Самоограничение и отшельничество.....я запутался.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 июл 2007, 14:01

Ну, baha, чего ты постоянно на меня наезжаешь? Я не меняю того, что говорил дон Хуан, я это истолковываю. Если нет истолкования, то ни я, и никто другой не смогли бы следовать тому, что говорил дон Хуан. Нужно отдавать себе отчёт в том, чему ты следуешь. В данном случае спотыкач случился на термине безупречность. Ещё раз повторяю, что безупречен тот, кого нельзя упрекнуть. Дон Хуан следовал указаниям духа, когда брал в ученики Карлоса, и делал для своего ученика лучшее, на что был способен. Поэтому он был безупречен, нельзя сказать, что он "кинул" своего ученика, наоборот, он дал ему всё, что у него было. Дона Хуана не в чем упрекнуть.



Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 31 июл 2007, 14:16

Жть писал(а):. Поэтому он был безупречен, нельзя сказать, что он "кинул" своего ученика, наоборот, он дал ему всё, что у него было. Дона Хуана не в чем упрекнуть.

я наверно стопятьдесят раз утт уже гаварила что опрделение безупрчности дх не содержит моральных этических оценочных или других категорий кторыми обычно люди описывают поведение
друг друга Безупрчность чисто внутренняя храктеристика
Это не более чем буквально "сохранение энергии"
Это это скорее процеесс расворения личности НЕт оичности некого упрекнуть как ты не упрекаеш ветер дождь

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 июл 2007, 14:19

Далее, я не хуже тебя понимаю, что значат те или иные слова. Оборот "учиться у" означает, среди прочего, "узнавать что-то новое у кого-то, или чего-то". Поэтому дзенские мастера говорят нам учиться у гор и деревьев тишине и безмолвию. У собаки - умению радоваться каждому моменту бытия. У кошки - свободе и независимости. У человека - безупречности. Говорить, что ты "пользуешься" кошкой, чтобы узнать, что такое свобода, некорректно. В определённом смысле даже неправильно, потому что больших высот возможно достичь не тогда, когда ты поль-зу-ешь-ся, а когда ты у-чи-шь-ся, потому что быть учеником означает быть более смиренным и скромным, чем когда ты пользователь, который вечно заходит не туда, полагая, что всё вокруг создано для использования и пользы.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 июл 2007, 14:29

baha, да, это хороший смысловой срез относительно безупречности. Действительно, нет Я - некого упрекать. Но ведь если мы посмотрим на то же самое с другой стороны, мы вынуждены будем сказать, что когда дон Хуан говорил о безупречности, он говорил о себе, употребляя местоимение Я. А как ещё говорить? Таким образом, даже если мы лишены Я и безупречны, мы всё равно скажем, что "Я - безупречен".

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 июл 2007, 14:33

baha писал(а):я наверно стопятьдесят раз утт уже гаварила что опрделение безупрчности дх не содержит моральных этических оценочных или других категорий кторыми обычно люди описывают поведение
друг друга Безупрчность чисто внутренняя храктеристика
Это не более чем буквально "сохранение энергии"
Это это скорее процеесс расворения личности НЕт оичности некого упрекнуть как ты не упрекаеш ветер дождь


Думаешь, я читал, что ты здесь-там где-то писала? Не читал, ты ошибаешься насчёт этого.

:D :D :D

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 июл 2007, 14:52

baha, ты умница! Я совсем забыл про эту мысль, о дожде и ветре, о безупречности! И о растворении личности!

Надо растворяться, пока не поздно! Я правильно выразился? :o :o :o

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 31 июл 2007, 14:55

Жть писал(а):baha, да, это хороший смысловой срез относительно безупречности. Действительно, нет Я - некого упрекать. Но ведь если мы посмотрим на то же самое с другой стороны, мы вынуждены будем сказать, что когда дон Хуан говорил о безупречности, он говорил о себе, употребляя местоимение Я. А как ещё говорить? Таким образом, даже если мы лишены Я и безупречны, мы всё равно скажем, что "Я - безупречен".

он слыжил правадником духа это ужде не я Я это рацио эго а голос духа голос абсолютной реальности

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 июл 2007, 15:02

ага.. :o

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 31 июл 2007, 15:03

Жть писал(а):baha, ты умница! Я совсем забыл про эту мысль, о дожде и ветре, о безупречности! И о растворении личности!

Надо растворяться, пока не поздно! Я правильно выразился? :o :o :o

видиш ли у дх схема не савсем такая простая
расорение процесс накопления инергргии и патом идет итап смещения
когда тс едет па апмолюту васпрнимая бесканечность и менясь сама в каждой точке Таким образом относитеольное пазнает абсалютноую бесканечносьь Точка переживает духовное пространство

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 июл 2007, 15:08

baha, а ты не Galina? У тебя в точности такие же кавыряки с обилием грамматических ошибок, и вообще, полная аналогия :o :o :o

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 31 июл 2007, 18:30

Жть писал(а):baha, а ты не Galina? У тебя в точности такие же кавыряки с обилием грамматических ошибок, и вообще, полная аналогия :o :o :o

Галюсю забанили я слышала добрые люди
орфография у саоры например еще хуже маей может она тоже галюся

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 01 авг 2007, 19:27

не, baha не галюся, это точно :cry:
а Галюсика - жаль :P, несмотря на орфографию...мож еще появится? :? )

Димок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 20:25

Сообщение Димок » 10 авг 2007, 18:29

Это способ превратиться в снежного человека а не в воина :lol:[/quote

А мне кажется, что снежный человек более Воин и Маг, чем мы все, вместе взятые. :D :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей