаю тока одного вот например baha, неужели напостив стока жалостсливых слюней, тебе станет легче? Или станет легче если вместо слез бывает ярость? Ну да...девушке занимающейся тайчи...и вдруг пишут такие вещи...надо топтать,рвать и метать)!???

я если скажу что я о тебе думаю меня хаьанют опять
насчет моих соплей не беспокойс лучше за своими следи
я же не христианка я и сказать могу что я о тебе думаю

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 14 сен 2007, 09:20

Вечно_Один писал(а):теперь я непонимаю тока одного вот например baha, неужели напостив стока жалостсливых слюней, тебе станет легче?

кстати чисто из любопытства не мог бы ты привести пример этих моих
жалостливых слюней раз уж ты на них обратил внимание

pride-down
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:02
Откуда: Sun

Сообщение pride-down » 14 сен 2007, 10:02

Привет всем! тока обувью не кидаться :) вернусь к теме слов и языка

Axonal писал(а):ничтожество

baha писал(а):гавно

LanaLana писал(а):ничто


мне больше нравится слово "какашка" - ласковое такое,
причем маман рассказывала: "когда я тебя высрала..." :-D,
вроде все сходится...

вопрос возник, если полюблять, благоговеть Дух (не хочу бодаться с
эгрегором русского языка, а может чсв, пофигу), то вроде
и себя надо бы как-то тоже? (просьба - не сбрасывайте
в свадхистхану), мне, например, "какашечку" легче полюбить...

спасибо всем! и единому... за понимание, что все вы правы
насчет языка (слов), было бы это от сердца - тогда и красота и шарм,
даже мат :)... военный рассказывал: ну вот если бы я вышел от
генерала и сказал, что он меня поругал, да я бы нихера не сказал,
а вот "б%%ь, все мозги вы%%%ал" :) - совсем другое

Аватара пользователя
LanaLana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 19:27

Сообщение LanaLana » 14 сен 2007, 10:09

baha писал(а):Я если скажу что Я о ТЕБЕ думаю МЕНЯ хаьанют опять
насчет МОИХ соплей не беспокойс лучше за СВОИМИ следи
Я же не христианка Я и сказать могу что Я о ТЕБЕ думаю


Я, меня, мене, тибе, тебя,тебю, мню, мня.... Не надоело? Ведь СКУЧНО ЖЕ? Говорят тебе, мир вокруг существует! И в этом мире твое "Я" не центр!Ты стянула все обсуждение на себя, а ребята уже вторую страницу только с ТОБОЙ и говорят. Кто от этого общения выиграл? А если тебя и твое ЧСВ просто игнорировать? Ты взорвешься изнутри? Давай поробуем? Идет эксперимент по игноризации ЧСВ!


Вечно Один, предлагаю дискуссию продолжить. Вышли на противоречие "одиночество Воина" (о котором говорил ДХ) и единство с миром (о котором у него же)

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 14 сен 2007, 10:31

pride-down писал(а):вопрос возник, если полюблять, благоговеть Дух (не хочу бодаться с эгрегором русского языка, а может чсв, пофигу), то вродеи себя надо бы как-то тоже? (просьба - не сбрасывайте
в свадхистхану), мне, например, "какашечку" легче полюбить...

маман у тибя канешно крута ПРяма как в парфюмере там процесс рождения гринуея пахож на панос Ты из чего дезики делаеш ?
НАсчет любви к себе у христиан типа "Я люблю бога и люблю себя"
это они конечно упрощают Насчет благоговения это ваабще была шутка :D Че та вы все сирьезные какие охренеть :D
Так вот типа как прояление духа к тому через что дух может прояляться человек конечно к себе может относится как к чему то ничего сипе В смысле инстрУмента для его проявления
К этому близко буддисткие поклоны в сторону "драгоценного человечекого тела или рождения" А как к личности кторая противостоит прлениям духа и пытается считать себя чем то важным
то тут однозначно нужно относится как к дерьму имхо дада
сущности отрицание духа то тут нада

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 14 сен 2007, 10:33

Вечно один, супер.
Ты достиг достаточно много, чтобы... :D , даже не знаю. что может быть дальше :D

Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 14 сен 2007, 12:49

Lanalana - конечно все что я хотел сдесь сказать я уже сказал (по поводу темы и вообще).

Ты меня спросила как я понял - а как же одиночество воина о котором говорил Дон Хуан Карлитосу, и насчет противоречия с единством мира.

Про одиночество он говорил ему только для того чтобы разбить его зеркало саморефлексии, т.е. таким образом объясняя ему что ДХ Хенаро и КК очень похожи, ну а в качество объеденяющего звена он выбрал одиночество, вероятно это задевало КК. Лично я выбрал боль, и вообще восприятие в целом. Поэтому глупо смотреть в себя пытаясь рассмотреть свою индивидуальность. А ваше отличие от других будет в способах контака с силой и проявлениями духа.

Т.е. это все приёмы после которых человек должен осознать что он это часть мира... и все что его окружает является продолжением его, отсюда и единство с миром, правда мне не нравится слово единство, лучше наверное будет отталкиватся от слова продолжение, мир это продолжение нас всех без остатка. А об это я как раз писал с третьего абзаца своего прошло сообщения.

baha - пожалуй единственное что тебя изменит это смерть...хотя тогда будет уже поздно. Просто прими эти подарки силы, и хватит с умным видом рассуждать о духе, это бессмыслено, в контакте с духом есть действие а не полемика...

huyanito
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:17

Сообщение huyanito » 14 сен 2007, 20:52

"А что делает каждый из нас? сталкиваясь с таким неуютом?"
Слушаю дельфина - "я буду жить"

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 14 сен 2007, 21:00

Мне нравится как на форуме иногда вспыхивают междоусобицы.нравится конечно в кавычках.люди отстаивают свои точки зрения по вопросам,которые невозможно уловить,связанные с невыразимым.и по этим склокам можно догадаться,что народ просто любит читать,становясь героями "романов".помните:"А тем,кто ложится спать-спокойного сна.спокойная ночь".ну и :"Те,кому нечего ждать-садятся в седло.их не догнать.уже не догнать".вот вам слова мною уважаемого человека про людей,которые отыграли свои пустые битвы за собственное чсв днём и про людей,выигравших битву с собственным чсв-одиночество воина.это одиночество во всеохватности и в том,что люди слишком много себе могут позволить в своей роли сироток,что непозволительно воину.ребята-живите дружно!мало кто понимает что либо,а кто понимает-не нападает,а объясняет.

Аватара пользователя
ВАРВ_АРА
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение ВАРВ_АРА » 15 сен 2007, 03:27

Знаете я вот всё читаю, читаю всё это :) ну что вы пишете сдесь да и на других темах форума хех и почему т одна агрессия везде, везде "войны" везде люди достигшие судя по их рассказам и дна и высот, шарящих по второму вниманию) живущих чуть ли не в нагвале, сновидящих, сталкеров мастеров осознания и намерения но всё ж при ентом не способных) укротить своё самолюбие, тщеславие, дуратскую иронию и всё такое, задающих вопросы при этом с их то достижениями ну просто хоть стой хоть падай. Вы задаёте вопросы, иногда вам достаточно точно отвечают но почему то этого вам мало, ПОХОЖЕ ВАМ ОТВЕТЫ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ )). Вы живете всего чуть, чуть а такое впечатление что вам по 500 лет, разговоры тяжёлые, мысли тяжёлые достижений при таком ходе мыслей быть не может никаких, ток нытьё и переливание из пустого порожня, и не имеет значение какие у вас по жизни трудности и неудовлетворённости самолюбия(( у всех они есть. Видимо действительно, ВОЙНАМ форумы не нужны, болтать то это ответственность а какому ВОЙНУ она нужна без определённых причин. Войн познавший свой путь и две крайности пути в ответах не нуждается у него мало слишком времени ((
Прощайте маленькие Карлисончики  и недай бог вам встретить маленьких тиранчиков, ощутить холодок не позного, и заблудится в своих сноведениях, ну о союзниках я и не вспоминаю хехе. Но всё ж пусть вас посетит ДУХ ток пожалуйста не провороньте его, из за своих проблем  и ищите все ответы в книгах Кастанеды, этого достаточно.

ВСЕМ ПОКЕДА  всё что я понаписал конкретно ни к кому отношения не имеет 

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 15 сен 2007, 17:37

ВАРВ_АРА писал(а):Знаете я вот всё читаю, читаю всё это :) ну что вы пишете сдесь да и на других темах форума хех

Слепец! Я в ком искал награду всех трудов!
Спешил!.. летел! дрожал! вот счастье, думал, близко
ВАРВ_АРА писал(а):и почему т одна агрессия везде, везде "войны" везде люди достигшие судя по их рассказам и дна и высот, шарящих по второму вниманию)
живущих чуть ли не в нагвале, сновидящих, сталкеров мастеров осознания и намерения но всё ж при ентом не способных) укротить своё самолюбие, тщеславие, дуратскую иронию и всё такое, задающих вопросы при этом с их то достижениями ну просто хоть стой хоть падай.

Так! отрезвился я сполна,
Мечтанья с глаз долой - и спала пелена
ВАРВ_АРА писал(а): Прощайте маленькие Карлисончики  и недай бог вам встретить маленьких тиранчиков, ощутить холодок не позного, и заблудится в своих сноведениях, ну о союзниках я и не вспоминаю хехе. Но всё ж пусть вас посетит ДУХ ток пожалуйста не провороньте его, из за своих проблем  и ищите все ответы в книгах Кастанеды, этого достаточно.

С кем был! Куда меня закинула судьба!
Все гонят! :) все клянут! Мучителей толпа,
В любви предателей, в вражде неутомимых,
Рассказчиков неукротимых,
Нескладных умников, лукавых простяков,
Старух зловещих, стариков,
Дряхлеющих над выдумками, вздором
ВАРВ_АРА писал(а):ВСЕМ ПОКЕДА  всё что я понаписал конкретно ни к кому отношения не имеет 

Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!
Карету мне, карету!

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 15 сен 2007, 17:46

Вечно_Один писал(а):baha - пожалуй единственное что тебя изменит это смерть...хотя тогда

я очень боюсь смерти Лежать в холодном морге и этот тошнотворный сладковаты запах Украшеный бумажными ужвсвющими цветами
Мысль о том что какие то жирные дипуие пальцы будут копошиться в моей внутренности ...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 16 сен 2007, 07:26

baha писал(а):я очень боюсь смерти Лежать в холодном морге и этот тошнотворный сладковаты запах Украшеный бумажными ужвсвющими цветами
Мысль о том что какие то жирные дипуие пальцы будут копошиться в моей внутренности ...

...а студенты запускают фонтаны, тыкая в глаза своими пальцами...
ужасть! ох! ах! лучше тада в речке утопиться, пусть хоть раки похавают и любителям пива радость однако

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 16 сен 2007, 08:25

...Видите это?.. Мы все в одной лодке, мы в мире! Осознаете это!..
Железобетонная иллюзия "я". Именно иллюзия. Никакого "я" вообще нет, есть только уверенность в его наличии. Есть только мысли, содержащие в себе слово "Я". Вещь и мысль о ней это разные явления. Мысль "я" - есть, а самого "Я" - нет. Вообще нет.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 16 сен 2007, 15:19

selen писал(а):...а студенты запускают фонтаны, тыкая в глаза своими пальцами...ужасть! ох! ах! лучше тада в речке утопиться, пусть хоть раки похавают и любителям пива радость однако

все бы тебе смяться а вот когда тело пеестает слушаться и постпенно холод начинает сжимать конечности бррр

Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 16 сен 2007, 18:22

Intuition - ты меня правильно понял, тока вот думаю, по поводу твоего последнего поста - его осознать тяжеловато будет. Мне кажется легче когда к этому приходишь сам, размышляя про то что мы все в одной лодке..что все мы просто кусочки осознания в мире и т.д.? Как думаешь?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 17 сен 2007, 07:05

baha писал(а):все бы тебе смяться а вот когда тело пеестает слушаться и постпенно холод начинает сжимать конечности бррр

мне в таких ситуациях страшно терять - жизнь, отношения, что-то незавершенное.

Intuition
Воин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 май 2006, 15:39

Сообщение Intuition » 17 сен 2007, 07:05

Вечно_Один писал(а):...тока вот думаю, по поводу твоего последнего поста - его осознать тяжеловато будет...
Это ведь вопрос лежащий вне наших желаний и предпочтений. Когда ты близок к той массе, за которой приходит знание и ясность в каком-либо вопрпосе, то не имеет значения, что именно послужит тебе толчком. Слова, прочитанные на форуме или вид мертвого животного, может взгляд совершенно незнакомого тебе человека. Это не важно. Тот, кто готов это осознать, сделает это, вне зависимости от того, читал он мой пост или нет. А если не сделает, то таков рассклад силы. В любом случае, сейчас нет желания беспокоиться о том, понятен я кому-то или нет. Мой пост - благодарность Духу, который мне показал, что есть такие люди как ты.
Вечно_Один писал(а):Мне кажется легче когда к этому приходишь сам, размышляя про то что мы все в одной лодке.что все мы просто кусочки осознания в мире и т.д.? Как думаешь?
Конечный продукт размышлений - рассудочная ясность. Это не та звенящая ясность, которая Ясность. Рассудочной ясности не хватает глубины. Любой человек путем размышлений может прийти к выводу о взаимосвязанности всего живого в этом мире. Девять из десяти после этого пойдут пить пиво/мыть посуду. Для них это ничего не изменит.
Вечно_Один писал(а):Мне кажется легче когда к этому приходишь сам...
Легче... Труднее... Разве вообще кто-то, кроме меня самого, может меня привести к этому?
Вечно_Один писал(а):...кусочки осознания в мире...
Nice.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей