Положительные эмоции

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Положительные эмоции

Сообщение Nic » 16 июл 2007, 01:17

Начну с того,что натолкнуло меня создать эту тему.Вчера мне позвонил мой старый друг,с которым я довольно давно не виделся,сообщил что он снова в городе и предложил встретиться,мы договорились,и по окончании разговора я заметил,что я испытал очень теплые,приятные эмоции,настроение поднялось.В голове возникли вот такие вопросы:что делать с положительными эмоциями?Есть ли место ясности в отношениях,к примеру, с этим другом или нужно заняться их перепросмотром?



Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 16 июл 2007, 03:56

Займись перепросмотром

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 16 июл 2007, 10:13

Nic писал(а):.В голове возникли вот такие вопросы:что делать с положительными эмоциями?

то же что и са всеми остальными Имоции это проляенная инергия и ее надо сразу сахранять А перепросмотр это если не сахранил на сразу

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 16 июл 2007, 15:20

Каким образом ты сохраняешь эмоции?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 16 июл 2007, 15:47

Nic писал(а):Каким образом ты сохраняешь эмоции?

это можно только па аналогии логикой тут не продивнешься
скажем тьы входиш в сон ты уже пачти спиш но все еще осзнаеш себя
через какое то время появляются образы сна Нужно папрбовать понять что это проинтепртированные движения сознания
Нужно попытаться ощутить что движеца где движется и как
Допустим палучается теперь пытаемся реализовать ту же ситуевину в реале Имоция такое проинтепртированное движение сознания
Как только она идентифицирована именно ка дыижкение инергии и не более смысловая нагрзка как реакция на внешнее с нее снимается и она растворяется Фукционально это переход в пограничку в реале и воприятие имоцций как движения инергргии по телу

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 16 июл 2007, 15:47

А ее и невозможно сохранить, не успееш, подсознание все ровно во много раз сильней. А перепросмотр- это самое то. :)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 16 июл 2007, 15:50

Xenaro1 писал(а):А ее и невозможно сохранить, не успееш, подсознание все ровно во много раз сильней. А перепросмотр- это самое то. :)

Ты слишком личность паэтому и не палучается сразу

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 16 июл 2007, 15:59

Галюська это на самообман похоже :lol:
Эти движения энергии, ты все равно контролируеш какую-то малую часть. Только через понимание можно понастоящему и полность сохранить эмоцию(энергию, силу).
В данном случае понимание придет через полный перепросмотр отношений с другом.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 16 июл 2007, 16:03

Xenaro1 писал(а):В данном случае понимание придет через полный перепросмотр отношений с другом.

ты старик недаганяеш пасмари на мою аватару как ты думаеш есть у меня друзья ? :D

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 16 июл 2007, 16:06

:lol: Я имел ввиду Nicа :lol:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 16 июл 2007, 16:08

Xenaro1 писал(а):Галюська это на самообман похоже :lol:
.

ну а если чуть серьезней то в общем это обычная техника
могу ссылку дать Вполне рабочая методика А ка ты думаеш дх сахранял инергргию ?

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 16 июл 2007, 16:25

Ссылку дай, почитаю :)
Дон Хуан - он пустой внутри(пустой от эмоций) - ему нечего сохранять :roll:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 16 июл 2007, 16:29

Xenaro1 писал(а):Ссылку дай, почитаю :)
Дон Хуан - он пустой внутри(пустой от эмоций) - ему нечего сохранять :roll:

нинада гнать его от каки ташнило и он сахранял эти негативные имоции и свалил дада :D Он сам гаварил :D

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 16 июл 2007, 16:33

:D Это он каке говорил, что его эго подолбить лишний раз :lol:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 16 июл 2007, 17:08

Xenaro1 писал(а)::D Это он каке говорил, что его эго подолбить лишний раз :lol:

не не реально на нег кк как рвотное действовал :D

Первый уровень постижения — высший и характерен для практикующего высшего уровня. Здесь происходит интегрирование всех действий с абсолютным, свободным от дуальности состоянием присутствия. Это значит, что мы способны без каких-либо усилий оставаться в состоянии созерцания и привносить мудрость и бесконцептуальное познание в каждое совершаемое нами действие. Именно этому уровню соответствует тибетская поговорка: "Не-медитация — лучшая медитация", поскольку в медитации всегда присутствует усилие, направленное на контроль ума и управление им. Есть одна история о человеке, который спросил мастера Дзогчен: "Что вы практикуете?" Мастер ответил: "Нет ничего, что нужно было бы практиковать". Я также не считаю, что есть что-то, что нужно было бы практиковать. Практиковать или не практиковать — какая разница? Как только вы достигаете состояния знания, вы выходите за пределы практики или не-практики. Если говорить в терминах чувственного восприятия, то здесь мы не только имеем переживание внешней формы объектов чувств, но мы также воспринимаем и переживаем их внутреннее пространство, которое представляет собой их исконную пустоту. В этом случае мы непосредственно интегрируем субъект и объект с пустотным состоянием ума посредством наших шести чувственных сознаний и исконной пустоты феноменального существования
"

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 16 июл 2007, 18:11

Да все это круто, но об этом бессмысленно говорить, поскольку все выше описанное свойственно абсолютному уровню сознания,имеет смысл говорить о том к чему можно приступить прямо сейчас(реализовать в практике).

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 18 июл 2007, 11:46

Xenaro1 писал(а):Да все это круто, но об этом бессмысленно говорить, поскольку все выше описанное свойственно абсолютному уровню сознания,имеет смысл говорить о том к чему можно приступить прямо сейчас(реализовать в практике).

а я умею сохранять энергию из текущего момента Ничего сверхестественного в этом нет

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 18 июл 2007, 12:13

baha откуда ты знаеш, что сохраняешь ее?
Энергия, в чем она измеряется, в кг, в метрах, ее нельзя измерить, соответственно ты не можешь утверждать.

Аватара пользователя
LanaLana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 19:27

Сообщение LanaLana » 18 июл 2007, 12:37

Эмоций (положительных, отрицательных, неважно) существует два типа: 1.эгоистичные, идущие от летуна и ЧСВ и 2.настоящие. ДХ и Хенаро ржали впокатку от Кастанеды-эмоций масса, только потерь от таких эмоций нет. А от первого типа-энергию жрет летун. И отнять ее можно только при перепросмотре. А зазор-это и есть ситуация выбора типа проявления эмоций. При втором-и отнимать ничего не надо-все твое остается с тобой. Эмоции испытываются ежесекундно-и ежесекундно же идет выбор. Не зевай только.

Аватара пользователя
LanaLana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 19:27

Сообщение LanaLana » 18 июл 2007, 12:40

Зазор-пауза в доли секуд, которая появляется перед принятием решения при разрушении саморефлексии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей