Самоограничение и отшельничество.....я запутался.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 26 июл 2007, 21:24

Сдави посильнее конец водопроводного шланга во время полива огорода, и тогда станет понятным невозможность насилия над собой


А я о чём говорю? Ты читать-то умеешь? Тем более, что у меня на огороде всё поливаетя из лейки, это ты, блин, пожарник, шлангом орудуешь!

:D :D :D



Димок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 20:25

Сообщение Димок » 27 июл 2007, 02:53

Мне кажется вот что:
Когда я прочитал и принял то, что написано у Кастанеды то, естественно, мне захотелось всего этого достич, а для этого нужно выполнить то, что там рекомендуется. То есть сменить жизнь обычного человека на жизнь воина. Сменить приоритеты.
Когда нчинается самоограничение, а когда акт доброй воли?
Если те самые приоритеты изменены, то, что бы я не делал будет доброй волей, потому, что направлено для достижения целей воина/мага. Я просто уже не живу целями обычного человека.

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 27 июл 2007, 04:25

Димок просто ты хочешь стать человеком знания в ближайшие полгода :)

Димок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 20:25

Сообщение Димок » 27 июл 2007, 09:32

Xenaro1 писал(а):Димок просто ты хочешь стать человеком знания в ближайшие полгода :)


А кто ж не хочет то? :D

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 27 июл 2007, 09:39

после даже поверхностного перепросмотра отпадёт масса ненужного. хотя и нудное это дело, фу.
тебе не придётся заниматься самоограничением, просто перестанешь хотеть.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 27 июл 2007, 10:16

Жть писал(а):Имеется в виду, что люди безжалостны и опасны в своём проявлении, это раз.

ты слишком широко трактуеш обучение Если ты об использование механизма мт то это использование а не обучение ими
Их безжалостность больше похоже либо на равнодушие либо на злобу и садизм Ты хочеш стать садистом ?
Жть писал(а):Ещё они могут быть нашими зеркалами, потому что дерево или собака для этого не годятся, это два.

непонятно чем человек лучше сабаки или дерева
Все только отражения пустоты в пустоте

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 июл 2007, 10:59

baha писал(а):
Жть писал(а):Ещё они могут быть нашими зеркалами, потому что дерево или собака для этого не годятся, это два

непонятно чем человек лучше сабаки или дерева
Все только отражения пустоты в пустоте


Непонятно только на первый взгляд. Имеется в виду, что люди способны нас мучить, тем самым давая нам возможность к преодолению и преображению.

Вот, скажем, ты, baha, уже достала меня своим непониманием.
Но я всё равно пытаюсь почему-то объяснить тебе свои слова.
Кошке бы я не стал с такой настойчивостью объяснять :)

и далее:

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 июл 2007, 11:17

baha писал(а):
Жть писал(а):Имеется в виду, что люди безжалостны и опасны в своём проявлении, это раз.

ты слишком широко трактуеш обучение Если ты об использование механизма мт то это использование а не обучение ими
Их безжалостность больше похоже либо на равнодушие либо на злобу и садизм Ты хочеш стать садистом ?


Использование мелких тиранов применяется для обучения, иначе зачем они? Кажется, я тебя зацепил 8) Ты уже заговорила о том, что можно стать садистом от равнодушия и злобы окружающих. Ну так и что? Разве не о том я толкую? Ведь дерево своим равнодушием и спокойствием не сделает же из тебя садиста. И собака своей агрессией не сделает тебя злой. А человек может! Во как!

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 июл 2007, 11:21

Димок писал(а):Когда начинается самоограничение, а когда акт доброй воли?
Я просто уже не живу целями обычного человека


Карлсон был философ,
Вот он что сказал:
"Что трахаться не вредно,
А вредно грустным быть".

:D :D :D

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 29 июл 2007, 13:29

- Нет, - сказал он. - отказывать себе в чем-либо - это
потакание себе, и я не советую ничего подобного. В этом
причина, почему я позволяю тебе задавать все вопросы, какие
ты хочешь.
Если бы я сказал тебе прекратить задавать вопросы, то
ты мог бы поранить свою волю, пытаясь сделать это. Потакание
себе при отказе в чем-то намного хуже; оно заставляет нас
верить, что мы совершаем великое дело в то время, как, в
действительности, мы просто застыли внутри себя. Перестать
задавать вопросы - это не воля, о которой я говорю. Воля -
это сила. И поскольку это сила, то должна быть контролируе-
мой и настроенной, а это требует времени. Я знаю это, и я
терпелив с тобой. Когда я был в твоем возрасте, я был также
импульсивен, как и ты. Однако, я изменился. Наша воля
действует независимо от нашего потакания себе. Например,
твоя воля уже приоткрывает твой просвет мало-помалу.
"Отдельная реалность" Карлос Кастанеда

Димок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 20:25

Сообщение Димок » 29 июл 2007, 18:37

Именно эти цитаты, только не полностью, я приводил в начале темы. И, именно эти цитаты вызвали у меня сомнения.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 29 июл 2007, 21:00

Димок:

Не все сразу, возможно не следующий раз а через следующий раз сходишь, сбросишь лишнею энергию, почувствуешь потери энергии. Вот тогда наверное задумаешься вернее может, начнешь экономить сек. энергию. Именно сек. энергия дает возможность увидеть не слыханные вещи, свобода восприятия зависит от энергии. Если у тебя немеренное количество, тогда точно можешь гулять на лево, на право. Насчет самоограничение можно забится в кладовке биться головой об стенку и кричать что ты хочешь стать воином ничего не выйдет, надо жить, изучить собственную жизнь. Жизнь самое самое из учителей учитель. Жизнь у нас одна и она прекрасно, пройдет не заметишь. :lol:

Димок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 20:25

Сообщение Димок » 29 июл 2007, 21:05

Кстати! Как определить сколько её, этой сек.энергии?
Не является ли показателем- сколько раз за один раз? :lol:

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 29 июл 2007, 21:18

Если чесно не знаю. Когда трахалась не мерила. А сейчас ушло прошлое. За то знаю что становлюсь жадиной на счет сек. энерг.
На счет ограничен. каждый событии приходит какой -то момент, и ты видишь или достает что-ли и тут сам или сама себе говоришь все хватит. Это уже команда себе, прекращение повторяющейс.событии.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 29 июл 2007, 23:49

Жть писал(а):агрессией не сделает тебя злой. А человек может! Во как!

твоя фраза была "учиться у людей" Ты либо скажи что ты неправильно ывразился либо обясни чему у них имет смысл учиться и как в контексте учения дх

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 30 июл 2007, 05:55


нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 30 июл 2007, 09:53

димок
знаешь, как я тебе завидую... Вообще ты думаешь, реально просто так наткнуться в тайге на охотничий домик? Это твой сантиметр шанса выковать своё тело сновидения. Если прут ОСы, надо работать. Ктото десятилетиями ждёт такой удачи, а ты ещё и колеблешься. Не бери в голову, отшельник ты или шизофреник, просто делай своё дело, пока консервы не кончатся))

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 30 июл 2007, 13:37

baha писал(а):твоя фраза была "учиться у людей" Ты либо скажи что ты неправильно ывразился либо обясни чему у них имет смысл учиться и как в контексте учения дх


Учиться в широком смысле. Если не понимаешь, о чём я говорю, то больше не спрашивай. Объясняю последний раз. Любой человек - это зеркало. Воин смотрит в это зеркало, и говорит - ага! всё ясно! так он учится у других людей. И это, подруга, как раз в контексте "учения дх". Дон Хуан благодарил Кастанеду за то, что тот "был просто невыносим", но зато дон Хуан ещё раз поупражнялся в безупречности. Безупречность, кстати, я толкую, отталкиваясь от самого русского эквивалента. Без-упречность. Без - упрёка. Когда тебя не в чем упрекнуть, ты безупречен.

Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Xenaro1 » 30 июл 2007, 14:12

нашёл! писал(а):димок
знаешь, как я тебе завидую... Вообще ты думаешь, реально просто так наткнуться в тайге на охотничий домик? Это твой сантиметр шанса выковать своё тело сновидения. Если прут ОСы, надо работать. Ктото десятилетиями ждёт такой удачи, а ты ещё и колеблешься. Не бери в голову, отшельник ты или шизофреник, просто делай своё дело, пока консервы не кончатся))


Это способ превратиться в снежного человека а не в воина :lol:

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 31 июл 2007, 08:57

Жть писал(а): ]безупречности.[/i] Безупречность, кстати, я толкую, отталкиваясь от самого русского эквивалента. Без-упречность. Без - упрёка. Когда тебя не в чем упрекнуть, ты безупречен.

и я тибе еще раз павтаряю дх использовал кк так же как и своего мьт кторого убил Ты видиш разницу между "учица у" И "позоваться" допустим ты пользуешься членом что бы паписять но ты же у него не учишься как писять Опрдедение безупрчности дал дх и не тебе его менять


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей